*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: yuliko, Тиша  
Форум » Основной » Основной форум » Форма и содержание (Соответствие/дисгармония между парфюмом и флаконом)
Форма и содержание
Natheilie Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 10:15 | Сообщение # 1
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Город: Киев
Репутация: 174
Статус: Offline
Воодушевленная темой "Парфюмерный диссонанс" о конфликте ароматов с нишим внутренним "я", стала думать:
"с Феминитой Шисейдо у нас диссонанс - ношу для себя, но не решаюсь надеть "в свет", но флакончик-то! Очень он соответствует содержимому - томная сливовая смола со специями и снаружи, и внутри".
Предлагаю поразмышлять о восприятии.

Какие флаконы по вашему мнению соответствуют помещенным в них парфюмам, дополняют их?
А какие - дисгармоничны аромату?

(Или, по желанию, можно наоборот - аромат соответствует/не соответствует флакону).

Для меня, например, ароматы Крида "Любовь в белом" и "Любовь в черном" полностью соответствуют флаконам: как мраморные плиты, тяжелые, неподвижные, холодно-отстраненные.
Тему мраморных плит для меня продолжает и ТВ Н.Родригеса "Для нее": увесистый черный флакон - неподвижное содержимое.
Но все это интерпретации моей кожей. А как у вас?


Моя Фрагрантика
 
SoVera Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 10:31 | Сообщение # 2
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3104
Город: Киев
Репутация: 3114
Статус: Offline
L'Air du Temps Nina Ricci - на мой взгляд, гармоничное сочетание формы и содержания smile

Carpe diem
...
молчаливость и выдержка - признак породы:)

 
ninfeo_mio Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 12:28 | Сообщение # 3
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Город: Запорожье
Репутация: 1665
Статус: Offline
Для меня самое удивительное создание - Шляпник КДГ. Кукольный флакончик с вуалькой , напоминающий викторианские времена и такой странный, современный , космический запах. И , с другой стороны, Дафна . Лаконичная бутылочка с богатейшим содержимым, сложным, дорогим, стильным - все , что можно сказать о самой Дафне Гинесс. Именно это содержимое следовало влить в флакон Шляпника.
 
Tat_M Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 13:08 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Город: Киев
Репутация: 428
Статус: Offline
Quote (ninfeo_mio)
Для меня самое удивительное создание - Шляпник КДГ. Кукольный флакончик с вуалькой , напоминающий викторианские времена и такой странный, современный , космический запах. И , с другой стороны, Дафна . Лаконичная бутылочка с богатейшим содержимым, сложным, дорогим, стильным - все , что можно сказать о самой Дафне Гинесс. Именно это содержимое следовало влить в флакон Шляпника.


Мне кажется флакон ШЛЯПНИКА больше связан Стивеном Джонсом, и его футуристическими творениями, а когда обоняешь содержимое флакона, да и еще и смотришь на его фантастические головные уборы, все приходит в гармонию))))
А про Дафну, согласна на 100%, можно было бы придумать флакон поинтереснее, хотя идея его поместить в бархатный мешочек отличная... у меня этот аромат ассоциируется с бархатным занавесом в театре)))))

Добавлено (22 Февраль 2012, 11:08)
---------------------------------------------
Мне нравится лаконичность флаконом Шанель, во всем чувствуется общая идея этого модного дома.
Еще хочу отметить флакончики NASOMATTO, есть и общая идея и колпачки из разных пород дерева, просто супер... фетиш... очень подходит содержимому.

 
kliya Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 13:16 | Сообщение # 5
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3017
Город: Киев
Репутация: 1602
Статус: Offline
Quote (Tat_M)
Мне нравится лаконичность флаконом Шанель, во всем чувствуется общая идея этого модного дома.

+1 как раз сейчас подумала о флакончиках из бутиковой линейки. Сикомор, 31 Рю Камбон - очень здорово сочетаются с флаконами. Такая себе элегантная роскошь
 
Снег Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 15:49 | Сообщение # 6
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5800
Город: Киев
Репутация: 1108
Статус: Offline
У Гет Апенс-а неподходящий флакон, вернее его цвет. Не "кобальтово-синяя" Ловушка, никак, в моем воображении.

А аромат Дафна ассоциируется почему-то с... флаконом Belinda Brown Blessings от Roja Dove!


"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
kliya Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 15:55 | Сообщение # 7
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3017
Город: Киев
Репутация: 1602
Статус: Offline
Quote (Снег)
У Гет Апенс-а неподходящий флакон, вернее его цвет

да-да!
 
nat_march Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 19:48 | Сообщение # 8
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Quote (ninfeo_mio)
Для меня самое удивительное создание - Шляпник КДГ. Кукольный флакончик с вуалькой , напоминающий викторианские времена и такой странный, современный , космический запах. И , с другой стороны, Дафна . Лаконичная бутылочка с богатейшим содержимым, сложным, дорогим, стильным - все , что можно сказать о самой Дафне Гинесс. Именно это содержимое следовало влить в флакон Шляпника.

Quote (Снег)
Не "кобальтово-синяя" Ловушка, никак, в моем воображении.

а я вот не согласна с обоими утверждениями:))) Шляпник для меня - это очень гармоничное сочетание формы и содержимого. Полупрозрачный флакон..не чёрный, не коричневый...чернильница:)...и сам парфюм...который тоже не холодный, но...вот странный:). красиво. загадочно. непохоже на всё.

Гет Апенс тоже мне нравится сочетание. и вот как раз то, что внутри тёмного кобальта тягучая желтизна:). это мне импонироует. как загадка. и да...с названием вполне...Жёлтая насыщенность заточённая в полумраке кобальта...ассоциация с глубоких цветов бархатными платьями и театром:)

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Сообщение отредактировал nat_march - Среда, 22 Февраля 2012, 19:48
 
KFox Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 20:30 | Сообщение # 9
Мадам Лисицына :) Мисс поэт года-2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 4715
Город: Киев
Репутация: 2279
Статус: Offline
Я как-то никогда не задумывалась об этом... Но помню мой шок от знакомства с ароматом Лорен от Ральфа Лорена. Когда-то купила тревел-сет с Анаис-Анаис, Трезором, Паломой Пикассо, еще чего-то там было. Но главное - Лорен!
Я сначала купилась на глубокий темно-красный куб с золотистой крышечкой, и рассчитывала на любимый жгучий Восток... А там оказалась какая-то невнятная цветочная свежесть! Нет, не скажу, что аромат плохой, он очень интересный! Но я-то ожидала другого совсем! Вот и дисгармония(((


"Множество выгод предательство нынче сулит,
Подвигом сделалась преданность для человека." Вишакхадатта
"ПРЕДАТЕЛЕЙ ПРЕЗИРАЮТ ДАЖЕ ТЕ, КОМУ ОНИ СОСЛУЖИЛИ СЛУЖБУ." Тацит
 
Снег Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 21:16 | Сообщение # 10
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5800
Город: Киев
Репутация: 1108
Статус: Offline
Quote (nat_march)
и сам парфюм...который тоже не холодный,

surprised для меня фиалка Шляпника - самая холодная из всех фиалок. Чудеса восприятия.

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
ninfeo_mio Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 21:22 | Сообщение # 11
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Город: Запорожье
Репутация: 1665
Статус: Offline
Quote (nat_march)
Шляпник для меня - это очень гармоничное сочетание формы и содержимого. Полупрозрачный флакон..не чёрный, не коричневый...чернильница:)...и сам парфюм...который тоже не холодный, но...вот странный:). красиво. загадочно. непохоже на всё.

Правильно, ни на что не похож, а также в нем нет ничего дамского и сентиментального, как бантик на бутылочке и вуалька ( уж я ее к себе притуляла, притуляла biggrin ). Я бы шляпник залила в ту чтутчку, которую сделал Филип Старк для Лар дю там. Вот уж тоже союз меча и орала. Воздух прекрасен и нежен, а эта хрень напоминает бумеранг алиенов.

Добавлено (22 Февраль 2012, 19:22)
---------------------------------------------

Quote (Снег)
для меня фиалка Шляпника - самая холодная из всех фиалок. Чудеса восприятия.

дадада, она космически холодна, будто выросла при температуре абсолютного нуля.
 
KFox Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 21:31 | Сообщение # 12
Мадам Лисицына :) Мисс поэт года-2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 4715
Город: Киев
Репутация: 2279
Статус: Offline
Воооттть.... подумала, как я мало знаю в этой жизни... Шляпника я не пробовала, как-то и на распив никогда не успевала, и флаконы сразу улетали)))
А флаконы Шанель - моя любовь! Просто и изысканно... Ничего лишнего. Всегда удивлялась, какими маленькими кажутся флакоши едр Коко)))


"Множество выгод предательство нынче сулит,
Подвигом сделалась преданность для человека." Вишакхадатта
"ПРЕДАТЕЛЕЙ ПРЕЗИРАЮТ ДАЖЕ ТЕ, КОМУ ОНИ СОСЛУЖИЛИ СЛУЖБУ." Тацит
 
nat_march Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 21:54 | Сообщение # 13
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Quote (ninfeo_mio)
нет ничего дамского и сентиментального, как бантик на бутылочке и вуалька

нуу..не вс вуали сентименталины....:)))) и на флаконе отнюдь не милашка-вуаль..не нежное созданье с пушистыми ресницами:)))

насчёт холодна....я вообще не знаю, почему говорят про фиалку так. я её как ХОЛОД вообше не воспринимаю...скорее как...немножко отстранённость. не замкнутость, а интровертность такая. .вещь в себе. .но не холодность никак:). этакую...незапятнанность. вот. и ещё фиалка иногда в мозгу ассоциируется со стеклярусой занавеской....которая звенит. прозрачные бусины. вот ассоциация не тактильная у меня, а звуковая сокрее:)...

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Natheilie Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 15:16 | Сообщение # 14
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Город: Киев
Репутация: 174
Статус: Offline
Обдумывая тему гармонии аромата и сосуда, в который он помещен, как диороманка, вспомнила о "ядах".
Очень подходящая форма - как у колдовских эликсиров, а в случае с классическим, гипнотическим и полуночным - еще и цвет.
Poison - страсть темная, непреодолимая, влекущая в свою медово-пряную пучину.
Hypnotic Poison - постепенно накаляющаяся страсть. Очень удачно подчеркивает это переход цвета от бордового к красному, а в аромате - от пряного начала к горячей ванили.
Midnight Poison - мерцающая зимняя магия (ассоциации с синим цветом снега в сумерках создает мандарин, переходящий в окутывающую розу с мускусом).


Моя Фрагрантика
 
annasam Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 16:23 | Сообщение # 15
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1304
Город: Полтава
Репутация: 1791
Статус: Offline
Natheilie, как красиво и правильно Вы все написали!

Я сейчас в облаке Christian Dior Hypnotic Poison читала эту тему и все хотела правильно подобрать слова, чтоб описать свои ощущения от аромата и флакона соответственно. И вот тут прочитала Ваш пост, ну пока и нечего добавить! Браво! biggrin


 
ninfeo_mio Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 15:09 | Сообщение # 16
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Город: Запорожье
Репутация: 1665
Статус: Offline
Еще хочу отметиь Шампань/Ивресс. У меня Ивресс в бочонке с проволочками. Как содержимое подходит под тару smile
Золотистое пьянящее фруктовое вино с бродильными нотками, впитавшее солнечное тепло и безмятежность. Только для меня это не шампанское , а , скорее, что-нибудь крымское - "Сердолик Тавриды" или "Старый нектар".


Сообщение отредактировал ninfeo_mio - Воскресенье, 26 Февраля 2012, 15:10
 
Снег Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 17:01 | Сообщение # 17
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5800
Город: Киев
Репутация: 1108
Статус: Offline
А я еще отмечу Ангела от Тьерри Мюглера. На мой взгляд, этот очень сладкий, почти кондитерский аромат налили не в ту бутылочку. И название неправильное дали, ведь не могут пахнуть ангелы шоколадками и фруктами...

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)

Сообщение отредактировал Снег - Воскресенье, 26 Февраля 2012, 17:01
 
Cassiya Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 21:51 | Сообщение # 18
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 4355
Город: Бердянск
Репутация: 3889
Статус: Offline
Quote (ninfeo_mio)
Еще хочу отметиь Шампань/Ивресс. У меня Ивресс в бочонке с проволочками. Как содержимое подходит под тару Золотистое пьянящее фруктовое вино с бродильными нотками, впитавшее солнечное тепло и безмятежность.

Согласна на все 100%, верно подмечено!)))
 
Galinka Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 22:02 | Сообщение # 19
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 4118
Город: Днепропетровск
Репутация: 4131
Статус: Offline
Nina Fantasy Nina Ricci ноты: бергамот, мандарин и груша; ноты сердца: гелиотроп, роза и цветок черешни; ноты базы: Мате, ваниль и сахар. ???? Так а яблоко гда??? wacko

Девушка должна быть как французские духи — пахнуть сладко, стоить дорого, и подходить не всем
 
annaleo Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 19:24 | Сообщение # 20
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1239
Город: Хмельницкий
Репутация: 4915
Статус: Offline
Для меня флакон имеет большое значение. Дисгармония на мой взгляд у ладанной серии Comme des Garcons- такие "ритуальные" запахи и современные флаконы! Как-то не очень, на мой взгляд.

Мои Отливанты
Мои Флаконы
 
lerumpochka Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 20:14 | Сообщение # 21
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Город: Тернополь
Репутация: 325
Статус: Offline
для меня важно именно содержание (особенно если брать во внимание отливанты ), ведь многие флаконы я даже в живую не видела dry иногда флаконы стопроцентно соответствуют аромату, а иногда в красивом флаконе оказывается ужас((
 
Mashenka Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 21:13 | Сообщение # 22
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1095
Город: Харьков
Репутация: 857
Статус: Offline
Quote (Снег)
А я еще отмечу Ангела от Тьерри Мюглера. На мой взгляд, этот очень сладкий, почти кондитерский аромат налили не в ту бутылочку. И название неправильное дали, ведь не могут пахнуть ангелы шоколадками и фруктами...


Согласна.
Если бы увидела аромат на полке в магазине, даже не подошла бы, т.к. вся голубая жидкость ассоциируется со свежими ароматами, которые я не люблю.

А Ангел, для меня, шедевр, я его обожаю всеми фибрами своей души

Сообщение отредактировал Mashenka - Пятница, 09 Марта 2012, 21:19
 
Снег Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 22:18 | Сообщение # 23
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5800
Город: Киев
Репутация: 1108
Статус: Offline
Mashenka, а я покорена флаконом!:)))) Но поскольку аромат не мой - увы. В коллекцию не попадет.

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
rusanya2006 Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 23:54 | Сообщение # 24
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Город: Одесса
Репутация: 117
Статус: Offline
L de LOLITA LEMPICKA
Чудесный,миленький флакончик,морская звездочка,сеть,бирюзовый цвет.В таком флакончике должен быть заключен морской бриз,прохлада,солоноватый привкус.А,в действительности,как будто кто-то случайно ошибся и поместил туда запах булочек скорицей,ванили,апелисиновой цедры.Это скорее аромат уюта и домашнего очага.Прекрасный аромат и замечательный флакончик,но они совершенно не соответствуют друг другу.
 
Mashenka Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 10:38 | Сообщение # 25
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1095
Город: Харьков
Репутация: 857
Статус: Offline
Quote (rusanya2006)
L de LOLITA LEMPICKA
Чудесный,миленький флакончик,морская звездочка,сеть,бирюзовый цвет.В таком флакончике должен быть заключен морской бриз,прохлада,солоноватый привкус.А,в действительности,как будто кто-то случайно ошибся и поместил туда запах булочек скорицей,ванили,апелисиновой цедры.Это скорее аромат уюта и домашнего очага.Прекрасный аромат и замечательный флакончик,но они совершенно не соответствуют друг другу.

Да, согласна на 100%, соответствия никакого biggrin
 
Форум » Основной » Основной форум » Форма и содержание (Соответствие/дисгармония между парфюмом и флаконом)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ПарФея © 2018
Погода в Украине