*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: yuliko, Тиша  
Форум » Основной » Основной форум » Ароматерапия (Какой аромат поднимает вам настроение?)
Ароматерапия
Аркадия Дата: Четверг, 16 Сентября 2010, 02:32 | Сообщение # 1
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15209
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Уже давно стала замечать, что некоторые парфюмы способны повлиять на моё настроение.
К примеру, Двойная ваниль Герлен и Каджмир ПГ - для меня это ароматы счастья. Капля этих ароматов способна улучшить настроение, привести мысли в порядок и даже зрядить новой, чистой энергией...

По утверждению учёных, приятные ароматы замедляют сердцебиение и снижают симптомы стресса, что позволяет вам чувствовать себя лучше

А у вас есть такие ароматы-ароматерапевты?


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Elenchik Дата: Четверг, 16 Сентября 2010, 11:51 | Сообщение # 2
Ценитель с дружественного форума Подруга :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Город: Черновцы
Репутация: 209
Статус: Offline
Ой, мне настроение поднимает Piper Nigrum Villoresi-как только наношу его, сразу улыбка до ушей.

Я люблю русский язык. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою"
 
IsgorS Дата: Пятница, 17 Сентября 2010, 16:07 | Сообщение # 3
Мисс Фото 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Репутация: 17
Статус: Offline
А на меня Циннабар Эсти Лаудер действует как успокаивающее. Если мысли разбежались как тараканы кто-куда, то стоит нанести Циннабар и сразу так все спокойно становится, понятно, словно в теплую шаль завернулась и на диване возле камина примостилась.

The world is mine
 
Galinka Дата: Пятница, 17 Сентября 2010, 21:27 | Сообщение # 4
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 4118
Город: Днепропетровск
Репутация: 4131
Статус: Offline
Sa Majeste La Rose - не лёг сегодня

Девушка должна быть как французские духи — пахнуть сладко, стоить дорого, и подходить не всем
 
Tatiana7 Дата: Суббота, 18 Сентября 2010, 19:30 | Сообщение # 5
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Город: Харьков
Репутация: 695
Статус: Offline
Где то слышала, что повышают настроение ароматы цитрусовых - лимон, грейпфрут - для меня таки да, если маслом или обогреватель на работе мазюкали каплю или стола чуток - как - на душе веселей. А вообще мне для поднятия настроения хватает перенюхать все мои отливантики и бутылочки smile
 
Марго Дата: Суббота, 18 Сентября 2010, 21:23 | Сообщение # 6
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
В качестве домашнего антидепрессанта мне понравился Hermessence Ambre Narguile - немножко сдобы и много-много вишнёвого варенья - очень умиротворяет smile
 
Leka Дата: Суббота, 18 Сентября 2010, 22:51 | Сообщение # 7
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2475
Репутация: 1793
Статус: Offline
Чтобы впасть в такое состояние как авка IsgorS lol мне просто необходимы Нота Амбры и Роял Муска Микаллеф. Ношу в люди почему-то редко, но без них не обошлась бы.
 
KFox Дата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 23:20 | Сообщение # 8
Мадам Лисицына :) Мисс поэт года-2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 4715
Город: Киев
Репутация: 2279
Статус: Offline
когда мне плохо - люблю просто перенюхивать ароматы (в магазине, или свои). А на себя для счастья сажу банальщину - Жан-Поль Готье. Только ЕДТ. Или Синема ИСЛоран. Или Поэм Ланком. Кажутся родными братьями и всегда поднимают настроение.

"Множество выгод предательство нынче сулит,
Подвигом сделалась преданность для человека." Вишакхадатта
"ПРЕДАТЕЛЕЙ ПРЕЗИРАЮТ ДАЖЕ ТЕ, КОМУ ОНИ СОСЛУЖИЛИ СЛУЖБУ." Тацит
 
Galinka Дата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 16:32 | Сообщение # 9
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 4118
Город: Днепропетровск
Репутация: 4131
Статус: Offline
Творения Дома Герлен -без них не смогла бы

Девушка должна быть как французские духи — пахнуть сладко, стоить дорого, и подходить не всем
 
baby Дата: Четверг, 14 Октября 2010, 11:31 | Сообщение # 10
Шалимароман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Город: Севастополь
Репутация: 594
Статус: Offline
мне поднимают настроение любые сладкие запахи. Если они не совсем примитивные.

Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.

Сообщение отредактировал baby - Четверг, 14 Октября 2010, 11:32
 
Arina Дата: Понедельник, 18 Октября 2010, 16:53 | Сообщение # 11
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Город: Одесса
Репутация: 212
Статус: Offline
Мне всегда поднимает настроение Magie Noire от Ланком. Это мой парфюмерный фаворит. Еще Алхимия от Роша всегда радует.
 
Аркадия Дата: Вторник, 26 Октября 2010, 19:48 | Сообщение # 12
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15209
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Arina, любите классику?

А я уж заметила, что мне поднимают настроение, особенно сейчас, в осенние деньки, парфюмки с нотами розы

Нашла информацию по теме :
Роза
Аромат дымный, сладковатый, теплый, пьянящий. Позволяет забыть о повседневных проблемах и мысленно перенестись в чистые сферы бытия. Освежает и проясняет мысли, помогает принять правильное решение. Преобразует непродуктивную энергию озлобления, разочарования и печали в энергию самосовершенствования. Люди, вдыхающие аромат розы, вызывают симпатию окружающих, имеют ровную, светлую ауру, доброжелательны и ненавязчивы. Является чудесным тонизирующим средством для сердца и ума, уменьшает чувство обиды и ревности, успокаивает гнев, избавляет от подозрительности. Помогает при депрессиях, бессоннице, стрессах и нервном напряжении. Избавляет от состояния страха, ночных кошмаров. Помогает ощутить удовольствие от одиночества. Лечит аритмию. Улучшает циркуляцию крови.


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
KFox Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 15:15 | Сообщение # 13
Мадам Лисицына :) Мисс поэт года-2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 4715
Город: Киев
Репутация: 2279
Статус: Offline
Когда-то читала, что ученые нашли самый "радостный" аромат. Провели исследования и выяснили, какой именно аромат вызывает чувство радости у большинства. Оказалось, что это помидорная ботва! Кстати, именно ее я ощущаю в In Love Again ISL. Да и запах помидорных листиков действительно радует...

"Множество выгод предательство нынче сулит,
Подвигом сделалась преданность для человека." Вишакхадатта
"ПРЕДАТЕЛЕЙ ПРЕЗИРАЮТ ДАЖЕ ТЕ, КОМУ ОНИ СОСЛУЖИЛИ СЛУЖБУ." Тацит
 
Тиша Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 00:12 | Сообщение # 14
Флакошикоманка, Мисс Добрая фея 2010, Мисс распив
Группа: Модераторы
Сообщений: 862
Город: Днепропетровск
Репутация: 914
Статус: Offline
Радостный - это с трудом добытый флакон.
А так вообще Спигу Одори, кстати, там вроде тоже ботва. И Дали в духах, ну -это, потому что больше ностальгическое по очень неплохим временам.


http://vk.com/id131735221#/id131735221

Сообщение отредактировал Тиша - Четверг, 04 Ноября 2010, 00:12
 
Ева Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 00:30 | Сообщение # 15
Лесная нимфа
Группа: Модераторы
Сообщений: 1665
Город: Севастополь
Репутация: 1809
Статус: Offline
В последнее время заметила, что меня умиротворяют и гармонизируют амбровые ароматы: Ambre d Or Il Profvmo и L`Eau Ambree Prada - спокойные, мягкие, теплые и очень уютные. Ношу дома по выходным для себя любимой ))

 
baby Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 00:55 | Сообщение # 16
Шалимароман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Город: Севастополь
Репутация: 594
Статус: Offline
Аркадия, и меня тоже роза радует часто. Вот в Мисс Чарминг очень мне радостно, к примеру.

Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.
 
Снег Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 20:31 | Сообщение # 17
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Люблю ваниль (желательно бурбонскую) и иланг-иланг smile успокаивают, радуют.

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
KFox Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 20:49 | Сообщение # 18
Мадам Лисицына :) Мисс поэт года-2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 4715
Город: Киев
Репутация: 2279
Статус: Offline
Ага, бурбонская ваниль, иланг, а еще пачюююльки biggrin

"Множество выгод предательство нынче сулит,
Подвигом сделалась преданность для человека." Вишакхадатта
"ПРЕДАТЕЛЕЙ ПРЕЗИРАЮТ ДАЖЕ ТЕ, КОМУ ОНИ СОСЛУЖИЛИ СЛУЖБУ." Тацит
 
Аркадия Дата: Пятница, 05 Ноября 2010, 12:26 | Сообщение # 19
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15209
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Пачули (Patchouli)
Аромат терпкий, дурманящий, сладкий.Восточная медицина применяет пачули в качестве стимулирующего, антисептического средства, его используют для лечения лихорадки и змеиных укусов. У пачули таинственный аромат, который человеку либо нравится, либо он его ненавидит. Облегчает страдания, питает, освежает, придает силы, решительность, придает чувство уверенности в себе. Сильный эротический стимулятор, усиливает чувственность, избавляет от фригидности и импотенции. Сильное антивирусное средство.

Иланг-иланг (Ylang Ylang)
Аромат легкий, изысканный, свежий, бодрящий.Хороший антидепрессант, вызывает чувство уверенности в себе. Избавляет от судорог, нервного тика, головной боли. Афродизиак


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
ljwtyn Дата: Пятница, 05 Ноября 2010, 13:46 | Сообщение # 20
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1035
Город: Днепропетровск
Репутация: 2831
Статус: Offline
Повышают настроение, радуют, да просто очень нравятся - Роял Муска и Мон Парфюм Микалефф. Ну и добавлю ещё сюда L`Eau Ambree Prada.
 
Аркадия Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 20:53 | Сообщение # 21
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15209
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Quote (Тиша)
Радостный - это с трудом добытый флакон

Ой, Юль...Не всегда. Перегораешь зачастую пока дождёшься sad

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Марго Дата: Суббота, 27 Ноября 2010, 00:38 | Сообщение # 22
Идейный вдохновитель, Мисс IT 2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 1318
Город: Николаев
Репутация: 647
Статус: Offline
Ещё один чудесный антидепрессант - гальбанум. Часто просто нюхаю флакончик духов Шанели 19 (самая наигальбанумная парфюмка), очень тонизирует. Всё хочу заполучить масло гальбанума, тогда вообще затоксикоманюсь.
Пачули люблю. Капля Borneo SL на теплой коже вытворяет чудеса.
 
Silicea65 Дата: Суббота, 27 Ноября 2010, 01:58 | Сообщение # 23
Ночной житель Парфеи :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 981
Город: Харьков
Репутация: 1401
Статус: Offline
Девы, оч заинтересовал меня вопрос о влиянии ароматов на разные энергии нашего организма.
Видимо, речь идет исключительно о натуральном , "живом" сырье (привет винтажам)! А, может и нет, и я не права. Пока не знаю. Духи ведь это комплексные составы. Есть ли какие-то правила составления парфюмов, учитывается ли при этом данный аспект? Интересно будет проанализировать состав парфюмов, на которые тем или иным образом отзывается наш организм, в этом аспекте. 100% это зависит и от состояния организма в данный момент. Нам то всем нравятся разные запахи, а пресловутая химия кожи - это все только следствие. И есть ли компоненты, которые никогда не смешивают в одном парфюме (ну, помимо химически несовместимых)?
Возможно тех, кто серьезно занимается аромотерапией и улыбнут мои вопросы и размышления. Но, подчеркиваю, меня интересует воздействие не на физику! Пока нахожусь в самом начале сбора информации и буду признательна за любую инфу по этой теме.:)


Everything will be okay in the end. If it's not okay - it's not the end.
 
Аркадия Дата: Понедельник, 17 Января 2011, 18:13 | Сообщение # 24
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15209
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Silicea65, кстати да, очень интересно. Вот у нас Оля - Olivia увлекается ароматерапией. Будем её выспрашивать smile
Оль, делись информацией!!


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Galinka Дата: Понедельник, 17 Января 2011, 19:13 | Сообщение # 25
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 4118
Город: Днепропетровск
Репутация: 4131
Статус: Offline
Читала .что праздничными ,подымающими настроение -являются цитрусовые ароматы -апельсин на первом месте.
Но лично мне настроение подымают сладковатые,вишнёвые .алкогольно-ликёрные ароматы.
Муск пур Форда- подымыет мне настроение


Девушка должна быть как французские духи — пахнуть сладко, стоить дорого, и подходить не всем
 
Форум » Основной » Основной форум » Ароматерапия (Какой аромат поднимает вам настроение?)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине