*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: yuliko, Тиша  
Форум » Основной » Основной форум » От любви до ненависти.... (почему так происходит с некогда любимыми парфюмами?)
От любви до ненависти....
Аркадия Дата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 23:36 | Сообщение # 1
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15197
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
В начале 2000-х был у меня аромат, который мне очень нравился - BAZAR Кристиана Лакруа. И вот, по старой памяти, пару лет назад я его купила. Из бутылочки аромат был просто чудесный, как в старые добрые времена. Но носить его как раньше я не смогла - он просто душил меня, окутывал с головы до ног до головной боли, ещё и стойкий, зараза. Вот так и прожила я с ним год - достану, понюхаю флакон и поставлю обратно, как только решусь нанести - та же история - сразу в душ (эксперементировала я с ним уже только дома). В конце концов я с ним рассталась.

Назрел вопрос: а у вас было такое? И что это может быть?


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Kadegar Дата: Вторник, 21 Сентября 2010, 00:33 | Сообщение # 2
Розоманка, Мисс Хомяк года 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 2539
Город: Киев
Репутация: 6209
Статус: Offline
Терпеть не могу(до сильной головной боли) Черную Орхидею Тома Форда. Еще и землицей подванивает ....


Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием.
 
Nikita Дата: Вторник, 21 Сентября 2010, 00:37 | Сообщение # 3
Мисс "Зверьё моё" 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 795
Город: Киев
Репутация: 1165
Статус: Offline
Ну если до головной боли, до тошноты, то у меня самая сильная реакция была на Йоши Ямамото. Не могла смыть wacko
А если просто неприятие, то это Секретные выд-я ЭЛДО- я даже не поняла, чем этот парфюм пахнет. Только нюхнула, и тут же позывы на рвоту. И чего они туда положили biggrin Правда, может он и раскрывается, но я не смогла дождаться.
 
Аркадия Дата: Вторник, 21 Сентября 2010, 00:45 | Сообщение # 4
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15197
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Вот что нашла по этому поводу:

Духи, от которых вам не но себе, оказывают влияние и на весь ваш облик. Не только потому, что,используя их, вы несколько теряете уверенность в себе,но ещё и потому, что тем самым разрушается ваша индивидуальная аура. Пробовали вы когда-нибудь вернуться к духам, которые прежде любили? И были при этом слегка разочарованы, не так ли? Вам, наверное, казалось, они потеряли свою силу и блеск. Спустя годы духи очень часто представляются иными, чем в воспоминаниях. Что же случилось? Они изменились? Многие духи действительно меняются.Переделывается рецептура, порой вынужденно, порой вместе с изменчивой модой. Рецептура составляется по-новому,как правило, оттого, что выходит из обращения какой-то ингредиент. Требования совместимости с кожей становятся всё жёстче, а потому многие ароматические вещества можно добавлять с большими ограничениями, и это тоже вынуждает искать другой состав.

Да, духи порой меняются. И всё же причиной разочарований становятся чаще не упомянутые нововведения, а преображения ваших надежд. Переиначивали их или нет, а духи действительно пахнут не так, как прежде. Время нельзя повернуть вспять.

Остаётся одно: сохраните ваши духи былых времён в блистательных воспоминаниях, а себе поищите новые, наверняка они смогут стать вашей новой любовью. Создатели духов часто воплощают в них свои воспоминания и впечатления. Но каждая женщина ищет в аромате что-то очень личное, близкое только ей. Покупая духи, она платит за мечту стать для кого-то единственной и неповторимой, той, которую будут узнавать уже по одному лёгкому вдоху родных духов. И пусть эта мечта станет явью.

Источники: Й.Стефан Еллинек «Духи - мечта во флаконе»; Ф.Павья «Чарующий мир духов»; Лихонин А.С. «Вы и Ваши духи»; Васильева Е.К., Пернатьев Ю.С. «Магия ароматов»; Т.Краснолуцкая, В.Сидоренко «Духи для вас».


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Tessi Дата: Вторник, 21 Сентября 2010, 00:52 | Сообщение # 5
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Город: Севастополь
Репутация: 23
Статус: Offline
Nina Ricci "Nina" - так упрашивала папу привезти его, использовала миликов 5, поняла, что мне от него становится плохо. А ведь сначала так нравился, а теперь даже на других выношу его с трудом((
 
KFox Дата: Четверг, 23 Сентября 2010, 21:55 | Сообщение # 6
Мадам Лисицына :) Мисс поэт года-2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 4715
Город: Киев
Репутация: 2279
Статус: Offline
Аркадия, у меня была иная ситуация. Как-то я заообожала Гуччи Раш 2.Да так, что на последние деньги купила аж 75 мл.! Ловила кайф, тащилась, не могла места себе найти от счастья. Поставила в шкапчик для спешиал оккэйшнс (гыгыгы). И вот настал день, когда мне взбрело в голову, что именно такой случай, я достала этот параллелограм, нанесла на себя аромат и... Знаете, я как идиотка оббегала несколько парфмагазинов, чтобы выяснить уж не поТделка ль у меня! НЕТ! Оказалось, что аромат тот же, но мое восприятеие кардинально сменилось. И прошли не годы, а считанные месяцы! И даже теперь иногда слышу этот аромат, вспоминаю, чем он мне тогда понравился, но вот даже пробовать не хочется, так живо в памяти отторжение.

"Множество выгод предательство нынче сулит,
Подвигом сделалась преданность для человека." Вишакхадатта
"ПРЕДАТЕЛЕЙ ПРЕЗИРАЮТ ДАЖЕ ТЕ, КОМУ ОНИ СОСЛУЖИЛИ СЛУЖБУ." Тацит


Сообщение отредактировал KFox - Пятница, 24 Сентября 2010, 18:02
 
Coffee Дата: Пятница, 24 Сентября 2010, 17:40 | Сообщение # 7
Я вскрываю флаконы, а потом их продаю
Группа: Бан
Сообщений: 1821
Город: Севастополь
Репутация: 1622
Статус: Offline
Из всей толпы узнаю NOA.Когда работала в магазине,девочка продавец ими душылась(в смысле этова слова) да так что кроме ее духов, не было слышно и другие.OZON тоже в фаворитах .Работала в парф.магазине препробывала все.

В тонкой струйке благовоний я читаю жизнь свою...
 
KFox Дата: Пятница, 24 Сентября 2010, 18:02 | Сообщение # 8
Мадам Лисицына :) Мисс поэт года-2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 4715
Город: Киев
Репутация: 2279
Статус: Offline
Kadegar, а землица-то есть в Черной Орхидее. Налипшая на грибочках свежесобранных biggrin happy

"Множество выгод предательство нынче сулит,
Подвигом сделалась преданность для человека." Вишакхадатта
"ПРЕДАТЕЛЕЙ ПРЕЗИРАЮТ ДАЖЕ ТЕ, КОМУ ОНИ СОСЛУЖИЛИ СЛУЖБУ." Тацит
 
yuliko Дата: Пятница, 24 Сентября 2010, 18:04 | Сообщение # 9
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8560
Город: Севастополь
Репутация: 8276
Статус: Offline
О-о!Черная орхидея отдыхает по сравнению в Вельвет гарденией в смысле землицы))))

Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц
 
sv Дата: Суббота, 25 Сентября 2010, 12:28 | Сообщение # 10
Мисс надежность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1710
Город: Киев
Репутация: 10698
Статус: Offline
А я так долго хотела Шляпника КДГ, но в процессе отлива возненавидела люто, а он такой стойкий , зараза!
 
Nikita Дата: Суббота, 25 Сентября 2010, 12:39 | Сообщение # 11
Мисс "Зверьё моё" 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 795
Город: Киев
Репутация: 1165
Статус: Offline
Quote (sv)
А я так долго хотела Шляпника КДГ, но в процессе отлива возненавидела люто, а он такой стойкий , зараза!

Светуль, ты главное- вовремя сообщай, что начала ненавидеть tongue Мы начнем хотеть biggrin Мне как раз Шляпник очччень даже нравится
 
nat_march Дата: Суббота, 25 Сентября 2010, 14:17 | Сообщение # 12
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
а я шляпника хотела потестить....только кое-хто успел урвать флакон до меня:)

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Nikita Дата: Суббота, 25 Сентября 2010, 14:27 | Сообщение # 13
Мисс "Зверьё моё" 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 795
Город: Киев
Репутация: 1165
Статус: Offline
Это была не я!!! tongue Честно- честно!!!!!! Хотя, если б могла, то урвала бы
 
Аркадия Дата: Четверг, 30 Сентября 2010, 01:22 | Сообщение # 14
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15197
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Что-то мне резко разонравились "съедобные" ароматы sad Абсолютно не могу их носить

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
KFox Дата: Четверг, 30 Сентября 2010, 20:08 | Сообщение # 15
Мадам Лисицына :) Мисс поэт года-2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 4715
Город: Киев
Репутация: 2279
Статус: Offline
Аркадия, нормальное явление! Любая женщина перед приходом зимы уверена, что наберет ненавистные килограммы, и страшно этого боится. Вот и съедобные ароматы, слааааденькие обычно, отталкивают! Если б такой аромат, чтоб аппетит отбивал и жиры сжигал! Вай, я бы первая за ним в очередь стала!

"Множество выгод предательство нынче сулит,
Подвигом сделалась преданность для человека." Вишакхадатта
"ПРЕДАТЕЛЕЙ ПРЕЗИРАЮТ ДАЖЕ ТЕ, КОМУ ОНИ СОСЛУЖИЛИ СЛУЖБУ." Тацит
 
Аркадия Дата: Четверг, 30 Сентября 2010, 23:47 | Сообщение # 16
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15197
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
KFox, нееее, сладенькие мне нравятся. Ведь и Тубероза кутюр, и Табак Ваниль тоже можно назвать сладкими, но вот реально "съедобные" просто меня душат sad

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Чайка Дата: Пятница, 01 Октября 2010, 00:08 | Сообщение # 17
Фея-путешественница
Группа: Модераторы
Сообщений: 937
Город: Севастополь
Репутация: 1495
Статус: Offline
Я возненавидела свежаки типа LEau par Kenzo dry раньше он мне очень нравился, хотя его никогда у меня не было. А сейчас не могу удержаться, чтобы не скривиться если на ком-то услышу . Прямо кажется чуть ли не признаком дурного тона что, духов нормальных больше нет, что-ли ...
 
Аркадия Дата: Пятница, 01 Октября 2010, 00:54 | Сообщение # 18
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15197
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Чайка, ну я так Зелёный чай Э. Арден просто не перевариваю (прости Куркиджиян ), причём с первого пшика

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
baby Дата: Вторник, 05 Октября 2010, 09:59 | Сообщение # 19
Шалимароман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Город: Севастополь
Репутация: 594
Статус: Offline
В связи с тем, что сегодня стукнуло 3 года сейной жизни, ностальгировала по аромату моей свадьбы Armand Basi In Red...
И среди отзывов в Интернет-магазине наткнулас вот на такое:
"На фоне тяжелейшей сладости а ля Кристиан Диор и Герлен, на фоне ароматов для заматерелых, богатых теток..которые стремятся выглядеть еще старше и солиднее...подчеркивая свой постклимактерический период.... Armand Basi In Red выгодно отличается своей изысканностью легкостью конструкции".

Понятно вам, тетки заматерелые? Ну-ка быстро повыбрасывали герленов и диоров и вперед - молодиться водицей Арман Баси!
После таких глупых изречений и правда от любви, пусть и к простенькому, но все же приятному аромату, до ненависти к нему один шаг. surprised


Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.
 
Nikita Дата: Вторник, 05 Октября 2010, 10:11 | Сообщение # 20
Мисс "Зверьё моё" 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 795
Город: Киев
Репутация: 1165
Статус: Offline
Quote (baby)
И среди отзывов в Интернет-магазине наткнулас вот на такое:
"На фоне тяжелейшей сладости а ля Кристиан Диор и Герлен, на фоне ароматов для заматерелых, богатых теток..которые стремятся выглядеть еще старше и солиднее...подчеркивая свой постклимактерический период.... Armand Basi In Red выгодно отличается своей изысканностью легкостью конструкции".
Понятно вам, тетки заматерелые? Ну-ка быстро повыбрасывали герленов и диоров и вперед - молодиться водицей Арман Баси!
После таких глупых изречений и правда от любви, пусть и к простенькому, но все же приятному аромату, до ненависти к нему один шаг.


И ведь какой безапелляционный отзыв! Видать, большой спец писал biggrin
 
baby Дата: Вторник, 05 Октября 2010, 10:16 | Сообщение # 21
Шалимароман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Город: Севастополь
Репутация: 594
Статус: Offline
Nikita, и не говорите. Прям, Лука Турин.

Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.
 
Nikita Дата: Вторник, 05 Октября 2010, 10:24 | Сообщение # 22
Мисс "Зверьё моё" 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 795
Город: Киев
Репутация: 1165
Статус: Offline
Точно!!!!! В связи с этим отзывом, мне вспоминается фраза из Собачьего сердца:" Вы в присутствии двух людей ..... позволяете себе высказывания ........космического масштаба и космической же глупости" Может и переврала я немножко, но суть верна biggrin Так что, я Герленов не выбрасываю tongue
 
yuliko Дата: Вторник, 05 Октября 2010, 10:51 | Сообщение # 23
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8560
Город: Севастополь
Репутация: 8276
Статус: Offline
А вы отбросьте слово" заматерелые"))), кайфуйте от "... богатые" и радуйтесь biggrin

Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц
 
Nikita Дата: Вторник, 05 Октября 2010, 11:12 | Сообщение # 24
Мисс "Зверьё моё" 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 795
Город: Киев
Репутация: 1165
Статус: Offline
А я и так радуюсь, что они у меня есть tongue И хочу еще!!!!!!!
 
Luna Дата: Четверг, 14 Октября 2010, 18:46 | Сообщение # 25
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Репутация: 626
Статус: Offline
У меня такая-же история с шипрами. Еще год назад клялась им в вечной любви.
Палома, О де Суар стоят, пылятся. А я держу курс на восток.
История идет по спирали, постоят пару лет, а там., глядишь, любовь вернется, может быть...я надеюсь.


Распивы временно приостанавливаю.
 
Форум » Основной » Основной форум » От любви до ненависти.... (почему так происходит с некогда любимыми парфюмами?)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:


ПарФея © 2018
Погода в Украине