*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yuliko, Тиша  
Форум » Другие распивы » Распив люксовых парфюмов » Lanvin
Lanvin
Аркадия Дата: Понедельник, 30 Мая 2011, 11:57 | Сообщение # 1
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Основательница именитой французской марки Lanvin (Ланвин) родилась и выросла в довольно бедной семье, и на ее хрупкие плечи с самого детства легли тяготы, связанные с заботой о младших братьях и сестрах, а их у нее было десять. Уже в 13-тилетнем возрасте девочке приходилось днем работать курьером у модисток, а вечерами нянчить малышей. Хроническая нехватка пищи, нищета и огромное желание Жанны что-то изменить в жизни, вынудило ее устроиться на работу в мастерскую, занимающуюся изготовлением шляпок Fedix. К восемнадцати годам девушка уже прекрасно справлялась практически со всеми заказами в этой отрасли самостоятельно. Получив такой существенный опыт, Жанна решила попытать счастья в другом месте и отправилась в Барселону, где за короткий промежуток времени ей удалось обзавестись немалым кругом постоянных клиенток. Это была несложная задача, т.к. шляпки Жанны Ланвин отличались от остальных занимательным дизайном и высококачественным кроем. Со временем Ланвин накопила немало денег и с превеликим удовольствием вернулась в родной Париж, сразу же арендовав там несколько комнат под свой магазин. Таким образом, на улице Сент-Онор летом 1890 года появился первый шляпный бутик Jeanne Lanvin



В 1913 году Жанну Ланвин посещает вдохновение легкости и воздушности, на пике которого она запускает линию знаменитых стильных платьев от Lanvin. Эти великолепные наряды длиной по щиколотку остаются популярными на протяжении многих десятилетий. Лишь через тридцать с лишним лет Dior начинает творить нечто похожее.

В 1926 году Дом Lanvin запускает мужскую линию, и уже через некоторое время Жанна Ланвин известна как прекрасный дизайнер, способный создавать наряды для всех членов семьи: от маленьких детей до влиятельных родителей.

Кроме создания мужской и женской линии одежды, Дом Lanvin занимался также творением элементов домашнего декора и белья, а с 1927 года Жанна начала выпускать завораживающий аромат под названием Arpege.

Для Жанны Ланвин, одного из самых элегантных французских кутюрье, источником вдохновения была ее обожаемая дочь Мари-Бланш – знаменитая пианистка графиня де Полиньяк. К ее тридцатилетию мать решила сделать необычный подарок – духи. И попросила своего парфюмера Андре Фрейса создать аромат. «Мне нужны духи, которые дают женщине то, что вносит в жизнь музыка», – сказала ему Жанна. На их разработку ушло два года. Шедевр появился в 1927 году. Но как же назвать эту восхитительную композицию, в которой было более ста ингредиентов? Имя духам придумала сама Мари-Бланш. Вдохнув аромат, она произнесла одно слово: «Arpege» («арпеджио», итальянское arpeggio, от arpeggiare – «играть на арфе»).
К этим духам требовался исключительный флакон. И Жанна предложила Арману Рато, известному скульптору-декоратору, оформившему ее особняк, создать его. Мастер придумал блестящий черный шар с позолоченной пробкой, напоминающей ягоду малины.
Художник Поль Ириб украсил шар тонким слоем золота и рисунком. На нем изображены мать и дочь, протягивающие друг другу руки.
Эти флаконы выпускаются различных размеров и цветов: черный, золотой, хрустальный шар и очень редкие фарфоровые шары, изготовленные знаменитой Севрской мануфактурой в ограниченном количестве


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
ninfeo_mio Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 22:41 | Сообщение # 2
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Город: Запорожье
Репутация: 1665
Статус: Offline
Считатся, что свою Козетту из "Отверженных" Гюго писал с маленькой Жанны, с дедом которой он был дружен.
А самым первым ароматом дома Ланвен был "Мой грех", созданный русской эмигранткой мадам Зэд, автором нескольких араматов Ланвен в 1926 году, а "Арпеж" появился уже в 1927.

 
Kareglazka Дата: Вторник, 20 Марта 2012, 23:53 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Город: Днепропетровск
Репутация: 1835
Статус: Offline
Quote (Аркадия)
Мастер придумал блестящий черный шар с позолоченной пробкой, напоминающей ягоду малины.


Так это малина! Действительно. smile
Люблю Arpege нежной любовью. Из всех цветочно-альдегидных ароматов самый красивый для меня. Разложить на составляющие не могу, настолько целостно он звучит.
 
balsamin Дата: Суббота, 08 Декабря 2012, 21:56 | Сообщение # 4
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Город: Киев
Репутация: 1157
Статус: Offline
Как интересно узнать историю создания любимого парфюма Arpege.
 
Олюня Дата: Суббота, 20 Апреля 2013, 14:02 | Сообщение # 5
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 32
Статус: Offline
Очень люблю Marry Me...
 
marusya6854 Дата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 22:41 | Сообщение # 6
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Город: Николаев
Репутация: 15
Статус: Offline
У меня был "мерри ми". Красивая бутылка, красивое название!!! Два года назад летом его приобрела-нравился-теперь не хочу его, а когда девочку 11 лет встретила с этим ароматом, так вообще задвинула подальше. Стойкий, красивый , хорошо сложенный аромат, аромат невинной и чистой любви, но уж очень популярный он стал.


 
bigdmitry Дата: Вторник, 13 Августа 2013, 19:14 | Сообщение # 7
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Город: Харьков
Репутация: 121
Статус: Offline
Хорош на лето Ланвиновский Ветивер
 
Olik Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 18:58 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Город: Донецк
Репутация: 389
Статус: Offline
Нравится Jeanne - легкий, летний... Давно думаю приобрести, но насчет стойкости сомнения есть(
 
Дейхэ Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 01:44 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Город: Николаев
Репутация: 530
Статус: Offline
Цитата Olik ()
Нравится Jeanne - легкий, летний... Давно думаю приобрести, но насчет стойкости сомнения есть(


Для меня Jeanne скорее весенний, на лето эта ягода-малина мне сладковата. И стойкость у него приличная - правда, моему флакону года три точно.
 
ЛИДИЯ Дата: Вторник, 11 Марта 2014, 17:02 | Сообщение # 10
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Город: Хмельницкий
Репутация: 50
Статус: Offline
Мне очень нравится Eclat d’Arpège . Превосходный, изысканный и воздушный весенний букет!

Нельзя отказаться от мечты, не попробовав осуществить ее!
 
margo83 Дата: Вторник, 22 Апреля 2014, 19:24 | Сообщение # 11
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Город: Запорожье
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата ЛИДИЯ ()
Мне очень нравится Eclat d’Arpège

обожаю его, хотя в магазине сказали, что это топовый вариант и нравится почти всем.
 
kateyuschenko Дата: Четверг, 12 Октября 2017, 22:16 | Сообщение # 12
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень интересная история жизни, и история аромата.
 
Форум » Другие распивы » Распив люксовых парфюмов » Lanvin
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине