*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: yuliko, Тиша  
Форум » Основной » Основной форум » Мой первый аромат (Nostalgie...)
Мой первый аромат
KFox Дата: Вторник, 17 Мая 2011, 13:29 | Сообщение # 26
Мадам Лисицына :) Мисс поэт года-2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 4715
Город: Киев
Репутация: 2279
Статус: Offline
Мои самые первые духи, очевидно, были "Шахеризада". Вот только я ими не пользовалась - мазала на открытки с розами)))))))))
Потом ко мне пришли сухие духи, но названия, хоть убей, не помню - ими тоже мазюкала открыточки. А лет в 14 мне папа подарил духи "Алые паруса" одноименной фабрики. Но ароматные их особенности никак не запомнились...видать, мне тогда было неинтересно все, что на химической основе... Потом еще были "Орхидея" и "Колибри", тоже не вспомню какой фабрики, могли быть Харьковской фабрики "Эффект", и/или Николаевские "Алые паруса". На Колибри слышала реакцию: "О, парфюююм!"
Мама моя никогда косметикой не интересовалась - только сейчас я ее на парфюмерию и косметику подсадила... И воспоминания мои больше с тетей связаны - ей постоянно муж дарил какие-то замечательные парфюмы, которые я не помнила по названию, но зато чудесно идентифицирую! Это были преимущественно шипры! Фруктовые, цветочные, замечательные! Когда я нашла себе туалетку Мицуки, а затем решила отдать ее в хорошие руки, то тетя первой пришла мне в голову! Они просто для нее! Это прямая с ней ассоциация!
Зато у мамы была "Рижская сирень"! Как эта сирень возбуждала мое воображение! Мама исповедовала верование, что вещи от употребления портятся, и потому Сирень лет 15 стояла на полочке. Для красоты))) Пришлось пронаблюдать ее смерть. Масла всплыли, парфюм разложился, но аромат оставался тем же. Нетронутым...девственным. Вспомнилась фраза из книги "Эмманюэль": "Девственность не всегда чистота, но всегда глупость!" гыыы


"Множество выгод предательство нынче сулит,
Подвигом сделалась преданность для человека." Вишакхадатта
"ПРЕДАТЕЛЕЙ ПРЕЗИРАЮТ ДАЖЕ ТЕ, КОМУ ОНИ СОСЛУЖИЛИ СЛУЖБУ." Тацит


Сообщение отредактировал KFox - Вторник, 17 Мая 2011, 13:30
 
Цветок Дата: Вторник, 17 Мая 2011, 13:38 | Сообщение # 27
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Город: Павлоград
Репутация: 603
Статус: Offline
париж, я помню Жизель за 12 рублей. Правда, возможно, упаковки были разные, поэтому и разная цена. Мои были в красивой коробке (белая в голубых цветах, кажется), на атасной подложке лежал красивый флакон цилиндрической формы, в пупырышках (колюченький такой), с голубой, тоже цилиндрической, крышкой. На крышке был нанесён золотой узор.

Добавлено (17 Май 2011, 12:38)
---------------------------------------------
А у меня и сейчас Шахерезада есть, в превосходном состоянии. smile Пользоваться ею я не решаюсь, но храню. smile

 
tshav Дата: Вторник, 17 Мая 2011, 14:00 | Сообщение # 28
Мисс лучший парфюмерный слог 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3468
Город: Гребенки
Репутация: 5769
Статус: Offline
smile

Кто-то любит нишу, кто-то - винтажи, я люблю ХОРОШУЮ ПАРФЮМЕРИЮ (я;))

Сообщение отредактировал tshav - Суббота, 21 Мая 2011, 14:18
 
KFox Дата: Вторник, 17 Мая 2011, 14:14 | Сообщение # 29
Мадам Лисицына :) Мисс поэт года-2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 4715
Город: Киев
Репутация: 2279
Статус: Offline
tshav, о, да! Злато скифов и Тайна рижанки - как откровения! Не писала о них, поскольку под "первый аромат" не подходят... но будоражат до сих пор...

"Множество выгод предательство нынче сулит,
Подвигом сделалась преданность для человека." Вишакхадатта
"ПРЕДАТЕЛЕЙ ПРЕЗИРАЮТ ДАЖЕ ТЕ, КОМУ ОНИ СОСЛУЖИЛИ СЛУЖБУ." Тацит
 
Kurkuma Дата: Вторник, 17 Мая 2011, 14:51 | Сообщение # 30
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1628
Город: Киев
Репутация: 3897
Статус: Offline
Эххх... "как молоды мы были..." (с)
Моя страсть к парфюму зародилась в прошлом тысячелетии, когда моё количество лет исчислялось одной циферкой... В заветном мамином косметическом шкафчике, под ключиком хранились сокровища, приводящие меня в трепет и восторг smile
И вот в этом шкафчике жил "Кураж". Белый Кураж... Духи, в элегантном флаконе, с золотой крышечкой-шаром. Они покоились в красивой, белой, плотной коробочке и восхитительно пахли... ах, как они пахли... Фото тех духов всемогущий Гугл не нашел sad
И еще там торжественно восседал на атласном белом пьедестале FATH de FATH. Изумительный, волшебный, совершенно завораживающий... в таком притягательном стильном флаконе с глянцевой черной крышкой, верхушка которой была золотая...
И еще там жили духи... названия я не помнила... но память сохранила детали... форму, цвет, оформление... пальцы до сих пор помнят текстуру коробка с потертостями, наклеечками…потом я нашла их фото... Слава тебе, о Всемогущий Гугл! Это были Sikkim Lancome

А еще я помню запах Пуазона)) от маминой шубы… запах мороза и Пуазона… и он стал жить во мне ассоциацией с мамой и домом, с чем-то таким интимным и родным, до слез… до дрожи… Поэтому никогда не хотела приобрести этот парфюм ДЛЯ СЕБЯ. Помню красивый черный флакон и коробку малахитового цвета с надписью-именем, которое заставляло сердце бешено стучать… Christian Dior…
Потом, уже в более сознательном возрасте, У МЕНЯ появились незабвенная Нина – подарок мамы, от чего они стали бесценными для меня, и строгая Палома, и духи Роша Мистерия в матовом кирпичике с золотой крышкой... Какая-то сказка... Ощущение уютного прошлого, безвозвратного, ускользнувшего, моего… Позже страсть оформилась в более надежное и постоянное чувство - любовь и преданность , и живет по сей день в памяти, сердце, душЕ, на полках в парфюмерном сундучке, косметичках… в разных уголках квартиры smile

что-то Остапа понесло... wink biggrin


Флаконы
Отливанты


Сообщение отредактировал Kurkuma - Вторник, 17 Мая 2011, 14:52
 
tshav Дата: Вторник, 17 Мая 2011, 14:51 | Сообщение # 31
Мисс лучший парфюмерный слог 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3468
Город: Гребенки
Репутация: 5769
Статус: Offline
KFox, согласна, хорошие были парфюмы, особенно - рижские. А я, в порыве той же Ностальджи, года два назад собрала почти все свои "ностальгические" ароматы, советские и не только, приложилась и с большинством спокойно рассталась, оставив только самые для меня знаковые (значимые) и любимые. Оказалось, что носить уже многое не смогу: сама поменялась и все вокруг изменилось. Всему свое время ...... smile

Кто-то любит нишу, кто-то - винтажи, я люблю ХОРОШУЮ ПАРФЮМЕРИЮ (я;))

Сообщение отредактировал tshav - Вторник, 17 Мая 2011, 14:53
 
nat_march Дата: Вторник, 17 Мая 2011, 19:21 | Сообщение # 32
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
tshav, ну наконец-то тебя понемногу начинает прорывать:))) дождалась я-таки!!!:)

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
tshav Дата: Вторник, 17 Мая 2011, 19:26 | Сообщение # 33
Мисс лучший парфюмерный слог 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3468
Город: Гребенки
Репутация: 5769
Статус: Offline
nat_march,
Quote (nat_march)
прорывать
? сорри, ду нот андерстенд ю wink (то есть, расшифруй, пожалуйста)

Кто-то любит нишу, кто-то - винтажи, я люблю ХОРОШУЮ ПАРФЮМЕРИЮ (я;))
 
deleo Дата: Вторник, 17 Мая 2011, 20:19 | Сообщение # 34
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
Девочки, какие же вы классные Samsara, NatiS, veda, KFox, Kurkuma, Цветок, Снег, wella, Аркадия, париж clap clap clap !!!
Так интересно читать ваши воспоминания, просто как-будто сам переносишься в те годы
tshav, Таня, тебе отдельно , как профессиональный редактор могу сказать, что у тебя замечательный стиль, который передает настроение и дух эпохи, так сказать. А еще, для человека, который не любит писАть - это просто подвиг так обстоятельно и последовательно все изложить smile
это сильно showoff и очень интересно! specool
Quote (nat_march)
ну наконец-то тебя понемногу начинает прорывать

nat_march, думаю, имеет ввиду, что наконец-то ты разговорилась и это очень радует всех smile

----------------------------------------
P.S.Вот оказывается, что нужно чтобы оживить тему, чтобы мне на день отключили интернет и я не вмешивалась biggrin
Свои исторические изыскания я продолжаю и обязательно вас с ними познакомлю

to be continued... как говорится, продолжение следует smile

Сообщение отредактировал deleo - Вторник, 17 Мая 2011, 22:03
 
tshav Дата: Вторник, 17 Мая 2011, 20:35 | Сообщение # 35
Мисс лучший парфюмерный слог 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3468
Город: Гребенки
Репутация: 5769
Статус: Offline
deleo, Лена, спасибо, мне очень приятно, тем более, услышать признание человека профессионального. А писАлось оно под воздействием момента, после, а вернее, во время Музиного визита wink . Когда она ко мне приходит, тада я много чего могу biggrin . Даже то, что не люблю делать. Но это так, лирика......

А вообще, мне кажется, это так интересно, вспоминать и помнить. Мне очень нравиться, как кто-то сказал, что без прошлого нет будущего. Абсолютно с этим согласна. И очень приятно иногда вспомнить детство-молодость, не важно в каком аспекте и разрезе, и вот так ностальджнуть слегка smile ......

Добавлено (17 Май 2011, 19:35)
---------------------------------------------

Quote (tshav)
очень интересно!

Спасибо! Думаю, у каждой из нас есть вагон и тележка подобных интересных воспоминий. Мне самой очень интерсно читать такие истории других девушек. smile И видеть знакомые названия, вспоминать ту непередаваемую атомсферу, когда мы были юны и весь мир был у наших ног... Эххх....

Кто-то любит нишу, кто-то - винтажи, я люблю ХОРОШУЮ ПАРФЮМЕРИЮ (я;))

Сообщение отредактировал tshav - Вторник, 17 Мая 2011, 20:36
 
deleo Дата: Вторник, 17 Мая 2011, 20:37 | Сообщение # 36
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
tshav, интересно, а какие духи на тебе во время Музиного визита?
 
tshav Дата: Вторник, 17 Мая 2011, 20:41 | Сообщение # 37
Мисс лучший парфюмерный слог 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3468
Город: Гребенки
Репутация: 5769
Статус: Offline
deleo, Лена, на мне каждый день минимум 3 парфюма, если не больше wink . Специальных, для привлечения Музы писАтельства, наверное, нет :). У меня отдельная есть Муза, парфюмерная, приходит ко мне ежедневно и в течении дня, и шепчет, шепчет.... wink

Кто-то любит нишу, кто-то - винтажи, я люблю ХОРОШУЮ ПАРФЮМЕРИЮ (я;))

Сообщение отредактировал tshav - Вторник, 17 Мая 2011, 20:42
 
deleo Дата: Вторник, 17 Мая 2011, 21:36 | Сообщение # 38
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
Kurkuma, Empreinte Courreges (Белый Кураж)- это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные альдегидные. Empreinte выпущен в 1970. Парфюмер: Robert Gonnon. Верхние ноты: артемизия, кориандр, бергамот, персик и Альдегиды; ноты сердца: ирис, жасмин, роза и дыня; ноты базы: Сандаловое дерево, лист пачули, дубовый мох, Виргинский кедр, амбра и Касториум.
Такие?

Добавлено (17 Май 2011, 20:36)
---------------------------------------------
по моему, кто-то на нашем форуме распивает такие

 
ZZZ Дата: Вторник, 17 Мая 2011, 21:45 | Сообщение # 39
Самый галантный фей
Группа: Пользователи
Сообщений: 1307
Город: Донецк
Репутация: 1842
Статус: Offline
Мой самый первый настоящий французский аромат - Egoiste platinum. Тогда казался сверхсексуальным, сейчас не нахожу в нём ничего притягательного. А из женских самые первые - незабываемые Jardins de Bagatelle. До сих пор помню их аромат, а прошло уже лет 10...
 
deleo Дата: Вторник, 17 Мая 2011, 21:58 | Сообщение # 40
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
ZZZ, очень интересно , спасибо, что поделились воспоминаниями flower
 
ZZZ Дата: Вторник, 17 Мая 2011, 21:59 | Сообщение # 41
Самый галантный фей
Группа: Пользователи
Сообщений: 1307
Город: Донецк
Репутация: 1842
Статус: Offline
deleo, это Вам спасибо за тему! smile
 
deleo Дата: Вторник, 17 Мая 2011, 23:39 | Сообщение # 42
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
Любительницы "Жизели", гляньте, что нашла. С величайшим трудом, кстати. Даже на официальном сайте винтажных духов вместо "Жизели" почему-то фото"Елены". А это парфюмерный набор 70-х годов: флакон от духов "Жизель"и губная помада "Павасарис-ЭКСТРА"
 
Цветок Дата: Среда, 18 Мая 2011, 09:17 | Сообщение # 43
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Город: Павлоград
Репутация: 603
Статус: Offline
Эх, посмотрела на картинку и аромат услышала. smile
У меня Жизель была в другой коробке, но флакончик точно такой же!
 
Kurkuma Дата: Среда, 18 Мая 2011, 09:49 | Сообщение # 44
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1628
Город: Киев
Репутация: 3897
Статус: Offline
Quote (deleo)
Kurkuma, Empreinte Courreges (Белый Кураж)

deleo, спасибо Но тот флакон был немного другой, как бы сплюснутый в двое)) Низкий широкий боченок с большим шаром, а коробка была - подставка-пъедестал и крышка-колпак из жеской картонки smile

Добавлено (18 Май 2011, 08:49)
---------------------------------------------
tshav спасибо, полное погружение в атмосферу и сотояние
Спасибо всем за каждое воспоминание....


Флаконы
Отливанты
 
deleo Дата: Среда, 18 Мая 2011, 10:15 | Сообщение # 45
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
Kurkuma, для вас - любой каприз smile

Добавлено (18 Май 2011, 09:05)
---------------------------------------------
А вот еще Courreges in Blue Courreges, думаю, в такой коробке, как Вы описываете

Добавлено (18 Май 2011, 09:15)
---------------------------------------------
Дизайнер Андре Курреж (родился в 1923 г,). Именно он впервые представил на подиуме минни-юбку и создал первый европейский дизайнерский автомобиль сатино-белого цвета.
В 1972, тогда же когда под его именем вышел первый парфюм, он разрабатывал форму для олимпийской сборной. Дизайнер, архитектор по образованию, он до сих пор строит электромобили вместе с женой Колет.


Сообщение отредактировал deleo - Среда, 18 Мая 2011, 10:17
 
Kurkuma Дата: Среда, 18 Мая 2011, 10:19 | Сообщение # 46
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1628
Город: Киев
Репутация: 3897
Статус: Offline
Quote (deleo)
Kurkuma, для вас - любой каприз

ёёё маёёё, я в шоке! ОНО! Спасибо, дайте я Вас расцелую!!!
Quote (deleo)
Именно он впервые представил на подиуме минни-юбку

приклоняюсь перед Андрюшей, молодец
pray

Флаконы
Отливанты
 
deleo Дата: Среда, 18 Мая 2011, 10:23 | Сообщение # 47
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
Kurkuma, спасибо Вам!
Пополняю свой багаж знаний просто таки с огромным удовольствием flowers
 
KFox Дата: Среда, 18 Мая 2011, 18:10 | Сообщение # 48
Мадам Лисицына :) Мисс поэт года-2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 4715
Город: Киев
Репутация: 2279
Статус: Offline
deleo, вау... да вы затейница, леди...
А Тане сам Б-г велел писАть - с твоим-то потенциалом, да гардеробом парфюмерным... да опытом..


"Множество выгод предательство нынче сулит,
Подвигом сделалась преданность для человека." Вишакхадатта
"ПРЕДАТЕЛЕЙ ПРЕЗИРАЮТ ДАЖЕ ТЕ, КОМУ ОНИ СОСЛУЖИЛИ СЛУЖБУ." Тацит
 
deleo Дата: Среда, 18 Мая 2011, 18:53 | Сообщение # 49
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
KFox, подождите, подождите, у меня еще собирается материальчик на тему Ваших воспоминаний, посмотрим, чего Вы тогда скажите smile
 
tshav Дата: Среда, 18 Мая 2011, 20:33 | Сообщение # 50
Мисс лучший парфюмерный слог 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3468
Город: Гребенки
Репутация: 5769
Статус: Offline
Kurkuma,
Quote (Kurkuma)
спасибо, полное погружение в атмосферу и сотояние

Спасибо, мне очень приятно smile . А атмосфера эта действительно была - это что-то.... ;).....беззаботность, стабильность, здоровье, "розовый" оптимизм. Короче все, что сопровождает тебя в юности и что в более зрелом возрасте прячется за жизненным опытом smile

Quote (KFox)
Тане сам Б-г велел писАть - с твоим-то потенциалом, да гардеробом парфюмерным... да опытом

Наташ, спасибо, канешна, оченно это приятно слышать из Ваших уст (да еще зная Ваши поэтические таланты!) wink ..... эх, где мои молодые годы, не на того я учился biggrin , надо было прямиком идти в писАтели wink , щас может уже бы какую-нибудь Букеровскую премию бы получила и почивала на лаврах.... wink

Кто-то любит нишу, кто-то - винтажи, я люблю ХОРОШУЮ ПАРФЮМЕРИЮ (я;))
 
Форум » Основной » Основной форум » Мой первый аромат (Nostalgie...)
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине