*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: yuliko, Тиша  
Форум » Основной » Основной форум » Парфюмерная диета
Парфюмерная диета
original Дата: Понедельник, 04 Октября 2010, 14:50 | Сообщение # 26
Меломан, Мисс music 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 619
Город: Киев
Репутация: 92
Статус: Offline
Quote (VR-2004)
мне сегодня муж сказал, что я ночью разговаривала. Что-то непонятно, а потом "28 мл. надо отлить"
говорит, ты уже по ночам бредишь :))))
Эх, девочки, в который раз возрадовалась, что ничем всерьёз не увлечена, это же надо - "парфюмерная диета" - А вообще, такое увлечение может быть либо заменено еще более чем-то увлекательным (я не про игровые автоматы wacko , а про какое-то не менее красивое увлечение, ну типа бисероплетение или разведение фиалок элитных сортов), либо какая-то неожиданно возникшая серьезная проблема, требующая сил, энергии и т.д. - тьфу, тьфу, что ни дай Бог, конечно.

п.с. Спустя несколько минут вот подумалось, наверное, я еще не в ваших рядах парфзависимых только потому, что природная лень не даёт ввязываться в иногородние распивы biggrin


Пьянеет музыка печальных скрипок, мерцанье ламп надменно и легко.
В слезах он пьет сверкающий напиток, нежнейших ног, обтянутых в трико...


Сообщение отредактировал original - Понедельник, 04 Октября 2010, 15:01
 
Тиша Дата: Понедельник, 04 Октября 2010, 15:30 | Сообщение # 27
Флакошикоманка, Мисс Добрая фея 2010, Мисс распив
Группа: Модераторы
Сообщений: 862
Город: Днепропетровск
Репутация: 914
Статус: Offline
мои попытки biggrin .
1. Перетрясла залежи, уговорила себя расстаться с парочкой флаконов(ПГ№18 и т.д. Оля wink ). Решила покупать только духи, а остального всего итак много.
Результат - Духи с днем с огнем не найдешь и денег на них надо еще больше wacko Финансовые затраты не уменьшились, а совсем наоборот. Диета провалилась.
Побочный эффект - в Севастополе на Оле опять разнюхала Кашемир Генеральский и опять захотела флакон.
Попытка №2 решила не покупать отливанты. Практически держусь. Но Эффекта 0 - теперь ведь нужны флаконы
Попытка №3 - завела собаку . Чуть-чуть пыл поостыл, ну не считая покупку трех флаконов запланированую на конец месяца
Побочный эффект - теперь началась массовая скупка мисочек, игрушечек, витаминчиков....а еще вот тот ошейничек не помешалбы и пр.пр. штучки -дрючки для тюнинга малявки.


http://vk.com/id131735221#/id131735221
 
original Дата: Понедельник, 04 Октября 2010, 16:04 | Сообщение # 28
Меломан, Мисс music 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 619
Город: Киев
Репутация: 92
Статус: Offline
Quote (Тиша)
Попытка №3 - завела собаку . Чуть-чуть пыл поостыл, ну не считая покупку трех флаконов запланированую на конец месяца
Побочный эффект - теперь началась массовая скупка мисочек, игрушечек, витаминчиков....а еще вот тот ошейничек не помешалбы и пр.пр. штучки -дрючки для тюнинга малявки.
Юля, ну сразу видно человека увлеченного, и не важно - каков предмет его страсти, эт как в песне Розенбаума "летать, так лелать, гулять, так гулять и т.д." biggrin

Пьянеет музыка печальных скрипок, мерцанье ламп надменно и легко.
В слезах он пьет сверкающий напиток, нежнейших ног, обтянутых в трико...
 
nat_march Дата: Понедельник, 04 Октября 2010, 16:11 | Сообщение # 29
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
девочки...ну а зачем ещё нужны деньги, если не для траты их на: 1 - удовлетворение базовых физиологических потребностей, 2 - удовлетворение потребностей высших порядков:)))))), если финансы это позволяют:) радуйтесь себе и всё:) вот это всё - это и есть процесс жизни:) у кого-то - только работа, у кого-то - все усилия направлены на то, чотбы обеспечить основные потребности (ну не у всех жизнь удалась, увы, до уровня хочу духи. многие думают про чем завтра кормить семью). ну а у кого всё нормально с базовым для него лично набором, тот тратит силы, время и средства на что-то иное, важное или интересное для него. не ту терминологию используете, "маньяяяки, диееета" :)))расслабьтесь. а то, что Миата назвала диетой - это всего-навсего более продвинутый уровень коллекционирования...после этапа "скупаю всё, чего не знаю".

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
baby Дата: Среда, 10 Ноября 2010, 08:23 | Сообщение # 30
Шалимароман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Город: Севастополь
Репутация: 594
Статус: Offline
Боже, как остановиться?! Девочки, кого я прошу обо всяких отсрочках, смело посылайте меня в дальние странствия! Это же ужас просто. Косметики - нет, одежды новой триста лет нет. Зато, блин, духов...
Я дошла до того, что мне хочется что-то купить, не потому что хочу аромат, а потому что хочу за компанию поучаствовать в распиве симпатичного мне человека. Я ведь знаю, как организатору не терпится поскорее собрать распив. А таких, симпатичных мне, ведь почти все((((

Работаешь, работаешь, а деньги как в трубу - на духи и на игрушки ребенку.


Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.

Сообщение отредактировал baby - Среда, 10 Ноября 2010, 08:24
 
ЛСД Дата: Среда, 10 Ноября 2010, 10:37 | Сообщение # 31
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Город: Макеевка
Репутация: 11
Статус: Offline
baby, Аналогично! Отказываюсь от сладкого, вместо этого в копилочку откладываю по чуть за каждую несъеденную. За последний год купила лично себе пижаму теплую (её у меня просто никогда не было) и водолазку для кормления, ах, да, летние босоножки без каблуков на последние месяцы беременности (потому, как обувь тоже износилась). И теперь сижу довольная, как слон, благоухаю, перебираю пробники в поисках заказать понравившийся аромат в большем объёме... На детях только не экономлю... И спрашивается, зачем мне полсотни пробников? Ведь ВСЕ покупала вслепую... ага, ещё поназаказывала, и ещё и побольше и в духах... когда это прекратится wacko . Так это только выбрала для себя два-три любимчика. А сколько ещё не перепробовано wacko wacko wacko
 
lubimaya Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 03:45 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Город: Донецк
Репутация: 718
Статус: Offline
Мне кажется, что человек, для которого обоняние - не просто чувство, а один из способов восприятия жизни, не может взять и перестать любить шикарные тонкие запахи. Другое дело, что можно затянуть потуже ремешок и не покупать ничего нового, но перестать хотеть... нет, нереально smile Плохо, когда это не просто желание, а страсть. Но я еще не научилась влюбляться в аромат и страстно его не хотеть. Обычно кажется, что все! - я без него не могу жить. Вот как тут сесть на диету??? biggrin
 
Аркадия Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 17:34 | Сообщение # 33
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Из личных наблюдений: как только ты решишь немного "завязать" и переключиться на что-нибудь другое, так сразу на тебя сыпятся заманчивые предложения, суперскидки по акциям и просто вдруг резко появляеся в распиве/продаже парфюм, просто твоя "голубая мечта", который ты ищешь давно и по таааакой заманчивой цене, что ты снова срываешься и увязаешь в этом ещё глубже smile

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
kola Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 17:43 | Сообщение # 34
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
Аркадия, вот только хотела написать! что нельзя ставить себе ограничений искусственно, потому что получается обратный эффект!

Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
Аркадия Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 18:37 | Сообщение # 35
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
kola08, ты тоже заметила?

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
kola Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 18:43 | Сообщение # 36
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
и не только по парфюмам, поэтому я уже давно бросила что-то бросать smile

Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
Снег Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 21:51 | Сообщение # 37
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Да, любопытство движет миром.
Нууу, я всегда выборочно относилась к парфюмам и...орхидеям и фуксиям, которые хотела приобрести в коллекцию. Т.е. раж навроде "аааааа!! хочу ВСЕ" отсутствовал. Но зато и предметы хотения были и частично есть не из тех, которые так уж просто достать.
Несмотря на такой подход, в парфгардеробе все равно накапливается какой-то % ненужных ароматов: 1. купленных в припадке ностальжи, а позже оказывается, носить их нет желания 2. винтажных редкостей, которые не оправдывают ожиданий 3. "компромиссных" ароматов, о которых писала Миата.
Мне кажется, в большинстве случаев речь должна идти не о диете, а о постоянном "детоксе" парфюмерного гардероба:)) завалявшееся, неприемлемое, неносибельное - обменять/продать! biggrin


"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
nat_march Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 22:09 | Сообщение # 38
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Снег,
Quote (Снег)
Но зато и предметы хотения были и частично есть не из тех, которые так уж просто достать.

а так это основное в коллекционировании:))) какой смысл собирать то, чего всюду навалом:)))) никакого спортинтереса. суть именно в том, чтобы обладать редкостью или сложнодобываемым нечто:)

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Миата Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 22:32 | Сообщение # 39
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
согласна с Аркадией

только я думаю, что в закромах Родины есть всего, чего надо мне - сразу вырисовывается очень заманчивое нечто. Невозможно отказаться, да tongue

кстати, боярыни, вопрос имею - кто знает отличия Сакра Карон современного от винтажного. Есть ли смысл?


Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата
 
nat_march Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 22:37 | Сообщение # 40
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
cry Миата, усё...Миатка пустилась во все тяжкие по винтажам! нароооод!!!мы теряем еёооо!!!!! biggrin

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Миата Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 23:39 | Сообщение # 41
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
nat_march, усе будет пучком))
просто раз уж я хотела покупать Сакр, почему бы не взять винтажик


Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата
 
Аркадия Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 23:43 | Сообщение # 42
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Миата, обязательно бери! Потом расскажешь впечатления? rolleyes

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
KFox Дата: Четверг, 25 Ноября 2010, 21:54 | Сообщение # 43
Мадам Лисицына :) Мисс поэт года-2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 4715
Город: Киев
Репутация: 2279
Статус: Offline
Quote (Аркадия)
как только ты решишь немного "завязать" и переключиться на что-нибудь другое, так сразу на тебя сыпятся заманчивые предложения, суперскидки по акциям и просто вдруг резко появляеся в распиве/продаже парфюм, просто твоя "голубая мечта", который ты ищешь давно и по таааакой заманчивой цене, что ты снова срываешься и увязаешь в этом ещё глубже

святая правда твоя!
у меня личный опыт в парфпристрастии и курении. На обоих направлениях полный провал!
вот опять в распив влезла...

"Множество выгод предательство нынче сулит,
Подвигом сделалась преданность для человека." Вишакхадатта
"ПРЕДАТЕЛЕЙ ПРЕЗИРАЮТ ДАЖЕ ТЕ, КОМУ ОНИ СОСЛУЖИЛИ СЛУЖБУ." Тацит
 
Аркадия Дата: Четверг, 13 Января 2011, 13:22 | Сообщение # 44
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Я так поняла, что моя "диета" не состоится, пока я не куплю во флаконах всё, что мне нравится в отливантах, но этому нет конца и края. Хотя, к моему счастью круг понемногу сужается, что уже прогресс (!!!)

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
KFox Дата: Четверг, 13 Января 2011, 15:15 | Сообщение # 45
Мадам Лисицына :) Мисс поэт года-2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 4715
Город: Киев
Репутация: 2279
Статус: Offline
Аркадия, ну так диета - это же не голодовка! Парфманияк просто по определению не может отказаться от удовольствия познакомиться с чемнить новеньким, стареньким или новеньким-стареньким! И в этом наша сила, брат!

"Множество выгод предательство нынче сулит,
Подвигом сделалась преданность для человека." Вишакхадатта
"ПРЕДАТЕЛЕЙ ПРЕЗИРАЮТ ДАЖЕ ТЕ, КОМУ ОНИ СОСЛУЖИЛИ СЛУЖБУ." Тацит
 
Зайка Дата: Вторник, 03 Мая 2011, 21:45 | Сообщение # 46
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Город: Павлоград
Репутация: 3036
Статус: Offline
Я, например села на парф. диету когда заболела зимой гриппом. В течении всего времени не могла пользоваться ни одним парфюмом и даже желание не возникало. А те ароматы, что сохранились на одежде которую носила во время одежды вообще разлюбила.
Сейчас, когда возникает желание прикупить парфюм, бегу покупать что-то с одежды. На время помогает


Я в Харькове, возможна личная встреча.
 
Susanna Дата: Четверг, 05 Мая 2011, 16:48 | Сообщение # 47
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Город: Черкассы
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня была диета во время беременности. Даже гель для душа пришлось сменить на детское мыло. не говорю уже о парфюмных ароматах
 
kola Дата: Четверг, 05 Мая 2011, 16:52 | Сообщение # 48
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
Susanna, вот не повезло, а у меня наоборот обострение началось - мимо Брока, не заглянув, не проходила, да, собственно, и пристрастилась тогда же....

Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
Solqka Дата: Четверг, 16 Июня 2011, 11:56 | Сообщение # 49
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 241
Статус: Offline
уф, хто б зупинив?))) бо мій темп не швидкий, але стабільно нарощується (але це ж до біса приємно!:)))
 
Vlada Дата: Четверг, 16 Июня 2011, 12:15 | Сообщение # 50
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3315
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
Solqka, это неизлечимо biggrin
я вот совсем недавно сказала себе "Так, все, больше никаких покупок на ближайшие пару месяцев". Что Вы думаете, не прошло и недели, как я тут по распивам облизываюсь/записываюсь, и появляются новые и новые хотелки..... ээээх! я уже не сопротивляюсь.
Муж, кстати, тоже....


Я вернулась ) продаю свою коллекцию собранную за годы страстного увлечения парфюмерией.
 
Форум » Основной » Основной форум » Парфюмерная диета
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине