*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: yuliko, Тиша  
Форум » Основной » Основной форум » Моя любимая "десятка"!
Моя любимая "десятка"!
daisy Дата: Воскресенье, 17 Апреля 2016, 21:54 | Сообщение # 326
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Город: Одесса
Репутация: 2482
Статус: Offline
Цитата UranumPlanet ()
Никогда не мог понять, почему? Десятка, сотка... Нет!!! Это как о женщинах. Одна лучше другой. И вереница сия бесконечна.

добавить нечего smile

Едва фантазия отважно свой полет
К высокому и вечному направит, -
Она себе простора не найдет:
Её умолкнуть суета заставит.(Фауст.Гете)
 
Сноу Дата: Воскресенье, 01 Мая 2016, 21:09 | Сообщение # 327
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Город: Киев
Репутация: 10
Статус: Offline
Коко Шанелевская
Кабошар Грес
Сислей де Луна
Палома
Же о ЗЕ
Аквавумен (светлая память smile )
Воздух времени
Фест
Жемчужина Лалик
Донна Каран НЙ

*простите, что рабоче-крестьянским языком smile
 
Mart_Ventrue Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 22:24 | Сообщение # 328
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 753
Город: Киев
Репутация: 1018
Статус: Offline
Спустя год, обновляю свою десятку. Забавно, но из моей «нерушимой четверки» позиций, к этому году в хит-параде остался только один аромат. Так пусть же он и будет под первым номером:
1) Helium [2He] Nu Be
Вообще, с первой пятеркой мне было относительно легко, расставляю в произвольном порядке, не по значимости.
2) Noir Gabardine LM Parfums
3) Black Violet Tom Ford
4) Samsara Guerlain (винтажная парф. вода)
5) Une Nuit a Doha Stéphane Humbert Lucas 777
Дальше нужно выбрать всего 5 из 10 Эти 10 я с трудом выбрала из еще 18 моих любимцев. Даже набирая этот текст, не знаю, какие ароматы войдут в заключительную пятерку. Некоторые знаю много лет, и они уже слегка поблекли на фоне новых знакомств, которые ошеломили и зачаровали. Я не знаю, по какому принципу выбирать: те, что вызывают восторг на данный момент, или которые ношу годами. Наверное, если уж я каждый год подвожу итоги своей десятки, честнее будет брать результаты на данный момент, а потом через год сравнить. Возможно, этот список покинут мои нынешние фавориты, вернутся старые любимцы, появятся новые. И так,
6) October 1st 6pm Belvedere Villa Borghese - Roma Memento Italian Olfactive Landscapes
7) Versilia Vintage Ambra Mediterranea Profumi del Forte
8) The Queen of Sheba Attar Collection
9) Cio Cio San MDCI Parfums
10) Jeux de Peau Serge Lutens

Из прошлогоднего списка остались только первый и последний аромат нынешнего.

В мою десятку не вошли, но очень хотели там быть:
1) Dune Christian Dior
2) Atelier d’Orient Plum Japonais Tom Ford
3) Wonderwood Comme des Garcons
4) Oliban Keiko Mecheri
5) Club de Nuit Intense Armaf
Так же, в течении года записывала сколько дней была в том или ином аромате. И этот список выглядит несколько иначе, его я тоже привожу. Не знаю, какой будет объективнее, ведь некоторые любимцы появились у меня всего пару недель назад, а список велся в течении года. Ароматы расставлены в порядке популярности, если под одним номером указано больше одного аромата, значит количество дней проведенных с ними совпало
1)Lady Vengeance Juliette Has A Gun
2) Une Nuit a Doha Stéphane Humbert Lucas 777
3) Samsara Eau de Parfum Guerlain
4) Dune Christian Dior Vintage, Memento Italian Olfactive Landscapes October 1st 6pm Belvedere Villa Borghese – Roma, Atelier d’Orient Plum Japonais Tom Ford, Jeux de Peau Serge Lutens
5) Helium [2He] Nu Be, Elixir Penhaligon`s, Roma Laura Biagiotti,[b] Poison Christian Dior[/b]
Это был отличный парфюмерный год, я подвела итоги и готова начать следующий. Спасибо, что читаете


Я автор. Я пишу хроники сегодняшнего для людей дня завтрашнего. Для тех, кто не станет верить медиа-потокам, вики-статьям и кафка-цитатам.

Мои отзывы о парфюмерии (и не только) https://irecommend.ru/users/mart-ventrue


Сообщение отредактировал Mart_Ventrue - Четверг, 15 Сентября 2016, 22:27
 
raveena Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 21:54 | Сообщение # 329
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Город: Одесса
Репутация: 139
Статус: Offline
О де Суар Сислей
Труссарди
Диорелла
Диоресанс
Шанель 19
Шанель Кристал
Палома
Оптум Белль
Шик Ярдли
КАк явность лье Ив Роше
Том Форд Белые Пачули
 
elena724ss Дата: Воскресенье, 26 Марта 2017, 22:55 | Сообщение # 330
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 60
Статус: Offline
Afnan Naema Black
Al Haramain Black Afgano
Avon Surrender
Le Labo Patchouli 24
Le Labo Belle Du Soir
Molinard Habanita
Nasomatto Absinth
Nasomatto Black Afgan
Thierry Mugler Angel Eau de Toilette
Tom Ford Patchouli Absolu


Сообщение отредактировал elena724ss - Воскресенье, 26 Марта 2017, 22:57
 
liteva7581 Дата: Понедельник, 27 Марта 2017, 09:05 | Сообщение # 331
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Город: Коростышев
Репутация: 368
Статус: Offline
Body silk La Perla
Cuir de Lancome
Eau de soir Sisley
Jour de Hermes
Gold Amouage
Epic Amouage
Laguna Maravilla Salvador Dali
Bvlgari pour femme
12 La Pausa Chanel
Climat Lancome

Пардон за мой "английский" biggrin


САМОЕ ТЕМНОЕ ВРЕМЯ ПЕРЕД РАССВЕТОМ!
 
Greenfoot Дата: Среда, 12 Апреля 2017, 11:42 | Сообщение # 332
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 243
Статус: Offline
Отмечусь своей 10-кой, интересно будет потом сравнить! В список вношу те парфюмы, которые хочу/имею в полном флаконе, которые не надоедают даже при регулярном использовании

Giorgio Armani Aqua di Gio (мужской)
Serge Lutens Bas de Soie
Creed Virgin Island Water
Hermes Un Jardin Apres la Mousson
Estee Lauder Sensuous
Jo Malone Wood Sage and Sea Salt
Tom Ford Tobacco Vanille
Tom Ford White Suede
Tom Ford Tuscan Leather
L'Artisan Parfumeur Mandarine
 
elena724ss Дата: Воскресенье, 16 Апреля 2017, 17:39 | Сообщение # 333
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 60
Статус: Offline
Le Labo Belle Du Soir
Le Labo Chant De Bois
Serge Lutens Chergui
Thierry Mugler Angel Eau de Toilett
Tauer Perfumes Pentachords Verdant
Tom Ford Patchouli Absolu
Tom Ford Arabian Wood
Gres Cabochar
Alain Delon Le Temps D'Aime
Diptyque Philosykos
 
Mart_Ventrue Дата: Среда, 04 Октября 2017, 17:19 | Сообщение # 334
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 753
Город: Киев
Репутация: 1018
Статус: Offline
Прошел еще один год, а это значит, что пора обновлять парфюмерную десятку. В этот раз составила рейтинг от самого любимого до.. ммм.. других любимых)
1.Samsara Guerlain (винтажная парф. вода) этот аромат устойчиво закрепился за моим парфюмерным я. Для меня этот лучший аромат из когда-либо существовавших
2. Une Nuit a Doha Stéphane Humbert Lucas 777 мы все еще любим друг друга, этот аромат не может надоесть
3. Black Violet Tom Ford фиалковый шипр, уникальное звучание и моя давняя любовь. Самый серьезный аромат моего рейтинга
4. Martine Micallef L'Hibiscus de Sucre (барная коллекция)новенький в моем списке. Случайная встреча и любовь с первого взгляда. Буду стараться растянуть свой отливант как можно на дольше, ибо где его потом взять? Надеюсь, любовь пройдет раньше, чем закончится аромат
5. Jeux de Peau Serge Lutens старожил моего рейтинга, капризный на других, и покладистый и многогранный со мной. За это и люблю
6. Qom Chilom Stéphane Humbert Lucas 777 знакомы не первый год. Прошел длинный путь от «совсем не впечатлил» до «любимый кожаный аромат»
7. Back to Black by Kilian Aphrodisiac By Kilian как и предшественник, попал в любимцы не сразу, но и критики в свой адрес получил меньше
8. Tobacco Vanille Tom Ford – банально, а что поделать? Впервые вытеснил из моего списка Гелий
9. I Love New York for All Bond No 9 аромат, который который понравился с самого знакомства и уже два года уверенно держит свои позиции.. но при этом я никак не обзаведусь нормальным объемом
10. October 1st 6pm Belvedere Villa Borghese - Roma Memento Italian Olfactive Landscapes
вскакивает в последний вагон уходящего поезда и заслужено занимает свое место в моем рейтинге. Уникальный алкогольный НЕ церковный ладан

Последние две позиции чуть было не потеснили Helium [2He] Nu Be, который всегда занимал в моих рейтингах лидирующие позиции (прости, Гелий, не в этом году) и Club de Nuit Intense Armaf, который не первый год на волосок от попадения в десятку. Эти ребята были так настойчивы, что я не могу не отметить их старания =) Вот такой у меня рейтинг на 2017 год


Я автор. Я пишу хроники сегодняшнего для людей дня завтрашнего. Для тех, кто не станет верить медиа-потокам, вики-статьям и кафка-цитатам.

Мои отзывы о парфюмерии (и не только) https://irecommend.ru/users/mart-ventrue
 
Devour Дата: Суббота, 21 Октября 2017, 07:55 | Сообщение # 335
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Город: Луцк
Репутация: 40
Статус: Offline
Мой топ 10любимых на осень. Два первых
СD Poison тв
Ellen Betrix de Jour давняя раритетная винтажная любовь из года в год, конец мирового запаса наверняка будет для меня парфюмерной трагедией + мне и так никто из-за бугра не привозит/пересылает давно.
Salvador Dali Laguna (особо комплиментарный если смешать с Montale Dark Purple - ням-ням)
Salvador Dali черные губки (новинка)
Eisenberg J'ose Pour Homme - такой "набор"кофе, лаванда, пачули, мускус, сандал, амбра, кедр, жасмин, артемизия, мята, лимон - вызывает у меня ассоциацию с холодной осенью.
Molinard Habanita
Lady Vengeance Juliette Has A Gun
Juliette Has A Gun Not a Perfume
Два последних чуть менее любимых
Montale Auod Sense
YSL Black Opium (наименее любимая новинка)
 
yana27104783 Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 01:59 | Сообщение # 336
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
На данный момент
Tom Ford Santal Blush
Guerlain Santal Royal
Zadig & Voltaire for Her
Molecule 04
Dior - Pure Poison
Dior- Hypnotic Poison
Montale- Aoud Night
Montale- Day dreams
Tiziana Terenzi- Cassiopea
Franck Boclet Angie
 
catana299 Дата: Четверг, 21 Декабря 2017, 21:40 | Сообщение # 337
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу прощения за кириллицу!
Леди Блю от Расаси
Эден от Кашарель
ЛуЛу от Кашарель
Шанель №5
Рижская Сирень От Дзинтарс
Амбровая Вуаль от Ив Роше
Удовая Роза от Ив Роше
Диор Аддикт от Диор
Поэма от Ланком
Пуазон от Диор
 
Mart_Ventrue Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 13:43 | Сообщение # 338
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 753
Город: Киев
Репутация: 1018
Статус: Offline
Прошел еще год, а значит пора вносить коррективы в свой рейтинг 10 парфюмерных любимцев. Некоторые здесь живут не первый год, некоторые спустя много лет покидают его, некоторые находятся в нем буквально несколько месяцев. Как и в прошлом году, буду идти от самого любимого
1. Samsara Guerlain (винтажная парф. вода) Предсказуемо? Хоть за прошедший год почти не носила этот аромат, но меньше его любить от этого не стала. Если бы вся парфюмерия из дома куда-то пропала, то с Самсарой я бы пережила такую потерю. Думаю, королева Самсара никогда не уступит первенство моего рейтинга другому парфюму
2. Une Nuit a Doha Stéphane Humbert Lucas 777 тоже плотно обосновалась на втором месте и пока что покидать его не планирует, не смотря на то, что два следующих участника наступают на пятки. Но в этом году это ее законное место
3. Qom Chilom Stéphane Humbert Lucas 777 медленно, но верно ползет вверх. Возможно, в следующем году он поднимется еще на одну позицию. Или это сделает следующий участник?
4. Violet Blonde Tom Ford врывается в рейтинг, выталкивает из него свою темную сестру и становится сам любимым фиалковым ароматом
5. Back to Black by Kilian Aphrodisiac By Kilian вишнево-табачные ароматы всегда были у меня в почете, менялся только порядок в рейтинге. В этом году любимцем среди них вот этот красавец
6. Avenue Montaigne Brecourt случайное знакомство переросло в большую любовь. Началось все с приятного впечатления, и плавно, без каких либо скачков, симпатия усиливается. И вот уже год, как мы вместе. Как показывает практика, такое развитие отношений приводит к долгой любви
7. Martine Micallef L'Hibiscus de Sucre (барная коллекция) чуть опустился в моем рейтинге, чему я безумно рада. Ибо так и не разжилась отливантом побольше, но не смотря на то, что моя страсть к этому аромату чуть поутихла, я буду рада прикупить его еще
8. I Love New York for All Bond No 9 с этим ароматом сложились очень стабильные отношения, он не планирует покидать рейтинг, но и особо не рвется в лидеры
9. Tobacco Vanille Tom Ford в этом году они поменялись местами с выше стоящим ароматом, и продолжают меняться чуть ли не каждую неделю. У них все стабильно и это здорово
10. Cuir Cordoba Keiko Mecheri аромат, который ничего особенного из флакона, но безумно нравится на себе. Каждый раз кажется, что займет 5-6 место рейтинга, но при параллельном затесте всей десятки, становится замыкающим


Я автор. Я пишу хроники сегодняшнего для людей дня завтрашнего. Для тех, кто не станет верить медиа-потокам, вики-статьям и кафка-цитатам.

Мои отзывы о парфюмерии (и не только) https://irecommend.ru/users/mart-ventrue
 
Форум » Основной » Основной форум » Моя любимая "десятка"!
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине