*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: yuliko, Тиша  
Форум » Основной » Основной форум » Парфюмерный диссонанс
Парфюмерный диссонанс
Цветок Дата: Пятница, 06 Мая 2011, 12:08 | Сообщение # 26
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Город: Павлоград
Репутация: 603
Статус: Offline
Девочки, извините за небольшое отклонение от темы, но я вот не понимаю, как можно слышать аромат на себе. sad
Вот все говорят: "На мне сидит...", "на мне раскрылся...", а я не понимаю, как это. Я могу слышать аромат от других, могу слышать от своего запястья, но не от себя в целом, так сказать. Ну, улавливаю иногда что-то, но этого мало, чтобы получить представление о том, как от меня пахнет.
А по теме: не ношу сладкие ванильные и фруктовые ароматы. Просто потому, что не люблю их.
Вот их-то я на себе слышу очень хорошо. biggrin
 
кошка Дата: Пятница, 06 Мая 2011, 12:28 | Сообщение # 27
Мисс Поэзия 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 2036
Город: Харьков
Репутация: 2133
Статус: Offline
Quote (Цветок)
Девочки, извините за небольшое отклонение от темы, но я вот не понимаю, как можно слышать аромат на себе. Вот все говорят: "На мне сидит...", "на мне раскрылся...", а я не понимаю, как это. Я могу слышать аромат от других, могу слышать от своего запястья, но не от себя в целом, так сказать. Ну, улавливаю иногда что-то, но этого мало, чтобы получить представление о том, как от меня пахнет. А по теме: не ношу сладкие ванильные и фруктовые ароматы. Просто потому, что не люблю их. Вот их-то я на себе слышу очень хорошо.

Мне кажется,что частично Вы сами ответили на вопрос.Ароматы,которые нам подходят - сливаются с нашим восприятием и мы их улавливаем на себе время от времени.А те,что не подходят - слышим все время.Я как-то проходила курс лекций Аромаискусство,и один из лекторов - крымский профессор не помню какого института сказал следующее.Наш нос слышит аромат в течение 5-7 минут,потом он адаптируется,привыкает к аромату(при условии,конечно,что запах не раздражает) и начинает воспринимать запах духов-как запах нашего тела в целом.Проявляют аромат ярче погодные условия - ветер,например,который как бы снимает с нас,а потом возвращает на место облачко аромата-и нос слышит его снова или контраст тепла и мороза.
Чтобы прочувствовать раскрытие-я тоже слушаю аромат с запястья(спасибо носу - чувствует все,что нужно).Если нравится-наношу на всем известные зоны.Если не придушивает,не отталкивает и запах,временами улавливаемый мной от меня же - мне нравится - значит - можно думать о покупке.Еще к одежде принюхиваюсь,специально наношу на внутренние стороны-чтобы касались тела - после можно примерно ощутить,как я пахну для других.

Стихира

Девочки,если кому-то приглянулись мои игрушки - могу с удовольствием поменяться на парфюмки из моих хотелок - My WebPage
 
вега Дата: Пятница, 06 Мая 2011, 12:32 | Сообщение # 28
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Город: Севастополь
Репутация: 413
Статус: Offline
А я ношу все что мне нравится, такого что бы нравилось и я не носила нет. Все сидит (надеюсь).Есть "дома" где мне нравятся большее кол-во ароматов, есть где "хотелок" почти нет или нет вообще. Правда есть одно исключение: Джой в духах винтажный.На работе одна сотрудница сказала что пахнет жасмином и г......-м, другая - сказала что пахнет старой бабкой. biggrin Я чувствую то, что заявлено индольный жасмин и мне он нравится. wacko
 
FROLIK Дата: Пятница, 06 Мая 2011, 12:58 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Город: Киев
Репутация: 125
Статус: Offline
А я Knowing слышу на себе практически все время. Это что, он мне не подходит? sad
И Монталей сложно не услышать в любом количестве, и Фордов, причем многие ароматы я на себе отчетливо слышу, а окружающие на мне совсем нет, т.е. дело не в том, что уливаешься ими до трусов.
Цветок, Я тоже не могу составить впечатление о том, как от меня пахнет. Так что составляю впечатление на основе обнюхиваемых частей тела. А про шлейф, если он есть, мне рассказывают.


Остановите самолет - я слезу (с)

Сообщение отредактировал FROLIK - Пятница, 06 Мая 2011, 12:59
 
Цветок Дата: Пятница, 06 Мая 2011, 13:05 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Город: Павлоград
Репутация: 603
Статус: Offline
Quote (кошка)
Мне кажется,что частично Вы сами ответили на вопрос....

Да, похоже smile Кошка, спасибо за ответ.

Добавлено (06 Май 2011, 12:05)
---------------------------------------------

Quote (FROLIK)
Так что составляю впечатление на основе обнюхиваемых частей тела.
Ага, понятно, ну я тоже так делаю. smile
 
кошка Дата: Пятница, 06 Мая 2011, 13:14 | Сообщение # 31
Мисс Поэзия 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 2036
Город: Харьков
Репутация: 2133
Статус: Offline
Quote (FROLIK)
А я Knowing слышу на себе практически все время. Это что, он мне не подходит?

Наверное,не так однозначно.Подходит - в смысле не вызывает дискомфорта и нравится.Я,например,слышу Суар де Лун на себе постоянно - так он только добавляет комфорта,мне нравится ТАК пахнуть.

Стихира

Девочки,если кому-то приглянулись мои игрушки - могу с удовольствием поменяться на парфюмки из моих хотелок - My WebPage
 
Снег Дата: Суббота, 07 Мая 2011, 00:24 | Сообщение # 32
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Quote (FROLIK)
А я Knowing слышу на себе практически все время. Это что, он мне не подходит? sad

Ну что вы!:) По-моему этот аромат один из немногих, которые - подходят тебе или нет - но ты их будешь слышать все равно:)) Красивенный шлейф у него happy

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
FROLIK Дата: Суббота, 07 Мая 2011, 09:37 | Сообщение # 33
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Город: Киев
Репутация: 125
Статус: Offline
Quote (Снег)
Ну что вы!:) По-моему этот аромат один из немногих, которые - подходят тебе или нет - но ты их будешь слышать все равно:)) Красивенный шлейф у него

Я бы сказала, это не то чтобы шлейф, он не вьется хвостом и не заполняет все помещение, но, как аура, окружает плотным таким облачком, ощутимым для окружающих на близком расстоянии.

Остановите самолет - я слезу (с)
 
Samsara Дата: Воскресенье, 08 Мая 2011, 09:02 | Сообщение # 34
Хозяйка Медной горы, Эстет года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Город: Одесса
Репутация: 994
Статус: Offline
Ноуинг,я слышу на себе всегда и окружающие тоже! Мне он безумно нравится.И Шалимар,который у меня был в распиве,такой красивый флакон.Я наношу его точечно и слышу все равно.
Слышу на себе Шанель Кристалл,не последний выпуск ЕДП.Причем он раскрывается,вьется вокруг меня.Обожаю!
Начала перечислять и пришла к выводу,что все ,что у меня в любимцах-слышу на себе.Да ,еще 10-летняя Самсара.Она неубиваемая.Бушерон в ЕДП,тоже ловлю свой шлейф


Сообщение отредактировал Samsara - Воскресенье, 08 Мая 2011, 14:06
 
FROLIK Дата: Воскресенье, 08 Мая 2011, 10:17 | Сообщение # 35
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Город: Киев
Репутация: 125
Статус: Offline
Quote (Samsara)
И Шалимар,который у меня был в распиве,такой красивый флакон.Я наношу его точечно и слышу все равно.Он мне тоже нравится!

А я в Шалимаре слышу только запах побелки с нафталиновыми нотами, а потом ваниль. А через два часа - все, ничего не слышу. sad Как-то принесла на блоттере на работу, коллеги сказали, что запах мне бы подошел. А я даже не знаю, какой он, этот таинственный Шалимар. Сплошной обонятельный провал.

Остановите самолет - я слезу (с)
 
imago Дата: Воскресенье, 08 Мая 2011, 13:13 | Сообщение # 36
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Город: Киев
Репутация: 145
Статус: Offline
по сабжу,у меня половина отливантов только для домашнего ношения,выйти с ними не могу...мне в последнее время все больше нравятся сложные пачулисто-амбровые ароматы, вот и наслаждаюсь дома)))это же касается и винтажных герленов,боюсь с ними выходить))

Сообщение отредактировал imago - Воскресенье, 08 Мая 2011, 13:14
 
Galinka Дата: Воскресенье, 08 Мая 2011, 13:49 | Сообщение # 37
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 4118
Город: Днепропетровск
Репутация: 4131
Статус: Offline
А я в Шалимаре осень слышу

Девушка должна быть как французские духи — пахнуть сладко, стоить дорого, и подходить не всем
 
Nikita Дата: Воскресенье, 08 Мая 2011, 19:22 | Сообщение # 38
Мисс "Зверьё моё" 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 795
Город: Киев
Репутация: 1165
Статус: Offline
Я Шалимар почему-то очень слабо слышу sad Правда, то, что слышу- мне нравится очень! А вот как для других... Села как-то свекровь ко мне в машину (а я как раз в Шалимаре была, мне казалось, что красиво), принюхалась и спрашивает: "Ты что, собак куда-то возила?" biggrin
А по поводу посадки... Попала как-то ко мне пробирка Карон (не вспомню сейчас название), редкого, нанесла я на себя и ужаснулась- пахнет грязной тряпкой wacko Приехала ко мне потом наша Яна, я мазнула ей на руку (как образец ужаса)... а на ней он раскрылся ооочень красиво. Никакой грязной тряпки не было и в помине.
 
Vlada Дата: Воскресенье, 08 Мая 2011, 19:53 | Сообщение # 39
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3315
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
Nikita, а Шалимар винтажка или современка пахла собаками? smile вообще обоняние вещь очень суровая. Грязная тряпка это вообще... мой апофеоз - какашечки. от этого дурею просто. а на ком-то сладко, а на мне какашечки...

Я вернулась ) продаю свою коллекцию собранную за годы страстного увлечения парфюмерией.
 
baby Дата: Воскресенье, 08 Мая 2011, 19:56 | Сообщение # 40
Шалимароман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Город: Севастополь
Репутация: 594
Статус: Offline
У меня обычно конфликт другого плана. Конфликт внутреннего "я" с внешним. Внешне мне нужны малолеточные сладенькие ароматы. А нравятся, в основном, классические. В результате по мнению близких от меня как правило пахнет "бабушкой". Вот такие дела.((((
А по мнению свекрови, которая щедро поливается исключительно Эвоном и Орифлеймом, от меня вообще воняет.


Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.

Сообщение отредактировал baby - Воскресенье, 08 Мая 2011, 19:57
 
Galinka Дата: Воскресенье, 08 Мая 2011, 19:59 | Сообщение # 41
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 4118
Город: Днепропетровск
Репутация: 4131
Статус: Offline
Quote
Грязная тряпка это вообще... мой апофеоз - какашечки. от этого дурею просто. а на ком-то сладко, а на мне какашечки..
.
тушите свет... Такого и не придумаешь... biggrin


Девушка должна быть как французские духи — пахнуть сладко, стоить дорого, и подходить не всем
 
Vlada Дата: Воскресенье, 08 Мая 2011, 20:09 | Сообщение # 42
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3315
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
Galinka, а что? таких ноток не улавливала никогда? я заметила, что на мне это так сидят шипро-альдегиды в особых концентрациях. вот хоть убей...

Я вернулась ) продаю свою коллекцию собранную за годы страстного увлечения парфюмерией.
 
Снег Дата: Понедельник, 09 Мая 2011, 00:02 | Сообщение # 43
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Quote (baby)
Внешне мне нужны малолеточные сладенькие ароматы. А нравятся, в основном, классические.

biggrin как знакомо... пару лет порывалась купить Лолиту от Лолиты Лемпики)) но умом понимаю - носить не буду/не смогу)) Сладенько, подростково... все как доктор прописал))

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
pertsovka Дата: Понедельник, 09 Мая 2011, 00:59 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Город: Киев
Репутация: 221
Статус: Offline
Quote (baby)
У меня обычно конфликт другого плана. Конфликт внутреннего "я" с внешним. Внешне мне нужны малолеточные сладенькие ароматы. А нравятся, в основном, классические. В результате по мнению близких от меня как правило пахнет "бабушкой". Вот такие дела.((((
А по мнению свекрови, которая щедро поливается исключительно Эвоном и Орифлеймом, от меня вообще воняет.

Вы не одна -я тоже ношу в основном "не девочковое" -кожу, ирис, ветивер, унисексы и т.д., никто меня не понимает, плюс тот же конфликт biggrin Как мне сказала дама на работе - запах на любителя

Сообщение отредактировал pertsovka - Понедельник, 09 Мая 2011, 01:01
 
baby Дата: Понедельник, 09 Мая 2011, 01:06 | Сообщение # 45
Шалимароман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Город: Севастополь
Репутация: 594
Статус: Offline
pertsovka,
Quote (pertsovka)
никто меня не понимает

- это не правда! Вас понимаем мы!

Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.
 
baby Дата: Понедельник, 09 Мая 2011, 01:11 | Сообщение # 46
Шалимароман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Город: Севастополь
Репутация: 594
Статус: Offline
Зато как сразу чувствуешь душевное родство с теми редкими людьми, которые разделяют с тобой твои парфюмерные вкусы! Когда на Шанель Коко закрывают нос и корчат страшные рожи, а на Гучи парфюм 2 млеют и завидуют, и наоборот, - вот тогда отделяются "зерна от плевел".

Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.
 
Снег Дата: Понедельник, 09 Мая 2011, 01:16 | Сообщение # 47
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Одна моя знакомая недавно назвала Шерги Лютенса "ужасным тройным одеколоном"(?!), сама любит Гуччи Guilty. Не имею ничего против последнего - хай жывэ - но селективы требуют определенного бэкграунда, парфюмерного в том числе.

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
Nikita Дата: Понедельник, 09 Мая 2011, 01:18 | Сообщение # 48
Мисс "Зверьё моё" 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 795
Город: Киев
Репутация: 1165
Статус: Offline
Quote (Vlada)
Nikita, а Шалимар винтажка или современка пахла собаками?

Vlada, у меня духи , предположительно 1998 года. Но они не пахнут псиной, на самом деле biggrin Там все как положено по описаниям: вначале немного резины, потом он становится мягеньким и уютным. По крайней мере, для моего носа smile Ну а для свекровиного... biggrin Просто это лишний раз подтверждает разницу в восприятии. Я уж не буду писать, чего моя дочь про Суар де Лун сказала. А ведь я хотела флакошик.
 
Свитаночек Дата: Понедельник, 09 Мая 2011, 09:58 | Сообщение # 49
Мисс элегантность 2010, Мисс "Нос" 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 2275
Город: Краматорск
Репутация: 2855
Статус: Offline
Quote (Nikita)
Я уж не буду писать, чего моя дочь про Суар де Лун сказала. А ведь я хотела флакошик.

А что же дочя так Сислей обидела?
Если можно, цитату в студию.

Мой околопарфюмерный дневник
 
Samsara Дата: Понедельник, 09 Мая 2011, 10:08 | Сообщение # 50
Хозяйка Медной горы, Эстет года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Город: Одесса
Репутация: 994
Статус: Offline
Присоединяюсь! biggrin Тоже интересно про Сислей

Помню,как то знакомая .молоденькая девочка,только понюхала у меня Черную Орхидею и аж побагровела.Воспитание не позволило есть сказать,все что она думает,но по глазам видела ,что она в ужасе.Она спросила только:Это мужской?
Кстати я его любила нюхать,но носить не могла,продала

 
Форум » Основной » Основной форум » Парфюмерный диссонанс
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине