*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: yuliko, Тиша  
Форум » Основной » Основной форум » Отечественная парфюмерия (а вы поддерживаете отечественного производителя? ;))
Отечественная парфюмерия
Аркадия Дата: Пятница, 02 Мая 2014, 12:35 | Сообщение # 226
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Цитата Karadak ()
Не знаю точно, крымские они были или белорусские...

Нет, ну если это Крымская роза, значит наши :))

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Karadak Дата: Пятница, 02 Мая 2014, 12:50 | Сообщение # 227
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
А ведь когда-то (много-много лет назад!) мне удалось тоже внести свой маленький вклад в "парфюмерное дело" smile
Целый месяц трудового лагеря наша школа работала на уборке розы!!!! smile Вставали в 4.30. В 5.00 уже были на плантациях - завтракали в 8.00. в полевых условиях... Помню - несколько лет потом не могла слышать запах розы sad Перенасыщение было тотальное... Так была рада, когда попустило smile Но опыт сам по себе был очень интересным... На лаванду нас не пустили, потому что уборка производилась серпами - для детей было опасно... А еще нас водили на завод, где производили из собранной нами розы аромамасло... Было очень интересно...
Так что оно как - добывать натуральные масла smile


"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау
 
Эмилия Дата: Пятница, 02 Мая 2014, 16:57 | Сообщение # 228
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Город: Киев
Репутация: 430
Статус: Offline
Не хотела влазить в эту дискуссию, ведь форум-то парфюмерный. Высказываю свое мнение тезисно.
1. Нынешний молодняк имеет нечто большее, чем отечественная парфюмерия - ОН ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБИРАТЬ. То есть то, чего у нас во времена СССР практически не было (для справки - я 1967 года рождения).
Наверно, и в советское время были люди, которые увлекались парфюмерией, или просто способные объективно оценивать ее качество, но в массе своей - нет, почти все гонялись за импортом, советская парфюмерия не котировалась. Та же "Красная Москва" во времена моего детства считалась не классикой, как теперь, а парфюмом бабушек. Зато все млели от слов "французские духи" (равно как и от слов "японский телевизор, магнитофон, зонтик" и пр.).
2. С моей точки зрения, СССР и не пытался обеспечить всех всем, человек с его потребностями никого не интересовал по определению, а о причинах крушения СССР лучше всех сказал Чубайс - посмотрите тогдашнюю динамику цен на нефть.
3. Во времена моего студенчества в Крыму на "розочках" работали студенты МГУ, мы, студенты КГУ, проходя в Крыму практику, работали на тамошних птицефабриках и полях. А узбекские школьники традиционно работали на уборке хлопка, мы, киевские школьники - на уборке редиски. Так что это как раз иллюстрирует аномальность советского бытия - по моему глубокому убеждению, школьники и студенты должны учиться, а не вывозиться добровольно-принудительно на поля-огороды, розы, заводы, архивы и т.д.

 
Karadak Дата: Пятница, 02 Мая 2014, 17:06 | Сообщение # 229
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
Эмилия, дорогая! Я о крушении СССР пару слов сказала, а Вы, в основном, только об этом smile
Ни по одному Вашему пункту спорить не буду, хотя не согласна по всем номерам smile

Вернемся, все же к парфюмерии smile smile - факт, сейчас на Украине не работает ни одно парфюмерное предприятие sad


"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау
 
Tatianka Дата: Пятница, 02 Мая 2014, 17:49 | Сообщение # 230
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Город: Chişinău
Репутация: 1107
Статус: Offline
Эмилия, я б, наверное, тоже не писала, но сильно удивило это
Цитата Эмилия ()
Во времена моего студенчества в Крыму на "розочках" работали студенты МГУ
wacko
Так вышло, что я училась в МГУ, сначала в самом университете (+год в декрете). Потом еще 3,5 года в аспирантуре. Были друзья на других ф-тах. В Крым ездили только географы на практику, про уборку роз они ничего не говорили, а вот про другие виды деятельности, связанные с практикой - очень даже smile Вы не помните, с каких они были факультетов? Спрошу при случае у своих подружек, может они в курсе.
Убирали мы картошку и свеклу в Подмосковье. Было.
Насчет увлечения парфюмерией - конечно, ее тогда было меньше. И мало у кого было несколько разных пузырьков одновременно - сужу по знакомым мамы. (Правда, сейчас таких знакомых и у меня много wink ) Но у некоторых и в те времена на туалетном столике стояло много всякого разного и красивого, мне было очень интересно. tongue
До современных парфманьяков они, конечно, не дотягивали biggrin
Хотя я почему-то не помню и других видов маньячества в те времена. Интересно, почему
Кстати, когда я училась в Москве, меня иногда просили привезти парфюмерию именно Новой Зари, то же Злато Скифов. Помню, оно мне в те времена не понравилось.
Но, безусловно, такие духи, как Мажи Нуар, за которыми гонялись тогда, я считаю своего рода шедевром. Диорелла мне нравится, как и тогда. Но тема не об этом.
насчет
Цитата Эмилия ()
С моей точки зрения, СССР и не пытался обеспечить всех всем, человек с его потребностями никого не интересовал по определению,

Могу лишь как психолог сказать, что "человек с его потребностями" социум ни к каком типе общества не интересует. Человек нужен обществу как послушный потребитель, голосователь, производитель... Потребности человека (кроме него самого) интересуют в лучшем случае его близких, семью.

Тема заставила меня задуматься о молдавской парфюмерии. smile
Когда-то ко мне в группу ходила дама - главный косметолог местной фабрики, как раз хвасталась, что у нас стараются максимально использовать натуральное сырье. Но речь шла не о парфюмерии.
Схожу при случае на разведку. smile Какую-то парфюмерию я там, кажется, видела.
Как найду, отчитаюсь biggrin
 
Karadak Дата: Пятница, 02 Мая 2014, 18:26 | Сообщение # 231
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
Цитата Tatianka ()
Тема заставила меня задуматься о молдавской парфюмерии.


А я теперь буду "из прынцыпа" и для пользы организму biggrin покупать только нашу крымскую или белорусскую и российскую косметику и парфюмки, если попадутся...
Во-первых, они все еще натуральные smile .
Во-вторых, мои покупки помогут кому-то из моих соотечественников получить зарплату!!!
А это может быть чья-то мама, дочь, сестра smile
Короче, надо в первую очередь помогать своим ... Да, может это будет чуток хуже упаковано и разрекламировано :)р
Может, духи будут попроще и без громких названий!
Как написано чуть выше - у нас же теперь есть выбор! Помогать своим, или помогать чужим...
чужие пока делают все более качественно (не факт при том, что внутри не положено что-то очень вредное!)
и оно очень привлекательно! Хочется приобрести - можно и приобрести smile Никто ж не запрещает smile
И в Испанию можно съездить!... Кто мешает? Но лично я теперь на каждый западный отливантик или флакошик
покупаю два-три своих! И каждый год - в отпуск в Крым! Там сложности с водой, и комфорт желает лучччего... Но там свои!...
И если б кому хватило сил восстановить хоть одно производство на Украине, я покупала бы хоть дуст biggrin (шучу!)...
потому что своих надо поддерживать, иначе ничего своего не будет!

"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау

Сообщение отредактировал Karadak - Пятница, 02 Мая 2014, 18:28
 
Эмилия Дата: Пятница, 02 Мая 2014, 18:55 | Сообщение # 232
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Город: Киев
Репутация: 430
Статус: Offline
Tatianka.
1. Речь о геологах. Именно о практике, которая проходила летом, в колхозы осенью на уборку овощей-фруктов ездили студенты и других факультетов, по-моему, это практиковалось тогда в очень многих вузах. Я правильно поняла, что Вы считаете это нормальным?
2. Маньячили. Маниакально увлекались музыкой (доставались редкие по тем временам пластинки, стоившие очень взрослых по тем временам денег), театром, книгами и еще много чем. Марками, значками.
Ну не котировалась советская парфюмерия, а вот советский театр котировался. Гремел, можно сказать. Тоже интересно - почему?
3. "Могу лишь как психолог сказать, что "человек с его потребностями" социум ни к каком типе общества не интересует. Человек нужен обществу как послушный потребитель, голосователь, производитель... Потребности человека (кроме него самого) интересуют в лучшем случае его близких, семью".
Одно дело - не интересоваться человеком с его потребностями, другое - заставить человека забыть о его потребностях, что, собственно, и происходило во времена СССР.
Замечу, что "послушный потребитель, голосователь, производитель" не работает на развитие общества. Но непослушных в СССР били по башкам с особой жестокостью.

Для Karadak По теме. Недавно (может, год, может два, назад) изучала в "Ашане" продукцию, произведенную, если не ошибаюсь, в Золотоноше. Эта факбрика уже закрылась?

Дамы, хочу уточнить: вы тоскуете по советким временам и советской парфюмерии?
Я - нет, сегодняшнее время сложное, но, с моей точки зрения, оно дает людям куда больше возможностей, в том числе и любителям парфюмерии.
 
Аркадия Дата: Пятница, 02 Мая 2014, 18:57 | Сообщение # 233
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
А я буду просто продолжать покупать только то, что мне нравится :))) И вот пока как-то не вижу аналогов в местном производстве.

Кстати, будучи школьниками, для нас за счастье было поехать собирать виноград или черешню! Это ж и в школу идти не надо, и вкусно как!!


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Tasya Дата: Пятница, 02 Мая 2014, 20:02 | Сообщение # 234
Сова Махровая :) Мисс осведомленность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 4436
Город: Киев
Репутация: 5538
Статус: Offline
Цитата Karadak ()
факт, сейчас на Украине не работает ни одно парфюмерное предприятие

От як я люблю подавачів таких " фактів" cool
Цитата Эмилия ()
в Золотоноше. Эта факбрика уже закрылась?

Ні smile
http://www.zlata.ua/zlata.html

Добавлено (02 Май 2014, 18:57)
---------------------------------------------
Ще є харківський "Аромат " : http://aromat.com.ua/?lang=uk
У Львові працюють "Едельвейс", "Європарфум", "RA Group" ( http://www.ragroup.biz/ru/category/womens_fragrance)

Звичайно, це не всі, які є в Україні.
Ім*я їм - легіон wink

Добавлено (02 Май 2014, 19:02)
---------------------------------------------
P.S. Миколаївські " Алиє Паруса" теж живі, між іншим smile


На цьому форумі мене більше НЕМАЄ і НЕ БУДЕ!
Прошу не писати в ЛС.


Сообщение отредактировал Tasya - Пятница, 02 Мая 2014, 19:58
 
Tatianka Дата: Пятница, 02 Мая 2014, 20:27 | Сообщение # 235
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Город: Chişinău
Репутация: 1107
Статус: Offline
Эмилия, спасибо!
1.
Наверное, моим знакомым с географического "не повезло" biggrin
Я бы с удовольствием предпочла сбор роз в Крыму уборке картошки в Подмосковье. smile
Слово "норма" имеет 2 значения:
1 - как то, что чаще всего встречается (типа среднего роста)
2 - как некое правило.
В то время это было и правило, и то, что часто встречалось wink
У меня с этих "картошек" осталось множество фотографий, судя по которым, нам было не плохо. Хотя я лично считаю, что студенты должны учиться.
2.
Да, насчет маньячества я тут уже подумала - кто-то увлекался фотографией, кто-то фантастикой...
Просто лично у меня периоды маньячеств возникают обычно, когда я что-то очень важное теряю, это такой "побег" во что-то , такое отвлечение через "запойное увлечение". Для меня манячество - что-то более интенсивное, чем просто увлечение.
3.
Цитата Эмилия ()
заставить человека забыть о его потребностях, что, собственно, и происходило во времена СССР.

Вы же вроде жили в СССР?
Человека нельзя заставить забыть о потребностях! Если они есть.
Если кому-то хочется есть, пить, спать (биологические потребности), пообщаться, покомандовать (эмоциональные и социальные потребности), чего-то интересненького или самовыразиться (идеальные), то его нельзя заставить забыть об этом!
Цитата Эмилия ()
Замечу, что "послушный потребитель, голосователь, производитель" не работает на развитие общества. Но непослушных в СССР били по башкам с особой жестокостью

Эмилия, сорри, возможно, кто-то в вашей семье сильно пострадал, не хочу обидеть. В моей семье правила нарушали, но как-то обошлось без "жестокостей". Может, поэтому я по-другому смотрю.
Жизнь, она разнообразная, и была , и есть, и, надеюсь, будет.
Меняются времена, меняются правила. Тех, кто нарушает правила, общество никогда не поощряет. Если сильно нарушают, карает.
Любому обществу нужен удобный "средний" человек, на это направлена социализация, система воспитания и образования.
Да, тут есть конфликт, так как любой творческий человек - неусредненный. Так тоже было, есть, наверное, и будет.
Просто мне кажется, не стоит ничего ни идеализировать, ни клеймить. Но это ИМХО.
А "послушный потребитель, голосователь, производитель" как раз производит то, что нужно обществу, потребляет то, что через рекламу навязывает общество, ну, и голосует, раз так надо.

Цитата Tasya ()
в Золотоноше. Эта факбрика уже закрылась?

Ні
http://www.zlata.ua/zlata.html

Tasya, спасибо, пошла читать. А Вы с из ароматами знакомы? Можете поделиться впечатлениями?
Надо же! Забавно, у них и Красная Москва и Шахерезада. Но
""Красная Москва"
Мягкий цветочно-шипровый аромат с древесно-смоляными и амбровыми нотами

wacko
Нужели это оно?

Добавлено (02 Май 2014, 19:27)
---------------------------------------------
Так, наших нашла.
Виорика-косметик
Правда, там не указано, это духи или водички. Думаю, завтра пойду "на разведку"

Сообщение отредактировал Tatianka - Пятница, 02 Мая 2014, 20:21
 
Karadak Дата: Пятница, 02 Мая 2014, 20:38 | Сообщение # 236
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
Посмотрела ссылки smile Приятно удивлена smile
Из п арфюмов в продаже видела только серию Быть может (прикупила) и Неоны. Но о том, что Неоны нашего производства даже
не догадывалась sad - ни слова на Державний мове smile Все по-англицки smile
Теперь озабочусь поиском smile
Львовской фабрики ничего в магазинах воще нет sad
И что они за названия выбрали странные biggrin - как номера для бронетехники biggrin
Придется видимо выбираться во Львов для ознакомления.... А Примулку спрашивала насчет Львовской фабрики - она
говорила, что вроде бы ничего нет sad
Надо как-то и эти распивы устроить smile
Только хочется что-то свое, а не клоны бесконечные западных брендов (как в одной линейке Новой Зари) smile

Добавлено (02 Май 2014, 19:38)
---------------------------------------------

Цитата Эмилия ()
вы тоскуете по советким временам и советской парфюмерии


Я не тоскую, я лично собираю доказательства того, что она вообще существовала и была очень высокого уровня!
И по сов. временам нет никакой тоски - там точно так же, как и в сегодняшних временах , те же самые люди. smile Сегодняшние только получше покормлены, похуже образованы biggrin А так... все те же... smile

"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау
 
primula Дата: Пятница, 02 Мая 2014, 20:53 | Сообщение # 237
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1530
Репутация: 1550
Статус: Offline
Цитата Karadak ()
Придется видимо выбираться во Львов для ознакомления.... А Примулку спрашивала насчет Львовской фабрики - она
говорила, что вроде бы ничего нет

Ото ж бо! Для мене повний сюрприз smile
Спробую як заїду наступного разу до Львова, знайти щось цікаве.
Номерні назви не турбують, принаймні не повтор уже відомих. Цікаво які самі аромати smile

Сообщение отредактировал primula - Пятница, 02 Мая 2014, 20:54
 
Karadak Дата: Пятница, 02 Мая 2014, 20:55 | Сообщение # 238
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
primula, Наталя, поделитесь потом впечатлениями smile плиз smile

"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау
 
Tasya Дата: Пятница, 02 Мая 2014, 21:02 | Сообщение # 239
Сова Махровая :) Мисс осведомленность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 4436
Город: Киев
Репутация: 5538
Статус: Offline
І, нарешті, якщо хто не знає - українська нішева марка BZ Parfums

На цьому форумі мене більше НЕМАЄ і НЕ БУДЕ!
Прошу не писати в ЛС.
 
primula Дата: Пятница, 02 Мая 2014, 21:16 | Сообщение # 240
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1530
Репутация: 1550
Статус: Offline
Karadak, обов"язково smile
Tasya, дякую за цінну для парфманьяка інформацію!
 
Эмилия Дата: Пятница, 02 Мая 2014, 22:02 | Сообщение # 241
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Город: Киев
Репутация: 430
Статус: Offline
Tatianka

"Человека нельзя заставить забыть о потребностях! Если они есть".
1. Об основных физиологических - есть и пить (но что?), жить и спать (но где?), одеваться (но во что?) - наверно, нельзя. Обо всех остальных - запросто. "Бессмысленно внушать представление об аромате дыни человеку, который годами жевал сапожные шнурки".
2. В моей семье и правда многие пострадали. И не только в моей. Думаю, Вы прекрасно знаете историю СССР (не только периода культа личности, но и современную), поэтому приводить конкретные факты нет необходимости. Их сотни тысяч.
3. Советский "средний" человек и сейчас очень отличается от"среднего" американского человека. В свое время в прессе писали, что юная американска Саманта Смит (этакий голубь мира во времена холодной войны), прибывшая в СССР по приглашению высшего руководства, побывала и в детском пионерском лагере "Артек". И была шокирована... необходимостью раздеваться в одной комнате с другими девочками. О таких потребностях, как уединение и интимность, многие наши советские дети и не знали...


По теме. Советская парфюмерия была. О ее тогдашнем качестве сейчас объективно судить не могу, мне тогда ничего не нравилось. Но меня тогда и "Нефертити" не впечатлила. Сегодняшняя "Новая заря"... За свои деньги она вполне имеет право на существование. Дорого за нее я бы не платила. Но я бы дорого не платила и за Тома Форда.
Представленную в "Ашане" парфюмерию Золотоношской фабрики добросовестно перенюхала. Голосовать за не рублем не стала.
 
Tatianka Дата: Пятница, 02 Мая 2014, 22:56 | Сообщение # 242
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Город: Chişinău
Репутация: 1107
Статус: Offline
Цитата Эмилия ()
Tatianka
"Человека нельзя заставить забыть о потребностях! Если они есть".
1. Об основных физиологических - есть и пить (но что?), жить и спать (но где?), одеваться (но во что?) - наверно, нельзя. Обо всех остальных - запросто. "Бессмысленно внушать представление об аромате дыни человеку, который годами жевал сапожные шнурки".

Эмилия!Современная мировая психология с Вами не согласна. wink Но у Вас есть свое мнение. Конечно, каждый имеет на него право, и я это Ваше право не оспариваю. Но дальнейший разговор на тему потребностей считаю бессмысленным.
Просто не стоит вводить в заблуждение окружающих.
Интересующимся советую, например, познакомиться с работами Виктора Франкла о том, кто, как и почему выживал в фашистских концлагерях (он сам это прошел).
Желаю всем мира!

Сообщение отредактировал Tatianka - Пятница, 02 Мая 2014, 23:04
 
Аркадия Дата: Пятница, 02 Мая 2014, 23:09 | Сообщение # 243
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Напомню тему разговора: Отечественная парфюмерия!

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Katrusia Дата: Пятница, 02 Мая 2014, 23:21 | Сообщение # 244
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Город: Львов
Репутация: 620
Статус: Offline
я совершенно не страдаю от отсутствия отечественной парфюмерии, так же как не страдаю от отсутствия украинского телефона или айпода ))) А зачем ? Есть Диор, Шанель, Форд, Лютанс, Герлен..... и нашей отечественной продукции, равно как и советской, до нее как до неба )))) Даже не интересуюсь, что выпускают наши фабрики.
А вот продукты питания интересуют, исключительно, отечественные ... тут "диорам с шанелями" делать нечего wink
Tasya, марка BZ Parfums заинтересовала, буду рада встретить ее в распивах smile


Гострити ніж людей научили зойки. /Василь Стус/
http://www.fragrantica.ru/chlen/102003/ мой гардероб, хотелки и все отзывы на Фрагрантике
https://www.facebook.com/profile.php?id=100007266844012 я на ФБ, кому интересно :)


Сообщение отредактировал Katrusia - Пятница, 02 Мая 2014, 23:23
 
KFox Дата: Суббота, 03 Мая 2014, 11:50 | Сообщение # 245
Мадам Лисицына :) Мисс поэт года-2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 4715
Город: Киев
Репутация: 2279
Статус: Offline
Цитата Katrusia ()
Tasya, марка BZ Parfums заинтересовала, буду рада встретить ее в распивах

В разделе "Другие распивы" Лена-Хелла распивала несколько ароматов Богдана Зубченко. А вообще - "Кто ищет, тот всегда..."

"Множество выгод предательство нынче сулит,
Подвигом сделалась преданность для человека." Вишакхадатта
"ПРЕДАТЕЛЕЙ ПРЕЗИРАЮТ ДАЖЕ ТЕ, КОМУ ОНИ СОСЛУЖИЛИ СЛУЖБУ." Тацит
 
Karadak Дата: Суббота, 03 Мая 2014, 13:04 | Сообщение # 246
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
Аркадия, есть у меня где-то "на периферии раздумий" идея организовать Перелетник без названий парфюмов - пробирочки под номерами, причем положить туда винтажи знаменитых западных домов и наши советские винтажики.
Возьмется ли кто определить, где что под каким номером? smile Хотя бы по принципу "наше" и "не наше"? Хотя, может найдутся носы, которые и названия выдадут по затесту? biggrin cry smile
"Пусть безумная идея - не рубите сгоряча!
Отвечайте нам скорее через доку-главврача.
с уваженьем - дата, подпись.
Отвечайте нам, а то... если вы не отзоветесь,
Мы напишем в Спортлото!" biggrin


"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау

Сообщение отредактировал Karadak - Суббота, 03 Мая 2014, 13:05
 
vorona Дата: Суббота, 03 Мая 2014, 14:55 | Сообщение # 247
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Город: Днепропетровск
Репутация: 83
Статус: Offline
Цитата Tasya ()
І, нарешті, якщо хто не знає - українська нішева марка BZ Parfums


Tasya, благодарю!
Не знала, заинтересовалась
 
Ta4anka Дата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 13:46 | Сообщение # 248
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Город: Макеевка
Репутация: 29
Статус: Offline
Как человек только начинающий интересоваться парфюмерией мечусь во все стороны, прошлась по касательной и по отечественной - в хозяйственном магазе спонтанно приобрела "Волшебство пачули" НЗ. Да, сначала это пыльно-шоколадный аромат, всё если не прелестно, то терпимо.Увы, выветривался с кожи в момент Но не дай Бог ему попасть на одежду - от вас даже после нескольких стирок будет будет противно вонять сыростью и прогорклостью. Я уже было поставила крест на "пачулевых" ароматах, но одумалась и поробовала шанельки))))

Новенькая. Обещаю вести себя хорошо)))
 
roschelle Дата: Вторник, 16 Сентября 2014, 21:53 | Сообщение # 249
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Город: Винница
Репутация: 644
Статус: Offline
А у нас есть отечественные производители???

По всем вопросам я Аня)))
Звоните 0636049511 или Вайбер
http://parfeya.com.ua/forum/4-1701-625402-16-1526932171 - мои остатки во флаконах
 
yuliko Дата: Вторник, 16 Сентября 2014, 21:55 | Сообщение # 250
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8564
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline
10 страниц этому посвящено, почитайте !

Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц
 
Форум » Основной » Основной форум » Отечественная парфюмерия (а вы поддерживаете отечественного производителя? ;))
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине