Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вконтакте ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: yuliko 
Форум » Парфюмерные дома » Hermes » Un Jardin En Mediterranee Hermes - 16гр/мл
Un Jardin En Mediterranee Hermes - 16гр/мл
JemmaДата: Вторник, 21 Июнь 2016, 22:12 | Сообщение # 1
В парфюмерном раю
Статус: Offline
Un Jardin En Mediterranee Hermes - 16гр/мл

Un Jardin En Mediterranee Hermes - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные водяные. Un Jardin En Mediterranee выпущен в 2003. Парфюмер: Jean-Claude Ellena.
Верхние ноты: Мандарин, Бергамот и Лимон;
ноты сердца: Апельсиновый цвет и Белый олеандр
ноты базы: Кипарис, Лист инжира, Мускус, Красный кедр, Можжевельник и Фисташки.
Распивается 70 мл/100мл с флпконом
Состояние распива
imago - 50 мл с флаконом о/о
Yanatz - 20 мл
Предварительно распито

"Даже не верится, что он сделан настолько давно. 2003 год? А звучит абсолютно современно. По-моему выпусти его сейчас как новинку, никто бы и не подумал, что аромату больше 10 лет. Конечно Эллена не открыл инжир (лист или сам плод, не важно) как несущую конструкцию для средиземноморских летних ароматов. Он даже не запустил на него моду. Насколько я понял, пошерстив историю ароматов с этой доминирующей нотой, это началось где-то в 90-ые годы. Артизианы и мужская Дюна успели пораньше. Потом и Philosykos подтянулись от Diptyque. Но Эллена сделал все по-своему. Уж на что Premier Figuier от Артизианов акварелен и весел. Но он более реалистичный, чем композиция Эллена. Вот тут точно акварельные краски, очень тонкие переходы, стилизация. Я влюблен в его работу с можжевельником. Обычно он довольно сухой, мужественный, терпкий. Ну какой угодно, только не летний. Тут они с инжиром сплетаются в такой букет, что трудно их разделить. А какие здесь цитрусы, а какие легкие древесные ноты.

Волшебный аромат. С точки зрения композиции и неожиданных нот он уступает садам Нила. Там работа позаковыристее. А в Mediterranee есть другое, тот самый теплый океанский бриз, его идеальная версия, усиленная, но не кричащая. И если вы небезразличны к таким летним композициям, то нельзя проходить мимо. Когда я его слышу, вспоминаю интервью Эллена, где он рассказывал, как однажды натурально бегал по побережью с блокнотом за ветром, который продувал какие-то кусты на берегу и совершенно неожиданно смешал ноты. И Жан-Клоду было необходимо его догнать и записать впечатление для работы. Нанося на себя эти Сады, я очень хорошо понимаю, что Эллена не зря бегал по всему миру за запахами эти годы))

По поводу версий, я не вижу сильных различий. По-моему баланс аромата остался на прежнем уровне, у меня, правда, старого уже под рукой нет. Но баланс зелени, сладости и морского воздуха на месте. Может какой выпуск с иными акцентами вышел? Стойкость как всегда у Hermes, средняя, но достаточная. Уж никак не два часа..." (с )

«В любую минуту моей жизни меня сопровождают духи... Я скорее забуду очки или ключ, чем выйду из дому, не надушившись». Катрин Денёв.

Сообщение отредактировал Jemma - Четверг, 21 Июль 2016, 23:12

imagoДата: Воскресенье, 26 Июнь 2016, 23:25 | Сообщение # 2
Решил остаться
Здравствуйте, 50 мл с флаконом отдадите?

JemmaДата: Вторник, 19 Июль 2016, 12:15 | Сообщение # 3
В парфюмерном раю
Остаток отливант 19мл

Добавлено (19 Июль 2016, 12:15)
---------------------------------------------
Актуально

«В любую минуту моей жизни меня сопровождают духи... Я скорее забуду очки или ключ, чем выйду из дому, не надушившись». Катрин Денёв.

Сообщение отредактировал Jemma - Четверг, 21 Июль 2016, 23:12

YanatzДата: Четверг, 21 Июль 2016, 21:02 | Сообщение # 4
Парфюмерный маньяк
Возьму отливант 19 мл

Отливанты,Распивы, Флаконы

JemmaДата: Четверг, 21 Июль 2016, 23:10 | Сообщение # 5
В парфюмерном раю
Yanatz, хорошо, спасибо!

Распито!

Форум » Парфюмерные дома » Hermes » Un Jardin En Mediterranee Hermes - 16гр/мл
Страница 1 из 11
Поиск:

ПарФея © 2016
Погода в Украине Яндекс цитирования