Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вконтакте ]
Страница 139 из 220«12137138139140141219220»
Модератор форума: yuliko, Тиша 
Форум » Основной » Основной форум » Какой парфюм на мне сегодня-6, или Кто-В-Чёмка нашего форума
Какой парфюм на мне сегодня-6, или Кто-В-Чёмка нашего форума
elenkievukraine1Дата: Четверг, 18 Февраль 2016, 11:52 | Сообщение # 3451
Понравилось здесь
Статус: Offline
Dioressence Christian Dior

mariannaSДата: Четверг, 18 Февраль 2016, 16:07 | Сообщение # 3452
В парфюмерном раю
Kobako Bourjois pdt tongue

Mart_VentrueДата: Четверг, 18 Февраль 2016, 18:04 | Сообщение # 3453
Знаток
Сегодня с ароматом, который никого не оставляет равнодушным. Наше с ним общение со дня знакомства складывалось по разному. Обычно с ним от ненависти до любви, а меня он сначала не впечатлит, потом влюбил настолько, что я в приступе истерии накупила 50 мл да все в отливантах. буквально через неделю после покупки я его возненавидела до тошноты прям. С тех пор более чем полгода я его только обнюхиваю и не решаюсь нанеси. Все хотелось в морозы, но как-то смелости не хватало, так как стойкость у него отменная. Сегодня один из последних морозных дней, я решилась. Речь идет о Black Orchid Tom Ford. Аромат очень многогранный, сложно раскладывается на ноты. Хорошо чувствую только шоколад, пачули, ваниль. Трюфель то ощущается, то нет, имеет запах сырой земли. Из цветов с трудом разбираю орхидею (опираюсь на Nuit d`Orchidee Yves Rocher), гардению (но только когда аромат усядется), жасмин и иланг (это же они стартую такой сладостью?). Чувствую фрукты и черную смородину, но лишь намеком. Когда аромат уселся, уловила ветивер, лотос и мускус виде легкой прохлады и травянистости. Ладан тоже очень призрачный. Я с уверенностью могу утверждать, что уверена только в в шоколаде, пачулях, ванили и трюфеле , остальные ноты будто мираж, то появляются, то исчезают, и все такие размытые и похожие друг на друга. Как на приеме у окулиста самая нижняя строчка таблицы - вроде вижу, а что именно? Стойкость, насыщенность и шлейф выше всяких похвал. Аромат не требует обновления, нужно соблюдать дозировку и сезонность. И делать большие перерывы при носке(не меньше месяца в моем случае), иначе от него аж выворачивает.
Очень похожи с Maremma Tiziana Terenzi , он Марема легче воспринимается и садится без всяких сюрпризов. Отличить их очень сложно, но почему-то Марему могу носить всегда, а Черная Орхидея ведет себя прилично в редких случаях

Я автор. Я пишу хроники сегодняшнего для людей дня завтрашнего. Для тех, кто не станет верить медиа-потокам, вики-статьям и кафка-цитатам.

Сообщение отредактировал Mart_Ventrue - Четверг, 18 Февраль 2016, 18:09

PerfumistaДата: Четверг, 18 Февраль 2016, 20:03 | Сообщение # 3454
Завсегдатай
Mart_Ventrue - да уж, ЧО и в самом деле мало кого оставляет равнодушным, и 2 полярных лагеря одни ее обожают, другие проклинают, на моей памяти таких ароматов было два : Insolence Guerlain и фордовская Орхидея smile . Я как-то сразу попала в лагерь первых, ношу ее уже очень много лет, с месяц назад прикончила флакон, стоит еще один в запасе smile Почти все эти годы ЧО была для меня одним из тех самых "Трех ароматов, которые я возьму с собой на необитаемый остров" smile Правда, спустя 3-4 года носки я вдруг стала слишком обращать внимание на фруктовые ноты, особенно на черную смородину, запах листьев которой я недолюбливаю, а раньше этого просто не замечала абсолютно, настолько Орхидея мне нравилась !
Но вот для себя я определила лучшие сезоны для ее носки - это весну и нехолодное начало осени, в жару не ношу, а мороз, как по мне, даже самый небольшой, тоже не самый подходящий температурный режим для ЧО.

Mart_VentrueДата: Четверг, 18 Февраль 2016, 20:29 | Сообщение # 3455
Знаток
Perfumista, Insolence Guerlain - один из моих любимчиков, заимела старую версию в edp smile Ароматы, которые вызывают либо любовь, либо ненависть не так уж редки, могу назвать еще Chanel No 5, Poison Christian Dior, Samsara Guerlain, Jeux de Peau Serge Lutens, rubj Vero Profumo, Cashmere Mist Donna Karan, 5th Avenue After Five Elizabeth Arden, Fahrenheit Christian Dior, Soir de Lune Sisley, Shalimar Guerlain, классический Salvador Dali, классическая Miss Dior Dior, Arpege Lanvin, Angel Thierry Mugler и вообще любой из Монталей =)
Для меня ЧО останется редким гостем, очень радовалась, когда пристроила свои отливанты, оставила только самый первый на 10 мл, с золотисто-оранжевой жидкостью (наверное старый выпуск, остальные были чуть желтоватые, почти прозрачные), вот старичка могу иногда выгулять, а молодежь вызвала отвращение даже. Такие дела smile

Я автор. Я пишу хроники сегодняшнего для людей дня завтрашнего. Для тех, кто не станет верить медиа-потокам, вики-статьям и кафка-цитатам.

танинДата: Пятница, 19 Февраль 2016, 10:30 | Сообщение # 3456
Парфюмерный маньяк
Pure Poison Christian Dior . У меня версия 2004 года.... Жасмин, гардения, апельсиновый цвет..... Роскошный, околдовывающий, непредсказуемый аромат! Раскрывается богато, неординарно.... действительно, как будто, переливается!

Духи – это самая короткая дорога между женщиной и всем миром… Жан Поль Герлен

НатусяДата: Пятница, 19 Февраль 2016, 11:07 | Сообщение # 3457
Парфюмерный маньяк
Atelier Cologne Gold Leather - когда я получила свой отливант и дала послушать аромат своим коллегам (до этого раньше у меня его никогда не было), коментарий был следующим "ТОБОЙ пахнет" biggrin Вот наверное эта Золотая Кожа и есть моя кожа (хи-хи) smile

Не доводите меня до греха! Сама дойду...тут недалеко;)

OleaДата: Пятница, 19 Февраль 2016, 13:19 | Сообщение # 3458
В парфюмерном раю
Givenchy Play Intense

http://www.fragrantica.ru/chlen/11925/

Irina3422Дата: Пятница, 19 Февраль 2016, 13:26 | Сообщение # 3459
Завсегдатай
Untitled Maison Martin Margiela

elenkievukraine1Дата: Пятница, 19 Февраль 2016, 14:40 | Сообщение # 3460
Понравилось здесь
Miss Dior Dior винтажный одеколончик

Tarolog-TriselДата: Пятница, 19 Февраль 2016, 16:01 | Сообщение # 3461
Завсегдатай
L’Autre Oud Lancome tongue самый нежный и спокойный из всех удовых которые у меня есть , прям как вторая кожа

Сообщение отредактировал Tarolog-Trisel - Пятница, 19 Февраль 2016, 16:22

mariannaSДата: Пятница, 19 Февраль 2016, 16:04 | Сообщение # 3462
В парфюмерном раю
Ellipse tongue

Tarolog-TriselДата: Пятница, 19 Февраль 2016, 16:08 | Сообщение # 3463
Завсегдатай
Цитата mariannaS ()
Ellipse

ВААУУУ я тоже хочу..где его наливают???

НаталычДата: Пятница, 19 Февраль 2016, 16:18 | Сообщение # 3464
Ценитель
Rose Barbare Guerlain --- этот шипр меня сегодня околдовал!!! Медовые пачули с древесиной и легкой вуалькой нотки ретро --- очень красиво tongue .Роза на мне не вылезла, но и без нее прекрасно.! Хотя полноценным шипром назвать его не могу, я не любительница шипров, большинство моему носу или коже не нравятся-- или садятся жестким одеколоном , или просто воняют на мне. Но есть такие что западаешь раз и навсегда!

mariannaSДата: Пятница, 19 Февраль 2016, 16:19 | Сообщение # 3465
В парфюмерном раю
Tarolog-Trisel, когда-то здесь распивали и ТВ и Духи tongue

koraДата: Пятница, 19 Февраль 2016, 21:17 | Сообщение # 3466
Решил остаться
"Eau de Gaga 001" Lady Gaga - сегодняшний тест-драйв был призван решить дилемму: оставлять аромат себе или отдать сыну wacko ! Сегодня этот якобы мультигендер показал себя явно мужским: напористые цитрусы на вдохе и холодная кожа на выдохе. Заявленной в пирамиде фиалки, которая могла бы хоть немного феминизировать аромат, мне не положили. Как бы сделать так, чтобы этим парфюмом пользовался сынуля, а стильный флакон из черного стекла с металлической гравированной табличкой красовался бы на моем туалетном столике!? wink

РусланаДата: Пятница, 19 Февраль 2016, 21:29 | Сообщение # 3467
Парфюмерный маньяк
Farouche Nina Ricci

Парфюмерные фантазии MaRS http://www.mars.rovno.ua

CassiyaДата: Суббота, 20 Февраль 2016, 00:12 | Сообщение # 3468
В парфюмерном раю
Tiziana Terenzi Lillipur

ПаслёнДата: Суббота, 20 Февраль 2016, 01:19 | Сообщение # 3469
Знаток
Insolence edt. Потому. что на работе холодно и скучно. Буду ходить и ловить носом собственный хвост, в смысле - шлейф.

Mart_VentrueДата: Суббота, 20 Февраль 2016, 01:57 | Сообщение # 3470
Знаток
Цитата Паслён ()
Insolence edt. Потому. что на работе холодно и скучно. Буду ходить и ловить носом собственный хвост, в смысле - шлейф.

Как я Вас понимаю.. Потому что у меня сегодня Insolence Eau de Parfum Guerlain, да еще из старого выпуска, наносила с теми же мыслями. А еще девушка вчера напомнила мне о нем в разговоре выше, вдруг тааак захотелось=) Наносила умеренным намазом еще утром, все еще благоухаю. Это один из самых женственных ароматов на моей памяти, но женственность с какой-то опасной ноткой. Жаль, что аромат с выраженной сезонностью

танинДата: Суббота, 20 Февраль 2016, 12:52 | Сообщение # 3471
Парфюмерный маньяк
By Night White Profumi del Forte

Духи – это самая короткая дорога между женщиной и всем миром… Жан Поль Герлен

elenkievukraine1Дата: Суббота, 20 Февраль 2016, 14:00 | Сообщение # 3472
Понравилось здесь
Cristalle Chane

mariannaSДата: Суббота, 20 Февраль 2016, 16:18 | Сообщение # 3473
В парфюмерном раю
Contradiction CK edp tongue

Mart_VentrueДата: Суббота, 20 Февраль 2016, 16:31 | Сообщение # 3474
Знаток
Сегодня моему любимому Курту Кобейну исполняется 49, хоть он навсегда застрял в 27. Выбирала аромат на сегодня, который бы как можно лучше воплотил в себе образ этого человека. Из всех имеющихся у меня парфюмов, только крошечный отливант Tralala Penhaligon`s наиболее достоверно передал дух авантюризма, пофигизма, провокации, скандала, самобытности, лиричности этого музыканта. Этот аромат - воплощение вечно пьяной наркозависимой рок-звезды: лидируют ноты виски, кожи, ладана, шафрана и ванили, все сразу и очень ярко. Это такая проспиртованная прокуренная концертная кожаная куртка, валяющаяся за кулисами. Это нелепость и серьезность в одном флаконе, это ольфакторное безумие, которое то злит, то восхищает. Жаль, что его уже сняли, увы, не с первого разу я поняла этот аромат

РусланаДата: Суббота, 20 Февраль 2016, 18:52 | Сообщение # 3475
Парфюмерный маньяк
Teint de Neige Lorenzo Villoresi

Парфюмерные фантазии MaRS http://www.mars.rovno.ua

Форум » Основной » Основной форум » Какой парфюм на мне сегодня-6, или Кто-В-Чёмка нашего форума
Страница 139 из 220«12137138139140141219220»
Поиск:

ПарФея © 2016
Погода в Украине Яндекс цитирования