*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: yuliko, Тиша  
Форум » Основной » Основной форум » Культура пользования парфюмерией
Культура пользования парфюмерией
СВ1 Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 17:43 | Сообщение # 51
А Баба Яга против :)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 1198
Город: Киев
Репутация: 595
Статус: Offline
лейт, А Вы хотите жить без проблем?????? Чтобы все... всегда и.... везде.
Это утопия!
Ну да- проехали с той женщиной, ну да - стучат, кричат.... и.т.д.
И это все Ваши проблемы????? Или просто Вы любите об этом говорить там, где Вам эти проблемы не делают?
Или мы Вам поможем?


"А судьи кто? " (с)

Сообщение отредактировал СВ1 - Пятница, 11 Ноября 2011, 17:47
 
лейт Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 17:51 | Сообщение # 52
Доброе сердце ПарФеи 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 1973
Репутация: 2052
Статус: Offline
Для СВ1
Quote (hambu)
жить в обществе и быть свободным от общества нельзя....." Не указываю автора, так как речь не о нем. но эту фразу считаю классикой. Мы живем в обществе-сложном, многогранном....И не учитывать множество факторов, влияющих на самосознание, самочувствие этого самого обЧества нельзя.............. И суть не в политкорректности, вернее, - не только в ней.......А в простых законах человеческого "общежития", т.е. сосуществования............. Я- или в обществе....................... или над ним. Отсюда и разница нашего поведения. Это если примитивно и без банального " а я хочу"...или "..имею право"... Культура- или она есть (без исключений ), или она напрочь отсутствует............И культура пользования ароматами, как составляющая,- в том числе............

Дабавить мне нечего.И ,ДА,Я хочу жить без проблем!Как и вы,наверное.

Don't Worry Be Happy!
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра,
износ ствола и температуру снаряда
 
Sonatik Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 17:51 | Сообщение # 53
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Город: Черновцы
Репутация: 479
Статус: Offline
Quote (Снег)
у кого рука не поднимется надушиться с утра Удовой кожей Монталя или Мажи нуаром?


Еще как поднимется! Если я встала с утра пораньше и почувствовала острую необходимость именно в этом аромате, то ничто меня не остановит - главное дозу правильно подобрать smile
 
лейт Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 17:53 | Сообщение # 54
Доброе сердце ПарФеи 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 1973
Репутация: 2052
Статус: Offline
Quote (СВ1)
И это все Ваши проблемы????? Или просто Вы любите об этом говорить там, где Вам эти проблемы не делают? Или мы Вам поможем?

Если Вас не затруднит,не могли бы Вы объяснить мне,что конкретно Вы хотите сказать.

Don't Worry Be Happy!
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра,
износ ствола и температуру снаряда
 
СВ1 Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 17:57 | Сообщение # 55
А Баба Яга против :)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 1198
Город: Киев
Репутация: 595
Статус: Offline
лейт, Мысль хороша, но не нова...Этому посвящены многие книги....
Это Ваше право, но разговорами здесь не сделаете мир добрее.
У меня другой подход : " Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней"
Вы тогда изменили ситуацию? Попросили женщину пересесть, выйти, прибить или еще что?


"А судьи кто? " (с)
 
SoVera Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 18:01 | Сообщение # 56
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3104
Город: Киев
Репутация: 3114
Статус: Offline
Quote (Миата)
Об абсолютно разных вещах говорите)

Не согласна. Речь идет о культуре в целом и о чувстве меры, как одном из ее проявлений.

Что касается парфвстреч, СВ1, Вы бы уточнили, т.к. я поняла, что это было в мой адрес. Если это ко мне ,
Quote (СВ1)
Если человек придерживается (как он говорит) меры, то почему она у него работает выборочно ?


то уверяю Вас, и я не голословна, это была моя первая пафвстреча подобного масштаба, и я себе не изменила: не пшикала без меры в целях перепробовать все, что имелось в наличии у фей, т.к. меня интересовал конкретный аромат (один). Посему Ваши претензии считаю необоснованными. Почему уверена , что обращено это ко мне, потому что ни на одной из парфвстреч мы с Вами не пересекались, а в данной дискуссии принимают участие только трое человек, которые присутствовали на той встрече: Миата, Вы и я. В данном случае Вы обратились к Миате, как к союзнику.
Да, и хотелось бы добавить, что чувство меры у меня не "работает", оно присутствует: в чем-то больше, в чем-то меньше. У кого-то оно врожденное, у кого-то приобретенное - не суть. Важно, чтобы отсутствие оного не мешало окружающим.

Carpe diem
...
молчаливость и выдержка - признак породы:)



Сообщение отредактировал SoVera - Пятница, 11 Ноября 2011, 18:16
 
Миата Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 18:18 | Сообщение # 57
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
Quote
Не согласна. Речь идет о культуре в целом и о чувстве меры, как одном из ее проявлений

SoVera, разве можно очертить границы допустимого? В макияже, в общении, в чем угодно? А если границы у всех разные, то разве может быть кто-то прав осуждая чужие границы?

SoVera, СВ1 может уточнить, конечно, но мне кажется, она говорила в общем, а не о Вас конкретно.


Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата
 
СВ1 Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 18:21 | Сообщение # 58
А Баба Яга против :)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 1198
Город: Киев
Репутация: 595
Статус: Offline
Quote (Миата)
а с другой, все мы ходим на парфюмерные встречи... Сколько пшиков разных ароматов на нашей коже одновременно? cool

Quote (СВ1)
Миата, Кстати, когда мы сидим все в кафе при очередной встрече, то много мы думаем об окружающих?????
Если человек придерживается (как он говорит) меры, то почему она у него работает выборочно ?

SoVera, я обратилась к Юле сразу после упоминания о встрече, не как к сообщнику, а как хорошей подруге по ароматам.
Кстати, "сообщник"- это Вы так определяете хорошие отношения между людьми?
И в моих словах Вашего имени я не вижу....Да я не Вас имела ввиду, Вы много на себя тянете лишнего
За Вас я вообще забыла в той встрече.
Просто Вы сразу ушли.
Не пытайтесь найти черную кошку в темной комнате....

"А судьи кто? " (с)

Сообщение отредактировал СВ1 - Пятница, 11 Ноября 2011, 18:26
 
hambu Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 18:24 | Сообщение # 59
Фрау hambu, Мисс позитив 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 1530
Город: Киев
Репутация: 241
Статус: Offline
Миата, мне удобно в с ю пищу принимать ложкой biggrin К чему эти вилки- да еще в таком разнообразии?! Вилка- посягательство на мою ЛИЧНУЮ свободу, ограничение ее, да еще и неэкономично(я ложкой больше нагребаю)............. biggrin

Важные люди у меня в мыслях.
Любимые - в сердце.
Дорогие - в молитвах.
А кому-то повезло трижды!
 
SoVera Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 18:26 | Сообщение # 60
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3104
Город: Киев
Репутация: 3114
Статус: Offline
Миата, я думаю, что не имеет смысла дискутировать еще и об этом. В который раз убеждаюсь в правильности Вашей подписи:

Quote (Миата)
Идиотов вокруг не так много, как принято думать - люди просто не понимают друг друга.


Carpe diem
...
молчаливость и выдержка - признак породы:)



Сообщение отредактировал SoVera - Пятница, 11 Ноября 2011, 18:26
 
hambu Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 18:28 | Сообщение # 61
Фрау hambu, Мисс позитив 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 1530
Город: Киев
Репутация: 241
Статус: Offline
СВ1, кошка-- это мускус wink biggrin .........Некоторые из нас его приветствуют, а некоторые- отторгают biggrin
Давайте отталкиваться от этого...........
Я своими "размышлизьмами" biggrin и не предполагала посягнуть на чью-то свободу...........Хотя свобода всегда и во всем-не есть хорошо. Для МЕНЯ. Я ТОЛЬКО О СЕБЕ wink biggrin


Важные люди у меня в мыслях.
Любимые - в сердце.
Дорогие - в молитвах.
А кому-то повезло трижды!
 
СВ1 Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 18:30 | Сообщение # 62
А Баба Яга против :)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 1198
Город: Киев
Репутация: 595
Статус: Offline
hambu, biggrin biggrin biggrin biggrin Цём

"А судьи кто? " (с)
 
SoVera Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 18:33 | Сообщение # 63
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3104
Город: Киев
Репутация: 3114
Статус: Offline
Quote (СВ1)
Вы много на себя тянете лишнего За Вас я вообще забыла в той встрече. Просто Вы сразу ушли. Не пытайтесь найти черную кошку в темной комнате....


Значит так , СВ1, я не прошу Вас комментировать мои действия и попрошу Вас не делать этого впредь. Глаз на черных кошек у меня очень хорошо наметан, а вот по каким комнатам мне их искать, я сама разберусь.
Ненавижу ложь!
Хорошие отношения между людьми у меня определяются не "сообщничеством" и кумовством, а прозрачностью этих отношений, если Вам понятно, о чем я говорю. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! (Вашими словами smile

Carpe diem
...
молчаливость и выдержка - признак породы:)



Сообщение отредактировал SoVera - Пятница, 11 Ноября 2011, 19:01
 
hambu Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 18:33 | Сообщение # 64
Фрау hambu, Мисс позитив 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 1530
Город: Киев
Репутация: 241
Статус: Offline
СВ1,

Важные люди у меня в мыслях.
Любимые - в сердце.
Дорогие - в молитвах.
А кому-то повезло трижды!
 
Миата Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 18:35 | Сообщение # 65
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
Quote

А как насчет личной свободы тех,кому не нравиться этот аромат,но он вынужден его терпеть(в поездке,на работе).То же касается крика - мне не нравится,когда кричат за стеной среди ночи,И никому не нравится,когда кричат на него.


Если перефразировать известную фразу, "если Вам все нравится, то Вы мертвы" biggrin

Вред парфюмерии для здоровья не доказан; это не курение. Вот за курение в общественных местах должен быть штраф, по моему скромному мнению (я-то не курю cool )

Орать имеют право до 11-00 вечера. Законодательно. Я - терплю.
Иногда ведь доходит до абсурда)
Мне недавно пожаловался брат... Ему звонила соседка, что он громко ездит на компьютерном стуле ночью. wacko И он не то, чтобы гонки устраивал на этом стуле; просто сидя за компом иногда меняет положение тела - имеет право?

Мне вот по утрам мешает спать соседка, которая стучит по моему потолку каблучками.Я же не могу ей запретить ходить в собственной квартире, не так ли?
И если звукоизоляция - это проблема для меня, то и решить ее должна я - не терроризировать соседку; а нанять ремонтников и улучшить звукоизоляцию.

И кстати, неужели так часто окружающие раздражают нас духами?) Мне бы эти проблемы :p


Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата
 
Миата Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 18:37 | Сообщение # 66
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
hambu, дадада! biggrin ишь, чего удумали!

Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата
 
Миата Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 18:42 | Сообщение # 67
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
Дамы, как модератор, прошу не переходить на личности.


Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата
 
Leka Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 18:43 | Сообщение # 68
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2475
Репутация: 1793
Статус: Offline
Quote (Снег)
Совсем забыли еще один важный вопрос - деление ароматов на вечерние и дневные. Признавайтесь, у кого рука не поднимется надушиться с утра Удовой кожей Монталя или Мажи нуаром?

cry wacko Удовая кожа - вечерний аромат? Кто так решил?
 
Снег Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 18:44 | Сообщение # 69
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Quote (hambu)
мне удобно в с ю пищу принимать ложкой

а спагетти?! surprised biggrin

Дамы, вернемся в русло обсуждений парфюмерно-пользовательских тенденций! (улыбаемся и машем:))
В нашей памяти ароматы неразрывно связаны с ощущением шлейфа. И более того - мнооогие безошибочно узнавали, шлейф каких это духов - Клима, Анаис Анаис или приснопамятный Эллипс. Интересно, что вспомнят наши дети?.. "Мама всегда пользовалась приятным ароматом Оксалактона или ИЗО-Е-Супер"... wacko

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)

Сообщение отредактировал Снег - Пятница, 11 Ноября 2011, 18:51
 
Снег Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 18:45 | Сообщение # 70
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Leka, это я для себя так решила, потому что не стала бы носить его на работу... или, по крайней мере, пользоваться с утра. Тапочки ловлю, только мягкие, плиииз biggrin

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
hambu Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 18:47 | Сообщение # 71
Фрау hambu, Мисс позитив 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 1530
Город: Киев
Репутация: 241
Статус: Offline
Снег, руками.........М Н Е так удобно........Это М О Е ЛИЧНОЕ волеизъявление.........Не насилуйте меня............... biggrin .........ложкой....... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Важные люди у меня в мыслях.
Любимые - в сердце.
Дорогие - в молитвах.
А кому-то повезло трижды!
 
Leka Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 18:53 | Сообщение # 72
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2475
Репутация: 1793
Статус: Offline
Вот что хорошего сделали создав тему? А? Теперь буду думать: уместна ли я с утреца в одном из моих любимых парфюмов. wacko Тьху на вас. angry

Сообщение отредактировал Leka - Пятница, 11 Ноября 2011, 19:23
 
Снег Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 18:56 | Сообщение # 73
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
(вытираясь): Но наверняка ты не работаешь в небольшом офисе... ну и... мировой экономический кризис разразился из-за меня, хнык... cry

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
Leka Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 19:01 | Сообщение # 74
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2475
Репутация: 1793
Статус: Offline
Quote (Снег)
Но наверняка ты не работаешь в небольшом офисе

В такой офис, думаю, ВСЕ Монтали будут неуместны. Мне кажется, что Монтали вообще не для помещений. И чего эта кожа так тебе не нравится?...
 
лейт Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 19:04 | Сообщение # 75
Доброе сердце ПарФеи 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 1973
Репутация: 2052
Статус: Offline
Quote (СВ1)
Это Ваше право, но разговорами здесь не сделаете мир добрее. У меня другой подход : " Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней" Вы тогда изменили ситуацию? Попросили женщину пересесть, выйти, прибить или еще что?

Ну,если разговорами не сделать мир добрее,тогда давайте вообще не будем ни о чем говорить.Ничего ведь не измениться.Вообще,может я чего не допонимаю,но как мне кажется ,разговаривая между собой люди обмениваются мнениями.Они могут не совпадать,но разговаривая люди могут договориться,найти компромиссы и может, даже поменять свою точку зрения.
Насчет автобуса.Это был междунарожный автобус,свободных мест не было.Мне нужно было вытолкать даму из автобуса?Вывести на ближайшей остановке и заставить вымыться?Как Вы себе это представляете?Конечно,можно было сказать пограничникам,что она опасная преступница,везет опасные для окружающих хим.вещества.Я не сказала - меня укачало и, простите, меня тошнило.Я не смогла изменить ситуацию,как же тогда изменить отношение к ней?Срочно полюбить нелюбимый жасмин и наслаждаться им.
Почему, идя на прием к врачу многие пишут -мы не пользуемся парфюмами или совсем чуть-чуть,а в автобус -можно вылить на себя флакон и пусть остальные 50 человек терпят.Они ведь не могут изменить ситуацию.

Don't Worry Be Happy!
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра,
износ ствола и температуру снаряда
 
Форум » Основной » Основной форум » Культура пользования парфюмерией
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине