*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yuliko  
Форум » Парфюмерные дома » Hermes » Турин о Hermes (ах, как же я тут его не понимаю )))))
Турин о Hermes
Тиша Дата: Четверг, 12 Августа 2010, 18:59 | Сообщение # 1
Флакошикоманка, Мисс Добрая фея 2010, Мисс распив
Группа: Модераторы
Сообщений: 862
Город: Днепропетровск
Репутация: 914
Статус: Offline
Hiris - грустный ирис *

Ответственность за несколько произведений искуства принадлежит Оливии Джакобетти, включая два аромата созданных для дома L'Artisan - Dzing! и Premier Figuier. Они действительно великолепны, так как Оливии удается отойти от своей обычной "подписи" в аромате: деликатные, цветочные с бледной кислой нотой, напоминающей одежду выстиранную со смягчителем ткани без запаха. Грустно, но Ирис, с нотой ирисового корня, добавляющей отдаленный ущемленный темперамент к общему эффекту аромата, принадлежит к этому контингенту. Ужасно. (LT) - Прекрасно(Т.) crackegg

Un Jardin en Mediterranee – помидорная ботва ***

Это был первый парфюм Эллена для Гермес (2003) и он был созлан в странном переходном стиле, заимствуя элементы из различных миров: широко известные скрипуче-чистые цветочные ноты сегодняшнего дня (Pleasures и наследники); неуместную и громкую зеленую начальную ноту помидорных стеблей (впервые появилась в Красотке Риччи в 1996), которая дает представление о «срисованном с натуры» позднем стиле его работ для Гермеса, и странную цитату роскошного, но обреченного Feu d’Issey Jacques Cavallier. Любопытно что нота фокаччи, итальянского хлеба из Feu d’Issey превращает парфюм в солнечную абстрактную композицию, похожую на беспорядочгные акварели Dufy. Со временем шаткий балланс нарушается и база становится банальной.(LT )

Un Jardin sur le Nil – древесно-свежий ***

История создания этого парфюма, такая смешная, что нарочно не придумаешь, была рассказана Чандлером Бурром в Нью-Йоркере: в ней бедный Эллена уныло тащится в пятизвездочный отель в Египте за вдохновением, а с ним тащатся высокого уровня представители Гермеса. Результатом этого бессмысленного предприятия стало поразительно плоское, бесформенное, бледно-зеленое нечто, что сначала пахнет как новая клеенка для стола а затем переходит в приятную древестно-свежую базу.( LT)

Османтус Юннань – молочный чай *****

Когда Эллена (теперь официальный парюмер Гермеса) впервые создал мыльный замшево-абрикосовый запах цветка османтуса для Different Company, это было похоже на одну из простых, но прекрасных мелодий Маккартни, которая скорее всего имеет уличное происхождение. Эллена мог остановиться уже после этого. Все мы были бы счастливы. Но вместо этого во второй попытке создания османтуса он добавил в него слой подкопченного чая – и это могло бы превратиться в традиционный китайсктий османтусовый чай, что само по себе не плохая идея. Но Османтус Юннань также проявляет неожиданную молочную сладость на коже,она то и меняет запах который казался прохладным и был слышен с расстояния, он согревается и сидит близко ко коже. Можно сказать и так: вы будете наслаждаться и шлейфом османтуса, но он поманит вас и заставит искать его источник. Это парфюм чистого счастья. Если бы меня спросили до того как я попробовала Османтус, создал ли Эллена великий запах, я бы сказала нет и ошиблась бы. Османтус Юннань прекрасен от начала до конца, он особенный, его невозможно улучшить и его невозможно забыть. Это лучший запах, который Эллена создал до сих пор.( Т С).


http://vk.com/id131735221#/id131735221
 
Ева Дата: Суббота, 28 Августа 2010, 02:14 | Сообщение # 2
Лесная нимфа
Группа: Модераторы
Сообщений: 1665
Город: Севастополь
Репутация: 1809
Статус: Offline
Bel Ami
Оригинальный и рискованный за счет отказа от нежной сладости, Bel Ami обновил формулу мужского парфюма, которая изнемогала от клише и стандартов. Сухой, прозрачный и потрескивающий, без поползновений в сторону "мужественности", он осмелился на путь простоты, без синтетической подкладки и достиг удивительного равновесия между кожаной и лимонной нотами.
Дом Hermes решил слегка смягчить интенсивность оригинальной формулы, изменив гесперидные ноты. Потеря, но вовсе не непоправимая. Успех интеллигентности, парфюм будущего. Великолепный флакон. На дамах: дневная туалетная вода. Избегать: до 18 лет. (Замечательный аромат. Один из немногих "кожаных" парфюмов, который играет ветивером, как шикарным веером. В 2003 году выпущен в новом флаконе, в рамках перехода Дома Hermes на единый флакон.).

Eau d'Hermes
Красивая и богатая мужская туалетная вода до недавнего времени была доступна только в головном бутике Дома Hermes. Такая же недешевая, как Mouchoir de Monsieur (Guerlain) и все же менее великолепная. (предполагаю, что ограничены продажи были лишь до переиздания этого творения великого парфюмера Эдмона Рудницка в позапрошлом году в честь юбилея Дома. Праздник дал всем желающим попробовать роскошь на вкус. Кожаная сумка, полная утыканных гвоздикой и корицей апельсинов. Мне очень нравится. Несмотря на то, что это одеколон, в нем заявлено не три: "голова-сердце-шлейф", а семь слоев в пирамиде).




Сообщение отредактировал Ева - Суббота, 28 Августа 2010, 02:51
 
Ginevra Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 04:18 | Сообщение # 3
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Город: Киев
Репутация: 117
Статус: Offline
По поводу Un Jardin en Mediterranee:

В комментарии Турина меня удивляет не столько его обычная едкость выражений (к этому быстро привыкаешь), столько то, что он, всегда так любящий блеснуть эрудицией относительно генетических истоков той или иной композиции, не упомянул тут имени главного пафюмерного "предка" Средизерноморского Сада - D&G Light Blue. Ведь создавая свой первый "Сад" Ж.-К. Эллена копирнул не что иное, как стандартную структуру ЛайтБлу-образного свежака: цитрусовый верх/белоцветочное сердце/кедрово-мускусная база, - только добавил при этом в базу листву инжира и кипарис, что привнесло в аромат терпкость, сделав его необычным и благородным.
В целом, согласна с оценкой 3: не шедевр, но самобытный и хорошо сделанный аромат.


Сообщение отредактировал Ginevra - Воскресенье, 06 Ноября 2011, 04:40
 
Леді Дата: Среда, 23 Января 2013, 23:27 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 658
Город: Львов
Репутация: 1416
Статус: Offline
а що ж дивуватися з їдкості висловлювань - метр обнюхався)))))

Добавлено (23 Январь 2013, 21:27)
---------------------------------------------
я звичайно в своїй несвідущості не маю права на великі висловлювання - але мабуть треба бути поскромнішим критикою....або просто людина любить скандал)

 
lunalu Дата: Понедельник, 21 Сентября 2015, 14:25 | Сообщение # 5
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 69
Статус: Offline
Турин о новинке
Le Jardin de Monsieur Li:
**
По сравнению со всей линейкой этот аромат разочаровывает. Доминирующий жасминовый аккорд каким-то образом подчеркивает тяжесть натурального качественного жасмина использованного в композиции и все вместе дает ноты уксусной кислоты, которая с в старте так и говорит "дешево". Здесь присутствует странная фруктовая кремовость. Несмотря на это, аромат не улетучивается, а замыливается все больше и больше и становится неотличим от жасминового геля для душа. Заявленные бамбук, кумкват и перец не слышны совершенно.
Не знаю что происходит, но здесь Эллена показал себя не в лучшей форме.

насчет Hermes у меня с Турином часто расходятся мнения/вкусы, но здесь полностью согласна, к сожалению. Может химия кожи и он так плохо сел, кто знает.
 
Форум » Парфюмерные дома » Hermes » Турин о Hermes (ах, как же я тут его не понимаю )))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине