*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: yuliko, Тиша  
Форум » Основной » Основной форум » От любви до ненависти.... (почему так происходит с некогда любимыми парфюмами?)
От любви до ненависти....
Samsara Дата: Среда, 12 Января 2011, 19:28 | Сообщение # 51
Хозяйка Медной горы, Эстет года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Город: Одесса
Репутация: 994
Статус: Offline
У меня такое было! Два года назад за 2 месяца сносила Issey Miyake Le Few de Issey Light
Решила повторить,купила 2 месяца назад и уже не мое.Нравится,а носить не могу.Выставила в продажу,а так шарик такой чудесный.
cool
И также Nina Ricci Pemier Jour.Лет 7 назад носила,а сейчас купила и продала surprised


Сообщение отредактировал Samsara - Среда, 12 Января 2011, 19:35
 
Аркадия Дата: Среда, 12 Января 2011, 20:34 | Сообщение # 52
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15207
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Online
Quote (nat_march)
следующий - ИРИС! ...и ты отдашь все свои ирисы...МНЕЕЕЕ!!!!

Подожди чуток, подберу смайлик с фигой и напишу тебе ответ :))))))))))))

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Снег Дата: Четверг, 13 Января 2011, 16:45 | Сообщение # 53
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Глобальная не то чтобы ненависть, но нелюбовь как к классу возникла к "свежакам". Несколько лет назада я считала, что "в жару я без них задыхаюсь", "минимализм в парфюмерии это признак шика" итд. Как водится - внезапное прозрение: 1. Ни один свежак не раскроется красивым букетом 2. Все они родня отдушкам хороших стиральных порошков или кондиционеров для белья 3. Не хочу пахнуть хорошим стиральным порошком или мылом wacko А вот древесно-восточные, кожаные и некоторые восточные на мне раскрываются чудесно.

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
Valkay_SH Дата: Четверг, 13 Января 2011, 16:50 | Сообщение # 54
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1879
Город: Днепропетровск
Репутация: 2202
Статус: Offline
Снег, Вот и мне последнее время все свежаки пахнут освежителями воздуха, может лето прийдет и все измениться и попадется качественный и красивый.
Когда-то по молодости упивалась Кензо, но сейчас от него воротит, жуть, особенно когда его слышу в искаженном варианте на разлив и в подделках, может они и убили всю прелесть в аромате... sad


Hand-made
 
KFox Дата: Четверг, 13 Января 2011, 18:15 | Сообщение # 55
Мадам Лисицына :) Мисс поэт года-2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 4715
Город: Киев
Репутация: 2279
Статус: Offline
Тут еще наши летЫ странные, нестандартно жаркие. И свежаки либо быстро слетают, либо начинают душить (как это ни странно). А восточные прошлым летом действительно такие чудеса выдавали... Но лично мне не все "свежаки" раскрываются синтетическими моющими средствами. Например, Сады Нила или Ин Лав Эгейн, и даже - вы будете смеяцца! - Зеленый чай (сорри за корявый почерк) летом никакой химии не выдавали, все свеженько и живенько так. Другое дело, что нестойко.

"Множество выгод предательство нынче сулит,
Подвигом сделалась преданность для человека." Вишакхадатта
"ПРЕДАТЕЛЕЙ ПРЕЗИРАЮТ ДАЖЕ ТЕ, КОМУ ОНИ СОСЛУЖИЛИ СЛУЖБУ." Тацит
 
Снег Дата: Четверг, 13 Января 2011, 20:40 | Сообщение # 56
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Valkay_SH, тот Кензо, который т.н. "белый" кажется до сих пор в пугающе-промышленных масштабах разливается. Спрос... Оригинал неплох, но настолько навяз в носах-зубах-ушах, что уже отторжение идет. KFox, на мне Сады Нила как раз и есть порошок. Причем... Тайд такой, ядреный:( А вот Ин Лав я никогда к свежакам не причисляла, цветочно-цитрусовый, но все же не очень легкий. Летом в самое пекло думала буду спасаться Эрба Фреской... ага, чичаз... лимонная трава, даже намек на свежескошенные росистые луга... но держится на мне максимум полчаса:((( И муж сказал, что пахнет хорошим мылом или гелем для душа. tongue Я конечно порадовалась за производителей мыл и гелей, что так далеко шагнули в вопросе качества отдушек...

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
Аркадия Дата: Четверг, 13 Января 2011, 21:09 | Сообщение # 57
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15207
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Online
Quote (Снег)
Летом в самое пекло думала буду спасаться Эрба Фреской... ага, чичаз... лимонная трава, даже намек на свежескошенные росистые луга... но держится на мне максимум полчаса:(((

Аналогично sad Зато она у меня отлично шла в качестве "пижамки"

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
KFox Дата: Пятница, 14 Января 2011, 17:06 | Сообщение # 58
Мадам Лисицына :) Мисс поэт года-2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 4715
Город: Киев
Репутация: 2279
Статус: Offline
Quote (Снег)
Летом в самое пекло думала буду спасаться Эрба Фреской... ага, чичаз... лимонная трава, даже намек на свежескошенные росистые луга... но держится на мне максимум полчаса:(((

Мне она вааще не понравилась! я даже удивилась, подумала - какая лааажа! Но я, конечно, была неправа - мне лажа, а подруге муж подарил, ей нравилось.
]


"Множество выгод предательство нынче сулит,
Подвигом сделалась преданность для человека." Вишакхадатта
"ПРЕДАТЕЛЕЙ ПРЕЗИРАЮТ ДАЖЕ ТЕ, КОМУ ОНИ СОСЛУЖИЛИ СЛУЖБУ." Тацит
 
Снег Дата: Пятница, 14 Января 2011, 22:05 | Сообщение # 59
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Quote (KFox)
я даже удивилась, подумала - какая лааажа!

ты не одинока в своем мнении. Мой муж тоже удивился "и это тот ваш хваленый Герлен?" biggrin biggrin Одной моей подруге тоже не нравится: "Трава - за такую цену?!", а вторая просто улетает от Эрба Фрески biggrin

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
KFox Дата: Пятница, 14 Января 2011, 22:41 | Сообщение # 60
Мадам Лисицына :) Мисс поэт года-2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 4715
Город: Киев
Репутация: 2279
Статус: Offline
Снег, с другой стороны, я люблю зеленый чай, и слышу его и в Садах нила, и в Зеленом чае Арден, и даже в Фанни Москино. Но знаю многих зафукивающих Зеленый чай, но уважающих Сады, никак не пойму - это я такая неразборчивая вароматах, или фукающие граждане - просто снобы? wacko

"Множество выгод предательство нынче сулит,
Подвигом сделалась преданность для человека." Вишакхадатта
"ПРЕДАТЕЛЕЙ ПРЕЗИРАЮТ ДАЖЕ ТЕ, КОМУ ОНИ СОСЛУЖИЛИ СЛУЖБУ." Тацит
 
Снег Дата: Суббота, 15 Января 2011, 00:12 | Сообщение # 61
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Ну, Гермес конечно давит своей солидностью итэдэ:)) И граждане таки снобы:))
(На всякий скажу, что не люблю ни Нильские сады, ни Зеленый чай - они на мне просто плохо звучат. Фанни Москино не знаю..).


"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
Аркадия Дата: Суббота, 15 Января 2011, 00:15 | Сообщение # 62
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15207
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Online
Ой, а я Зелёный чай сразу невзлюбила...Он на мне такую кислятину выдаёт

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
veda Дата: Четверг, 10 Марта 2011, 18:37 | Сообщение # 63
Мисс гурман 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 8715
Город: Киев
Репутация: 20314
Статус: Offline
Возненавидела почему-то все ярко выраженные цветочные ароматы - от них у меня начинает болеть голова. За последние полгода появилось стойкое отвращение к: Givenchy Play For Her Intense, Dior Addict Summer Peonies Dior, Intense Tiare Montale, D&G Anthology L`Imperatrice 3.

Сообщение отредактировал veda - Четверг, 10 Марта 2011, 18:40
 
Юлия Дата: Понедельник, 14 Марта 2011, 15:13 | Сообщение # 64
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1278
Город: Мариуполь
Репутация: 2689
Статус: Offline
А у меня история любовь -ненависть произошла 6 лет назад с Премьер Жур от Нины Риччи.Значит , нравился он мне очень ,а затем наступила беременность и 3 жутких месяца страшного токсикоза.Как только я подумала , что токсикоз уже прошел, сразу схватилась за флакончик любимых духов...но не тут -то было...токсикоз еще был в силе , оказывается. И даже сейчас , по прошествии стольких лет , я его (аромат этот) терпеть не могу.

Сообщение отредактировал Юлия - Понедельник, 14 Марта 2011, 16:37
 
Цветок Дата: Понедельник, 14 Марта 2011, 15:44 | Сообщение # 65
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Город: Павлоград
Репутация: 603
Статус: Offline
Ах, как я когда-то любила Жадор! Жить без него не могла. Выпила одну бутылку, потом муж подарил мне духи (счастью моему не было предела), а потом как отрезало. Теперь смотрю на остатки духов и думаю: ну как мне могло это нравиться? Какую-то противную, кислую ноту в нем слышу, не могу выдержать его и 20 минут.
Берегу теперь его как память о нашей с ним большой любви. smile
 
KFox Дата: Понедельник, 14 Марта 2011, 21:41 | Сообщение # 66
Мадам Лисицына :) Мисс поэт года-2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 4715
Город: Киев
Репутация: 2279
Статус: Offline
Былу меня большааая такая любовь! 3 флакона выпила! И пью - все мне мало! Мат Масаки Матсушима, самый первый! яКак же он мне нравился! И редкий был такой... Но пару лет назал нашла-купила 40 мл, еще страдала, что так мало, ах, почему не 80, и поехалап с ним в Партенит. И там мне мой любимый Мат спротивел... Там его и оставила - подарила женщине, у которой мы ежедневно обедали. Она так обрадовалась! Я тоже...

"Множество выгод предательство нынче сулит,
Подвигом сделалась преданность для человека." Вишакхадатта
"ПРЕДАТЕЛЕЙ ПРЕЗИРАЮТ ДАЖЕ ТЕ, КОМУ ОНИ СОСЛУЖИЛИ СЛУЖБУ." Тацит
 
pertsovka Дата: Суббота, 23 Апреля 2011, 00:31 | Сообщение # 67
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Город: Киев
Репутация: 221
Статус: Offline
У меня такое с Базар от Кристиан Лакруа -в студенческие годы позволяла себе иногда роскошь покупать миниатюрки, каждый раз разные, но больше всего мне нравился этот Базар, в жестяной баночке с оранжевыми крышками - столько комплиментов было)) Сейчас почему-то вызывает тошноту, как ни странно, не смогла бы носить
 
Аркадия Дата: Суббота, 23 Апреля 2011, 01:04 | Сообщение # 68
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15207
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Online
Quote (pertsovka)
У меня такое с Базар от Кристиан Лакруа

Аналогично..

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Снег Дата: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 00:05 | Сообщение # 69
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Quote (pertsovka)
У меня такое с Базар от Кристиан Лакруа

Ох, как же он мне понравился в магазине! Но потом носила его ровно дня три. Сейчас он редко встречается, но несколько лет назад был пик его популярности и я в толпе сразу узнавала этот надоедливый для меня Базар.

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
baby Дата: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 00:31 | Сообщение # 70
Шалимароман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Город: Севастополь
Репутация: 594
Статус: Offline
Какой странный аромат. В этой теме упоминается уже несколько раз

Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.
 
pertsovka Дата: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 01:25 | Сообщение # 71
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Город: Киев
Репутация: 221
Статус: Offline
Я, кстати, в толпе почему-то с ходу узнаю запах Кензо белого и этого самого Базара biggrin (одно название чего стоит)
 
Аркадия Дата: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 01:47 | Сообщение # 72
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15207
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Online
baby, у меня остался в пробирочке, могу принести для знакомства smile

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Зайка Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 02:04 | Сообщение # 73
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Город: Павлоград
Репутация: 3036
Статус: Offline
В прошлом году затестила первый раз Шанель Коко Мадмуазель, с ума сходила по этому аромату, который на блоттере остался. Долго его хотела, случайно попала на подделку sad пришлось ещё один флакон покупать(yже оригинал) Hо какого же было моё разочарование в этом аромате когда я попользовалась им! пришлось распродать почти все 100 мл! Больше никогда к нему не вернусь! Единсственное, благодаря Мадмуазель, поняла что люблю шипры wink

Я в Харькове, возможна личная встреча.
 
Цветок Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 10:34 | Сообщение # 74
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Город: Павлоград
Репутация: 603
Статус: Offline
И у меня была страстная любовь к Коко Мадемуазель. Нет, не была, я и сейчас её люблю и уважаю, но ... "наелась" так, что уже год к ней не подхожу. biggrin
 
one Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 16:04 | Сообщение # 75
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Город: Никополь
Репутация: 1110
Статус: Offline
Цветок, а у меня наоборот, раньше не понимала этот аромат, он мне был как одеколон, а сейчас без него никуда, просто обожаю smile
 
Форум » Основной » Основной форум » От любви до ненависти.... (почему так происходит с некогда любимыми парфюмами?)
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине