*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: yuliko, Тиша  
Форум » Основной » Основной форум » Наши парфюмерные открытия (Ни знала, и гадала, что это любоФФь)
Наши парфюмерные открытия
Mizuki Дата: Четверг, 30 Июня 2011, 00:59 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 505
Город: Винница
Репутация: 465
Статус: Offline
Из-за некоторого кризиса в жанре, то исть отсутствии каких-то новых зажигательных парфоткрытий сообразила темку.
Давайте сюда писать, что нас поразило, влюбило, удивило, желательно приятно, за последнее время.

Мое последнее щастье Amber Absolute Tom Ford. Я амбру никогда не любила, исключая Элленовскую Наржиль, которая вовсе и не амбра или не совсем амбра. А тут такая мощная классическая, где-то даже мужская, воинственная амбра и я в парфобмороке. Надеваю ее при каждом удбном случае. Шлейф есть, шо не может не радовать.
В базе смолы, алкоголь и немного ванили для релакса. Красивый очень аромат, но таких попадается мало в последнее время.
Пишите свои happy


Все лгут.
 
Снег Дата: Четверг, 30 Июня 2011, 01:30 | Сообщение # 2
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Поразила и удивила меня - да вот буквально вчера - Венеция Пастелло:) Ее не пинал только ленивый: такая-сякая простушка етс. Я же когда-то давно, в прошлой жизни, уже слышала этот аромат, но себе так и не купила. По правде это совершенно самостоятельный аромат, зачем было выпускать его "под эгидой" классической Венеции, не понимаю. Персики и нектарины с их остренько пахнущей кожицей в изобилии. Очень, очень нравится.

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
nat_march Дата: Четверг, 30 Июня 2011, 01:33 | Сообщение # 3
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Снег, ууу.что, впрямь ото нектарины???????????????

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Аркадия Дата: Четверг, 30 Июня 2011, 01:52 | Сообщение # 4
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Cuir Mauresque Serge Lutens

Даже одно его название не вызывало у меня, как нелюбителя кож в ароматах, особого желания тестить этот парфюм. НО, интерес и любовь ко многим ароматам этого дома, всё-таки взяли верх и наше знакомство состоялось. Было это весной и тогда я с облегчением вздохнула - на этом тоже съэкономлю (как и на Кублай-Хане :)) Не понравился совершенно, показался грубым и резинистым...

Позже, как-то летом, возникла у меня срочная потребность прикупить флакончик СЛ, на примете были Целлофановая ночь или Имбирный чай. Нанесла, хожу принюхиваюсь, выбираю, а рука потянулась ещё и к флакону с Мавританской кожей. Тоже нанесла - и обалдела!!! Какая красота! Вначале садится бальзамическими нотками, схожими с начальными нотами Криминальной Туберозы, потом проявляется промасленная специями и благовониями кожица. Так пахнут сумки, тапки и игрушечные верблюды в маленькой арабской лавчонке, забитой всякой всячиной, начиная кальянами, ароматным табаком и заканчивая всевозможной кожгалантереей:альбомами, шкатулочками, кошельками... Вобщем, сейчас у нас любовь и полное взаимопонимание smile

А на работе говорят, что от меня пахнет Красной Москвой smile


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Mizuki Дата: Четверг, 30 Июня 2011, 02:00 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 505
Город: Винница
Репутация: 465
Статус: Offline
Пошла нашла пробирку обычной Венеции - перенюхала. Для люкса очень так оборотисто и даже отлично, но жасмин кислит и как-то... люксово.
В общем ничего такого, чтобы хвататься за сердце и бежать платить большие деньги, которые за нее просют.
Тут, кстати, фруктов тоже завались.

Добавлено (30 Июнь 2011, 01:00)
---------------------------------------------
Аркадия, да-да-да. Большое счастье, что кир мареск вышел в гробе и я его купила. Летом оттолкнул в затесте набегом, а потом как у тебя, только слышу я другое. кроме кожи biggrin
Этот аромат я щитаю нужно носить на себе, нюхать, на руку, на блоттер - любоффи не получится. С ним нужен близкий контакт tongue


Все лгут.
 
Аркадия Дата: Четверг, 30 Июня 2011, 02:01 | Сообщение # 6
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Quote (Mizuki)
С ним нужен близкий контакт

Однозначно! А на тебе чем раскрывается?

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Mizuki Дата: Четверг, 30 Июня 2011, 02:04 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 505
Город: Винница
Репутация: 465
Статус: Offline
Хи-хи-хи: с начала очень бруталтная бензиново-резиновая кожа, потом мягчеет, влюбляется в меня и становится нежно-фруктовой замшей, вроде насыщенной Терезы Малля. То есть с весенними цветами, дыней и деревяшками. Теплой, милой, дружелюбной.

Все лгут.
 
Снег Дата: Четверг, 30 Июня 2011, 10:39 | Сообщение # 8
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Quote (nat_march)
Снег, ууу.что, впрямь ото нектарины???????????????

ага, с кожжжжицей...

Quote (Mizuki)
Пошла нашла пробирку обычной Венеции - перенюхала.

Полностью согласна - фруктов и в классической Венеции - ведро. Только в ней сливы-вишни, а тут - ТОЛЬКО персики и нектарины:)

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
Kadegar Дата: Четверг, 15 Сентября 2011, 13:56 | Сообщение # 9
Розоманка, Мисс Хомяк года 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 2557
Город: Киев
Репутация: 6229
Статус: Offline
В этом году мое самое удивительное открытие - Ванильная Орхидея Ван Клифа (раньше не попался мне в руки) и Пудровый Ирис Малля(пробовала его зимой,не поняла),а вот в жару раскрылся изумительно...


Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием.
 
Sanna Дата: Четверг, 15 Сентября 2011, 17:53 | Сообщение # 10
ПуФФыстый знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 1633
Город: Кривой Рог
Репутация: 823
Статус: Offline
Моё самое большое открытие на сегодняшний день это Casmir Chopard. Затестить негде,отзывы противоречивые.Ваниль вроде не особо люблю.Но любопытство перебороло и я купила у прекрасной феи (Makarena привет!!! biggrin ) флакончик.Сначала не понравился.Показался,даже не знаю, не то кондитерским, не то слишком сладким.Но надела я его как-то солнечным днем и пропала. Это ванильное облачко легкое-легкое,нежное-нежное,сладкое-сладкое,но не приторное,а очень романтичное.Теперь это один из моих мастхэвов и большая моя любимка

Добавлено (15 Сентябрь 2011, 16:53)
---------------------------------------------
Kadegar, а я вот жду прохлады для малля,т к сейчас на мне вылазят некие кошечковые нотки sad

 
марик Дата: Четверг, 22 Сентября 2011, 10:19 | Сообщение # 11
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2050
Репутация: 2755
Статус: Offline
Я тоже открыла для себя Пудровый Ирис Малля, благодаря Kadegar!!!- теперь он фаворит)

Твои духи из спелых мандаринов, навеки пропитают мой тулуп…(с)
 
Ксющка Дата: Четверг, 22 Сентября 2011, 11:20 | Сообщение # 12
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2465
Город: Лубны
Репутация: 1811
Статус: Offline
Вчера,перебирая отливанты в своем сундучке, намазалась Белой Замшей СЛ (отливантик у меня года 2уже-мой первенец в парфманьячном мире)-и как она мне понравилась! Мягкая замша,а после полезли нежные цветочки... Чудо! Я первый раз когда нюхнула,плевалась долго,не могла понять,как так
http://parfeya.com.ua/forum/0-0-1-34

Добавлено (22 Сентябрь 2011, 10:20)
---------------------------------------------
ое можно еще и носить. Видимо доросла я до Лютена...


А я уйду, обид не замечая.
Конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая,
А не такое солнышко, как я :)
 
KFox Дата: Четверг, 22 Сентября 2011, 14:59 | Сообщение # 13
Мадам Лисицына :) Мисс поэт года-2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 4715
Город: Киев
Репутация: 2279
Статус: Offline
У меня только раз такое было - первый затест, переросший в сильную и стойкую любовь. Это КЕдр СЛ. Тогда с первого занюха , с первой же секунды поняла, что ЭТО мне очень НУЖНО!

"Множество выгод предательство нынче сулит,
Подвигом сделалась преданность для человека." Вишакхадатта
"ПРЕДАТЕЛЕЙ ПРЕЗИРАЮТ ДАЖЕ ТЕ, КОМУ ОНИ СОСЛУЖИЛИ СЛУЖБУ." Тацит
 
Galinka Дата: Четверг, 22 Сентября 2011, 21:32 | Сообщение # 14
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 4118
Город: Днепропетровск
Репутация: 4131
Статус: Offline
Я влюбилась в Ловушку Герлен -прям моё..

Девушка должна быть как французские духи — пахнуть сладко, стоить дорого, и подходить не всем
 
Lollitta Дата: Суббота, 01 Октября 2011, 17:00 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Город: Киев
Репутация: 709
Статус: Offline
моя любовь с первого затеста это Hiver (Зима) Микаллеф

Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: "Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?"

Сообщение отредактировал Lollitta - Четверг, 03 Ноября 2011, 00:52
 
DDeja Дата: Суббота, 01 Октября 2011, 19:58 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Город: Днепродзержинск
Репутация: 328
Статус: Offline
Девушки, если не затруднит, пишите оригинальное название тоже для таких знатоков, как я smile Спасибо.

 
oksana9598 Дата: Среда, 05 Октября 2011, 08:55 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Город: Киев
Репутация: 365
Статус: Offline
А я влюбилась в "Воздух мароканской пустыни"Энди Тауэра , долго не могла прийти в себя после затеста.
 
Мирра Дата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 15:19 | Сообщение # 18
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Город: Москва
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня случилась любовь с Кожей Агнера, прям в запой ушла!!!!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Гардеробчик : http://www.fragrantica.ru/chlen/4306/
 
Машуся Дата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 15:41 | Сообщение # 19
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Город: Москва
Репутация: 22
Статус: Offline
Была у меня страшная история лет 5 назад.... Начитавшись отзывов, страстно захотела я приобрести Бандита Пиге. А тут как раз продает дама.... и, т.к. аромата я не знаю, а она просто так встречаться не готова, только при условии, что я его приобрету, предлагает мне приехать к ней домой. Это другой конец города (Мск!). Для бешеной собаки.... в общем еду )) На подступах к ее дому случилась такая жуткая непогода... прям ад кромешный! ливень, ураган....! Подмокнуть я успела )) В общем Бандита я таки купила... не зря же таких ужасов натерпелась ))) Дома, потестив его еще раз, поняла, что это я носить не могу. Это не кожа. это резина! Резиновые цветы- вернее ))) В общем гадость редкостная ) Еще наложились впечатления от поездки... От Бандита я спешила избавиться и поменяла на абы что в течении след дня ))
Так о чем я? Встретила недавно Бандита... дешево.... купила... Махнусь, думаю, народ его любит по неизвестным мне причинам.... а я после того резинового Бандита кожу в парфюмерии стала обходить стороной ))) Но, прежде. чем выставить в обменник, дай, думаю, попробую... И каково же было мое удивление, когда аромат оказался совершенно иным! Да, кожа есть, цветы есть, но аромат теплый, пряный, ооочень красивый! И тут вспомнила я разговоры про разные версии и поняла, что тот "резиновый" был пр-ва Франция, а этот кожано-цветочный США smile Да, у того гадкого была золотая крышка, у этого сладкого черная )))


Мой гардероб http://www.fragrantica.ru/chlen/19243/
 
Galinka Дата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 18:44 | Сообщение # 20
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 4118
Город: Днепропетровск
Репутация: 4131
Статус: Offline
Машуся а я и не знала о таком координальном изменении cool

Девушка должна быть как французские духи — пахнуть сладко, стоить дорого, и подходить не всем

Сообщение отредактировал Galinka - Воскресенье, 30 Октября 2011, 18:44
 
brizz Дата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 18:48 | Сообщение # 21
Мистер music 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 2024
Город: Кривой Рог
Репутация: 4103
Статус: Offline
Quote (Машуся)
Да, у того гадкого была золотая крышка, у этого сладкого черная


Некоторые Бандита с золотистой крышкой считают мужским, а с черной - женским.

Захожу не часто. Пишите в личку.
Make beauty!
 
Машуся Дата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 20:05 | Сообщение # 22
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Город: Москва
Репутация: 22
Статус: Offline
brizz, мне он мужским не показался.... отвратительным, это да )) но при всем при этом- женским )

Мой гардероб http://www.fragrantica.ru/chlen/19243/
 
KFox Дата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 20:19 | Сообщение # 23
Мадам Лисицына :) Мисс поэт года-2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 4715
Город: Киев
Репутация: 2279
Статус: Offline
Quote (Машуся)
brizz, мне он мужским не показался.... отвратительным, это да )) но при всем при этом- женским )

Однозначно есть разные Бандиты! У меня был в пробири очаровательнейший Бандит - восточный, бальзамичный, пряный, не сладкий в плане сладости, но "сладкий" для души))) А с бутылочкой урвала совсем другой. Тоже черная крышечка, но тут кожно-травянистый шипперрр, именно в такой конфигурации букофф. И в отливантере - третий, винтажный. Понравились все, но пылкая любофф сохранилась только к тому, пряному... Жаль, неясно, где, по каким признакам его искать cry cry cry

"Множество выгод предательство нынче сулит,
Подвигом сделалась преданность для человека." Вишакхадатта
"ПРЕДАТЕЛЕЙ ПРЕЗИРАЮТ ДАЖЕ ТЕ, КОМУ ОНИ СОСЛУЖИЛИ СЛУЖБУ." Тацит
 
Машуся Дата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 20:41 | Сообщение # 24
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Город: Москва
Репутация: 22
Статус: Offline
KFox, подозреваю, что именно та версия, которую и я полюбила ) Крышка ребристая. Я, возможно, попутала... у того кожаного тоже была черная, но гладкая.... давно это было.... Но не рифленая точно smile Т.е. современный Бандит как раз такой, с рифленой крышкой

Мой гардероб http://www.fragrantica.ru/chlen/19243/
 
annaleo Дата: Среда, 02 Ноября 2011, 14:07 | Сообщение # 25
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1238
Город: Хмельницкий
Репутация: 4915
Статус: Offline
А у меня любовь недолговечная, как правило! Переменчивая! Я влюбилась сильно-сильно только один раз, В Нарциссо Родригеса, первого самого. Долго мечтала его купить, что-то вечно мешало. В итоге приобрела небольшой флакончик (зная свою переменчивость). happy Пользовалась редко, "по праздникам" так сказать. А недавно шли в гости, надушалась и брызнула на влажные волосы. Переборщила, и запах держался 3 дня. Так я обнаружила, что могу носить Родригеса не больше одного дня! Потом я его не могу терпеть! На третий день вымыла голову...

Мои Отливанты
Мои Флаконы
 
Форум » Основной » Основной форум » Наши парфюмерные открытия (Ни знала, и гадала, что это любоФФь)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине