*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: yuliko, Тиша  
Форум » Основной » Основной форум » От любви до ненависти.... (почему так происходит с некогда любимыми парфюмами?)
От любви до ненависти....
djovati Дата: Четверг, 28 Марта 2013, 15:35 | Сообщение # 226
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 41
Статус: Offline
Девочки, подскажите, как такое может быть?
Допустим, вчера нанесла на запястье первый раз Jacques Fath Irissime. Была без ума. Какой божественный аромат. Не могла надышаться.
На следующий день нанесла - просто сладенькая пудра. Вообще ничего особенного... Где красота?

Теперь мне вообще все запахи кажутся ужасными. Даже наношу свои любимые духи и они мне воняют. Я вообще в шоке. Может я перегрузила свой нос за последнее время.
У кого-нибудь такое было?
 
Poeme Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 22:10 | Сообщение # 227
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Город: Киев
Репутация: 77
Статус: Offline
Эммм.. djovati, .похоже на изменение гормонального фона . Или это настроение. Ну и не исключена аллергия на какой-то компонент. Я вот лилию в чистом виде не выношу- ни цветы, ни ароматы с доминирующей лилией.

А у меня любовь-ненависть год назад случилась еще с винтажом Samsara. Поначалу балдела и куталась в него, брала в распивах нес-ко раз, а потом - то ли разнюхала как следует, то ли какой-то другой аромат попался, ну вот стал казаться и каким-то слабым. и немодным на мне, носить перестала. Теперь с винтажами веду себя осторожнее.
 
djovati Дата: Вторник, 09 Апреля 2013, 08:57 | Сообщение # 228
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 41
Статус: Offline
Poeme, спасибо за ответ)) Это 100% гормональные штучки. Как раз выяснилось, что есть дисбаланс. Только я подзабыла, что эти гормоны влияют на все. На восприятие запахов в том числе. Теперь понятно, почему с возрастом иногда кардинально меняются предпочтения.
Вообще, печальная тема sad . Любовь должна длиться вечно tongue
 
korona2012 Дата: Вторник, 09 Апреля 2013, 15:15 | Сообщение # 229
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 422
Город: Днепропетровск
Репутация: 1932
Статус: Offline
Ну не согласна, что тема печальная. Если бы любовь длилась вечно, то сколько ароматов мы могли бы любить одновременно? Думаю, на пальцах одной руки можно было бы пересчитать. Но тогда для нас навсегда остались бы непознанными множество других чудесных ароматов. А любовь...что ж, она уходит, но ведь может и вернуться, с новой силой, сверкая новыми гранями wink У меня так было с Поэмой Ланком.
 
Torimia12 Дата: Пятница, 05 Июля 2013, 15:13 | Сообщение # 230
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Город: Киев
Репутация: 50
Статус: Offline
прошлым летом купила флакон Chloe Eau de Parfum Chloe - надышаться не могла)) когда одевала аромат чувствовала шёлковую мягкость и неприторную медовость... а сейчас -- колет меня какой-то острой химозностью((
 
Chanelya Дата: Пятница, 05 Июля 2013, 20:09 | Сообщение # 231
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Город: Киев
Репутация: 1130
Статус: Offline
Vlada,
Цитата (Vlada)
У меня любви-нелюбви не было. у меня как у ДонЖуана - интерес был, а любви не состоялось :))) вот такая я...

...и у меня такая же беда smile

Сначала нужно вдохнуть женщину, а затем ее увидеть...
Марсель Роша
 
Cinnamon Дата: Понедельник, 29 Июля 2013, 23:11 | Сообщение # 232
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Город: Луганск
Репутация: 207
Статус: Offline
Lalique le Parfum, кажется, полюбила с первой пробы! Душилась им какое-то время постоянно. Даже в жару не душил своей сладостью. А теперь отняло - не могу заставить себя одеть его. Просто перенасытилась и все(((
 
Ольга-сан Дата: Вторник, 06 Августа 2013, 16:29 | Сообщение # 233
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Город: Севастополь
Репутация: 96
Статус: Offline
У меня от любви до ненависти дошло при передозе либо чрезмерно частом пользовании либо пользовании не по сезону

 
Nota_bene Дата: Суббота, 14 Сентября 2013, 21:22 | Сообщение # 234
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Город: Киев
Репутация: 592
Статус: Offline
У меня такое случилось с Чёрной Орхидеей
 
Mashenka Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 10:58 | Сообщение # 235
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1105
Город: Харьков
Репутация: 857
Статус: Offline
Одела сегодня Hot Couture Collection No.1 Givenchy.
Как же мне он нравился раньше и как сейчас я сижу на работе и страдаю от этого удушающего, стремительного сладкого аромата.

Да ещё и на гольф попала...Аромат до вечера не слетит cry
 
Sandra3369 Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 21:16 | Сообщение # 236
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Город: Полтава
Репутация: 630
Статус: Offline
У мене протягом 2-х років був улюбленець Gucci by Gucci Eau de Parfum . Але навесні у мене була висока температура. Хворіла я і син. Потрібно було з сином іти в поліклініку. Напшикалася я Gucci by Gucci Eau de Parfum і пішла. Поки ми чекали (3 години) температура у мене ще більше піднялася. Запах почав мене душити, тошнити. Коли прийшла додому постаралася якнайшвидше його змити. Після того, як я вилікувалася, робила ще кілька підходів до Gucci by Gucci Eau de Parfum, але любов пройшла. Тепер терпіти його на собі не можу. От такі пироги. Не вдівайте ніяких парфумцв , коли у вас температура!!!

 
Кошечка Дата: Среда, 02 Октября 2013, 22:36 | Сообщение # 237
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Город: Ивано-Франковск
Репутация: 108
Статус: Offline
У меня не любовь случается когда пользуюсь не по сезону особенно с шипрами ,а вообще в парфюмах люблю норму вся не поливаюсь с ног до головы так что передоза не случалось а если парфюм не по сезону то звучит иногда не совсем так у меня с Армани Аква ди Джоа,очень хороши зимой а летом на мне одни деревяшки нету сладости ,той что летом
 
Katrina Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 16:52 | Сообщение # 238
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Город: Киев
Репутация: 146
Статус: Offline
раньше не переносила Issey Miyake l'eau d'issey, а сейчас даже сама ношу иногда
 
Aromagija Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 14:10 | Сообщение # 239
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Город: Киев
Репутация: 30
Статус: Offline
В 2008 ножу моего жениха (на тот момент) был Issey Miyake L'Eau d'Issey Pour Homme Summer 2006 и вот не понимаю в чем дело, не могу сказать, что прям ужасный аромат, но он у меня вызывал рвотный рефлекс, буквально. А ему они очень нравились, на этой почве тогда чуть не разругались.
 
Skiffya Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 21:45 | Сообщение # 240
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Город: Херсон
Репутация: 199
Статус: Offline
Пока еще нет,я начинающий маньяк.
 
annuto4ka_ya Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 22:34 | Сообщение # 241
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Город: Сумы
Репутация: 1303
Статус: Offline
У меня вообще ненависти к парфюмам не бывает, другое дело, что носить не буду все подряд, а так - интересно как аромат играет, меняется, что автор хотел этим выразить. Но такая любовь, чтобы прямо флаконами, да еще и повторно - редко бывает... наверное люблю меняться и менять парфюмы smile

Духи оживают, лишь когда ими пользуются...

Сообщение отредактировал annuto4ka_ya - Пятница, 25 Октября 2013, 22:34
 
inkhi Дата: Вторник, 05 Ноября 2013, 19:31 | Сообщение # 242
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Город: Харьков
Репутация: 0
Статус: Offline
Давно у знакомой были Cerruti 1881. Мне они очень нравились. Решила взять отливант для себя.
Носила его в сумочке и все было прекрасно, пока флакончик не открылся. От этого перебора они мне мягко говоря разонравились так, что и от сумочки пришлось избавиться.
 
tasia1960 Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 16:28 | Сообщение # 243
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Город: Нетешин
Репутация: 550
Статус: Offline
Давно,лет 10 назад Gucci Rush был едва ли самым любимым ароматом.Сейчас спустя 10 лет никогда не смогу его повторить.От одной мысли,что был любимым ароматом ,страшновато становится,поеживаюсь...
 
Ольга-сан Дата: Четверг, 28 Ноября 2013, 12:10 | Сообщение # 244
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Город: Севастополь
Репутация: 96
Статус: Offline
от ненависти до люблю никогда не доходило, да и от любви до ненависти тоже, а вот от любви до равнодушия да, частенько это у меня случается увы, видимо это происходит после того, как я пресыщаюсь ароматом и он перестает волновать мои рецепторы так, как в начале ...

 
танин Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 00:03 | Сообщение # 245
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Город: Новомосковск
Репутация: 1571
Статус: Offline
Когда-то я была Эсти Лаудер -манка. Любимыми парфумами были Эсти и Бьютифул (использовала по 3-5 флаконов).
Прошло время, вспомнила, заскучала. Приобрела в Дьюти фри Шри-Ланки, и через неделю подарила сестре. Поняла, что это была просто ностальгия за ароматом.
Я родилась под знаком "Близнецы", поэтому сегодня я могу петь оды, например, Lady Vengeance Juliette Has A Gun, а завтра захочу избавиться.


Духи – это самая короткая дорога между женщиной и всем миром… Жан Поль Герлен
 
Liquid_Pleasure Дата: Пятница, 06 Декабря 2013, 00:48 | Сообщение # 246
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Город: Херсон
Репутация: 16
Статус: Offline
Девочки а у меня совсем ерунда какая-то: Тестила в Броке Gianfranco Ferre In The Mood For Love понравился очень ,приобрела, и вообще носить не смогла на мне он превращаеться в моно аромат вызывающий головную боль и тошноту, при этом окружающие просят больше такую гадость не одевать (хотя во флаконе нравиться всем) на сотрудницах тоже звучит красиво. Но каковоже было мое удивление когда при нанесении Gucci Flora by Gucci и Davidoff Cool Water Woman появляеться обсолютно таже моно нота которая доводит до дикой имигрени и тошноты и самое интересное что все окружающие спрашивают "ты что опять той вонючкой набрызгалась". Т.е. ароматы совершенно разные, ноты разные а на мне выдает одину и ту же моно ноту доводящую до ужаса.
Как такое может быть ???? но это факт который подтвердило много людей. Может Вы внесете ясность
 
Рыжуля Дата: Суббота, 07 Декабря 2013, 00:52 | Сообщение # 247
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Город: Киев
Репутация: 456
Статус: Offline
От любви до ненависти - вроде бы не было такого. Просто меняются вкусы и предпочтения. Те, ароматы, которые раньше вызывали восторг, сейчас просто нравятся, но пользоваться ними уже не могу -прошло их время.
 
vikis_777 Дата: Среда, 11 Декабря 2013, 05:23 | Сообщение # 248
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Город: Киев
Репутация: 10
Статус: Offline
В начале 2000-х был у меня аромат, который мне очень нравился - BAZAR Кристиана Лакруа. И вот, по старой памяти, пару лет назад я его купила. Из бутылочки аромат был просто чудесный, как в старые добрые времена. Но носить его как раньше я не смогла - он просто душил меня, окутывал с головы до ног до головной боли, ещё и стойкий, зараза. Вот так и прожила я с ним год - достану, понюхаю флакон и поставлю обратно, как только решусь нанести - та же история - сразу в душ (эксперементировала я с ним уже только дома). В конце концов я с ним рассталась.

ООО,это один из моих любимок,найти его сейчас очень тяжело,а как бы хотелось)

Добавлено (11 Декабрь 2013, 03:23)
---------------------------------------------
Не то,что до ненависти, но сейчас очень душит Валетина от Валентино. Не могу его ощущать,сразу голова начинает болеть,поэтому ,он стоит позади всех ароматов и ждет,когда к нему вновь у меня проснуться чувства:)

 
ZhannaSw Дата: Среда, 11 Декабря 2013, 14:17 | Сообщение # 249
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Город: Киев
Репутация: 623
Статус: Offline
У меня такая грустная история приключилась с Bond Chinatown мне его так хотелось, помню ждала скидок в Брокарде, наконец то он был у меня, это было года 4 назад, и вот через два дня дружбы случилась просто не переносимость, перестал красиво раскрываться, уходит базой в курительные палочки причем какие то дешевые. Так мне обидно, ну прям досада, ведь он такой дорогой и так все хорошо начиналось. Что то с гормональным балансом , однозначно. Жаль расставаться с ним, так и живет у меня в коллекции почти не тронутых 50 мл. Вот такие бывают катаклизмы.............
 
Uranum1 Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 21:14 | Сообщение # 250
Решил остаться
Группа: Повторная регистрация
Сообщений: 52
Репутация: 106
Статус: Offline
Поначалу с началом выпуска жена благоговела к Чёрной Орхидеи. Сейчас говорит нууу тяжёл. Немогу... А белые лилии Кензо ой как нравятся!!!

 
Форум » Основной » Основной форум » От любви до ненависти.... (почему так происходит с некогда любимыми парфюмами?)
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине