*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yuliko, Тиша  
Форум » Другие распивы » Распив люксовых парфюмов » Kenzo
Kenzo
Kalipso Дата: Четверг, 13 Марта 2014, 19:44 | Сообщение # 1
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Город: Одесса
Репутация: 9
Статус: Offline
Kenzo— это музыка, под которую хочется двигаться. Шум дождя, в который отправляешься босиком, или ветер, пронизывающий до костей. Kenzo — это поэзия…
Поэзия. Азия. Слова так близки…Хочется верить, что в этом есть смысл. Японское стихотворение, хокку — вот, что напоминает нам Кензо… словно мечта, мимолетная и недосказанная.


История Кензо начинается в тот момент, когда японский создатель Кензо Такада решает покинуть Японию, пересекает моря и появляется во Франции, чтобы открыть в Париже свой первый бутик одежды. Это было в 1970 году.

В большинстве источнков написано, что парфюмерная история Kenzo началась в 1987 году с создания Kenzo de Kenzo, женственного цветочного парфюма. Однако я нашла информацию, что Kenzo de Kenzo не был первым!

Первый аромат Кензо - King Kong Kenzo - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. King Kong выпущен в 1978. Композиция аромата включает ноты: Банан, Специи, гвоздика, Мята, зеленые ноты, дубовый мох, смолы, Амбра и роза. Вот, что пишут на Фрагрантике (сама я , к большому сожалению, с ароматом не знакома):
" В Сети я обнаружила очень неприятную вещь: большинство статей, написанных о парфюмерии Kenzo, записывают в «дебютанты» одноименный аромат, выпущенный в 1988 году. Неправда: первым был фруктовый шипр King Kong, чей релиз состоялся на десять лет ранее, и который, к сожалению, прошел незаметно: ни одного рекламного плаката, ни единого слогана не сохранилось (по крайней мере, так считает Гугл).
На мой взгляд, это чудовищное преступление, ибо сам Кинг Конг - аромат красоты невиданной. От «дикой гориллы» здесь нет и следа, разве что размах композиции намекает на исполинский размер знаменитой гориллы.
Что представляет собой King Kong в концентрации ТВ? Пряный, маслянистый восток, облагороженный цветочными нотами. Специи жгучие, острые – гвоздика, имбирь, а также прохладнейшая, колющая ноздри мята на подложке из мха. Роза идет бэкграундом.
Несмотря на концентрацию, аромат очень мощный, громкий, сметающий все на своем пути. Впрочем, к базе разбушевавшийся исполин успокаивается и приобретает очень деликатное звучание."
Вот и сам флакон
Однако, по- настоящему заметным стал именно Kenzo de Kenzo. Это был мгновенный успех, положивший начало созданию новых парфюмерных творений, открывая новые перспективы в мире парфюмерии:
Kenzo pour Homme — 1991,
Parfum D’Ete — 1992,
L’eau par Kenzo и Kenzo Jungle Tiger — 1998,
Le Monde est Beau и Kenzo Jungle Elefant — 1996,
Jungle pour Homme — 1998,
L’eau par Kenzo pour Homme — 1999,
Time for Peace (лимитированный выпуск) — 1999.
и многие другие...

Многие из этих ароматов перевыпустили и сменили дизайн флаконов и коробочек, в некоторых случаях добавив запахам легкости и новых нот, но оставив суть парфюмерной композиции нетронутой. Это ароматы Kenzo pour Homme, Jungle Elefant, Parfum D’Ete и  L’eau par Kenzo.

Парфюм Kenzo мужской и женский составлен по законам икебаны - главным в нем является сдержанность. Ведь в Японии традиционно употребление парфюмерии считалось дурным тоном, поэтому все отзывы о Kenzo сходятся в одном - это легкость, свежесть, обаяние и непреходящая красота. Ароматы Kenzo пронизаны японским понятием "ваби" - красота в простом. Каждый аромат, будь то мужской парфюм Kenzo или туалетная вода Kenzo для женщин, заключен в дизайнерский флакон, являющийся самостоятельным произведением парфюмерного искусства. Этими флаконами можно любоваться совершенно отдельно от содержащихся в них запахов, настолько они оригинальны и элегантны. Главная идея Кензо нашла отражение в новом дизайне L Eau Par Kenzo - прозрачный флакон простой формы, который, тем не менее, просто завораживает игрой света и совершенством линий.

Ежегодно создаются новые ароматы Kenzo, становящиеся бестселлерами на все времена. В чем секрет их популярности? Дело в том, что они передают девиз самого Такада Кензо - "Мир прекрасен!". Легкий аромат моря, нагретых солнцем камешков, зеленой травы, цветов - туалетная вода Kenzo пахнет как сама жизнь, простое и понятное каждому счастье. Природные ароматы, собранные в элегантные композиции - вот что делает ароматы от Кензо гарантом прекрасного настроения и весенней свежести даже в самый ненастный день. Например морской аромат Kenzo Par Homme в неподражаемом флаконе синего цвета, похожем на ствол бамбука не поддается анализу - он просто дарит прекрасное настроение и заряжает энергией.
Все парфюмы наделены фирменным отличием Кензо: гениальным смешением противоположностей, вносящим жизнь в новые компоненты. Каждое новое творение мотивировано связью с природой и энергией.
В 2007 Kenzo Parfums отмечает свой  20—летний юбилей и воздаёт должное той эпохе, создавая  ограниченный выпуск, посвящённый семидесятым годам — Kenzo Vintage Edition . И сам аромат, и оформление флакона и упаковки, говорят о свободе, жизни, красках, творческой дерзости, которые ошеломили  мир в этот период.

Любовь, как вода, кажется такой прозрачной и хрупкой, но обладает разрушительной силой.
Любовь может быть острой, как лед, может исчезнуть, как облако.
И так же, как вода ,она основа нашей жизни.
Любовь дарит чувство гармонии, безопасности и мира в душе.

---------------------------------------------
У кого какие ароматы Кензо в любимцах и почему?
Мои обожаемые два - Parfum D Ete и Flower By Kenzo Le Parfum.
Оба сняты с производства довольно давно.


Сообщение отредактировал Kalipso - Пятница, 14 Марта 2014, 22:06
 
Снег Дата: Четверг, 13 Марта 2014, 20:10 | Сообщение # 2
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Kalipso, спасибо Вам за тему. Я была уверена, что такая на форуме есть smile

Обожаю парфюмы раннего Кензо - Parfum D’Ete и Le Monde est Beau. Это одни из моих первых парфюмов и поэтому с ними связаны самые светлые и теплые воспоминания. Также мне не раз дарили хит-1999-2000 года - L’eau par Kenzo. Но любимыми они так и не стали - просто не сели; а на моей старшей подруге они раскрываются ледяной волной, каким-то совершенно особым запахом льда и водяных цветов. Она говорит, что в жару без них задыхается. А мой папа до сих пор пользуется мужской версией этого аромата! smile

Но я вернусь к Parfum D’Ete. У меня был набор - мыльце и дезодорант, потом миниатюрка в виде листика с каплей росы, одна, вторая, третья, ...из дымчатого стекла, а потом и полноценный флакон, один, второй... smile Удивительный запах - смесь гиацинтов, нарциссов и хлебного мякиша... Но вместе с тем сам аромат ...ммм, геометричен, назовем это так. Его букет не раскрывается хаотично или сразу весь. Чувствуется, что японец пристально следил за созданием парфюма, а не просто издалека одобрил и опять ушел в себя.

Я не могу не вспомнить и о рекламе ранних парфюмов Кензо. Минималистичная, в духе времени, когда всех уже рвало от избыточно-тяжелых запахов, макияжей, одежды, интерьеров! Теперь я охочусь за своими любимцами... Новые формулы и новые, соответственно, версии, не радуют.


"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
Аркадия Дата: Четверг, 13 Марта 2014, 23:02 | Сообщение # 3
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Моим первым парфюм этой марки был Kenzo Jungle Elefant. Казался просто божественным тогда happy

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Snork Дата: Четверг, 13 Марта 2014, 23:56 | Сообщение # 4
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1003
Город: Донецк
Репутация: 686
Статус: Offline
Аркадия, а я с ним всего год с лишним знакома, и пока считаю если и не божественным, то потрясающим - точно biggrin

Мой гардероб
 
Аркадия Дата: Пятница, 14 Марта 2014, 00:16 | Сообщение # 5
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Snork,
Моё знакомство с ним произошло в 2000 году....


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Kalipso Дата: Пятница, 14 Марта 2014, 00:33 | Сообщение # 6
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Город: Одесса
Репутация: 9
Статус: Offline
А меня на открытие этой темы сподвигла ностальгия, а еще замечательная феечка DonnaFlor, благодаря которой я и забрела на Парфею. Позавчера увидела у нее в продаже, а сегодня уже получила заветный флакон Flower by Kenzo Le Parfum
Без преувеличения могу сказать, что я искала его 3 года везде и на всех форумах)) и когда увидела здесь, это было что-то!!!
Для меня, это лучший Цветок Кензо. Бархатный, пудрово-помадный, томный.... И какая же красивая в нем ваниль! Но дело даже не в этом, а в воспоминаниях связанных с ним.

Пожалуй, расскажу о Le Parfum немного из того что знаю.
Как ни странно, в инете информации о нем не так уж много. Попадалась инфа, что этот Цветок - лимитка. Но я сомневаюсь, т.к. сейчас у меня оригинальный флакон 2005 года, а выпуск начат в 2003г. . Возможно кто-то из знатоков меня поправит.

Ароматотносится к цветочным, древесно-мускусным.
Ноты сердца: Миндаль, Фиалка и роза; Ноты базы: Амбра, Ваниль и Белый мускус.

Пожалуй кто-то скажет, что Ле Парфум очень похож на классический Flower Kenzo. У меня есть и он. Действительно похож вначале, но при раскрытии ароматы совсем разные.


Сообщение отредактировал Kalipso - Пятница, 14 Марта 2014, 00:35
 
Anakonda Дата: Пятница, 14 Марта 2014, 06:42 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 725
Город: Киев
Репутация: 1573
Статус: Offline
Kalipso, у меня есть Flower Le Parfum. Действительно сладкий помадный аромат, очень нравится. На обычный Flower, мне кажется, не похож.
Очень нравится Amour.
Еще читала про рисовый аромат Kenzoki. Жаль, что лимитка и купить уже негде. Писали в сети, что нестойкий, но люблю запах риса и потестить было бы любопытно.
 
Kalipso Дата: Пятница, 21 Марта 2014, 00:09 | Сообщение # 8
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Город: Одесса
Репутация: 9
Статус: Offline
Пойдем далее....
Думаю, подробнее следует остановиться на парфюме, который впервые был замечен публикой.
Это Kenzo Kenzo


Аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Kenzo выпущен в 1988. Парфюмером стал Francoise Caron. Верхние ноты: Специи, Апельсиновый цвет, слива, мандарин, Персик и Бергамот;
ноты сердца: Тмин, Кориандр, Гвоздика, Тубероза, Сандаловое дерево, Гардения, Корень ириса, Жасмин, иланг-иланг, Ландыш, Белый кедр и роза;
ноты базы: Амбра, пачули, Мускус, Дубовый мох и Ваниль.

Это красивый, густой цветочный аромат. Дитя своего времени)) Из многочисленных отзывов можно сделать вывод, что красивее всего звучит в базе... Достаточно противоречив smile (судя по Фрагрантике)

Тем не менее старт был хорош, и с этого момента карьера парфюмера пошла в гору

Добавлено (14 Март 2014, 20:27)
---------------------------------------------
Думаю, о самом творце и доме Кензо стоит рассказать больше) Ведь мы понимаем, в этом Доме история моды и история ароматов переплетены и вряд существовали бы друг без друга

Парфюмерия Кензо отличается от прочей именно тем, что в ней искусно соединяется Восток и Запад, причудливая Япония и классическая Европа. Нежные Kenzo Amour, легкие Kenzo Flower, пряные и дерзкие Kenzo Jungle…

История бренда Kenzo – это, в общем, биография ее создателя – Такадо Кензо (Kenzo). Он родился в Киото, на юге Японии. С самого детства Такадо была уготована судьба великого модельера: еще мальчиком он почувствовал тягу к моде. Как вспоминает сам известный кутюрье, уже в школьном возрасте он пытался копировать модели, увиденные в журнале Sunflower.
После школы по настоянию родителей Kenzo пытается изучать английскую литературу, однако через непродолжительное время тяга юноши к моде берет свое. Он бросает университет, несмотря на протест родителей, и уезжает в Токио, где мечтает реализовать свои мечты.

В 1958 году Такадо зачисляют в школу модельеров Bunka Gakuen. Kenzo нисколько не смущается того, что в школе учатся практически только девушки, желание стать дизайнером намного сильнее. После трех лет учебы Kenzo выиграл свой первый приз Soen и сразу же был принят на работу в универмаг Sanai. Произошло это в конце 1960 года.
Однако на этом юный модельер не останавливается, он хочет большего, поэтому при первой же возможности в 1965 году он покидает Японию и уезжает в Париж. Именно там 14 апреля 1970 года состоится показ первой коллекции Kenzo, а через день после этого будет открыт первый фирменный магазин – Jungle Jap.

Дом моды Kenzo, а соответственно и лейбл, был основан только в 1976 году. С этого момента карьера Такадо Kenzo резко пошла в гору: он стал первым известным модельером из Японии. На его счету масса революционных открытий: фирменный орнамент Kenzo (мелкие цветы, шотландка в сочетании с тканью в полоску); именно он ввел в моду широкий длинный пиджак, который до сих пор остается популярным. Дизайнерскому перу Kenzo принадлежат и простые, полудетские силуэты: шорты до колена, мини-пальто, платья-свитеры, огромные береты и, конечно же, рукава-кимоно (влияние родной Японии легко прослеживается).

После ухода Такадо Кензо из Дома Kenzo в 1999 году его место занял Антонио Маррас, талантливый дизайнер, комбинирующий новую моду со старыми традициями Дома Kenzo.
Свою миссию бренд Kenzo формулирует так: «Kenzo всегда приходилось работать в разнообразном, мультикультурном мире, где главным источником вдохновения является сама природа. Классические, меняющиеся, яркие и необычные ароматы для мужчин и женщин символизируют вечные ценности – жизнь, энергию, состояние равновесия».

От себя хочется добавить. Возможно именно уход Маэстро привел к тому, что большинство ценителей считает - именно ранние парфюмерные творения Дома Кензо наиболее удачны? Хотя с этим утверждением можно спорить....


Добавлено (20 Март 2014, 22:03)
---------------------------------------------
Следующим интересным творением Дома в 1992 году стал Parfum d`Etе

Это был изумительный цветочный аромат. Очень красивый и несложный в посадке. Гиацинты-нарцисс-пионы-ландыши ..... Ничего лишнего. Но многие до сих пор скитаются по форумам и частным объявлениям в поисках того самого матового листочка)

И сразу несколько слов о его младшем собрате - юбилейной лимитке 2002 года Kenzo Parfum D'Ete

Многие поклонники первой версии, говорят, что аромат совсем не тот. Стал химозить, упростился... Себя я отношу к счастливым обладателям этого прозрачного, нежного листочка 2003 года выпуска. И поэтому могу с уверенность сказать: аромат 2003 года в новом дизайне по-прежнему прекрасен. Цветы и зелень для легкого, лучезарного и чувственного образа. Хрустящий лист ландыша раскрывается на сердечных нотах пиона, жасмина и гиацинта, мягкие нижние ноты сандала и белого мускуса. Аромат Антуана Ли по оригинальной идее Жан-Клода Дельвиля лично я считаю одним из лучших творений Кензо. Естественно , это сугубо мое личное мнение smile

Добавлено (20 Март 2014, 22:09)
---------------------------------------------
Дорогие форумчане, неужели только я поклонница акварельных (и не только smile ) ароматов Кензо????!!! Добавляйте пожалуйста свои посты, комментарии, истории. Это очень интересно и познавательно...

А еще хочу предложить провести опрос: Какой аромат Кензо лично Вы считаете лучшим парфюмерным произведением Дома? И почему? Расскажите свою историю [size=22]


Сообщение отредактировал Kalipso - Пятница, 21 Марта 2014, 00:11
 
margo83 Дата: Четверг, 24 Апреля 2014, 15:03 | Сообщение # 9
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Город: Запорожье
Репутация: 15
Статус: Offline
А я просто с ума схожу от Kenzo pour Homme Kenzo

Kenzo pour Homme Kenzo - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов фужерные водяные. Kenzo pour Homme выпущен в 1991. Парфюмер: Christian Mathieu. Верхние ноты: Махагони, шалфей, Бергамот, Цитрусы и Морские ноты; ноты сердца: мускатный орех, Гвоздика, Плоды можжевельника, Корень ириса, Персик, Жасмин, Тмин, Ландыш, роза и сосна; ноты базы: Сандаловое дерево, Амбра, Мускус, Нулу бальзам, Дубовый мох, Ветивер, Белый кедр и Лабданум.
А вот в новом исполнении не обратила внимания, нужно попробовать, надеюсь, что он не слишком изменился.
выглядит теперь так

Добавлено (12 Апрель 2014, 10:07)
---------------------------------------------
А из женских нравится L'Eau par Kenzo Kenzo
L'Eau par Kenzo Kenzo - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные водяные. L'Eau par Kenzo выпущен в 1996. Парфюмер: Olivier Cresp. Верхние ноты: зеленая сирень, мандарин, тростник и Мята; ноты сердца: Фиалка, Перец, Водяная лилия, Белый персик, Амариллис и Роза; ноты базы: Ваниль и Кедр.

Добавлено (24 Апрель 2014, 14:03)
---------------------------------------------

Цитата margo83 ()
А я просто с ума схожу от Kenzo pour Homme Kenzo

сегодня получила его и балдею!!!


Сообщение отредактировал margo83 - Суббота, 12 Апреля 2014, 11:04
 
Таша_Одесская Дата: Пятница, 09 Мая 2014, 16:05 | Сообщение # 10
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Город: Одесса
Репутация: 1143
Статус: Offline
Люблю нежно Kenzo Kenzo . Он был первым... нееет, вторым после Венеции , ароматом который мне подарил мой муж) Обливалась им тогда жутко, очень уж хотела чтобы звучал ярче-громче. Обалденный цветочный аромат, красивый, шлейфовый. Меня минимум пару раз в день спрашивали название))

Kenzo pour Homme Kenzo, я уже в свою очередь подарила мужу. Он на то время страстный поклонник Фаренгейта, но с удовольствием пользовался Кензо. Кстати, использовал его быстро. Понравился и мне и ему))

"И сразу несколько слов о его младшем собрате - юбилейной лимитке 2002 года Kenzo Parfum D'Ete "--- а этот нежный красавец еще остался на донышке. Купила сама и себе, где-то в 2004 г)) Для настроения. Нежность и деликатность, а такие казалось бы яркие-громкие весенние цветы заявлены, им полагается орать....а они шепчут и тааак ласково))

Не так давно познакомилась Kenzo Vintage Edition Kenzo. Наконец-то) И мальчики мои пользуются и я надеваю. На вершину мира конеш не возносит, но спокойствия и уюта добавляет ...и где-то это уже было со мной))
Kenzo Vintage Edition от французско-японской марки Kenzo приурочен к 20-летию парфюмерной линии бренда. Идеей этого творения стало запечатление духа 70-х - времени, когда Кензо Такада (Kenzo Takada) взошел на модную сцену Парижа. Как говорится в пресс-релизе, «в честь эры свободы, жизни и дерзкого творчества Kenzo воссоздал аромат 70-х». Парфюмерная композиция Kenzo Vintage Edition описывается как «микс из древесины, цветов и мускуса». Основными нотами являются мускус, гелиотроп, кедр, бобы тонка, ваниль и мандарин. Аромат помещен во флаконы, украшенные знаком мира. Четыре различным вида коробочек украшены узором в стиле «flower power», вдохновленным дизайном 70-х.


Добавлено (09 Май 2014, 14:40)
---------------------------------------------
"Дорогие форумчане, неужели только я поклонница акварельных (и не только smile ) ароматов Кензо????!!! "
Неа...... я тоже поклонник Кензо!!!))

Добавлено (09 Май 2014, 14:49)
---------------------------------------------
А лучшая из Кензо для меня малышка Kashaya. Как же я могла забыть?! Сама себе угодила тогда с покупкой)) Кррррасота и вкусность неимоверная! Цветы с такими зрелыми, может даже чуточку перезрелыми, фруктами. Фрукты созрели в природных таких условиях, под ярким солнцем в жарком климате.

Kashaya Kenzo - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные.
Kashaya выпущен в 1993. Парфюмер: Sophia Grojsman.
верхние ноты: Ананас, Абрикос, мандарин, Персик, Гиацинт, Бергамот и Анис;
ноты сердца: Гвоздика, Тубероза, Апельсиновый цвет, Белая лилия, Орхидея, Жасмин, иланг-иланг, роза и Нарцисс;
ноты базы: Сандаловое дерево, Амбра, Мускус, Бензоин, Ваниль и Белый кедр.

Добавлено (09 Май 2014, 15:05)
---------------------------------------------
Ну и в планах приобрести Madly Kenzo! Kenzo для мамульки. Стойкий и шлейфовый ладанно-пудровый аромат. Интересный, как практически все у Кензо.
Madly Kenzo! Kenzo - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные.
Madly Kenzo! выпущен в 2011.
Парфюмер: Aurelien Guichard.
Верхние ноты: апельсиновый цвет и Розовый перец;
ноты сердца: Ладан, Гелиотроп и роза;
ноты базы: Мускус, Кедр из Вирджинии и ваниль.

Прикрепления: 6557236.jpg(19.1 Kb)


Духи - это обещание во флаконе. © С. Гройсман.
тел. +380932157747


Сообщение отредактировал shauling1212 - Пятница, 09 Мая 2014, 15:50
 
igor_ua Дата: Суббота, 20 Сентября 2014, 23:19 | Сообщение # 11
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Город: Киев
Репутация: 126
Статус: Offline
Кстати, Kenzo Vintage Edition - точная копия лимитки 2000 года Kenzo Time for Peace pour lui. И автор тот же, если не ошибаюсь, - небезызвестная Анник Менардо
 
Rosebud Дата: Воскресенье, 13 Сентября 2015, 08:08 | Сообщение # 12
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 25
Статус: Offline
Феечки скажите пожалуйста на форуме распивает кто нибудь Кензо Кензо?

Сообщение отредактировал Rosebud - Воскресенье, 13 Сентября 2015, 08:40
 
Форум » Другие распивы » Распив люксовых парфюмов » Kenzo
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине