*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: yuliko, Тиша  
Форум » Основной » Основной форум » Как ваши близкие относятся к увлечению духами?
Как ваши близкие относятся к увлечению духами?
Сноу Дата: Четверг, 11 Февраля 2016, 01:05 | Сообщение # 601
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Город: Киев
Репутация: 10
Статус: Offline
Пока было до 30 бутылочек - я не скрывалась. После 50 - прячусь. Но уже тяжело отследить сколько их - муж запахи не особенно выделяет. Распихиваю по ящичкам в комоде... Мечтаю о красивом домике для духов - что б стоял каждый на своем месте , в один "слой" :). и все на виду smile
 
AktrisaVesna Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 22:53 | Сообщение # 602
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Город: Киев
Репутация: 75
Статус: Offline
Муж просто молчит, равнодушно так. Мама требует отливанты и заставляет заниматься поисками для нее) Папа умеет только "снова вонючку ты купила" и на все подряд "фуууу, шииипррр!". А, пару лет назад было "дороговато ты пахнешь для студентки". Ну это про нас - могу "с голой попой" остаться, но какую-нибудь флакошу куплю)
 
tatxarl Дата: Вторник, 15 Марта 2016, 02:16 | Сообщение # 603
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Мои за долгие годы привыкли biggrin . Я их подсадила очень постепенно. Тем более, что вначале это была аромотерапия. Эфирные масла постепенно, очень постепенно заполняли пространство. Флаконы с парфюмом просто начали "теряться" в их количестве. Особенно когда пошли всевозможные тинктуры и мацераты:) Теперь всем кажется, что так и должно быть. Это же так естественно для женщины))) Я помню как в Париже, в музее Помпиду, французская учительница знакомила учеников с картинами немецкого экспрессионизма. На одной из них была изображена журналистка : в одной руке - сигаретка, на столике - бокал мартини. Губы ярко накрашены. И учительница спросила: "Какие запахи от картины вы можете представить?" Последовали ответы - дым, алкоголь, помада...А один мальчик лет десяти сказал - "Конечно же - парфюм. Она ведь женщина" biggrin

Сообщение отредактировал tatxarl - Вторник, 15 Марта 2016, 02:27
 
Bead Дата: Пятница, 18 Марта 2016, 13:27 | Сообщение # 604
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Город: Киев
Репутация: 40
Статус: Offline
Мой сын, которому сейчас 4 года, уже с 2 лет старательно лезет к моим флакончикам и требует, чтобы я и его "напшикала" ))) Но если сам добирается, то обливается сразу несколькими ароматами и весьма щедро. wacko Приходиться его сразу же мыть и переодевать. biggrin
 
sombergrin Дата: Пятница, 18 Марта 2016, 13:43 | Сообщение # 605
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 115
Статус: Offline
Мой муж относится с пониманием и даже некоторым интересом :)
Ему нравятся все мои увлечения в принципе и он старается их поддерживать.
Некоторые парфюмы тестирую на нем.
 
elena022331 Дата: Четверг, 14 Апреля 2016, 22:31 | Сообщение # 606
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Город: Запорожье
Репутация: 151
Статус: Offline
Сейчас, по прошествии более 3-х лет моего увлечения парфюмерией, муж говорит, что даже завидует мне,что есть , такое любимое-любимое дело!

Девушка без капризов, как духи без запаха!
 
daisy Дата: Пятница, 15 Апреля 2016, 12:28 | Сообщение # 607
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Город: Одесса
Репутация: 2406
Статус: Offline
отдельного шкафа или сундука для парфюмерии нет,поэтому выделила одну полку в шкафу,но там не помещаются все сокровища,так что иногда на мои пафюмы можно наткнуться на полках в шкафу в коридоре.в ванной комнате или на кухне(благо шкафчиков там много) и всякий раз,натыкаясь на них муж спрашивает-ты когда-нибудь остановишься.на что получает неопределенный ответ-возможно))) иногда что-то предлагаю ему из своих запасов,но большинство моих парфюмов не выносит,говорит-яд biggrin ,но и не ругает,хотя не знает даже приблизительную стоимость моего увлечения.дочка только недавно стала интересоваться и то только если унюхает что-то вкусненькое на свой нос))) а вот с подругами сложнее-я не стараюсь никого обратить в парфманьяка,но иногда встречаю сопротивление,если предлагаю познакомиться с чем-то кроме Шанель или Диор)))

Едва фантазия отважно свой полет
К высокому и вечному направит, -
Она себе простора не найдет:
Её умолкнуть суета заставит.(Фауст.Гете)


Сообщение отредактировал daisy - Пятница, 15 Апреля 2016, 12:29
 
дана Дата: Понедельник, 25 Апреля 2016, 08:36 | Сообщение # 608
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Город: Харьков
Репутация: 370
Статус: Offline
Муж относится пока с пониманием. Но он же знает всех финансовых затрат и точного количества моих парфюмов....
Дочка со мной заодно. Правда вкусы у нас с ней разные, но половину моей коллекции она уже примерила и "захомячила".
 
MarinaGv Дата: Четверг, 26 Мая 2016, 21:26 | Сообщение # 609
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Сначала нормально относились, а сейчас говорят, что я себе выбрала слишком дорогое увлечение.
А мужу нравится, говорит, что всегда знает, что мне подарить.
 
ingabesova Дата: Пятница, 27 Мая 2016, 08:27 | Сообщение # 610
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 40
Статус: Offline
Считают, что я сошла с ума biggrin не понимают
 
Ksenix Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 18:45 | Сообщение # 611
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Город: Одесса
Репутация: 25
Статус: Offline
Подруги, как правило, имеют 1 или 2 любимых аромата, случайно к ним когда-то попавшим, т.е. о "пути навстречу" к своему аромату и речи быть не может) А когда начинаешь делиться впечатлениями и рассказывать о новом открытии, все с таким непонимаем и пренебрежением к этому относятся, мол, деньги и время девать некуда?) хорошо, что еще не все знают о распивах и мытарствах с переливаниями:)))
в семье все разделяют интерес, но не настолько рьяно))
 
Лаки Дата: Вторник, 13 Сентября 2016, 07:50 | Сообщение # 612
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Город: Херсон
Репутация: 20
Статус: Offline
У моих подруг так же в основном по 1 - 2 аромата, не понимают зачем так много покупать biggrin муж относится терпимо типа "чем бы дитя не тешилось"))) Стараюсь конечно себя немного контролировать в своем маньячестве и оставлять самые-самые любимые smile

фрагрантика вконтакте
 
любаша3123 Дата: Вторник, 13 Сентября 2016, 08:09 | Сообщение # 613
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Город: Харьков
Репутация: 239
Статус: Offline
Цитата ingabesova ()
Считают, что я сошла с ума не понимают

а я сама себя считаю сошедшей с ума, но ничего поделать с собой не могу biggrin Спасибо мужу, что он никогда не спрашивает меня сколько стоят все мои бутылечки biggrin Наверное, он сам для себя решил, что ему лучше не знать, иначе он уже давно уволил бы меня с должности главного семейного казначея biggrin
 
yuliamakarova Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 10:40 | Сообщение # 614
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 35
Статус: Offline
Человек, который полностью разделяет моё увлечение, - мой сын) С остальными членами семьи и друзьями, наверное, как у большинства - увлечение не скрываю, но стоимость занижаю и очень сильно)))) Иначе рискую прослыть "безумным шляпником" )))
 
one Дата: Понедельник, 31 Октября 2016, 14:45 | Сообщение # 615
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Город: Никополь
Репутация: 1110
Статус: Offline
Цитата yuliamakarova ()
стоимость занижаю и очень сильно

Я когда с восторгом начинаю маме показывать свою очередную новинку, она спрашивает "Дорого?" я говорю "та нее 400 грн" и она с квадратными глазами говорит "Какой кошмар", хотя покупочка обошлась более 2000 грн. Она парфюмы уже много лет не покупает и соответственно цен не знает biggrin . Муж - единственный человек который может и не очень понимает мое увлечение но принимает и никогда не осуждает.
 
ivy24 Дата: Четверг, 26 Января 2017, 22:44 | Сообщение # 616
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 15
Статус: Offline
жалуются на то, сколько денег я трачу на ветер)
 
Незнакомка Дата: Четверг, 26 Января 2017, 23:31 | Сообщение # 617
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 315
Статус: Offline
Мои еще не поняли, что это увлечение smile
Цитата любаша3123 ()
Спасибо мужу, что он никогда не спрашивает меня сколько стоят все мои бутылечки biggrin Наверное, он сам для себя решил, что ему лучше не знать
у меня так же, за, что я своему очень благоарна :-)
 
brovec Дата: Среда, 31 Мая 2017, 02:23 | Сообщение # 618
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Иногда призывают делиться)))
 
Nevesomost Дата: Пятница, 28 Июля 2017, 10:58 | Сообщение # 619
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Муж улыбается, пребывая в блаженном незнании цен! biggrin tongue а я не говорю, сколько точно у меня личных денег и есть ли они после очередной покупки biggrin маман как любой советский человек, считает расточительством!
 
elenkaleiurus Дата: Воскресенье, 30 Июля 2017, 13:54 | Сообщение # 620
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 20
Статус: Offline
мои привыкли уже, я как-то постепенно втягивалась, поэтому и для них мое увлечение как что-то само собой разумеющееся, часть моей личности, как и все другие особенности
 
Devour Дата: Воскресенье, 30 Июля 2017, 18:18 | Сообщение # 621
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Город: Луцк
Репутация: 40
Статус: Offline
Относятся пока хорошо, ибо мама просит перепродавать её подругам, то есть я иногда на парфюмах зарабатываю- чего бы семье быть против лишних денег? Брат заказывает то, что ему дарили забугорное несколько лет назад. Цены не скрываю, показываю чеки, люблю похвастаться дорогими - нравятся реакции : )
 
mahidevransultan Дата: Четверг, 14 Сентября 2017, 23:41 | Сообщение # 622
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 12
Статус: Offline
Вроде как с пониманием, но о реальной стоимости парфюмов точне не догадываются:)
 
natusya2891 Дата: Среда, 20 Сентября 2017, 22:40 | Сообщение # 623
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 65
Статус: Offline
Муж молча принимает мое маньячество, но иногда с недоумеваем коситься на заполненные полки бутылечков cool blink
 
oksanalol55555 Дата: Суббота, 23 Декабря 2017, 01:42 | Сообщение # 624
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 49
Статус: Offline
Мои уже привыкли , но по началу была паника,...кричали, что я их травлю)) cry
 
catana299 Дата: Воскресенье, 24 Декабря 2017, 17:55 | Сообщение # 625
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Мои родные всегда относились спокойно к моей парфюмерии, тем более, что мои нынешние 30 флакончиков накопились лет за 20, т.е. постепенно.
Правда год назад я решила собрать коллекцию мировых шедевров, определилась на количестве 100 штук. Кое-что из этого списка у меня уже есть, а остальные шедевры стоят в списке (список еще сочиняется). Вот этого моя семья не знает, а я пока помалкиваю, чтобы не пугать родных своей сумасшедшей идеей.
Но ничего, в семье смирятся, куда им деваться. Я ж не в алкоголики-наркоманы решила податься.
 
Форум » Основной » Основной форум » Как ваши близкие относятся к увлечению духами?
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине