*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: yuliko, Тиша  
Форум » Основной » Основной форум » Пользоваться 2-3 парфюмами одновременно (Применяете ли вы этот распространенный способ и как?и зачем?)
Пользоваться 2-3 парфюмами одновременно
kozerog Дата: Суббота, 11 Мая 2013, 18:01 | Сообщение # 101
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 523
Репутация: 471
Статус: Offline
Никогда мне даже в голову не приходило так экспериментировать. Люблю обонять каждый аромат по-отдельности. Такая я вредная. В любимых ароматов не много. Вот и благоухаю каждый день одним из них. Ведь сам аромат имеет свойство раскрываться, меняться ну и пахнуть по-разному, будто смешали несколько сразу.

Женщина должна быть, как настоящие французские духи: хорошо пахнуть, дорого выглядеть и быть не каждому доступна.
 
ziby Дата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 17:00 | Сообщение # 102
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 186
Статус: Offline
Существуют, достаточно монохромные, линейные ароматы. Почему бы не использовать их как компоненты, дополняющие основной парфюм. (если, конечно, усматриваем в этом здравый смысл :))

"Меня окружали милые добрые люди, медленно сжимая кольцо..." (А. Кнышев)

Сообщение отредактировал ziby - Воскресенье, 12 Мая 2013, 17:04
 
Katrusia Дата: Понедельник, 13 Мая 2013, 14:07 | Сообщение # 103
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Город: Львов
Репутация: 620
Статус: Offline
Цитата (katerynah)
Как раз думаю попробовать такое сочетание. Хочу попробовать одновременно Versace Versace и Chloe Narcisse. Эти два парфюма объединяет один парфюмерный нос - думаю, что получится интересно. Не знаю - наносить одновременно, или на разные участки тела?

cry ага, попробовала - смешала - получилась полная фигня cool Хлою не так то просто чем то "перешибить".
Занятие бесполезное, но очень увлекательное biggrin

Гострити ніж людей научили зойки. /Василь Стус/
http://www.fragrantica.ru/chlen/102003/ мой гардероб, хотелки и все отзывы на Фрагрантике
https://www.facebook.com/profile.php?id=100007266844012 я на ФБ, кому интересно :)


Сообщение отредактировал katerynah - Понедельник, 13 Мая 2013, 14:51
 
Mimoza Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 20:52 | Сообщение # 104
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Город: Николаев
Репутация: 729
Статус: Offline
Я часто комбинирую ароматы с ванилью или Молекулой.

Если Вам нужна 10 % скидка на iherb.com -наберите RFV355
 
Aisulu Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 22:28 | Сообщение # 105
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 1
Город: Новосибирск
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Я далеко не спец в ароматах (предупреждаю сразу, чтобы не засмеяли)))
Недавно собралась прикупить новый парфюм. Продавец предложила в числе прочих:
- Bright Crystal (Versace)
- Green Tea Lavender (Elizabeth Arden)
Я купила первый. Но второй тоже понравился. Ехала домой, пахла ими обоими и вот подумала, а нельзя ли сочетать?
Посмотрела, какие ноты в них есть. Есть совпадения (цитрусовые в верхних, магнолия в сердце, мускус в базе).

При поиске инфы о смешении ароматов наткнулась на это обсуждение))
Любопытно мнение более опытных людей! Как думаете, можно одновременно использовать эти два парфюма?)


Сообщение отредактировал Aisulu - Пятница, 21 Июня 2013, 22:30
 
Frezig Дата: Суббота, 20 Июля 2013, 13:50 | Сообщение # 106
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Город: Полтава
Репутация: 141
Статус: Offline
Люблю в дождь надевать Black Orchid Tom Ford вместе с Shalimar Parfum Initial Guerlain, как-то раз, нанеся орхидею, одела кофточку, которая пахла инишиалем, аромат был божественен, теперь специально их мешаю... не могу оторваться от этого запаха....
 
Raina Дата: Пятница, 26 Июля 2013, 13:42 | Сообщение # 107
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 213
Статус: Offline
Я тоже так экспериментировала smile Прощлой поздней осенью сходила с ума и не знала,что хочу...Да не побьют меня феечки,но я смешивала Аддикт Диора с Муссоном Эрмеса,слегка добавляй,Аддикт иногда душил сладостью,а Муссон слегка освежал,но исключительно на разные области тела наносила. Еще смешивала Ню с О де Мерей,легкий мазок на линию под волосами и оба звучат очень интересно smile Вот такая я маньячка^^
 
Nectaria Дата: Пятница, 26 Июля 2013, 21:09 | Сообщение # 108
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Город: Днепропетровск
Репутация: 126
Статус: Offline
Я тоже все не решалась раньше никак, мне тоже казалось, что будет каша, что то такое несуразное.... И вот теперь, когда поназаказывала множество отливантов Монталек, решилась... Просто после знакомства с Монталь, понимаю, что их можно смешивать, слоить и т.д. Не хаотично, не беспорядочно, конечно. У этого Дома множество несложных, неконцептуальных ароматов, если можно так выразиться smile Наверное, большинство. Вот с Amouage такой фокус точно не получится! smile
 
Hellena Дата: Суббота, 27 Июля 2013, 00:40 | Сообщение # 109
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2263
Город: Мариуполь
Репутация: 4509
Статус: Offline
Миксы специально не делала, случайно получилось что смешала на себе два аромата Килиана (флакончики одинаковые, а прочитать некогда было) получилось божественно, теперь пройдусь по его ароматам основательно, в плане экспериментов...
А вообще у меня все сокровища, что стоят в шкафчике - люблю как отдельные и неповторимые шедевры)))) а миксы и новые ароматы пусть создают великие "носы", им я боьше доверяю))))))))


МОИ РАСПИВЫ
МОИ ФЛАКОНЫ
 
Cinnamon Дата: Понедельник, 29 Июля 2013, 22:47 | Сообщение # 110
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Город: Луганск
Репутация: 207
Статус: Offline
Бывают дни, когда и солнце вроде греет, и ветер дует прохладный... Вот тогда хочется прохладу цитрусов или трав сочетать с теплом ванили или меда)))
В последнее время наносила одновременно Aqua Allegoria Herba Freska и Wild Pears Montale - приятный грушево-мятный коктейль)))
 
Nectaria Дата: Вторник, 30 Июля 2013, 13:29 | Сообщение # 111
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Город: Днепропетровск
Репутация: 126
Статус: Offline
Теперь смешала Mukhallat с Dark Purple...:) Как я теперь понимаю, Mukhallat из всего делает ПОМАДУ! И как же я этому рада! Альянс с Dark Purple явил нам помадку более нежную, чем в сочетании с Красным Удом, немногим менее сладкую и более цветочную за счет розы. Как же красиво!
 
MuJLegu Дата: Четверг, 01 Августа 2013, 11:50 | Сообщение # 112
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Город: Киев
Репутация: 524
Статус: Offline
Иногда бывает, что хочется и то и сё. Считаю, что нам Близнецам, всё можно. Как правило пшикаю на коленки разные ароматы, а потом принюхиваюсь. Со стороны наверно смешно выглядит^^

Киев
 
Ольга-сан Дата: Вторник, 06 Августа 2013, 16:48 | Сообщение # 113
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Город: Севастополь
Репутация: 96
Статус: Offline
мне кажется, такие эксперименты ни к чему хорошему не приведут, ну только если может у вас идеальный нос, развитое воображение и знание теории)

 
Свечка Дата: Среда, 25 Сентября 2013, 17:16 | Сообщение # 114
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1466
Город: Днепропетровск
Репутация: 3389
Статус: Offline
начиталась, сегодня посетило спантанное желание смешать Шерги и Замшу Сержа нашего Лютенса, получилось очень даже неплохо, оба аромата люблю, но Замша на мне очень тихая, а шла по госучреждениям, Шерги вроде как ярковат, а вместе вышло то что нужно, аромат стал приглушеннее но многограннее чтоли, изысканее. Мне понравилось
Кидайтесь тапками со мнойтакое впервые, но думаю, тепер затею не оставлю, буду еще что нибудь пробовать миксовать
 
A_L_E_N_A Дата: Среда, 25 Сентября 2013, 20:49 | Сообщение # 115
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
Цитата
лекция специального гостя Шахзада Хайдера – о потреблении ароматов на Ближнем Востоке. Например, что арабские женщины носят с собой в сумочке несколько флаконов европейских брендов (Chanel, Guerlain, Dior…), чтобы иметь возможность в дамской комнате перебирать их перед подругами; однако дома у неё стоят арабские аттары. Или что молодые арабы тратят на себя в среднем около 300 долларов в месяц. Или что в ОАЭ распространилась тенденция смешивать 3- 7 ароматов одновременно. Зачем? Чтобы запах был сильнее (это значит, владелец богаче, поясняет Шахзад) и никто не мог повторить этот уникальный смешанный аромат. А мы еще думали, зачем нишевые Дома выпускают линейки ароматов сразу по 5-10 ароматов…

Serguey Borisov Первые впечатления от Pitti

так что мы не одиноки..... biggrin цель у нас другая - получить на себе ароматное облако состоящее из тех нот, которые хочется слышать в данный момент....


Простите меня все, кого я вольно или невольно обидела. И я прощаю всех, кто вольно или невольно обидел меня
 
fenata Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 01:37 | Сообщение # 116
Хозяйка парфюмерной горы :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 4668
Город: Киев
Репутация: 3274
Статус: Offline
в последнее время поняла, что хочу смешивать эти два аромата
Chanel Allure EDT +Tuscan leather Tom Ford=для меня это как классный микс, персики алюра обмякчают кожу форда) так прикольно прямо ритуадл утром- справа ТФ, слева Шанель!


Мне так одиноко. Нужна компания. Желательно нефтяная.
 
Светлая0173 Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 02:01 | Сообщение # 117
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 804
Город: Киев
Репутация: 1239
Статус: Offline
Начала миксовать Монтали,понравилось
Цитата (Frezig)
Люблю в дождь надевать Black Orchid Tom Ford вместе с Shalimar Parfum Initial Guerlain, как-то раз, нанеся орхидею, одела кофточку, которая пахла инишиалем, аромат был божественен, теперь специально их мешаю... не могу оторваться от этого запаха....

Пробовала-красиво biggrin
 
Lali Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 22:06 | Сообщение # 118
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Город: Запорожье
Репутация: 1013
Статус: Offline
Black Orchid Tom Ford вместе с Shalimar Parfum Initial Guerlain - И я попробовала surprised Ну очень удивлена)) Восторг просто!
Чувствую , не один раз буду ещё так делать biggrin
 
Свечка Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 23:11 | Сообщение # 119
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1466
Город: Днепропетровск
Репутация: 3389
Статус: Offline
Цитата (fenata)
Chanel Allure EDT +Tuscan leather Tom Ford=для меня это как классный микс, персики алюра обмякчают кожу форда)

О, fenata, спасибо за идею, а то я все с кожей Форда не подружусь некак, уж больно она для меня брутальная, надо попробовать так
 
Katrusia Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 23:13 | Сообщение # 120
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Город: Львов
Репутация: 620
Статус: Offline
очень удачно соединились Дольче Вита+Капсуль Вуди. Фрукты и деревяшки взаимно дополнили друг-друга.

Гострити ніж людей научили зойки. /Василь Стус/
http://www.fragrantica.ru/chlen/102003/ мой гардероб, хотелки и все отзывы на Фрагрантике
https://www.facebook.com/profile.php?id=100007266844012 я на ФБ, кому интересно :)
 
Lilichka16 Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 12:14 | Сообщение # 121
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Город: Донецк
Репутация: 15
Статус: Offline
по мне тема слоения в виде пшиков нескольких ароматов не интересна в творческом плане, натянул на себя кучу разной одежы по цвету стилю и фактуре- и что вышло в том и живу, а выйти такая капуста может что ну её, а вот микширование в отдельной посуде с вызреванием, процесс творчески увлекательнейший - люблю... самое большее миксовала 6 ароматов, получается как когда, от ах до фу, единственное что тешит ни один аромат еще не пострадал никто не расслоился и не почил в бозе да и исправить получившееся фу всегда можно..
 
светлана Дата: Понедельник, 14 Октября 2013, 11:25 | Сообщение # 122
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Город: Луганск
Репутация: 279
Статус: Offline
Никогда не комбинировала ароматы и считаю, что это неправильно...

Дублируйте свой заказ мне в личку!
 
goldenfish Дата: Четверг, 24 Октября 2013, 11:14 | Сообщение # 123
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Город: Днепропетровск
Репутация: 3121
Статус: Offline
А мне навится Праду ирис с кристальными цветами Монтале носить, вот такая я извращенка happy

Позвонила мужу. Спрашиваю: «Ты меня сильно любишь?» Отвечает: «Покупай!». Вот что такое настоящее супружеское взаимопонимание!

Сообщение отредактировал goldenfish - Четверг, 24 Октября 2013, 11:14
 
inkhi Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 00:17 | Сообщение # 124
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Город: Харьков
Репутация: 0
Статус: Offline
Бывает с утра Annick Goutal Eau d`Hadrien (Туалетная вода), а через пару часов сверху чего-то сладенького.
 
tasia1960 Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 10:08 | Сообщение # 125
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Город: Нетешин
Репутация: 550
Статус: Offline
Никогда так не пользовалась ароматами,не смешивала.Может и надо попрактиковать,но,почему-то страшновато... biggrin
 
Форум » Основной » Основной форум » Пользоваться 2-3 парфюмами одновременно (Применяете ли вы этот распространенный способ и как?и зачем?)
Поиск:


ПарФея © 2018
Погода в Украине