*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: yuliko, Тиша  
Форум » Основной » Основной форум » Парфюмерная депрессия (или великий застой... у меня одной, или у вас тоже бывало?)
Парфюмерная депрессия
Леді Дата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 15:52 | Сообщение # 176
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 658
Город: Львов
Репутация: 1416
Статус: Offline
таке мені відомо DeJe, - і я це називаю перенасиченням тим що є і спрагою нового.....
 
Dakota Дата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 17:39 | Сообщение # 177
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Город: Одесса
Репутация: 743
Статус: Offline
Цитата (Samsara)
Но переживать не надо,я почти все продала из парфюмерии,но теперь у меня вернулась любовь к парфюмерии,но она стала другой,не просто собирательство,а покупаю образное,дорогое для меня,которое вызывает желание запечатлеть образ в картине!.

Девочки и мне что-то все продать захотелось, Самсара здорово написала - оставить только то, что вызывает интересный образ))), картинку, историю, ассоциации.

Все, что вы знаете, очень скоро изменится.........
 
DeJe Дата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 23:30 | Сообщение # 178
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Город: Луганск
Репутация: 523
Статус: Offline
Леді, да, скорее всего так и есть

Мой гардероб на fragrantica.ru
меня зовут Лариса - продаю ФЛАКОНЫ
 
Raina Дата: Понедельник, 29 Июля 2013, 18:51 | Сообщение # 179
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 213
Статус: Offline
Все на свете приедается smile Периодически нужен отдых и от ароматов,я тоже иногда такие сбои ловлю,когда не хочется ни чем пахнуть!
 
Cherrry Дата: Понедельник, 29 Июля 2013, 19:03 | Сообщение # 180
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Город: Северодонецк
Репутация: 593
Статус: Offline
у меня обычно длительные перерывы случаются летом (уже знаю, потому стараюсь свежачки не брать). Зимой если и случаются перерывы - это пара-тройка дней. Приближение перерыва очень чувствую, поэтому стараюсь не насиловать себя сменой парфюмов... чтобы депрессия не затянулась ))))

Нигде ничто не ждёт человека, надо всегда самому приносить с собой всё.
 
ЗолотаяРучка Дата: Понедельник, 29 Июля 2013, 20:46 | Сообщение # 181
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Город: Харьков
Репутация: 513
Статус: Offline
Почти 2 месяца реально парфюмерный ступор cry
но уже иду на поправку biggrin вернулся вкус к парфюмерии
 
Raina Дата: Вторник, 30 Июля 2013, 10:19 | Сообщение # 182
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 213
Статус: Offline
ЗолотаяРучка, да,приближение осени делает свое "черное" дело smile Парфюмерный вкус раскрывается с новой силой!
 
ElliGor Дата: Среда, 31 Июля 2013, 00:39 | Сообщение # 183
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Город: Киев
Репутация: 89
Статус: Offline
и я сюда же!
сейчас решила продать ароматы - которыми не пользовалась уже больше года. Даже не открывала.
 
Vorchenok Дата: Среда, 31 Июля 2013, 01:30 | Сообщение # 184
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Город: Киев
Репутация: 620
Статус: Offline
И я провела подобную ревизию! Банально жалко простаивающие парфюмы. Оставляю только те, чьи флакончики представляют для меня эстетическую ценность даже с испорченным (потенциально, ибо ничто не вечно) содержимым smile

Да еще после ОРВИ осложненного гайморитом нос стал чудить до такой степени, что хоть плачь. Один и тот же парфюм вечером слышу - утром нет. Из флакона слышу - сразу после нанесения на себя - нет, и чем больше пшиков - тем больше этого "нет". Проверяла состояние некоторых отливантов, что-то попало на одежду. На следующий день подходит муж: "ой, как от тебя пахнет" - а я не слышу ничегошеньки. cry
 
Nectaria Дата: Среда, 31 Июля 2013, 20:00 | Сообщение # 185
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Город: Днепропетровск
Репутация: 126
Статус: Offline
Не переживайте! Действительно, я согласна, что "...от всего нужен отдых...". Если бы мы в жизни получали только наслаждение, то оно просто перестало бы являться для нас таковым... Поэтому если мы хотим получать наслаждение, то будем получать и боль, которая его уравновесит. К етому просто нужно правильно относиться. Не унывать, а принимать это состояние - боль, депрессию и прочие неудовольствия - принимать их, проживать их... И это Ваше состояние парфюмерной отрешенности тоже нужно принять спокойно, без паники, просто впустите его в свою жизнь, проживите его:)
 
veda Дата: Среда, 31 Июля 2013, 20:13 | Сообщение # 186
Мисс гурман 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 8715
Город: Киев
Репутация: 20314
Статус: Offline
А вот у меня за четыре года активного увлечения ни разу не было парфюмерной депрессии, притом что я каждый день пробую минимум 3-4 новых аромата, а бывает и 5-7. И чем дальше, тем мне интересней, тем больше у меня любимчиков, тем больше расширяется кругозор. Хоть я и знакома с больше чем 1000 ароматов, новые открытия не перестают удивлять меня, нет чувства пресыщенности smile
 
Tasya Дата: Среда, 31 Июля 2013, 20:29 | Сообщение # 187
Сова Махровая :) Мисс осведомленность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 4436
Город: Киев
Репутация: 5538
Статус: Offline
veda, вот и у меня где-то так smile Нет, бывают, конечно, периоды, когда кажется, что все - " пропал калабуховский дом", но потом раз - и мелькнет какой-нить "лучик света в темном царстве" biggrin
Вот буквально намедни зело порадовал меня Ирис Назарена - со времен Ириса Паллида я не помню столь красивого ирисового аромата smile


На цьому форумі мене більше НЕМАЄ і НЕ БУДЕ!
Прошу не писати в ЛС.
 
Vorchenok Дата: Среда, 31 Июля 2013, 22:22 | Сообщение # 188
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Город: Киев
Репутация: 620
Статус: Offline
Цитата (veda)
притом что я каждый день пробую минимум 3-4 новых аромата, а бывает и 5-7

Настя, думаю, это немаловажный фактор предупреждения депрессии smile Не могу сказать, что у меня прям депрессия ужасная (скорее, парфюмерная ипохондрия из-за временных, надеюсь, провалов в обонянии или изменениях в гормональном фоне), но недостаток новых свежих впечатлений сказывается.
 
Mishka Дата: Четверг, 01 Августа 2013, 10:37 | Сообщение # 189
Климаман
Группа: Пользователи
Сообщений: 798
Город: Донецк
Репутация: 1049
Статус: Offline
Моя парф.депрессия требует карантина. Если уже очень плохо и ничего не хочется, тогда в ход идут самые любимые ароматы. В основном "старая гвардия" - Climat, Opium, Ellipse и другие... После такого "лечения" обоняние требует чего-то нового и необычного. И все проходит.
 
ЗолотаяРучка Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 02:34 | Сообщение # 190
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Город: Харьков
Репутация: 513
Статус: Offline
Цитата (Vorchenok)
Из флакона слышу - сразу после нанесения на себя - нет, и чем больше пшиков - тем больше этого "нет"

Прямо про меня сказано! И меня это очень угнетает что ли... ну как это пользоваться парфюмом и не слышать самой от себя cry а с другой стороны всегда боюсь переборщить с дозой, а то летом в жару мало того что окружающие не оценят аромат так я еще и сама "задохнусь"... вообщем одни противоречия порой wacko
 
Kadegar Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 02:54 | Сообщение # 191
Розоманка, Мисс Хомяк года 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 2555
Город: Киев
Репутация: 6229
Статус: Offline
Что то и меня накрыла затяжная парф.депрессия этим летом, ниче не нра... Терплю только ванильные женственные ароматы... Видно передоз всего конкретный .... wacko


Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием.
 
Hellena Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 11:55 | Сообщение # 192
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2263
Город: Мариуполь
Репутация: 4509
Статус: Offline
Уже три нежели с меня ароматы "слетают " за пол.часа, причем абсолютно все, некоторые еще быстрее...... даже удовые... это что-же такое......Думаю гормоны .... или не знаю((((((

МОИ РАСПИВЫ
МОИ ФЛАКОНЫ
 
Anakonda Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 14:14 | Сообщение # 193
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 725
Город: Киев
Репутация: 1573
Статус: Offline
Цитата
Уже три нежели с меня ароматы "слетают " за пол.часа, причем абсолютно все, некоторые еще быстрее...... даже удовые... это что-же такое......Думаю гормоны .... или не знаю((((((

Я заметила, с меня летом тоже быстрее слетают...
Вот сегодня вечером мероприятие, так я беру флакон в сумку с собой. А в другие времена года 2-3 пшика с утра и до вечера обычно хватает (я про едп)
 
Vorchenok Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 15:16 | Сообщение # 194
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Город: Киев
Репутация: 620
Статус: Offline
Anakonda, у меня почти та же история. Предполагаю, что летом вокруг нас носится такое огромное количество натуральных и синтетических запахов, в т.ч. и чужой парфюмерии, что ароматы полностью теряются, затираются. Дома слышу один пшик любого аромата с утра до вечера, один пшик-ночнушка Бархатного леса пережил ночь и утренний душ на всепожирающей моей коже - а ходили вчера в ТРЦ, так я свои Белые Пачули слышала только уже садясь в машину по пути домой, где из постороннего ароматного - только бензин и другое машинное по мелочи.

Hellena, скорее всего гормоны. А они так ведут себя вне обстановки, т.е. и дома, и на улице, и в общественных местах?
 
Hellena Дата: Вторник, 06 Августа 2013, 16:00 | Сообщение # 195
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2263
Город: Мариуполь
Репутация: 4509
Статус: Offline
Vorchenok, везде((((( Даже Герленчики винтажные - и те сбегают, прям хоть плачь....... Наверное пока отставлю все подальше - чтоб зря добро не переводить, авось попустит........

МОИ РАСПИВЫ
МОИ ФЛАКОНЫ
 
kigugu Дата: Вторник, 06 Августа 2013, 21:56 | Сообщение # 196
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Город: Харьков
Репутация: 74
Статус: Offline
Уже месяц не пшикаюсь. Думаю, что за странности со мной такие. А вижу много тут нас таких (особенно летом). Из всех ароматов сейчас воспринимаю только запах полынного мыла.
 
Свечка Дата: Суббота, 17 Августа 2013, 23:01 | Сообщение # 197
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1484
Город: Днепропетровск
Репутация: 3492
Статус: Offline
у меня не депрессия, а период вынужденого воздержания....хотя парфюмок..и хороших...вперед лет так на 10 уже препасено...а все равно...период воздержания дается нелегко...но держаться надо, хотя очень непросто почему-тоИ столько ведь всего есть, ан нет подовай новенького и нет без этого радости

Сообщение отредактировал Свечка - Воскресенье, 18 Августа 2013, 16:38
 
Ольга-сан Дата: Четверг, 28 Ноября 2013, 12:18 | Сообщение # 198
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Город: Севастополь
Репутация: 96
Статус: Offline
ой, за год увлечения у меня была фаза парфдепрессии, ничего не хотелось ни пробовать, ни читать, думала что это навсегда, но нет, прошло слава богу biggrin а сейчас у меня фаза спокойствия, когда я не гребу всё подряд и не заказываю по 100 отливантов на затест, а неспешно так выбираю уже со знанием дела пару-тройку ароматов на предстоящий затест и покупку. Освободила шкафчик от всего ранее накупленного в суете, теперь там только любимочки стоят. Новые покупать не спешу

 
veda Дата: Четверг, 28 Ноября 2013, 12:25 | Сообщение # 199
Мисс гурман 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 8715
Город: Киев
Репутация: 20314
Статус: Offline
Девочки, за четыре года очень активного увлечения парфюмерией до сих пор не знаю, что такое парфдепрессия (к счастью!). Я и обычными депрессиями не склонна страдать, а тут еще депрессию делать из того, что мне столько радости приносит. Да и столько новинок все время интересных появляется :)))

Добавлено (28 Ноябрь 2013, 10:25)
---------------------------------------------
Бывает такое, что попадаются ароматы, скажем, не впечатляющие, все на что-то похоже, не цепляет ничего. Тогда немного расстраиваюсь, хочется чего-то яркого, но в конце концов я себе это особенное нахожу.

 
RedTower Дата: Четверг, 28 Ноября 2013, 12:54 | Сообщение # 200
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1933
Город: Киев
Репутация: 1285
Статус: Offline
veda, ты понимаешь, под этим понятием "депрессия" каждый подразумевает что-то свое
вот у меня тоже уже стаж более 4 лет, так сказать чтоб какое-то депрессирующее чувство испытывала на фоне парфюмерии - так нет
но был период, когда или не покупала ничего нового, или покупала, но оч мало (хотя свои сокровища не распродала), просто носила то, что есть и не было особого стремления пробовать-знакомиться-разнашивать что-то новое
сейчас прошло и все воспылало с новой силой
и я даже больше скажу, в связи с этим изменились вкусы немного
ну вот это я и могу отнести к данной теме, но чтоб прямо депрессия, так нет biggrin


Счастье - это то, что сейчас, потому что неизвестно, что потом...
 
Форум » Основной » Основной форум » Парфюмерная депрессия (или великий застой... у меня одной, или у вас тоже бывало?)
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине