*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Модератор форума: yuliko, Тиша  
Форум » Основной » Основной форум » Как ваши близкие относятся к увлечению духами?
Как ваши близкие относятся к увлечению духами?
лейт Дата: Понедельник, 01 Августа 2011, 14:09 | Сообщение # 1
Доброе сердце ПарФеи 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 1973
Репутация: 2052
Статус: Offline
Большинство из моего окружения ну совсем не парфманьяки! Даже меньше, чем любители. Ну купили новиночку, ну пользуются, закончилось, так идут и покупают еще что-нибудь. А вот так чтобы за чем-то гоняться, хотеть и искать, таких нет.Мама относится с недоумением - зачем столько?Муж и сын - чем бы не тешилась...Но сами интересуются -че там у меня новенького,носы регулярно суют в мои сокровища.Но потихоньку привыкают к хорошему, проявляют интерес,просят купить отливантик.
А как обстоят дела у вас?


Don't Worry Be Happy!
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра,
износ ствола и температуру снаряда
 
Sanna Дата: Понедельник, 01 Августа 2011, 14:26 | Сообщение # 2
ПуФФыстый знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 1633
Город: Кривой Рог
Репутация: 823
Статус: Offline
Свекровь,когда еще жили вместе,периодически заглядывала на мою полочку,что у меня новенького интересовалась.Мама вообще не понимает зачем так много.Муж совсем не проявляет интерес к моему увлечению.Только феечки-форумчанки и феи-форумчане понимают какой это кайф дрожащими руками вскрыть еще на почте посылочку и достать оттуда вожделенный флакончик
 
mazyur Дата: Понедельник, 01 Августа 2011, 14:40 | Сообщение # 3
Главный энтомолог ПарФеи, Мистер эрудиция 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Город: Ивано-Франковск
Репутация: 695
Статус: Offline
Quote (Sanna)
какой это кайф дрожащими руками вскрыть еще на почте посылочку и достать оттуда вожделенный флакончик
Ох, помню, как я первые посылки с миниатюрами/отливантами по дороге с почтового отделения домой (а идти минут десять) зубами открывал... biggrin
Феи как намотают скотча для надежности! как запакуют для верности! А воно же ж кортЫть!
Племянница тоже спрашивает "Зачем столько много?", но что-нибудь ей подходящее регулярно экспроприирует из экспозиции, хоть прячь под замок. Любимейшие L'Air du Temps, те, которые с голубями на крышечке, вообще спрятаны подальше от её глаз, какбычегоневышло.

Сообщение отредактировал mazyur - Понедельник, 01 Августа 2011, 14:43
 
hambu Дата: Понедельник, 01 Августа 2011, 14:53 | Сообщение # 4
Фрау hambu, Мисс позитив 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 1530
Город: Киев
Репутация: 241
Статус: Offline
Мои- скептически.............. wacko
Но на меня это нисколько не влияет.........)))Потому что у каждого с в о и тараканы...)))))))))))0 biggrin


Важные люди у меня в мыслях.
Любимые - в сердце.
Дорогие - в молитвах.
А кому-то повезло трижды!
 
лейт Дата: Понедельник, 01 Августа 2011, 15:07 | Сообщение # 5
Доброе сердце ПарФеи 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 1973
Репутация: 2052
Статус: Offline
Quote (Sanna)
какой это кайф дрожащими руками вскрыть еще на почте посылочку и достать оттуда вожделенный флакончик

Quote (mazyur)
Феи как намотают скотча для надежности! как запакуют для верности!

Пока вскроешь -ручонки загребущие дрожат,глаза завидющие горят...Попробуй кому объясни...Почему-то считается,что это дурная трата денег.

Don't Worry Be Happy!
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра,
износ ствола и температуру снаряда
 
Mils Дата: Понедельник, 01 Августа 2011, 15:42 | Сообщение # 6
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
Город: Севастополь
Репутация: 1297
Статус: Offline
Quote
Почему-то считается,что это дурная трата денег


Вот-вот, точно! У меня сотрудница на работе так и говорит :
- Кошмар! Такие деньги, и на ветер!

Маму я в это даже и не посвящала никогда,
она вообще не понимает, зачем это надо и никогда не пользовалась духами, по-моему.

Дочка в принципе поддерживает, но в таком плане: тебе нравится - делай!
Хотя тоже очень полюбляет сунуть нос и выбрать что-то для себя,
и , когда кто-то интересуется каким-то парф.вопросом, она с умным видом направляет
всех ко мне на консультацию, как к какому-то парфюмерному гуру,
и очень гордится при этом biggrin

Муж сначала сильно ругался, когда я тащила все, что хочется, флаконами,
потому что не приемлет фанатизм в любых областях.
А отливантосклад мой он еще не видел, приедет - сюрприз ему будет,
как отреагирует - пока не знаю, но уже на всякий случай боюсь wacko


Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «за что?» , а подумайте: «для чего?»
 
Natta Дата: Понедельник, 01 Августа 2011, 15:51 | Сообщение # 7
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2524
Город: Киев
Репутация: 2256
Статус: Offline
Quote (mazyur)
А воно же ж кортЫть!

КортЫть не то слово!Первые посылки(если в конверте) я тоже разрывала по дороге домой,не терпелось.Сейчас немного попустило,открываю посылки дома.


Родственники не понимают,подруги тоже недоумевают,зачем столько тратить на парфюмки.Так я теперь ни с кем и не обсуждаю свои новые приобретения. Меньше знают,крепче спать будут и меньше завидовать.

Радуюсь в гордом одиночестве.

- Какие ваши основные достоинства и недостатки?...
- Мыслю правильно... Но вслух..
 
Vorchenok Дата: Понедельник, 01 Августа 2011, 15:56 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Город: Киев
Репутация: 620
Статус: Offline
Муж мою полочку с флаконами и отливантами, канешно, лицезреет всякий раз, открывая шкаф, но ничего не говорит. При выходе из дому вместе или возвращаясь домой же первым делом с интересом обнюхивает меня - так что будем считать, что реагирует положительно, пока biggrin Но у него самого есть направление затрат, рядом с которым мои флакошики курят бамбук, так что особо выступать по этому поводу ему не с руки tongue .

Мама в общем и целом в курсе, я ей дозированно ношу отливантики, приобщаю к прекрасному, но общие масштабы бедствия ей неведомы cool

Quote
Почему-то считается,что это дурная трата денег

Хобби - оно часто дорого и в той или иной степени непонятно окружающим, особенно если те сами ничем, кроме болтовни по телефону и просмотра ТВ не увлечены. У меня, помимо парфюмерии, еще и вышивка. Так если шить не абы на чем, а на заграничных 100% льнах вышивальных, да хранцузскими ниточками, да на специальных станочках - так ничуть не меньше получается. А ведь есть еще ткани ручками крашеные, ниточки не хлопковые, а шелковые, бусины сваровски да бисер американский... В общем, увяз коготок - пропала птичка smile
 
лейт Дата: Понедельник, 01 Августа 2011, 18:15 | Сообщение # 9
Доброе сердце ПарФеи 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 1973
Репутация: 2052
Статус: Offline
Ну,вот если ты марки собираешь или спичечные коробки-то это вроде хобби,невинное такое.Хотя некоторые экземпляры стоят ого-го!А я собираю запахи- это вроде как баловство и деньги на ветер.
Я тоже вышиваю гладью.И вот когда сделаешьсалфетку или скатерку шелком шитую -"ах,красота какая"-только никто не спрашивает скоко эта красота обошлась.


Don't Worry Be Happy!
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра,
износ ствола и температуру снаряда


Сообщение отредактировал лейт - Понедельник, 01 Августа 2011, 18:23
 
Leela Дата: Понедельник, 01 Августа 2011, 18:33 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Город: Харьков
Репутация: 1770
Статус: Offline
Близкие первого круга ко мне безусловно доброжелательны и спокойно относятся к моим шалостям. smile Муж собственноручно сделал тумбочку для парфумок, а дочь подарила сундучок для отливантиков (все, увы, уже не вмещаются cool ). Всех остальных не провоцирую, не хвастаюсь, если что, отшучиваюсь, мол, у меня много всяких разных духов.... Положа руку на сердце - меня совершенно не колышет, что думают окружающие, все равно не поймут, а советы на тему "как лучше потратить деньги" мне не нужны biggrin

Многое в мире предопределено, но если пересмотреть аксиомы, то все переопределится...
 
лейт Дата: Понедельник, 01 Августа 2011, 18:47 | Сообщение # 11
Доброе сердце ПарФеи 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 1973
Репутация: 2052
Статус: Offline
Quote (Leela)
советы на тему "как лучше потратить деньги" мне не нужны


Одна моя знакомая в таких случаях гаворит"Лучше за эти деньги купить столько-то колбасы или мяса".Кто чем меряет...

Don't Worry Be Happy!
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра,
износ ствола и температуру снаряда
 
Leela Дата: Понедельник, 01 Августа 2011, 19:33 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Город: Харьков
Репутация: 1770
Статус: Offline
Quote (лейт)
Одна моя знакомая в таких случаях гаворит"Лучше за эти деньги купить столько-то колбасы или мяса".Кто чем меряет...

biggrin biggrin а лучше - хлеба и булок (такая большааая куча выйдет) и все это хавать-хавать-хавать biggrin biggrin biggrin

Многое в мире предопределено, но если пересмотреть аксиомы, то все переопределится...
 
mazyur Дата: Понедельник, 01 Августа 2011, 19:46 | Сообщение # 13
Главный энтомолог ПарФеи, Мистер эрудиция 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Город: Ивано-Франковск
Репутация: 695
Статус: Offline
Quote (Leela)
Лучше за эти деньги купить столько-то колбасы или мяса".Кто чем меряет...
Ха, а мои знакомые - в большинстве мужчины - "Это ж скоко водки можно было взять!"
Такое же и с бабочками было... "Скіки-скіки? 70 долларов?! Ты шо, здурів?!!!" Так я теперь кажу, шо цена - 5 гривень, шоб не нарываться. smile
 
Galinka Дата: Понедельник, 01 Августа 2011, 19:49 | Сообщение # 14
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 4118
Город: Днепропетровск
Репутация: 4131
Статус: Offline
Я все объясняю,что духи та же одеда - одевают по погоде, настроению.времени года и т д
Если кто не разделяет моих мыслей - я не виновата..
По началу муж спрашивал- : Когда я наберусь вдоволь ? Это когда ставить не куда будет?
Теперь ставить давно не куда - ,но вопросы закончились..


Девушка должна быть как французские духи — пахнуть сладко, стоить дорого, и подходить не всем
 
Helena Дата: Воскресенье, 14 Августа 2011, 14:52 | Сообщение # 15
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Город: Днепропетровск
Репутация: 1453
Статус: Offline
Quote (Galinka)
Теперь ставить давно не куда - ,но вопросы закончились..

Мой муж уже смирился с этим. Даже себе попросил ароматики. А вот среди друзей и знакомых понимания не встречаю. Теперь и не пытаюсь кому-то что-то рассказать, переубедить. Потому-что когда рассказывала, что есть такие парфюмерные дома как Герлен, Лютен и т.д. мне показалось, что люди считают, если это не широко в массах, то это не стоит внимания (м.б. ниже по положению).
 
Leonа Дата: Воскресенье, 14 Августа 2011, 16:14 | Сообщение # 16
Ценитель раритетов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1718
Город: Киев
Репутация: 2110
Статус: Offline
...Я тоже давно не пытаюсь кому-то что-то рассказывать или переубеждать... Кому будет интересно, будет спрашивать сам... Мои подруги относятся скептически, (это ж сколько всего можно купить на эти деньги...) хотя стабильно раз в месяц приходят в гости на чай с обязательным ознакомлением пополнения моих запасов... biggrin
Муж периодически раздражается (когда я совсем срываюсь) но в целом, довольно сносно smile
Вообще, многие знакомые относятся с интересом...


Стресс появляется от того, что вы, зная как поступить правильно, делаете наоборот. Ларри Уингет
 
Снег Дата: Воскресенье, 14 Августа 2011, 16:22 | Сообщение # 17
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Муж смотрит благожелательно, как на дитя малое, подруги - с восхищением, мама удивляется smile а папу мы бережем:)))) Коллеги - люди творческой профессии - еще и не таким увлекаются wacko biggrin
Ну а дочка еще маленькая, но все же часто просит надушить ее или подарить воооон ту миниатюрочку)


"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
Alex Дата: Воскресенье, 14 Августа 2011, 16:46 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 658
Город: Одесса
Репутация: 791
Статус: Offline
Quote (Vorchenok)
масштабы бедствия ей неведомы

Хорошо сказала biggrin biggrin biggrin
Близких- надо беречь tongue
Делаю так же...
 
лейт Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 11:36 | Сообщение # 19
Доброе сердце ПарФеи 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 1973
Репутация: 2052
Статус: Offline
Quote (Galinka)
Теперь ставить давно не куда - ,но вопросы закончились..

У меня вопрос с местом ооооочень больной.Я распихала вещи ,выброшенные с одной полки шкафа,и этим освободила место под драгоценные флакончики.Причем расставила их от "так-себе" до "вау!"

Добавлено (15 Август 2011, 10:23)
---------------------------------------------

Quote (Leona-)
Муж периодически раздражается (когда я совсем срываюсь)

Строго так спрашивает "Ну,и какие приобретения у тебя опять и скоко это стоит",но после того,как я ему приобрела штук так 7 отливантов сразу,начал принюхиваться и даже внятно объяснил ,почему это нравиться,а этот запах -кака.Я как-то сказала,что он должен радоваться,чтоя не драгоценности собираю или шмотки из последних коллекций.Согласился..

Добавлено (15 Август 2011, 10:36)
---------------------------------------------

Quote (Снег)
Ну а дочка еще маленькая, но все же часто просит надушить ее или подарить воооон ту миниатюрочку)

Вот таким образом поплняются наши ряды.Хорошо,что дочурке нравится,мой сын,увидев как я подкрадываюсь к нему ,незаметно, с флакошей в руке,быстро смывается.Он из душа не вылазит,максимум,что использует Davidoff Cool Water.Так,что приобщить к прекрасному не получается,сильно устойчивый кадр.

Don't Worry Be Happy!
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра,
износ ствола и температуру снаряда
 
Свитаночек Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 11:53 | Сообщение # 20
Мисс элегантность 2010, Мисс "Нос" 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Город: Краматорск
Репутация: 2855
Статус: Offline
Quote (hambu)
Мои- скептически.............. Но на меня это нисколько не влияет.........)))Потому что у каждого с в о и тараканы...)))))))))))

О, как знакомо...
Муж стоически молчит biggrin Если вновьприобретённый аромат не по душе. Делает комплимент, если нравится.
но в целом - "Чем бы дитя не тешилось" и именно "тараканы" подразумеваются.
Ну, эти тараканы ведь не плохи, а очень даже симпатичны.
Зато блеск в глазах сына при виде полочек с флаконами, рассудительность в отношении выбранного мной аромата вызывает чувство доброй радости.
Ну, вот хоть кто-то не говорит о потусторонних вещах типа потраченных денег, заставленных полок и "кажется, похожее у тебя уже есть".
Ещё один "соратник" - сестра. Она имеет с десяток флаконов и обожает копаться в пробирках-отливантах-флаконах.
Её флаконы отбираются уже путём строжайшей селекции. hello

Остальные в этот мир не допускаются cool
Зачем?

Мой околопарфюмерный дневник
 
kliya Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 12:04 | Сообщение # 21
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3017
Город: Киев
Репутация: 1602
Статус: Offline
Сначала всеми возможными способами скрывала от мужа приобретение новых ароматов, а теперь он только спрашивает: Что, опяяять surprised ? biggrin biggrin biggrin С увеличением количества отливанто-флаконов все меньше людей посвящается в тайну сию во избежание непонимания и осуждения (вот уж мне непонятно, чего осуждать-то, я ж свои деньги трачу wacko . Меньше знают - лучше спят smile
 
СВ1 Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 12:18 | Сообщение # 22
А Баба Яга против :)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 1198
Город: Киев
Репутация: 595
Статус: Offline
Меня не так уже волнует мнение близких (от них скрываются масштабы затрат), как свое личное.
Мне бывает грустно от того, что не могу совладать с желаниями. Они нереально завышены.
Я работаю над собой.......Я надеюсь... что здравый смысл победит, вель коллекция собрана внушительная...Носить-то когда?


"А судьи кто? " (с)
 
kliya Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 12:19 | Сообщение # 23
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3017
Город: Киев
Репутация: 1602
Статус: Offline
Quote (СВ1)
Мне бывает грустно от того, что не могу совладать с желаниями.

Quote (СВ1)
Я работаю над собой.......Я надеюсь... что здравый смысл победит, вель коллекция собрана внушительная...Носить-то когда

вот и я об этом думаю cool
 
velvetsky Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 12:46 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Город: Северодонецк
Репутация: 933
Статус: Offline
Все окружающие меня не-парф-маньяки становятся практикующими парф-маньяками)))
А дальше - это как эпидемия... Сначала мои друзья маньячить начинают, потом друзья друзей....
И причитают - Что ты с нами сделала?! biggrin
 
qwertyQ Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 13:07 | Сообщение # 25
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1673
Город: Севастополь
Репутация: 2295
Статус: Offline
Quote (kliya)
Quote (СВ1)Мне бывает грустно от того, что не могу совладать с желаниями. Quote (СВ1)Я работаю над собой.......Я надеюсь... что здравый смысл победит, вель коллекция собрана внушительная...Носить-то когда вот и я об этом думаю

оооо, оказывается я не одна такая smile и я думаю, только в итоге беру и покупаю sad утешаю себя тем, что периодически продаю те ароматы, которыми вообще не пользуюсь smile (но утешение слабое, смотрю на нное кол-во флаконов и такое же кол-во отливантов и понимаю, что мне до конца жизни хватит, а может еще и дочке останется smile )
 
Форум » Основной » Основной форум » Как ваши близкие относятся к увлечению духами?
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине