Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вконтакте ]
Страница 128 из 218«12126127128129130217218»
Модератор форума: yuliko, Тиша 
Форум » Основной » Основной форум » Какой парфюм на мне сегодня-6, или Кто-В-Чёмка нашего форума
Какой парфюм на мне сегодня-6, или Кто-В-Чёмка нашего форума
Mart_VentrueДата: Вторник, 19 Январь 2016, 18:06 | Сообщение # 3176
Знаток
Статус: Offline
Tobacco Franck Boclet действительно, клон Tobacco Vanille Tom Ford. Только он поначалу какой-то водянистый, словно творение Форда разбавили спиртом, не чувствуется вишня. Начало у него какое-то совсем бледное, тот же Гелий звучит куда интересней. Спустя час и в холоде, почувствовала Tobacco Vanille, только какую-то простоватую, без свойственного ей лоска. Стойкость низкая, часа на 4-5, притом на коже держится лучше, чем на волосах и одежде, На коже даже дольше заявленного времени. И Tobacco Vanille, и Гелий меня очаровали, а их товарищ как-то не зацепил. Возможно, потому что Tobacco Vanille оригинал и подлинник, а Гелий хоть имеет с ним много общего, но не теряет и своего характера, а вот Tobacco Franck Boclet - всего лишь попытка повторить шедевр

Я автор. Я пишу хроники сегодняшнего для людей дня завтрашнего. Для тех, кто не станет верить медиа-потокам, вики-статьям и кафка-цитатам.

golubizzaДата: Вторник, 19 Январь 2016, 23:35 | Сообщение # 3177
Решил остаться
Сегодня дышу специями и пряностями в Comme des Garsons Comme des Garsons

танинДата: Среда, 20 Январь 2016, 08:41 | Сообщение # 3178
Парфюмерный маньяк
Aoud Café Mancera

Духи – это самая короткая дорога между женщиной и всем миром… Жан Поль Герлен

НатусяДата: Среда, 20 Январь 2016, 10:52 | Сообщение # 3179
Парфюмерный маньяк
Mancera Aoud Black Candy

Не доводите меня до греха! Сама дойду...тут недалеко;)

Mart_VentrueДата: Среда, 20 Январь 2016, 13:49 | Сообщение # 3180
Знаток
Wonderwood Comme des Garcons если я учуяла ярко выраженный сандал, особенно в восточно-древесных ароматах, то реагирую на аромат как кошка на валерьянку, и мне без разницы для кого парфюм создавался - мужчин или женщин, я готова поливаться им с ног до головы. Вот только из такие ароматы слетают с меня очень быстро (Santal Blush Tom Ford, Wonderwood Comme des Garcons, Floriental Comme des Garcons), единственный, который долго держится на мне, это Jeux de Peau Serge Lutens.
Сразу после нанесения очень ярко звучат кедр, кипарис, перец и сандал, а спустя полчаса остается один сливочный сандал, почти моноаромат. Покидает меня часа за 3-4, но ради такой красоты, я готова терпеть такое поведение (к тому же, цена не кусается, можно купить необходимый объем и мариноваться в нем сколько душа пожелает)

Я автор. Я пишу хроники сегодняшнего для людей дня завтрашнего. Для тех, кто не станет верить медиа-потокам, вики-статьям и кафка-цитатам.

mariannaSДата: Среда, 20 Январь 2016, 13:52 | Сообщение # 3181
В парфюмерном раю
Lou Lou Cacharel edp vintage tongue

KurkumaДата: Среда, 20 Январь 2016, 13:56 | Сообщение # 3182
В парфюмерном раю
Mart_Ventrue, очень Вам благодарна за Ваши отзывы. Захожу в тему ради них) Очень хочется, чтобы развернутых отзывов стало больше happy

Флаконы
Отливанты

PerfumistaДата: Среда, 20 Январь 2016, 15:05 | Сообщение # 3183
Завсегдатай
Insolence Guerlain : для меня этот аромат - единственное смягчающее вину зимы обстоятельство за сам факт ее (зимы) существование smile Insolence просто обожаю, у меня первый выпуск, но ношу только в морозную погоду.

ПаслёнДата: Четверг, 21 Январь 2016, 01:32 | Сообщение # 3184
Знаток
Insolence зимой со стороны сказачно притягателен. Мне тоже больше нравился в первом выпуске, в концентрации т.воды. Впрочем, пока жалеть не о чем, Инсоленса во всех концентрациях навалом.
Назавтра - Fracas Robert Piguet -духЫ.

танинДата: Четверг, 21 Январь 2016, 08:52 | Сообщение # 3185
Парфюмерный маньяк
Teint de Neige Lorenzo Villoresi . Все в аромате гармонично и стильно: нежная, легкая, воздушная пудра (поначалу строго-винтажная) с ванильными нотками, волшебно переливающиеся цветочные аккорды...... Очень стойкий, особенно хорош по прошествию времени.

НатусяДата: Четверг, 21 Январь 2016, 10:54 | Сообщение # 3186
Парфюмерный маньяк
Цитата Kurkuma ()
Mart_Ventrue, очень Вам благодарна за Ваши отзывы. Захожу в тему ради них) Очень хочется, чтобы развернутых отзывов стало больше

+100.

Я в Aoud Café Mancera, и + для пущей сладости в такую снежную и морозную погоду - 1 пшик Мoattar Dhab от Syed Junaid Alam. Невероятная красота и зашкаливающий гурмандиз

Сообщение отредактировал Натуся - Четверг, 21 Январь 2016, 10:54

OleaДата: Четверг, 21 Январь 2016, 13:31 | Сообщение # 3187
В парфюмерном раю
Coty Raw Vanilla

http://www.fragrantica.ru/chlen/11925/

mariannaSДата: Четверг, 21 Январь 2016, 13:35 | Сообщение # 3188
В парфюмерном раю
Gucci №1 cologne vintage tongue

Mart_VentrueДата: Четверг, 21 Январь 2016, 18:07 | Сообщение # 3189
Знаток
Kurkuma, Натуся, девочки, спасибо что так высоко цените мое мнение, очень рада, что мои отзывы кому-то нужны и важны :)

Samsara Eau de Parfum Guerlain vintage - аромат медика, влюбленного в свою работу biggrin Ну вот серьезно, мне он сразу после нанесения - запах чистой перевязочной (место, где обрабатывают НЕ гнойные раны) - свежие бинты и всякие мази, латексные перчатки, антисептики, физраствор, медсестра в свежевыглаженном костюме.. Красота! На фрагрантике пугали грязными бинтами и кровью, нееет, бинты чистые, в силу своей специальности запах крови от чего угодно отличу, нет там ее и близко. Спустя несколько часов появляется в перевязочной пакет с жареным фундуком (больной, вы в своем уме? сюда нельзя с едой!). Я смотрела на пирамиду, видела обожаемый сандал, иланг, с которым я обычно дружу, и все старалась представить, как это будет. Оказалось, что все очень знакомо, но в плане жизни, а не парфюмерии. Сандал оказался не таким, как я его люблю - сухим и сливочным, без сладости, с ярко выраженной древесностью, он вообще не поддался идентификации. Иланг и жасмин тоже не сладкие, без свойственной им елейности. Вообще мне в этом аромате безумно сложно что-то выделить, ориентируюсь будто на ощупь, полноценно узнала только нарцисс. В начале был еще жасмин. Я вообще не смогла выделить отдельно иланг и сандал, но подозреваю, что именно они дают запах бинтов. В шлейфе бинтов нет, есть цветы, в лучших традициях классики старой школы, и немного лекарств
То ли я такой извращенец, то ли я влюблена в свою работу больше, чем сама ожидала, но мне нравится этот аромат. Ах да, он еще и стойкий, на коже средне, а на волосах до победы :)

Забыла сказать, есть в нем что-то такое, что подсаживает на него: вчера нанесла - ничего особенного, бинты как бинты, утром - а не совершаю ли я ошибку, выходя в нем в люди? Днем - он гениален, нужно запастись еще

Сообщение отредактировал Mart_Ventrue - Пятница, 22 Январь 2016, 00:25

PerfumistaДата: Четверг, 21 Январь 2016, 19:00 | Сообщение # 3190
Завсегдатай
Champaca Absolute Tom Ford - обычно ношу ее скорее весной, чем в мороз, как сейчас. Но нужно было "перекрыть" чем-то не слишком диссонирующим вчерашний Insolence, который еще остался слышен, наверное, с волос. И на удивление, Чампака в этом качестве оказалась как нельзя "в тему"

anela72Дата: Пятница, 22 Январь 2016, 00:11 | Сообщение # 3191
Завсегдатай
Serge Lutens Ambre Sultan

koraДата: Пятница, 22 Январь 2016, 01:37 | Сообщение # 3192
Решил остаться
"Pastel de Cabotine" Gres - простой, я бы даже сказала "простодушный" цветочный аромат, не развивается и не играет, звучит монотонно от начала и до конца, из нот вычленяю зелёное яблоко и ветивер, и все же ношу его с удовольствием, особенно ранней весной. Милый флакошик, а минечки - вообще загляденье.

танинДата: Пятница, 22 Январь 2016, 08:51 | Сообщение # 3193
Парфюмерный маньяк
Gold Flowers Montale. Сливочно-сладкая, молодая, красивая, только-только распустившаяся тубероза с зеленцой. Уд с сандалом дают приятную древесную горчинку. Очень красив в базе... Запоминающийся, но, довольно-таки, не простой аромат.

OleaДата: Пятница, 22 Январь 2016, 14:31 | Сообщение # 3194
В парфюмерном раю
Tom Ford Lys Fume

http://www.fragrantica.ru/chlen/11925/

nursejackieДата: Пятница, 22 Январь 2016, 15:41 | Сообщение # 3195
Ценитель
Kusado Sensu

mariannaSДата: Пятница, 22 Январь 2016, 16:10 | Сообщение # 3196
В парфюмерном раю
Цитата mariannaS ()
Lou Lou Cacharel edp vintage

опять в нем -на мороз

НатусяДата: Пятница, 22 Январь 2016, 16:21 | Сообщение # 3197
Парфюмерный маньяк
Hajj SoOud в нектаре smile

Aelita8Дата: Пятница, 22 Январь 2016, 19:29 | Сообщение # 3198
Знаток
Cartier Must De Cartier - в такие морозы радует и согревает, черный шоколад с коньяком))))

ZeNДата: Пятница, 22 Январь 2016, 21:32 | Сообщение # 3199
Понравилось здесь
Montale Kabul Aoud

Mart_VentrueДата: Пятница, 22 Январь 2016, 23:34 | Сообщение # 3200
Знаток
Нашла у мамульки Sì Intense Giorgio Armani, поскольку у нас вкусы полная противоположность, друг у друга не подворовываем, но сегодня я сделала исключение. Аромат - ода нутуральнейшей черной смородине, вместе с листиками и веточками и очень красивым не землистым пачулям, весь аромат на этих нотах держится. За счет пачулей, не компотный, не приторный, достойный фруктовый шипр. По общей концепции напомнил Dahlia Divin Givenchy. Стойкость, шлейф и концентрация хорошие. Аромат мне понравился, но себе бы брать не стала, ну разве что за компанию к другим ароматам и не больше 10 мл. Он либо для больших почитателей черной смородины, либо для фанатов фруктовых шипров

Форум » Основной » Основной форум » Какой парфюм на мне сегодня-6, или Кто-В-Чёмка нашего форума
Страница 128 из 218«12126127128129130217218»
Поиск:

ПарФея © 2016
Погода в Украине Яндекс цитирования