*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: yuliko, Тиша  
Форум » Основной » Основной форум » Отечественная парфюмерия (а вы поддерживаете отечественного производителя? ;))
Отечественная парфюмерия
torrychka Дата: Пятница, 01 Октября 2010, 03:44 | Сообщение # 51
Гламурная фея и Мисс Хомяк 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 1437
Город: Одесса
Репутация: 836
Статус: Offline
Quote (Leka)
А в это время на каком-нибудь Хфранцузком блошином рынке старенькая парижанка раскладывает винтажные герленчики, а проходящая мимо девочка брезгливо плюётся. Фантастика, конечно, но всё же...

АяяЙ Leka surprised ! не хорошо сравнивать винтажные Герленчики с Красной Москвой blink

В Киеве ✌
 
baby Дата: Пятница, 01 Октября 2010, 06:06 | Сообщение # 52
Шалимароман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Город: Севастополь
Репутация: 594
Статус: Offline
torrychka, вот Вы не правы по поводу Красной Москвы

В качестве аргумента приведу отрывок из интервью с Жанной Гладковой, парфюмером, членом Российского парфюмерного клуба, председателем международного жюри конкурса "Аромат года" и генеральным директором консультативного центра "Парфюм-Симфони"

" «Красная Москва» - это легенда, и надо относиться к ней с
уважением. Ароматы начала века делались практически из натурального сырья, имели
особую структуру. Пряный шипр с фиалковым флером слишком тяжел для современного
человека. «Красная Москва» была создана в 1924 году, и было бы даже смешно
требовать, чтобы сегодня она была актуальна. А когда-то немцы закупали у нас ее
тоннами. Даже есть такая шутка: «Не смогли немцы Москву взять, ну так хоть взяли
«Красную Москву».
Это потрясающий аромат, занимающий достойное место среди других ароматов начала
прошлого века. В 1936 году продукция фабрики «Новая Заря» взяла на выставке в
Париже Grand Prix. Снобистское отношение здесь совершенно недопустимо."


Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.

Сообщение отредактировал baby - Пятница, 01 Октября 2010, 06:18
 
baby Дата: Пятница, 01 Октября 2010, 06:17 | Сообщение # 53
Шалимароман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Город: Севастополь
Репутация: 594
Статус: Offline
Никто же не скажет, что Шанель №5 - г., недостойное сравниваться с Герленами. А между прочим, Красная Москва и Шанель №5 почти аналогичные ароматы. был слух, что в 60х годах (бум популярности Шанель) натуральные вещества в Красной Москве заменили на синтетические именно потому, что эти самые дорогие натуральные масла, которые раньше шли на фабрику "Новая Заря", стали перепродаваться за границу для производства Шанель №5.

Кроме того, вполне возможно, что Букет Императрицы стал прототипом Шанель №5, так как автором знаменитого французского аромата стал Эрнест Бо, русский эмигрант, который, конечно же, не мог не знать "Букет Императрицы " Августа Мишеля.


Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.

Сообщение отредактировал baby - Пятница, 01 Октября 2010, 06:20
 
Vlada Дата: Пятница, 01 Октября 2010, 10:40 | Сообщение # 54
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3315
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
baby, стоп. я думала что Букет Императрицы придумал Брокар. а Мишель уже, подхватив руководство фабрикой после смерти первого - сделал Москвку.
Или я что-то путаю wacko


Я вернулась ) продаю свою коллекцию собранную за годы страстного увлечения парфюмерией.
 
baby Дата: Пятница, 01 Октября 2010, 12:54 | Сообщение # 55
Шалимароман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Город: Севастополь
Репутация: 594
Статус: Offline
VR-2004, букетов было два))

Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.
 
torrychka Дата: Пятница, 01 Октября 2010, 15:07 | Сообщение # 56
Гламурная фея и Мисс Хомяк 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 1437
Город: Одесса
Репутация: 836
Статус: Offline
Боже сколько информации на мою голову.... blink ,ладно baby обещаю пересмотреть своё отношение к Красной Москве....надо будет её затестить где нить.... но с Герленами всёравно никогда бы не поставила в один ряд tongue

В Киеве ✌

Сообщение отредактировал torrychka - Пятница, 01 Октября 2010, 15:07
 
KFox Дата: Суббота, 09 Октября 2010, 21:38 | Сообщение # 57
Мадам Лисицына :) Мисс поэт года-2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 4715
Город: Киев
Репутация: 2279
Статус: Offline
Quote (baby)
Кроме того, вполне возможно, что Букет Императрицы стал прототипом Шанель №5, так как автором знаменитого французского аромата стал Эрнест Бо, русский эмигрант, который, конечно же, не мог не знать "Букет Императрицы " Августа Мишеля.

а я читала где-то, что автор №5 и Букета один, Эрнест Бо, работавший у Брокара, а после революции уехавший во Францию.

"Множество выгод предательство нынче сулит,
Подвигом сделалась преданность для человека." Вишакхадатта
"ПРЕДАТЕЛЕЙ ПРЕЗИРАЮТ ДАЖЕ ТЕ, КОМУ ОНИ СОСЛУЖИЛИ СЛУЖБУ." Тацит
 
baby Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 13:26 | Сообщение # 58
Шалимароман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Город: Севастополь
Репутация: 594
Статус: Offline
Нет Эрнест Бо работал в фирме «Альфонс Ралле и Ко», которая была главным конкурентом компании Брокара ("Генрих Брокар и Ко") в Москве. Он не занимался созданием Букета.

По поводу букетов. Их вроде бы было два.

Жизнеописание Генриха Брокара повествует, что «летом 1873 года Москву посетила Ее Императорское Высочество Великая Княгиня Мария Александровна, Герцогиня Эдинбургская. Во время Высочайшего приема в Кремлевском дворце Генрих Афанасьевич Брокар имел счастье представляться Великой Княгине и, приветствуя Августейшую Гостью, лично поднес Ее Императорскому Высочеству букет цветов, составленный из роз, ландышей, фиалок, нарциссов и других душистых цветов, которые были необычайно искусно сделаны из воска, причем были отдушены соответствующими запахами. Этот букет производил полную иллюзию настоящих живых цветов и вызвал удивление всех, кто присутствовал на Высочайшем приеме. Ее Императорское Высочество выразила свое удовольствие Генриху Афанасьевичу и благодарила его».

В 1882 году духи «Букет Императрикс», включившие в себя ароматы всех цветов знаменитого воскового букета, были названы лучшими из созданного Брокаром. Кроме того, при изготовлении композиции был использован особый секрет. Никому из конкурентов так и не удалось скопировать запах.

А вот в 1913 году, когда Брокара уже, кстати, не было в живых. Август Мишель преподнес императрице Александре Федоровне свой аромат с названием "Любимый букет императрицы"

"Последней царице Александре Федоровне посвящены духи "Любимый букет императрицы", созданные на фабрике Брокара парфюмером Августом Мишелем в 1913 году в честь 300-летия Дома Романовых". После революции этот аромат превратился в духи "Манон", а в дальнейшем парфюм был несколько упрощен, сделан более "плакатным" и получил название "Красная Москва".


Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.
 
Luna Дата: Суббота, 16 Октября 2010, 21:14 | Сообщение # 59
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Город: Ровно
Репутация: 626
Статус: Offline
Quote (Luna)
Что-то мне Кузнецкий мост совсем не понравился. Стоит себе 30мл, может надо кому?

Quote (Аркадия)
Luna, а в какой концентрации?

Написано parfum, духи значит.
Вечерний.


Распивы временно приостанавливаю.

Сообщение отредактировал Luna - Суббота, 16 Октября 2010, 21:14
 
Arina Дата: Понедельник, 18 Октября 2010, 16:41 | Сообщение # 60
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Город: Одесса
Репутация: 212
Статус: Offline
Quote (Аркадия)
А я недавно в гостях тестила "Чёрный ларец". На дне флакончика оставались только маслянные густые капли, но запах очень сильный, пряно-альдегидный. Сам аромат я не знаю, но было интересно засунуть туда нос
Я хорошо помню этот аромат - такой набор был у моей тети и она разрешала мне пользоваться духами. Нежный, в то же время достаточно сильный. Сейчас он для меня перекликается с Артемизией от Пенхалионс. Что касается ароматов от Новой Зари - перетестив все духи, что продаются в "Нашей Косметике"- я отметила для себя только дневной Кузнецкий мост, потому- что он, действительно, очень напоминает Клима, которые я люблю ( только не новодел). Остальные не впечатлили. Правда, на дочке очень мило звучит "Очаровательная шалунья". Мужские же ароматы от НЗ- вообще никак ! Но это мое сугубо личное мнение

Сообщение отредактировал Arina - Понедельник, 18 Октября 2010, 16:46
 
Аркадия Дата: Вторник, 19 Октября 2010, 19:42 | Сообщение # 61
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Quote (Arina)
Мужские же ароматы от НЗ- вообще никак ! Но это мое сугубо личное мнение

Ну так это же практически клоны знаменитых ароматов smile

А я всё никак не выберусь перетестить парфюмки НЗ happy


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
baby Дата: Среда, 20 Октября 2010, 02:54 | Сообщение # 62
Шалимароман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Город: Севастополь
Репутация: 594
Статус: Offline
Quote (KFox)
а я читала где-то, что автор №5 и Букета один, Эрнест Бо, работавший у Брокара, а после революции уехавший во Францию.

Нашла, какой букет на самом деле сделал Эрнст Бо
"Эрнест Бо был фанатиком памяти Наполеона и посвятил ему вышедший к столетию Отечественной войны, в 1912 году, Bouquet de Napoleon."


Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.
 
Аркадия Дата: Среда, 20 Октября 2010, 23:46 | Сообщение # 63
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Девочки, а вот почитайте прозу В. Пикуля на эту тему "Душистая симфония жизни":

http://www.erlib.com/%D0%92%....1


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
KFox Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 15:39 | Сообщение # 64
Мадам Лисицына :) Мисс поэт года-2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 4715
Город: Киев
Репутация: 2279
Статус: Offline
Ох, барышни, как замечательна по нонешним дождливым погодам Тайна Новой Зари! Окутывает, обвевает, крепко держа в своих ароматных объятиях (это просто для таких, как я, шкурка не может наестся духами, и мне чуток остается для удовольствий).

"Множество выгод предательство нынче сулит,
Подвигом сделалась преданность для человека." Вишакхадатта
"ПРЕДАТЕЛЕЙ ПРЕЗИРАЮТ ДАЖЕ ТЕ, КОМУ ОНИ СОСЛУЖИЛИ СЛУЖБУ." Тацит
 
baby Дата: Суббота, 23 Октября 2010, 08:37 | Сообщение # 65
Шалимароман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Город: Севастополь
Репутация: 594
Статус: Offline
Аркадия, спасибо за ссылочку, прочла статью с удовольствием))

Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.
 
Мармулетка Дата: Суббота, 23 Октября 2010, 10:36 | Сообщение # 66
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Город: Запорожье
Репутация: 81
Статус: Offline
Очень интересная статья. Аркадия, спасибо.
 
Аркадия Дата: Суббота, 23 Октября 2010, 10:51 | Сообщение # 67
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
baby, Мармулетка,

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Arina Дата: Понедельник, 25 Октября 2010, 21:02 | Сообщение # 68
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Город: Одесса
Репутация: 212
Статус: Offline
Очень интересная статья. Спасибо !
 
Снег Дата: Вторник, 02 Ноября 2010, 12:49 | Сообщение # 69
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Русский, прибалтийский новоделы не поддерживаю по простой причине - не нравятся. А бабушка ооочень много лет не изменяет Красной Москве, у нее запасы еще тех времен biggrin Но вот парочку винтажей приобрела бы с грандиозным удовольствием, были в детстве духи, "Николь" назывались, и я до сих пор не знаю, чьей фабрики. Похоже или Северное Сияние ленинградское, или Дзинтарс (вероятнее, т.к. название было латиницей на серой такой коробочке).

Неск-ко лет назад заходила в магазин русской косметики на Петровке, продавец разговорилась и порекомендовала брать серию Пачули, Мускус и Амбру. Мускус показался наиболее интересным, но я на тот момент желала Clair de Musk cool сами понимаете..


"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
Аркадия Дата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 16:50 | Сообщение # 70
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
О Пачулях НЗ много хороших отзывов, жаль нет их у нас в магазинчике sad

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Снег Дата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 17:41 | Сообщение # 71
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Пачули тогда тоже тестила, как-то не зацепили.. хотя осознаю, что запах хорош!

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
baby Дата: Среда, 09 Марта 2011, 08:01 | Сообщение # 72
Шалимароман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Город: Севастополь
Репутация: 594
Статус: Offline
на обзорчик наткнулась, старенький уже, правда
Новая Заря
Если будете читать, рекомендую читать до конца.
Вот как это по-нашему, как это по-совдеповски! Жуть.


Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.

Сообщение отредактировал baby - Среда, 09 Марта 2011, 08:02
 
nat_march Дата: Среда, 09 Марта 2011, 09:10 | Сообщение # 73
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
baby, насладилась утренним чтением:) ну..не удивлена:)))

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
baby Дата: Среда, 09 Марта 2011, 09:17 | Сообщение # 74
Шалимароман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Город: Севастополь
Репутация: 594
Статус: Offline
конец истории настолько же нелеп, насколько типичен. Во всяком случае для нас. Ведь не лень же девочке было: ходила, обоняла все это, писала, искала фото, информацию... И тут - на тебе, читай Уголовный кодекс.

Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.
 
tango Дата: Среда, 09 Марта 2011, 14:45 | Сообщение # 75
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Город: Харьков
Репутация: 165
Статус: Offline
baby, спасибо за ссылочку.
еще не дочитала, но уже жажду найти в Харькове магазинчик с ассортиментом НЗ

Добавлено (09 Март 2011, 13:45)
---------------------------------------------
дочитала...грустно


Кто владеет запахом, тот владеет сердцами людей (с)
 
Форум » Основной » Основной форум » Отечественная парфюмерия (а вы поддерживаете отечественного производителя? ;))
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине