*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: yuliko, Тиша  
Форум » Основной » Основной форум » От любви до ненависти.... (почему так происходит с некогда любимыми парфюмами?)
От любви до ненависти....
Felon Дата: Пятница, 17 Января 2014, 18:37 | Сообщение # 251
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Город: Киев
Репутация: 1462
Статус: Offline
Мне раньше очень нравился Монталь Ваниль Абсолю, а сейчас просто задыхаюсь от него. Слаааадкий до ужаса...

Сообщение отредактировал Felon - Пятница, 17 Января 2014, 18:37
 
Verlein Дата: Воскресенье, 16 Февраля 2014, 01:14 | Сообщение # 252
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Город: Киев
Репутация: 421
Статус: Offline
Giorgio Armani Acqua Di Gio Pour Femme был моей любовью много лет, потом мне подарили сотку, которую я благополучно извела до половины, а потом почему-то отложила - то ли переключилась на что-то другое, то ли не по сезону было, уж и не помню, дело было лет 5 тому.
а тут вот недавно перебирала шкафы, нашла коробочку с ним, обрадовалась было. переместила в парфюмерный ящик комода, хомяк внутри прям подпрыгивал от восторга по найденной снятости. и вот, на следующее утро сделала 1 пшик... и побежала в душ! ну это ж просто мрак, кошмар и тихий ужас! как оно мне могло нравится вообще???? uhm


Сообщение отредактировал Verlein - Воскресенье, 16 Февраля 2014, 01:15
 
Lazy_Dancer Дата: Понедельник, 17 Февраля 2014, 16:34 | Сообщение # 253
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Город: Днепропетровск
Репутация: 34
Статус: Offline
Когда-то безумно нравился Сhopard Happy Spirit, от жадности схватила два флакончика, использовала практически ежедневно.. Беременность, роды, и вот после перерыва добираюсь до аромата - фффууу, какая гадость! Резкое, химозное, фэ... Отдала подружке.
 
Натуся Дата: Понедельник, 17 Февраля 2014, 18:24 | Сообщение # 254
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Город: Днепропетровск
Репутация: 2417
Статус: Offline
Moschino Funny!
Cheap & Chic I Love Love Moschino
На заре парфманьячества просто поливалась этими парфюмами, извела по нескольку флаконов, причем во время беременности ничего сладостнее для моего носика чем Лав Лав не было!!! Сейчас же, по прошествии ...лет чую за версту эти ароматы, безошибочно их определяю на носителе и....ЗАДЫХАЮСЬ от удушливого мускуса и химических цитрусов (да простят меня любители сих ароматов)!!!


Не доводите меня до греха! Сама дойду...тут недалеко;)
 
frosia Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 14:23 | Сообщение # 255
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Город: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня такая история произошла с Beyond Love by Kilian By Kilian. На каждую каплю молилась. А потом подвернулся распив большого рефила. Хорошо, что он нам не полный достался. 300 из 500 мл. И вот распивая эти 300 мл я "надышалась" и... теперь мне не нужен этот аромат. До тошноты и головной боли. Рассталась со всеми своими запасами его.
 
drogan Дата: Вторник, 15 Апреля 2014, 19:41 | Сообщение # 256
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Город: Харьков
Репутация: 10
Статус: Offline
у меня такое было с L'Instant de Guerlain pour Homme Eau Extreme и Desire for a Men Alfred Dunhill
 
Эмилия Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 00:25 | Сообщение # 257
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Город: Киев
Репутация: 430
Статус: Offline
Ненависть к парфюму - это очень сильно для меня.Я спокойно отношусь к тому, что мне разонравилось. Могу злиться на себя, что схватила, скажем, сразу слишком много, но парфюм-то в чем виноват?
В другой теме уже писала, что шанелевская "Гардения" в свое время вызвала у меня ярость - несоответствием содержимого цене и бренду (правда, теперь и бренд, по моему скрооомному мнению, свои позиции в парфюмерии сдает). Но вспоминаю об этом флегматично.
Правда, я не поливаюсь парфюмами, и среди моих любимцев нет нестойких парфюмов - тех, которые надо постоянно обновлять. Нестойкость для меня - вернейший признак того, что парфюм мне быстро надоест, а значит, автоматически не станет любимцем.
 
VITUSJA Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 15:20 | Сообщение # 258
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Город: Киев
Репутация: 923
Статус: Offline
Вкусы и парфюмерные в том числе меняются со временем - гармоны и все такое прочее.
 
life Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 16:49 | Сообщение # 259
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 249
Статус: Offline
Мне одно время очень нравился Диор Пуазон. Сейчас просто тошнит от него. Никогда бы не поверила, что такое может случится.
 
christobal Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 16:58 | Сообщение # 260
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 576
Город: Одесса
Репутация: 2340
Статус: Offline
У меня так было и Жики.была и туалетка и винтажные духи,разлюбив,распродала все добро за бесценок...а вот пару месяцев назад опять купила духи(правда не винтажные,винтажные богаче в стократ звучали) и туалетку
И с удом Моны,при первем знакомстве не понравился до тошноты,потом таки купила отливант,но не прижился все равно.через год он опять мне понадобился,скупила все миньки с Парфеи,а потом и флакон
Теперь я удовлетворена!!!
Так что феечки,не спешите продавать разонравившиеся ароматы!!!


http://www.fragrantica.ru/chlen/4772
Отправляю только НП!!!
Живу в деревне,дорогие мои,посему отправки по субботам!!!
 
Елена26 Дата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 22:20 | Сообщение # 261
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Город: Харьков
Репутация: 0
Статус: Offline
Терпеть не могу Шанель шанс, коко мадемуазель, раньше, лет 8 назад, нравились пока каждая вторая не стала обливаться дешевыми подделками, пахнущие кислым дешевым синтетических компотом,сейчас просто вызывает головную боль и тошноту, еще Диор Жадор!
 
annasam Дата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 23:01 | Сообщение # 262
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Город: Полтава
Репутация: 1806
Статус: Offline
Было время, когда мне хватало 1-2 парфюмов.... И тогда я относила флакончик Диор Жадор, теперь же не могу переносить его даже на блоттере. Вот так.
Я согласна, что со временем вкусы могут меняться, за собой такое замечала раза 3. Еще года 1,5 назад, я просто жаждала ванили и ядреной сладости в ароматах и зимой, и летом, а сейчас хочется чего-то более спокойного, не кислячка конечно, но и не такого сладкого как раньше.
Отношусь к этому вполне спокойно, продолжаю с интересом следить за коментариями к парфюмам, которые когда-то нравились.


 
Аркадия Дата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 23:35 | Сообщение # 263
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15209
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Цитата christobal ()
Так что феечки,не спешите продавать разонравившиеся ароматы!!!

christobal, Богдана, эта мудрость приходит лишь со временем :)))

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Викса Дата: Вторник, 29 Апреля 2014, 00:31 | Сообщение # 264
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Город: Киев
Репутация: 1028
Статус: Offline
Цитата christobal ()
Так что феечки,не спешите продавать разонравившиеся ароматы!!!

Я согласна с тем, что предпочтения со временем меняются, поэтому одни ароматы-фавориты сменяют другие. Но так в шкафчике на потом оставлять залежи зачем? Вдруг через пару лет пойдет сухая ваниль, а в шкафу в запасах лаванда или розовый перец? :)))

Добавлено (28 Апрель 2014, 23:31)
---------------------------------------------

Цитата Эмилия ()
Нестойкость для меня - вернейший признак того, что парфюм мне быстро надоест, а значит, автоматически не станет любимцем.

О, совершенно несогласна. Мне дико не нравятся парфюмы, которые сидят как гвоздями прибитые, суточная стойкость - почти приговор, а если этот аромат еще и одинаков и монотонен - я встретилась со своим персональным кошмаром.
Я просто обожаю прозрачные и акварельные, тонкие и натуральные творения Джо Малон, ее старенькие создания и кое-что из новой серии Джо Лавс. И, подозреваю, что именно за ненавязчивость, возможность или усилить аромат к вечеру, или отпустить его затухать.
При этом люблю и стойкие творения Шанель, Герлен, кое-что из Моны и кое-что из Диора. Но все эти парфюмы игривые, не монотонные, переменчивые и обязательно с дорогой базой и красивым мягким финишем.

Я вдихаю хмільну насолоду,
Ніжні пахощі, роси, вітри,
Необмежену власну свободу,
Неймовірно ясні кольори!
 
miS-X Дата: Вторник, 29 Апреля 2014, 17:35 | Сообщение # 265
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Город: Черкассы
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикупила я в прошлом году ( весной) отливантик Ши Вуд Дискваред. Как он мне нравился, как я его берегла и лелеяла! Приехала в гости ко мне сестра мужа, и он... пропал! Вообще с полочки пропал после ее призда-отъезда. Не знаю, она ли его взяла или нет, но его не стало. Я погоревала-погоревала и прикупила себе целую сотку. Так его ждала! И вот он у меня, а носить его не могу, тошнит. Я уже делала несколько подходов, но даже теперь, когда на ком-то услышу, уже тошнит. Так жалко... Вот тебе и от любви к ненависти...
 
UranumPlanet Дата: Воскресенье, 01 Июня 2014, 18:36 | Сообщение # 266
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Город: Кременчуг
Репутация: 221
Статус: Offline
Почему-то от Чернил так отвернуло.

Я живу среди хамов и вандалов
 
anima Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 12:00 | Сообщение # 267
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Город: Харьков
Репутация: 10
Статус: Offline
Энжел Шлесссер Эсенция.
относила 2 сотки, а на третьей задохнулась
 
Nnnatka Дата: Вторник, 12 Августа 2014, 22:34 | Сообщение # 268
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Город: Донецк
Репутация: 70
Статус: Offline
Очень любила Balmain Balmiya, покупала в основном отливанты, выливала на себя, упивалась им. Не могла жить без него, таким мне замечательным казался. Носила отливант в сумочке и однажды он открутился и потек. И меня отвернуло от этого аромата, вплоть до тошноты. Пришлось и сумку выкинуть, потому что химчистка не спасла, кожа впитала аромат и усилила его, можно было задохнуться. Такая вот печальная история...
 
svetlana_geync3 Дата: Пятница, 15 Августа 2014, 20:38 | Сообщение # 269
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Город: Днепропетровск
Репутация: 477
Статус: Offline
Раньше летом в запой уходила с Москино Фанни - этим летом надела его на себя и хожу просто задыхаюсь...не могу...
Вот так и мужские Версаче Фреш - до беременности очень любила их на муже, во время беременности просто ужасный аромат мне показался...вот с тех пор терпеть их не могу даже на ком-то....

А вот Молекулу 02 буквально пол года назад я не понимала и она мне совершенно не нравилась, а вот уже с месяц я просто заливаюсь ею и просто надышаться не могу ее тонким ароматом....хочется постоянно ощущать на себе этот чистый аромат...
 
fotchenko Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 18:32 | Сообщение # 270
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Готова была сама себя съесть, когда пахла Angel, носила их несколько лет. Сейчас кажутся приторными до головной боли. Наверное все дело в гормональном фоне. Зато ими сейчас с удовольствием душится дочь.

Духи — это как любовь, тут скупиться нельзя. Надо отдаваться им полностью и целиком...(Эсте Лаудер)
 
Darling Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 12:34 | Сообщение # 271
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Город: Донецк
Репутация: 106
Статус: Offline
Цитата miS-X ()
Прикупила я в прошлом году ( весной) отливантик Ши Вуд Дискваред. Как он мне нравился, как я его берегла и лелеяла! Приехала в гости ко мне сестра мужа, и он... пропал!


Ого,как неприятно.С Ши Вуд и у меня странно получилось-вдохнув с блоттера,влюбилась,купила на форуме 30 мл,носила и упивалась,пока не купила их жена брата,выбив из меня их название.....затем мне еще и остаток в тестере перекочевал,но то ли он не оригинальный,то ли подпорченный....в общем,любовь как-то прошла.В тестере так и стоит,а то,что покупала я практически опустошила.А мне на ДР целую сотку подарили....вот так и стоит:и передарить или продать мне жаль,и не пользуюсь.....Вот посмотрю еще,никак не решусь.Та же история с Варватосом-не пользуюсь давно,а продать жаль,т.к. в отличии от Ши Вуд сейчас довольно редкий аромат

Нас никто не ставил на колени и НИКОМУ поставить не дано!

"Мы стремимся к жизни без трудностей,
но дубы вырастают крепкими при сильных ветрах,
и алмазы образуются под высоким давлением."

Питер Маршалл
 
Jejenny Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 22:59 | Сообщение # 272
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Город: Киев
Репутация: 165
Статус: Offline
José Eisenberg - относила 30, 50 и 50 мл. И вот на третьем флаконе начал душить. Хотя раньше наоборот казался нестойким, сколько не вылей на себя))
 
Enroph Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 02:19 | Сообщение # 273
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Город: Киев
Репутация: 10
Статус: Offline
Ланком ла ви э бель,покупала в Венеции когда в Украине его еще и в помине не было,и там он пах просто супер,совсем не сладко,а с горчинкой, смородина с ирисом,как в шалимаре инишиал.По приезду домой в нашем климате он просто бэээ,а теперь он еще на каждой второй (кстати меня популярность парфюма не пугает если вижу аромат на красивых и ухоженных девушках и женщинах, а не на тетках с не прокрашенными седыми корнями грязных волос...
 
Lady1000000 Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 01:17 | Сообщение # 274
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Город: Винница
Репутация: 298
Статус: Offline
Такие оказии часто случаются после родов, когда меняется гормональный фон: аромат нравился, а потом резкая неприязнь. У меня так случилось "Amarige" от Givenchy.
 
kalinina03121974 Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 11:21 | Сообщение # 275
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Репутация: 1249
Статус: Offline
Был у меня оригинальный флакончик J`adore Christian Dior, очень нравился. Но вот сотрудница выпытав у меня название парфюма купила себе дешевую подделку (на разлив ). И вот я своего жадорчика почти не слышав (умеренное нанесение), приходилось вдыхать эту ядреную смесь которой "благоухала" моя коллега. После таких экзекуций пришлось поставить флакошик на полку и только изредка прикладываться носом и вздрагивать. Понимаю, что это не то чем душилась коллега, но ничего поделать с собой не могу.
 
Форум » Основной » Основной форум » От любви до ненависти.... (почему так происходит с некогда любимыми парфюмами?)
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине