Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Страница 5 из 7 « 1 2 3 4 5 6 7 »
Модератор форума: yuliko  
Форум » Парфюмерные дома » Hermes » HERMES - классическая красота, строгость, безупречный вкус. (немного истории)
HERMES - классическая красота, строгость, безупречный вкус.
arna Дата: Пятница, 24 Февраль 2012, 01:59 | Сообщение # 101
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3235
Город: Одесса
Репутация: 1234
Статус: Offline
дамы, а в наших магазинах продается Terre d'Hermès в концентрации Parfum (Pure Perfume)?.. муж влюблен, хочет офлакониться... или может и edt тоже нормально будет? или все-таки разница есть?

Мысль только тогда мысль, когда ее головой думают (М. Жванецкий)
 
baby_mouse Дата: Пятница, 24 Февраль 2012, 09:03 | Сообщение # 102
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Город: Луганск
Репутация: 651
Статус: Offline
arna, есть и то и другое, надо искать smile мне больше всего это чудо нравится именно в едт, у меня мужа в нем все тискают, нюхают, а потом мучают меня - где купила, на денег, купи моему тоже)))))) вчера полработы мужьям его дарили)

Маша, Луганск
эрмесоманка и элленопоклонница
http://www.fragrantica.ru/chlen/9207/
приватбанк 5168742306359054
пересылка только Нова Пошта
 
arna Дата: Пятница, 24 Февраль 2012, 10:46 | Сообщение # 103
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3235
Город: Одесса
Репутация: 1234
Статус: Offline
baby_mouse, спасибо! надо значит затестить и пв
Quote (baby_mouse)
вчера полработы мужьям его дарили)

я вредная, я бы не купила)))) посоветовала бы другой)) а то так недолго и в мужьях запутаться.

Мысль только тогда мысль, когда ее головой думают (М. Жванецкий)
 
Day Дата: Пятница, 30 Март 2012, 02:47 | Сообщение # 104
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Город: Днепропетровск
Репутация: 47
Статус: Offline
Долго нравились и носились мной Сады Нила. Два флакона спустя - надоел. Хотя все равно считаю очень интересным зеленым ароматом, ни с чем не сравнимым. Хочу еще попробовать Ветивер, но все никак не удавалось.
 
Mimoza Дата: Среда, 04 Апрель 2012, 22:15 | Сообщение # 105
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Город: Николаев
Репутация: 729
Статус: Offline
Un Jardin sur le Nil-пахнет сеном)

Если Вам нужна 10 % скидка на iherb.com -наберите RFV355
 
annuto4ka_ya Дата: Пятница, 06 Июль 2012, 15:08 | Сообщение # 106
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1009
Город: Сумы
Репутация: 1263
Статус: Offline
Попробовала эликсир летом в жару - на мне лакированый деревянный табурет smile а потом пачули...
Опечалена, но подожду зимы, может появятся и чудеса заявленные biggrin


Духи оживают, лишь когда ими пользуются...
 
Very Дата: Вторник, 17 Июль 2012, 19:57 | Сообщение # 107
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Город: Одесса
Репутация: 2197
Статус: Offline
А мне и зимой не понравился Elixir des Merveilles, хотя очень люблю почти всего Эрме. А эликсир вроде и не "тяжелая артиллерия", а не комфортно
мне в нем было, что-то навязчивое мешало.


Таня
 
Chloe Дата: Понедельник, 30 Июль 2012, 22:59 | Сообщение # 108
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 193
Статус: Offline
С Эрме у меня сложные отношения,наверное,из за того,что недолюбливаю унисексы. Отдаю предпочтение женственным цветочным ароматам. Из Эрме у меня только сады Нила,с остальными как то не сложилось...

"Запах — душа цветка.". Жюль Верн
 
Natta Дата: Среда, 01 Август 2012, 21:57 | Сообщение # 109
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2527
Город: Киев
Репутация: 2236
Статус: Offline
Феечки,может кто в курсе, когда появится новый аромат коллекции Воды Чудес Hermes L’Ambre des Merveilles?
Может кто то захочет распить? smile


- Какие ваши основные достоинства и недостатки?...
- Мыслю правильно... Но вслух..
 
Ксю-Ксю Дата: Воскресенье, 19 Август 2012, 20:20 | Сообщение # 110
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Город: Киев
Репутация: 4
Статус: Offline
Hermes Un Jardinen sur le Nil.
Пользуюсь им исключительно с мая по август. В холод не раскрывается. Зимой вообще отставляю его! ! ! На себе не чувствую вообще. Окружающие принюхиваются спустя 7-9 часов после нанесения! Очень интересный и благородный запах. На мужчине его не представляю! Удивительный парфюм, сложный, незабываемый. Каждый день раскрываются по-разному. Иногда в начале - явный лимон, иногда - помидорная ботва и морковная горчинка. Сладковатое "сердце" имеет какую-то невероятную ноту, не знаю точно какую, по которой в детстве опознавала обладательниц настоящей французской косметики. В базе - обожаемые мной "фирменные" нотки мха и смол (они не указаны, но явно заметны любителям парфюмов Эрме). Заметила особенность: парфюмы Эрме на запястье полностью не раскрываются, всю прелесть можно оценить, нанеся их в область шеи и декольте.


Нравится красота, которая не требует жертв.
 
lana_iz Дата: Понедельник, 20 Август 2012, 13:33 | Сообщение # 111
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 5
Статус: Offline
я Эрмесовские ароматы обожаю, такие незаурядные, нетипичные, за это и люблю. Этим лето Сады Нила и Сады на крыше ношу, еще очень нравится Ирисы.
Знакома с Калеш и Келли Калешт - от второй была в приятном шоке, при правильной "погоде" садится на меня как второе Я. А в другой раз просто дымная хорошо выделанная кожа и все:)


Я без парфюма - как без одежды....этим все сказано:)
 
милашка Дата: Вторник, 28 Август 2012, 09:49 | Сообщение # 112
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Город: Макеевка
Репутация: 60
Статус: Offline
Мое знакомство с Эрме началось с Садов Нила, обожаю их, потом была Келли Калеш(для меня она подходит в холодное время года).Амазон не понравился,Сады Средиземноморья люблю не очень ,но обожаю Rouge Hermes Eau Delicate .Еще заказала отливан 24 Faubourg, буду тестить
 
zuliko Дата: Среда, 19 Сентябрь 2012, 16:29 | Сообщение # 113
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Город: Киев
Репутация: 104
Статус: Offline
Недавно открыла для себя Hermes Jardin Sur Le Toit. Очень понравился,хотя в темке его больше ругают...Но мне он очень мил.
Если есть у кого-то из киевлян,взяла бы себе немного )))
 
Spargova Дата: Пятница, 05 Октябрь 2012, 17:46 | Сообщение # 114
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Город: Днепропетровск
Репутация: 374
Статус: Offline
Для меня Un Jardin Sur Le Toit - любовь с первого взгляда, очень тонкий и многогранный аромат. С удовольствием использовала 100 мл и он абсолютно не надоел и не приелся.
 
bijin Дата: Вторник, 16 Октябрь 2012, 15:40 | Сообщение # 115
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Город: Луганск
Репутация: 36
Статус: Offline
У меня как-то с Un Jardin sur le Nil не срослось.Слишком терпкий.Увы!
 
Натулик Дата: Суббота, 20 Октябрь 2012, 11:13 | Сообщение # 116
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 194
Статус: Offline
Знакомство с Hermes началось с Келли Калеш, прочла в отзывах,что кожа присутствует biggrin
И бац! разочарование,потому как садится этот аромат на меня "криво".Ну не сложилось
Зато любофф случилась с такими нежными пудровыми как Parfum d'Hermes,
Caleche soie de parfum.Если любите Шамад-обязательно понравятся и эти творения дома Hermes!
Поклонникам парфюма с древесными нотами-Amazonia!
Причем и здесь могут быть вариации-больше древесного,больше медового,особо это чувствуешь в винтажных версиях!


Взвесьте мне любви грамм двести...
 
LN Дата: Суббота, 10 Ноябрь 2012, 14:34 | Сообщение # 117
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Город: Харьков
Репутация: 646
Статус: Offline
А мне привезли в подарок Voyage d'Hermes Eau de Parfum. С предшествующей версией не знакома, поэтому ничего сказать не могу насчет схожести, а впечатления такие: скорее все же мужской, чувствую больше анис почему-то .. Кардамон, еще много специй, деревяшки. Сама ношу, когда одета "агрессивно"-в косуху, например. Стойкость-часа 3, пожалуй.

Un Jardin sur le Nil пробовала как-то бегло-трава у реки. Нужно сделать еще один подход и найти там кувшинку. Нравится!


Сообщение отредактировал LN - Суббота, 10 Ноябрь 2012, 14:37
 
Chandra Дата: Вторник, 13 Ноябрь 2012, 23:46 | Сообщение # 118
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Город: Полтава
Репутация: 0
Статус: Offline
Долго не могла понять, чем так Нил многим нравиться. Но после очередного распитого флакона во мне что-то открылось и я в него дико влюбилась. сама не пойму, что и меня так в нем привлекло: или горчинка зелени, или непонятно откуда появляющаяся свежесть. Но теперь я без него не могу, особенно в прохладную погоду
 
Triksmile Дата: Понедельник, 03 Декабрь 2012, 12:02 | Сообщение # 119
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Город: Одесса
Репутация: 37
Статус: Offline
А вот моё знакомство с Hermes началось именно с Rose Ikebana. И вот в чём парадокс: я раньше не очень любила розу в духах, по крайней мере ярко выраженную.... А после знакомства с этим ароматом.... Я потеряла дар речи.... И наша взаимная любовь расцвела в одну секунда ... длиною в жизнь... Или по крайней мере на пол дня так точно!
 
Ольга75 Дата: Суббота, 22 Декабрь 2012, 23:47 | Сообщение # 120
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Город: Одесса
Репутация: 2649
Статус: Offline
Люди, помогите расшифровать коды Hermes 7CABX и 8KABI

Мир без Любви? Не бывает такого! (с)
 
Leela Дата: Воскресенье, 23 Декабрь 2012, 01:35 | Сообщение # 121
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Репутация: 1715
Статус: Offline
Ольга75, встречала информацию, что первая цифра - год выпуска, по моим флаконам где-то так и есть... Но у меня все ХХІ века выпуска biggrin

Многое в мире предопределено, но если пересмотреть аксиомы, то все переопределится...
 
Ольга75 Дата: Воскресенье, 23 Декабрь 2012, 02:27 | Сообщение # 122
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Город: Одесса
Репутация: 2649
Статус: Offline
Благодарю за ответ! smile

Мир без Любви? Не бывает такого! (с)
 
Elmira Дата: Вторник, 08 Январь 2013, 16:24 | Сообщение # 123
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Город: Львов
Репутация: 277
Статус: Offline
Сады Нила были,закончились.не скучаю.Келли Калиш нравится,но садится по-разному.
 
Леді Дата: Пятница, 01 Февраль 2013, 21:15 | Сообщение # 124
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 659
Город: Львов
Репутация: 1416
Статус: Offline
Дуже багато треба пригадати, після та під час вагітності не користувалася ароматами - багато вивітрилося з памяьті. Марку люблю дуже. Коли в Празі були в їх бутіку на Парижській вулиці - вразив стиль внутрішнього оздоблення - нічого зайвого, просто, елегантно але не строго. Смішно ще так получилося, ми зайшли самі, тут підбігає швейцар в лівреї вибачається що не відкрив нам двері, продавець щебече про колекції - ми чесно кажемо що просто зайшли подивитися(щеби 2 студіка з простенькими рюкзаками та закоханими очима) - продавець достойно оповідає де нова колекція де розпродаж і що коли вона потрібна - вона люб"язно відповість на всі питання, виходимо щвейцар відкриває двері - хай научаються українські продавці. Аромати незвичні. Дуже не люблю коли пишуть про них наприклад - оці повсякденні. Там нема повсякденних чи вечірніх, вони просто своєрідні. І якщо дама вибирає цей аромат, якщо є попадання в ольфактивне серце - то він у неї постійний.

Добавлено (28 Январь 2013, 17:05)
---------------------------------------------
Купила кумові Терр - він у мені підполковник - здається попала у яблучко - терпкість аромату гарно переплелися зі строгістю характеру

Добавлено (28 Январь 2013, 17:07)
---------------------------------------------
....і до речі тепер кожного разу коли ми в Празі(нам там з чоловіком сподобалося, ), зразу після Інституту Герлен - заходимо а Ерме, цього разу вже як покупці))))

Добавлено (28 Январь 2013, 17:17)
---------------------------------------------
Аромати:
перші мені винирнули сади - Ніл-чітка картинка, латаття, спека, солодкава млосність
Середземноморські - змазано, багато зеленого різних відтінків, не було очікуваної свіжості
Далі - Келлі Калеш - оце круто. Якщо ще мадемуазель одягти в колекцію Ерме відтінків бліда беж та блідо рожевий та посадити пити чай в трояндовому саду - ідеально. Трошки змазала враження коліжанка - їй парфум привезли з Франції в подарунок, вона скрипя зубами тримала марку "о якій аромат, як мені іде" - а насправді далі огірково-кавунової водички їй нічого не подобалося - не стерти це з пам"яті....
О де Мервей - чудове медове шампанське, неймовірно комфортний аромат
Тепер з нетерпінням очікую Руж та Іріс- у 2007 році мій один знайомий (з парфсфери) казав, що це один з найкраще зроблених парфумів

Добавлено (28 Январь 2013, 17:18)
---------------------------------------------
ще на меті просто Калеш - але навіть трошки страшнувато - боюся що він як каракулева шуба - тільки для пань з поважним віком

Добавлено (01 Февраль 2013, 19:13)
---------------------------------------------
Hiris Hermes - мій найкращий ірис!!! Пішов легко та без класичного голоокружіння,яке буває коли нюхаю якісь його варіації....Чогось зразу згадалося, що король-сонце Людовік ХХIV любив коли простині прали з коренем ірису - модний чувак був))) якщо легко додавати цей аромат до постелі - який то сон буде чудовий

Добавлено (01 Февраль 2013, 19:15)
---------------------------------------------
А Руж мене убив! Просто вбив!!! Жорсткий дуже, навіть не впевнена чи залишу цих два мілі в колекції

 
primula Дата: Суббота, 16 Февраль 2013, 23:13 | Сообщение # 125
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1522
Репутация: 1449
Статус: Offline
Які чудові відгуки, занесу Сади Нілу до списку бажань.
 
Форум » Парфюмерные дома » Hermes » HERMES - классическая красота, строгость, безупречный вкус. (немного истории)
Страница 5 из 7 « 1 2 3 4 5 6 7 »
Поиск:


ПарФея © 2017
Погода в Украине