*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Модератор форума: yuliko, Тиша  
Форум » Основной » Основной форум » Парфюмерная диета
Парфюмерная диета
Аркадия Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 12:41 | Сообщение # 1
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Дамы, назрел вопрос: есть ли хоть какой-то способ, какая-то взможность сесть на парфдиету?

Кто-то уже пробовал? Есть ли результаты и как Вы этого добились?
Или всё-таки это это бесполезно и нет никаких сил отказаться от заветных парфюмрных радостей?


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Чайка Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 12:55 | Сообщение # 2
Фея-путешественница
Группа: Модераторы
Сообщений: 937
Город: Севастополь
Репутация: 1495
Статус: Offline
Аркадия, это как, питаться только парфюмами? biggrin
На завтрак Фрукты Кипра, на обед Ревнивый шоколад, а на ужин, ммм... чего бы такого съесть , хотя зачем нам кекс, лучше воспользуемся Ночной Ангеликой, и ...

если серьезно - мне удавалось, но ненадолго (отдавала мужу свою карту), старалась не читать никаких описаний и не заходить в распивочные темы. Признаюсь, очень тяжко было.

Сообщение отредактировал Чайка - Вторник, 19 Октября 2010, 23:36
 
abrikozzka Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 13:13 | Сообщение # 3
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Город: Севастополь
Репутация: 151
Статус: Offline
да уж...а я теперь и по ночам подкрепляться стала.встану дитю кашу сделать,а сама в шкафчик:че это у нас тут стоит не опробованное?!!...и балдю.... biggrin biggrin biggrin
 
baby Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 14:37 | Сообщение # 4
Шалимароман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Город: Севастополь
Репутация: 594
Статус: Offline
думаю, речь о том, как умерить свои парфюмерные аппетиты. Мой вердикт: это не возможно.

Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.
 
yuliko Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 14:51 | Сообщение # 5
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8564
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline
я пыталась...просто убеждала себя, что аромат плохо сидит. не тем пахнет и мне этого не надо biggrin Иногда помогает

Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц
 
Larnaka Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 14:52 | Сообщение # 6
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Город: Севастополь
Репутация: 8
Статус: Offline
Встречный вопрос: как оживить былую страсть и начать снова хотеть и радоваться новым ароматам? Вот такая проблемка....жизненная депрессия какая-то прям(((
 
Аркадия Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 15:09 | Сообщение # 7
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Larnaka, оживить-то легко...Достаточно попасть на парфвстречу, где перенюхать 50 флаконов-атомов-пробирок и влюбиться в какой-нибудь аромат. Или те же Перелётники - мне уже точно нужно пару ароматов из тех пробирочек

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Чайка Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 15:35 | Сообщение # 8
Фея-путешественница
Группа: Модераторы
Сообщений: 937
Город: Севастополь
Репутация: 1495
Статус: Offline
Аркадия, да что там встреча, мне иной раз достаточно начитаться восторженных отзывов, чтобы начать хотеть тот или иной парфюм. И ведь достойные приобретения потом оказываются)))
 
nat_march Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 16:19 | Сообщение # 9
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
отказаться на самом деле очень легко!!! есть один суперметод... - потратить все деньги на новую сумку:)..ну или на что-то ещё:)))))))))))))

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Аркадия Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 16:31 | Сообщение # 10
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
nat_march, чё, наконец-то нашла себе красную шикарную сумку??? crazy

Чайка, да, такое тоже случается - у меня такое было с Туберозой Кутюр ПГ


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
nat_march Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 16:40 | Сообщение # 11
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Аркадия, неа...не искала даже:) чё искать-то...у меня денюх не хватит на такую, как я хочу:)

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Аркадия Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 16:46 | Сообщение # 12
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
nat_march, так а ты того...На диетку садись. Ну зачем тебе ещё три колокольца? 350 евров в кармане - вот и сумочка biggrin

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Чайка Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 17:20 | Сообщение # 13
Фея-путешественница
Группа: Модераторы
Сообщений: 937
Город: Севастополь
Репутация: 1495
Статус: Offline
nat_march, этот метод чреват... smile вот купишь платье, и окажется, что к нему в твоей коллекции нет подходящих духов...
 
nat_march Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 17:21 | Сообщение # 14
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Чайка, метод чреват, но иначе. вот купила я платье..типа по скиииидке огромной.....а теперь вот ищу под него замшевые сапожки и пальто:))))))))))))))))))))))

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Чайка Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 17:24 | Сообщение # 15
Фея-путешественница
Группа: Модераторы
Сообщений: 937
Город: Севастополь
Репутация: 1495
Статус: Offline
nat_march, так это классика biggrin
 
nat_march Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 17:55 | Сообщение # 16
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Чайка, ыыы..это не классика, это форменное свинство:))))))))))))))))

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Миата Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 18:18 | Сообщение # 17
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
зависит от того, какова цель диеты. Может быть цель - меньше тратить, а может - научится грамотно использовать свое парф. собрание

Сначала по первому пункту, как по более простому.
Первое - отказаться от покупок вслепую. Или же сразу искать нового хозяина флакону, в случае, если он не подойдет. Не покупать по памяти - то, что нравилось давно.

Второе - не брать большие отливанты. 5 мл - обычно достаточно, чтобы все понять.

Третье - покупка в обменниках (ну, тут без комментариев).

Четвертое - кристаллизация своей коллекции (не нравится мне это слово, но иначе этот парф разврат никак не назвать, увы) - имею в виду проводить регулярную ревизию, с тем, чтобы исключить сначала откровенно ненужное, не подходящее; потом - компромиссные варианты (из серии - начальные ноты пережить, а потом - нормально); оставлять только самое лучшее. Освободившиеся финансы и место в шкафу тратим на долгожданные хотелки.

Второй пункт - проанализировать целесообразность покупки очень похожих вещей (направление, стиль), туда же - вопрос о дублях. А еще - воспитание вкуса. Иногда мне кажется, что меняя, "переодевая" парфюмы по 5 раз ко дню, мы многое о них не знаем, зачастую упуская самое важное. Думаю, парфдиета в таком случае - воспитание своего вкуса. Сама стараюсь носить 1 парфюм в день, и не больше. Трудно это), но мне так больше нравится.

А Вега второй день подряд. Ужос, так не настачишься... Девы, ни у кого не стоит ненужный флакошик старенькой Веги? Куплю!!!


Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата


Сообщение отредактировал Миата - Суббота, 02 Октября 2010, 18:19
 
Аркадия Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 18:31 | Сообщение # 18
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Миата, я тоже не люблю менять ароматы в течение дня. Коллекцию "кристаллизирую" регулярно, но всё равно ещё стооолько всего надо, что просто

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Миата Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 18:33 | Сообщение # 19
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
Аркадия, эх, друх, та же фигня. dry

Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата
 
nat_march Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 19:46 | Сообщение # 20
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Quote (Миата)
Четвертое - кристаллизация своей коллекции (не нравится мне это слово, но иначе этот парф разврат никак не назвать, увы) - имею в виду проводить регулярную ревизию, с тем, чтобы исключить сначала откровенно ненужное, не подходящее; потом - компромиссные варианты (из серии - начальные ноты пережить, а потом - нормально); оставлять только самое лучшее.

нуну...помню-помню ТВОЙ процесс ревизии, ага...и...ВСЁ оказалось нуууужным:))))

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Миата Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 23:33 | Сообщение # 21
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
nat_march, че ж вы меня палите, девушка)))

а если серьезно, после нашей встречи я немного перетрясла все, и выставила в обменник еще пару отливанта плюс к тем, что уже были. Просто некоторые уже купили/забронировали, вот я и убрала их из списка. cool хотя, чего скрывать, покупаю я больше, чем продаю))) tongue

но меня радует то, что виш-лист не растет, а уменьшается не только по банальной причине покупки флакона, но по причине постоянной переоценки хотелок. Допустим, поносив из отливантов колонь и туалетку, я поняла, что Сумерки винтаж во флаконе мне не нужен. Это радует))) Да и Аметистовая кожа, которую я не получила из-за гадов пиндосов, уже как-то совсем не так желанна.

зато теперь я четко осознаю и признаю причину своих покупок вслепую отливантов, и, чего греха таить - флаконов...Любопытство страшной силы. tongue biggrin С другой стороны, сложно иначе - не попробуешь, не узнаешь. Из недавних открытий - винтажные духи Белый Лен Эсти Лаудер, и Мисс Диор колонь пожилая.

ПЫСЫ - некоторым может показаться, что в моих словах есть противоречие. А вот нифига! biggrin На парф диете я сижу по второму типу)))


Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата
 
Аркадия Дата: Понедельник, 04 Октября 2010, 01:52 | Сообщение # 22
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Миата, а у меня ну никак не получается, ни по какому типу. Вот и сегодня, на свою голову натестила Монталей. Теперь маюсь biggrin

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
baby Дата: Понедельник, 04 Октября 2010, 01:58 | Сообщение # 23
Шалимароман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Город: Севастополь
Репутация: 594
Статус: Offline
а я так хочу на диету. И никак. Все это парфюманство занимает слишком много ресурсов моего мозга. Скоро под давлением имен парфюмеров и названий ароматов, количества миллилитров и списков участников распивов оттуда начнет вываливаться жизненно важная информация, как то: имя, фамилия, адрес, буквы алфавита...

Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.

Сообщение отредактировал baby - Понедельник, 04 Октября 2010, 02:43
 
IsgorS Дата: Понедельник, 04 Октября 2010, 02:32 | Сообщение # 24
Мисс Фото 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Репутация: 17
Статус: Offline
мне бы ваши проблемы девочки-милые, я и так живу на вечной диете, того нету, сяго нету, на такую сумму не доставят, если больше зажмут на таможне - вот и думаешь 350 миллионов раз - а надо ли тебе это?? если надо то насколько?? если уж НАДО то заказываем biggrin

The world is mine
 
Vlada Дата: Понедельник, 04 Октября 2010, 14:09 | Сообщение # 25
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3315
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
Аркадия, мне понравилось то, что Миата написала.
Относительно себя, я вот сейчас на диете smile
Набаловавшись отливантами и миниатюрками, а иногда и покупками флаконов, уже понимаю, что есть вещи, которые я хочу во флаконах и их где-то до 10 шт smile
уже реже захожу в распивы, очень редко что-то покупаю 5 мл. только если заинтересовал состав или это пункт моего ТОП-10 и я тогда стараюсь брать с флаконом.

Думаю, диета - это покупка только самых-самых желанных ароматов (в бутылке как минимум), по этому безудержные покупки отливантов нужно исключить.
Вот я сейчас где-то на этом круге. Отливантам - баста. продаю по-возможности то, что явно не туда. Избавляюсь от "похожих" ароматов, оставляю только то, что реально цепляет и не похоже ни на один другой аромат.

Но так чтобы пользоваться 1 ароматом 2-3 месяца, а потом другой и не делать покупок вовсе - это сложно.

А вообще составление ТОП-листа из 10 самых-самых ароматов - это на какое-то время убивает аппетит. уже смотришь свой сундук и думаешь, что бы убрать?

Добавлено (04 Октябрь 2010, 13:09)
---------------------------------------------
baby,

Quote
Скоро под давлением имен парфюмеров и названий ароматов, количества миллилитров и списков участников распивов оттуда начнет вываливаться жизненно важная информация, как то: имя, фамилия, адрес, буквы алфавита...

мне сегодня муж сказал, что я ночью разговаривала. Что-то непонятно, а потом "28 мл. надо отлить"
biggrin biggrin biggrin говорит, ты уже по ночам бредишь :))))


Я вернулась ) продаю свою коллекцию собранную за годы страстного увлечения парфюмерией.
 
Форум » Основной » Основной форум » Парфюмерная диета
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине