*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: yuliko, Тиша  
Форум » Основной » Основной форум » Парфюмерные "пунктики" (делимся своими странностями))))
Парфюмерные "пунктики"
Цветок Дата: Пятница, 28 Января 2011, 17:11 | Сообщение # 51
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Город: Павлоград
Репутация: 603
Статус: Offline
tango, давайте, может, что-то узнаем. Ой, как я эти старые пузырёчки люблю! smile
 
A_L_E_N_A Дата: Пятница, 28 Января 2011, 17:21 | Сообщение # 52
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
Давайте, только в темке про флакошики http://parfeya.com.ua/forum/2-569-1 , а то в знакомствах может потеряться, а всем интересно ... мне например очень...У меня есть неопознаные духи (никакой информации в нете не нашла), в юности были духи "Ника" (могу с названием ошибаться) на коробочке тесненая фигурка крылатой, обезглавленной богини Ники... очень красивый флакон... и цена на уровне Французких. Мне влюбленный студент подарил, а это была его стипендия biggrin

Простите меня все, кого я вольно или невольно обидела. И я прощаю всех, кто вольно или невольно обидел меня

Сообщение отредактировал A_L_E_N_A - Пятница, 28 Января 2011, 17:22
 
nat_march Дата: Пятница, 28 Января 2011, 18:18 | Сообщение # 53
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
A_L_E_N_A,
Quote (A_L_E_N_A)
Мне влюбленный студент подарил

smile а вот приятно же? приятно..:)

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
tango Дата: Пятница, 28 Января 2011, 20:09 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Город: Харьков
Репутация: 165
Статус: Offline
A_L_E_N_A, Цветок, в воскресенье выложу фото, а то мне аж самой так интересно!!! smile

Кто владеет запахом, тот владеет сердцами людей (с)
 
kliya Дата: Пятница, 18 Февраля 2011, 11:01 | Сообщение # 55
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3017
Город: Киев
Репутация: 1602
Статус: Offline
Как много общего у нас, девочки biggrin
Мои:
1. Дырочка спрея - к этикеточке пренепременно. Если отвернулась, сначала поверну, потом брызгну.
2. Люблю открыть шкафчик и полюбоваться сокровищами. За любованием зачастую следует перенюхивание оных.
3. Хомячу даже то, что не нравится/не очень нравится. А вдрух?
4. Если парфюмки мало, то переходит в ранг музейных экспонатов biggrin - для посмотреть-понюхать
5. И таки да, то что понравилось в отливанте или миньке хочу во флаконе, при этом не использовав до конца то что есть в том или другом.
6. Не люблю сотки, хотя они у меня есть.
Пока все, что вспомнила. Ну если чего-нибудь еще вспомню - допишу
 
A_L_E_N_A Дата: Вторник, 29 Марта 2011, 02:20 | Сообщение # 56
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
Может и баян, но не удержалась...
Вы парфманьяк если:

1. Вы не уверены, что хотите ехать в отпуск, ведь придется расставаться со своим комодиком с парфюмками.
2. Вы замечаете, какая из парфюмок не нравится вашей кошке
3. Вы замечаете, что сменили уже два комодика на более вместительные.
4. Вы не можете вспомнить, когда последний раз носили один аромат больше двух дней подряд.
5. Вы знаете, что слово "фужер" имеет ДВА значения!!!
6. Вы знаете, что такое шипр
7. Вы нюхаете запястье минимум 4 раза в день
8. Вы можете назвать минимум 6 парфюмерных домов, неизвестных вашим
знакомым, которые «не в теме»
9 Ваш «парфюмерный гардероб» ограничивается минимум 20-ю ароматами в сезон.
10. Выбирая шампунь, вы пытаетесь определить – шипровый, цветочный или цитрусовый у него запах.
11. Ваш виш-лист целиком состоит из снятых с производства или селективных ароматов. В парфюмерном магазине вы только обновляете впечатления.
12. Члены вашей семьи не знают точно, сколько у вас флакончиков. Точно больше 50-ти. Когда вам задают этот вопрос – вы отвечаете «много»
13. Вы не выходите из дома без парфюма в сумке. Если планируете ночевать вне дома – кладете два или три, чтобы выбрать.
14. Еще в утреннем душе думаете, чего бы вам парфюмерного надеть сегодня!
15. В самом лучшем вашем сне вы в парфюмерном супермегамагазине выбираете полную корзину парфюмерии в счет будущих ваших услуг этому магазину!
16. Вы можете соблазниться парфюмом по описанию, ни разу его не нюхая, но, имея при этом уже три аромата этой же фирмы, потому что они плохого не сделают.
17. Вы начинаете день с трех парфюмерных форумов, обменника и посещения онлайнового аукциона. Открывая заинтересовавшее объявление или делая ставку, испытываете легкую дрожь
18. Вы можете купить парфюмку из-за флакончика!!!
19. Вы ищете оправдания своему парфюмерному хобби, но ничего рационального в голову не приходит!
20. В вашем ящичке на работе - несколько флаконов (в зависимости от варианта, в который выльется обычный рабочий день).
21. Нюхая флакончики - перебираете воспоминания.
22. Вы уже дарили парфюмки как минимум 3м своим знакомым
23. При просмотре кино/видео вглядываетесь, что за бутылочки стоят на туалетном столике у героев.
24. При чтении художественной литературы обращаете внимание на то, какими ароматами пользуются главные и второстепенные персонажи и удивляетесь парф. безграмотности авторов.
25. При понюхе незнакомого цветка усиленно начинается воспоминание в каком парфюме это встречалось
26. Встреча на улице с другим таким же маньяком начинается с ритуального обнюхивания
27. Вы понимающе смотрите на человека сидящего в метро напротив и нюхающего свое запястье..
28. Самой страшной болезнью после СПИДа и рака считается насморк
29. Все употребляемые вина, коньяки, арманьяки, кальвадосы, текилы, самогоны, сакэ, джины, наливки и виски вы сперва нюхаете, что раньше с вами случалось только когда вы хотели сыграть ценителя ))
30. Если от мужа(жены) пахнет женским(мужским) парфюмом вы ТОЛЬКО И ВСЕГО - ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ что это за новый запах, какой состав, кто парфюмер и т.п.
31. Вас тошнит почти от всех типов освежителей воздуха (автомобильных, комнатных и т.п.), и к ним вы относитесь с гораздо большей ненавистью, чем к курильщикам, которые чем-то даже близки... ))))).
32. Когда парфманьяк колдует на кухне, то вкус и степень готовности еды определяет по запаху. Как ни странно, никто еще не отравился.
33. Можете отличить красную розу от белой по запаху. Ну или попытаться.
34. В ответ на вопрос «Чем это таким от тебя пахнет?» способны разразиться 15-минутной речью с рассказом о составе аромата, истории бренда, парфюмере и других ароматов фирмы.
35. Выбор парфюма утром занимает больше времени, чем выбор одежды. И вы сожалеете, что нельзя надеть сразу два, а лучше три аромата. Они, ведь все такие красивые. Моя прррелесть . . .


Простите меня все, кого я вольно или невольно обидела. И я прощаю всех, кто вольно или невольно обидел меня
 
Coffee Дата: Вторник, 29 Марта 2011, 10:01 | Сообщение # 57
Я вскрываю флаконы, а потом их продаю
Группа: Бан
Сообщений: 1821
Город: Севастополь
Репутация: 1622
Статус: Offline
Очень интересно и почти всё в верно biggrin

В тонкой струйке благовоний я читаю жизнь свою...
 
Снег Дата: Вторник, 29 Марта 2011, 10:31 | Сообщение # 58
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
A_L_E_N_A, осмелюсь добавить пункт 36.
Ваше знание английского и французского языков прогрессирует... Вы знаете как переводится Etat Libre d'Orange и можете дать фору Гуглу в части знания парфюмерных компонентов на иностранных языках.


"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
kliya Дата: Вторник, 29 Марта 2011, 10:53 | Сообщение # 59
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3017
Город: Киев
Репутация: 1602
Статус: Offline
A_L_E_N_A, спасибо Вам))) Отрицательно ответила всего лишь на пару вопросов biggrin да и то, по объективным причинам))))

Кстати, мой пост чуть выше, перечитала и поняла, что некоторые бзики уже изменились. Я больше не хомячу все подряд smile Я так поняла, что почти у всех начинающих есть такой период. Девочки-новички, он проходит!)))))

 
Цветок Дата: Вторник, 29 Марта 2011, 11:43 | Сообщение # 60
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Город: Павлоград
Репутация: 603
Статус: Offline
Я раньше старалась заиметь все ароматы, которые, по моему мнению, достойны того, чтобы быть в коллекции (образец какого-л. направления, гордость Дома, и пр.). Те, которые могла носить, приобретались флаконами, те, которые носить не могла - миниатюрами.
А сейчас в моём сознании, видимо, перелом наступил. smile Решила потихоньку избавляться от того, что не могу носить совсем. Хотя сомнения меня ещё терзают, и трудно мне бывает расставаться, но зато как приятно что-то продать, а потом сразу что-то купить. Новенькое. smile
 
kliya Дата: Вторник, 29 Марта 2011, 11:50 | Сообщение # 61
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3017
Город: Киев
Репутация: 1602
Статус: Offline
Да, Жаба Ивановна сидит во мне. Я пока не решилась продать то, что совсем не мое)))
 
Цветок Дата: Вторник, 29 Марта 2011, 12:01 | Сообщение # 62
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Город: Павлоград
Репутация: 603
Статус: Offline
Вот было время, когда хотелось иметь всего, и побольше. smile
А сейчас уже хочется оставить только самые-самые. Но чтобы этих, лучших из лучших, было побольше. biggrin Разных концентраций, разных годов выпусков, разных бутылочек... biggrin
 
kliya Дата: Вторник, 29 Марта 2011, 12:11 | Сообщение # 63
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3017
Город: Киев
Репутация: 1602
Статус: Offline
Quote (Цветок)
Но чтобы этих, лучших из лучших, было побольше. biggrin
да-да-да biggrin
 
Galinka Дата: Вторник, 29 Марта 2011, 21:35 | Сообщение # 64
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 4118
Город: Днепропетровск
Репутация: 4131
Статус: Offline
У меня странность : Я равнодушна к винтажам
Все пунктики. видимо всех нас преследуют. это часть диагноза с симптоиами...


Девушка должна быть как французские духи — пахнуть сладко, стоить дорого, и подходить не всем
 
Аркадия Дата: Вторник, 29 Марта 2011, 22:52 | Сообщение # 65
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15209
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
A_L_E_N_A, практически 100%-е попадание smile Это прямо можно выносить в FAQ biggrin

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
one Дата: Среда, 30 Марта 2011, 00:18 | Сообщение # 66
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Город: Никополь
Репутация: 1110
Статус: Offline
У меня тоже равнодушие к винтажам, зато заметила что в большинстве случаев покупаю парфюмчик из-за красивого флакона. happy
 
kola Дата: Четверг, 31 Марта 2011, 13:15 | Сообщение # 67
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
Появился пунктик - мне парфюм нужен ровно до попадания ко мне, затем остается без внимания, мне надо что-то новое.
Однако wacko


Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
kliya Дата: Четверг, 31 Марта 2011, 13:17 | Сообщение # 68
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3017
Город: Киев
Репутация: 1602
Статус: Offline
kola, а я до сих пор в этом боялась себе признаться. Есть такое dry
 
Leka Дата: Четверг, 31 Марта 2011, 13:18 | Сообщение # 69
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2475
Репутация: 1793
Статус: Offline
Девочки не переживайте, это всего лишь фаза. И это пройдёт... и в что-нибудь преобразуется. smile
 
kola Дата: Четверг, 31 Марта 2011, 13:21 | Сообщение # 70
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
Leka, я даже знаю, во что преобразуется. Раньше меня вполне устраивало многоароматье :). Сейчас все чаще хочется пахнуть чем-то одним. Найти бы еще чем.

Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
Leka Дата: Четверг, 31 Марта 2011, 13:22 | Сообщение # 71
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2475
Репутация: 1793
Статус: Offline
Quote (kola)
Сейчас все чаще хочется пахнуть чем-то одним. Найти бы еще чем.

Вот и у меня сейчас так. wacko
 
kliya Дата: Четверг, 31 Марта 2011, 13:25 | Сообщение # 72
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3017
Город: Киев
Репутация: 1602
Статус: Offline
и меня в компанию beer
Leka, как бы в чего похуже не преобразилось wacko biggrin Боюсь даже представить... biggrin
 
kola Дата: Четверг, 31 Марта 2011, 13:26 | Сообщение # 73
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
Что запасы будут простаивать? Да они уже скучают.

Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
lawazza Дата: Понедельник, 18 Апреля 2011, 15:35 | Сообщение # 74
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 3
Статус: Offline
Первое, это то, что цвет парфюма или его упаковки должен совпадать или подходить к цвету одежды сегодняшнего наряда.....
Второе, два дня подряд одним парфюмом не пользоваться...
Запасы свои каждый вечер просматриваю... потом нюхаю... Задумываюсь зачем не столько всего)) Отставляю в сторону ненужное... А утром они становятся очень нужными)) Так вот не избавляюсь вообще ни от каких духов))
 
KFox Дата: Понедельник, 18 Апреля 2011, 16:25 | Сообщение # 75
Мадам Лисицына :) Мисс поэт года-2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 4715
Город: Киев
Репутация: 2279
Статус: Offline
Quote (Leka)
Quote (kola)
Сейчас все чаще хочется пахнуть чем-то одним. Найти бы еще чем.

Вот и у меня сейчас так.

Вот-вот! Я из этой ситуации выхожу так: по 2 дня ношу один и тот же аромат (ну, поскольку голову мою раз в 2 дня), на третий день хочется новенького.

А по всем остальным пунктам - 90%ное попадание!
Вот, например, заводить атомы для своих флаконов, чтобы в сумке носить - как результат, еще и принимаю участие в распиве тех ароматов, которые имею, чтобы атом с ароматом иметь, а не отливать из своего флакона wacko


"Множество выгод предательство нынче сулит,
Подвигом сделалась преданность для человека." Вишакхадатта
"ПРЕДАТЕЛЕЙ ПРЕЗИРАЮТ ДАЖЕ ТЕ, КОМУ ОНИ СОСЛУЖИЛИ СЛУЖБУ." Тацит
 
Форум » Основной » Основной форум » Парфюмерные "пунктики" (делимся своими странностями))))
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине