*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: Чайка, Jams  
Форум » Парфюмерные дома » Serge Lutens » ОТЗЫВЫ и впечатления (Ваши личные впечатления)
ОТЗЫВЫ и впечатления
nat_march Дата: Вторник, 10 Августа 2010, 00:04 | Сообщение # 1
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
В этой теме каждый может выразить своё личное мнение по поводу парфюмов дома СЛ. Надеюсь, наши отзывы помогут кому-то в выборе и просто будут интересны :) prof

ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ обязательны для всех! И они простые. всего-навсего пишем все названия СЛ парфюмов ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ И ЖИРНЫМ ШРИФТОМ , на языке оригинала - чтобы можно было в тексте легко выделить названия и быстрее найти нужные.


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
galusia Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 12:45 | Сообщение # 626
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1198
Город: Днепропетровск
Репутация: 2625
Статус: Offline
Не только happy

Добавлено (21 Июнь 2013, 11:45)
---------------------------------------------
Леді, мої вітання з придбанням цього мигдалево-ванільного чуда з романтичними відтінками троянди і неперевершеними довготривалими жасминовими акордами (така Вовчиця для мене )


Общая сумма заказа (1 аромата или нескольких) - от 100 грн
Отливанты/парфюмы на продажу/Условия распива
 
Леді Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 14:32 | Сообщение # 627
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 658
Город: Львов
Репутация: 1416
Статус: Offline
Цитата (ostrovski)
А разве флакон Louve - не "гробик"?

ostrovski, так був і експортний прямокутний флакон, але я десь бачила що то вже "вінтаж", хоча стверджувати не буду.
Оце моя красотулька - мій перший серйозний танець з Лютенсом - [img][/img]
galusia, дякую-дякую, нежить пройде і почну тестити - тоді і допишу сюди)))
отже - муж признав у Сержі генія - це ж треба, щоб аромат міг стільки передати!!! Є у ньому твердість, ніжність, стиль, елегантність і сила. Так і малюються перед очима перлинки на шиї або щось з золота строге в стилі Hermes, глибокий темносиній або бордо - це колір костюма, завжди ясний та впевнений погляд очей. Ama з польського фільму "Nigdy ne mov nigdy" - ідеально.

Сообщение отредактировал Леді - Понедельник, 24 Июня 2013, 12:20
 
Ksana Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 14:41 | Сообщение # 628
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Город: Киев
Репутация: 641
Статус: Offline
Цитата (ostrovski)
А разве флакон Louve - не "гробик"?

Начали выпускать в гробиках, потом, не так давно, перестали выпускать в гробиках, а начали разливать в колокольцы. Не очень обычная история: обычно колокольцы иногда в гробиках выходят.
Винтаж для аромата 2007 года surprised

- Если женщина что-то просит, надо ей это обязательно дать. Иначе она возьмет это сама.
(Человек с бульвара капуцинов)
 
Леді Дата: Четверг, 11 Июля 2013, 20:36 | Сообщение # 629
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 658
Город: Львов
Репутация: 1416
Статус: Offline
не буду оригінальна і лише долучуся до хору зачарованих голосів - проте сказати мушу - Серж Лютен геній, це людина на свому місці у цьому житті, вже близько року ми з чоловіком знайомимося з його ароматами - це диво, казка, він майстер алегорій, своїми ароматами він грається з нашою уявою, він додає блиску життю, він малює чітку картину маслом, де би інший просто накреслив схему...Поки ніхто не зрівнявся))) Пробувала Тауера і Форда - достойно але не так!
З останнього - Arabie - чорнослив та спеції, запалені на металевому диску - комфортно, заворожуюче, на жінці мало уявляється, на чоловікові розкішно. Особливо коли чоловік палить - легкий тютюновий аромат курця з Arabie створили б чудове доповнення.
Vetiver Oriental - подумати тільки - билинку ветивера обіграти солодом ірису та затишшю моху - ще там щось з ладанне угадується - на чоловікові фантастично, на жінці аристократично (взагалі ветивер люблю - а це його найкраща інтерпретація)
Mandarin Mandarin - тут складніше - забрати мускатну нотку і все ідеально, і тим не менше коли я віддала його дружині брата - любительці мускатного горіха - почула стільки задоволених ахів (ми разом трохи парфманьячим і як то ми називаємо - виховуємо смак) - вона була зачарована, він заінтригований і взагалі мені здається що після дня затесту через 9 місяців матиму племінника - --- оце талант у Лютена розкривати почуття)))))
і останній Feminita du Bois - так жіночний, так елегантний, так тема передана та розкрита - але просто не моє


Сообщение отредактировал Леді - Четверг, 11 Июля 2013, 20:37
 
Charodeyka Дата: Четверг, 18 Июля 2013, 10:13 | Сообщение # 630
Мисс Фотообраз 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 2235
Город: Киев
Репутация: 2171
Статус: Offline
Спешу поделиться и своим впечатлением от аромата Chergui. Как ни странно, но я с ним знакома не была. В силу его названия, в силу того где живет создатель, я просто с нетерпением ждала когда же я его вдохну. Нарисовала я его себе эдаким Vetiver sables Montale, но без выраженного ветивера и с розой, более восточным, марокканским. Поскольку брежу поездкой в эту страну, я уже представляла, что я там разгуливаю в Шерги. Но! Когда я трепетными руками открыла бутылочку и всунула туда нос, а потом намаз, и теперь 2 дня в нем, я могу с уверенностью сказать, что для меня это не тот аромат, который я нарисовала. Мне он схож с Tobacco Vanille Tom Ford, Havana Vanille L'Artisan и I love NY for all Bond no9. Со всех ароматов собрали по капельке и получился Chergui. Ароматы SL, которые собраны у меня в коллекции, я могу носить в жару и ношу. А этот нет-меня он душит. В нем нотка как и в бонде толи шоколадная, толи кофейная меня просто за горло берет и бьет по башке. Сейчас не жарко, он прекрасен, особенно утром-когда слегка дует ветерок. Не понимаю почему этот аромат стал названием ветра. Наверное, все таки прийдется ехать а Марокко дабы вкусить и понять суть и сущность задумки великого SL.

"Прощай, немытая Россия, Страна рабов, страна господ. И вы, мундиры голубые, И ты, им преданный народ."- Великий РУССКИЙ поэт М.Ю.Лермонтов.
 
Popury Дата: Четверг, 18 Июля 2013, 10:54 | Сообщение # 631
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Город: Днепропетровск
Репутация: 925
Статус: Offline
Лиля, спасибо за отзыв! После него я еще с более нетерпеливым ожиданием считаю минуты до встречи с ним . Мое сердце забилось сильнее, когда читала, что в Шерги есть те восхитительные шоколадно-кофейные ноты I love NY for all - одного из самых любимых моих ароматов. Посмотрим, какие будут мои впечатления о нем.

Кстати, девочки, помогите вспомнить название одного из ароматов Лютенса, в каком звучат кофейные ноты?
 
Аркадия Дата: Четверг, 18 Июля 2013, 11:01 | Сообщение # 632
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15202
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Цитата (Popury)
Кстати, девочки, помогите вспомнить название одного из ароматов Лютенса, в каком звучат кофейные ноты?

Борнео? Но там не кофе, а шоколад...

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Popury Дата: Четверг, 18 Июля 2013, 11:34 | Сообщение # 633
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Город: Днепропетровск
Репутация: 925
Статус: Offline
Аркадия, а он в гробике был?
Просто я тестировала ароматы Лютенса , когда они еще были в Брокарде; все они были представлены в гробиках. Попросила консультанта посоветовать парфюм с кофейными или шоколадными нотами. Один из ароматов , помимо "ТК", запомнился, а вот само название вылетело из головы. Видимо, это и был Борнео.
 
Аркадия Дата: Четверг, 18 Июля 2013, 12:49 | Сообщение # 634
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15202
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Цитата (Popury)
Аркадия, а он в гробике был?

Конечно smile Лимитка

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Dakine Дата: Четверг, 18 Июля 2013, 13:08 | Сообщение # 635
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2894
Город: Борисполь
Репутация: 6951
Статус: Offline
Charodeyka,
Где то в одной из темок писала, по моему, Лариса Кола об одном из способов нанесения ароматов.Я им пользуюсь сейчас очень часто, особенно летом.Он очень помогает носить те ароматы, которые мне очень нравятся, но , которые в силу своей сладости, стойкости и насыщенности я носить не могу, как мы говорим, они "душат" При этом способе нанесения я ощущаю и наслаждаюсь всеми нотками, всей шлейфовостью, но не перенасыщаю свое обоняние, а именно ловлю отголоски аромата, его дуновение. Способ прост - по одному пшику под коленки - и вы окутаны ароматом! Попробуйте!


Косметика в наличии
Скидка на всю косметику в наличии - 20%
Условия заказа и в каком я СП?
 
Charodeyka Дата: Четверг, 18 Июля 2013, 13:12 | Сообщение # 636
Мисс Фотообраз 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 2235
Город: Киев
Репутация: 2171
Статус: Offline
Dakine, спасибо большое за совет. Попробую.

"Прощай, немытая Россия, Страна рабов, страна господ. И вы, мундиры голубые, И ты, им преданный народ."- Великий РУССКИЙ поэт М.Ю.Лермонтов.
 
nat_march Дата: Четверг, 18 Июля 2013, 13:13 | Сообщение # 637
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
ШО Ж МНЕ С ВАМИ делать, а? Тут же ТОЛЬКО ОТЗЫВЫ!:)))) А вы болтаете.....в "пятачок" идите болтать лютенсовский:))) Админ!!!! веди народ туда:)....или давайте отзывайтесь шоли :))))

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
NinaY Дата: Вторник, 10 Сентября 2013, 13:43 | Сообщение # 638
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Город: Киев
Репутация: 1071
Статус: Offline
Serge Noire Serge Lutens
Это мое первое знакомство с произведениями Сержа Лютена. Когда отливант только попал в мои ручонки (спасибо Насте Veda), мне подумалось, что он интересен своей необычностью и ни-на-что-непохожестью. Но почему-то нанести полноценно на себя не решалась. А сегодня созрела. И... Сил нет! Как же он красив. Спустя 4 часа после нанесения сквозь теплые пачули и мягкую амбру пробивается благородный ладан.
П.С. В теме "Какй аромат на мне сегодня" написала, что вдалеке слышу кожу грубой выделки (кирзовые сапоги). Так вот теперь поняла, что это ладан так интересно играет.
Очень, очень красивый аромат. Рада, что первая встреча оказалась столь приятной для меня:)
 
Latifa Дата: Четверг, 26 Сентября 2013, 16:31 | Сообщение # 639
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1788
Город: Симферополь
Репутация: 1413
Статус: Offline
La Vierge De Fer
Лилии я вроде и люблю и не очень, порой мешает эта жирность в них, и маэстро улышал меня... biggrin если сравнивать с другими его ароматами, ближе к De Profundis по настроению и к La Fille de Berlin по технике, если так можно выразиться...он тоже ХРУСТАЛЬНЫЙ - наверное самое правильное определение...Эта необыкновенно звонкая, чистая, белая лилия, с сочным стеблем, срезанная острым мечом...металла как такового не чувствую, никаких шокирующих странных нот нет, но... и ни грамма специй, ни толики тепла...кажется, дотронешься до него - и рассыпется...аромат для снежной королевы...
Это срезанные белые лилии с зелеными стеблями чувствую засушенные лепестки белой розы, легкие мятные нюансы и альдегиды, как бы их описать - это запах прилипшего к металлу талого снега (знаете, когда снег тает и намокает и делается колючим)...как-то так..
п.с. сегодня услышала еще какие-то спелые фрукты (не сушеные) не пойму пока какие..то ли абрикос...то ли его кожица


Моя распродажа отливантов


Сообщение отредактировал Latifa - Пятница, 27 Сентября 2013, 12:00
 
Леді Дата: Четверг, 26 Сентября 2013, 22:17 | Сообщение # 640
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 658
Город: Львов
Репутация: 1416
Статус: Offline
феї - хто останній дізнавався ціну на флакони-дзвіночки бо я нині бачила - 300 дол - це правда чи глюк на сайті?
 
Latifa Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 11:17 | Сообщение # 641
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1788
Город: Симферополь
Репутация: 1413
Статус: Offline
Леді, когда входите на сайт, выбираете ваще местоположение и язык: Сша - английский и Европа - 4 варианта. Нужно выбирать Европу. Цены для США 300 долл., для Европы колокольцы по 130-140 евро

Моя распродажа отливантов
 
Леді Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 11:19 | Сообщение # 642
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 658
Город: Львов
Репутация: 1416
Статус: Offline
Latifa, мерсі...а чого ж Серьоженька так Штати не любить)
 
veda Дата: Пятница, 11 Октября 2013, 13:59 | Сообщение # 643
Мисс гурман 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 8715
Город: Киев
Репутация: 20314
Статус: Offline
Девочки, я в шоке! Оставила себе флакон своего любимого Медового леса и пока не пользовалась ароматом из флакона, есть два отливанта, купленных несколько лет назад. А тут получила сообщение от Евы с вопросом, не спутала ли я аромат, так как он очень цветочный и пахнет лилией. Я, зная, что Медовый лес никакой лилией пахнуть точно не может, предположила ошибку с моей стороны, но каково же было мое удивление, когда я, нанеся Лес из своего флакона, услышала цветы (и особенно лилию в самом начале), тогда как в отливантах и жидкость более желтого цвета, в отличие от той, что во флаконе, и ароматы совершенно разные - в отливантах сладкий чудесный мед и деревяшки, а здесь цветы и где-то на фоне медовые отголоски, очень слабенькие. Флакон заказывала на сайте Лютенса с доставкой в Германию, откуда мне его привозит знакомый, который там живет. То есть в оригинальности сомнений нет. Но я в шоке! Я хочу такой аромат, который у меня в отливантах, а не этот. Буду писать Лютенсу.
 
Леді Дата: Пятница, 11 Октября 2013, 14:25 | Сообщение # 644
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 658
Город: Львов
Репутация: 1416
Статус: Offline
veda, якщо Ви зберегли документи які причіпляються на коробці, в якій аромат прийшов з салону лютена - там є інформація для рекламацій
 
veda Дата: Пятница, 11 Октября 2013, 14:49 | Сообщение # 645
Мисс гурман 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 8715
Город: Киев
Репутация: 20314
Статус: Offline
Вот только через полчаса ушли цветочки и аромат стал похож на тот, что у меня был, разве что сладости в нем меньше.

Добавлено (11 Октябрь 2013, 13:30)
---------------------------------------------
Леді, я их сберечь и не могла, потому что привозят мне уже просто флаконы в пакетах, а саму коробку выбрасывает мой знакомый еще у себя дома.

Добавлено (11 Октябрь 2013, 13:49)
---------------------------------------------
Кстати, похожая ситуация у меня была с Турецкими курильнями. Когда я впервые познакомилась с ними, это был аромат из флакона-гробика, и я, предварительно начитавшись восторженных отзывов о нем, никак не могла понять, что же так всех привлекает в нем. Отливант я свой продала, носить его не смогла. А потом попробовала этот же аромат из колокольца, и была потрясена, не могла поверить, что это один и тот же аромат. То есть значительно отличаться могут и гробик от гробика, и гробик от колокольца, и колоколец от колокольца. Разницы в Курильнях между тем ароматом из колокольца, который у меня был ранее, и тем, что я получила несколько месяцев назад, нет. И Волчица тоже не отличалась.

 
galusia Дата: Пятница, 11 Октября 2013, 15:36 | Сообщение # 646
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1198
Город: Днепропетровск
Репутация: 2625
Статус: Offline
veda, я мед слышу с самого начала (я об отливанте из колокольца). Он легкий, как вуаль, ложится красиво и неэкспрессивно. Но недавно мне в подарок к флакону прислали отливант того же Леса, но жидкость, как и у вас, желтого цвета, понятно, что отливант из прошлых партий. Не знаю, может, это из гробика с арками, может, нет, но аромат из того отливанта - не просто мед, а медовуха biggrin В смысле, мёд мёдный медовый smile Подожду еще ответ от феечки. Мне нравятся оба: колокольный - нежностью, подаренный - яркостью. Но мёд слышен в обоих и оба, на мой взгляд, хороши.

Общая сумма заказа (1 аромата или нескольких) - от 100 грн
Отливанты/парфюмы на продажу/Условия распива


Сообщение отредактировал galusia - Пятница, 11 Октября 2013, 16:44
 
veda Дата: Пятница, 11 Октября 2013, 15:40 | Сообщение # 647
Мисс гурман 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 8715
Город: Киев
Репутация: 20314
Статус: Offline
Цитата galusia
то аромат из того отливанат - не просто мед, а медовуха


galusia, да-да-да, именно! И именно такой я и хотела. Для тех, кому тот мед навязчивый и слишком сладкий, вот этот выпуск просто идеален, а для меня нет sad

Добавлено (11 Октябрь 2013, 14:40)
---------------------------------------------
И я начале (как и Женя Ева) слышала одни цветы, а потом только на коже через время появился мед, но тот желтенький очень шлейфовый, а этот сидит близко к коже.

 
galusia Дата: Пятница, 11 Октября 2013, 17:32 | Сообщение # 648
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1198
Город: Днепропетровск
Репутация: 2625
Статус: Offline
Цитата veda ()
Когда я впервые познакомилась с ними, это был аромат из флакона-гробика, и я, предварительно начитавшись восторженных отзывов о нем, никак не могла понять, что же так всех привлекает в нем.


Воот, у меня тоже были Курильни из гробика, и я точно также не могла понять, почему же от него все в таком восторге. А еще я помню, Настя, ваш распив, помню, как смотрела тогда и думала: участвовать - не участвовать... С одной стороны, знакомые мне "гробовые" Курильни были не то, чтобы совсем жесть, но мало что лично я в них видела красивого (хотя не отрицаю, что для кого-то именно эта версия самая-пресамая smile )., с другой - думаю, ну нравится девушке такой аромат, на вкус и цвет, как говорится.... И не взяла. biggrin А оно вон как повернулось.

Общая сумма заказа (1 аромата или нескольких) - от 100 грн
Отливанты/парфюмы на продажу/Условия распива
 
Tanyathecutie Дата: Четверг, 17 Октября 2013, 16:13 | Сообщение # 649
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Город: Киев
Репутация: 2221
Статус: Offline
Феї, а поділіться враженнями про Сержеву ЇЇ величність Троянду smile
 
vika_nika5 Дата: Суббота, 26 Октября 2013, 18:03 | Сообщение # 650
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Леді, Маша, еще раз спасибо Вам за возможность познакомиться с Железной девой! Вот, прошла уже неделька со дня знакомства, решила-таки поделиться своими впечатлениями biggrin

Итак, Железная Дева smile Очень ждала долгожданную новинку, особенно хотелось сравнить ее с Un Lys. Мое мнение - нет ничего общего! Впрочем, как и сам аромат, совершенно не в духе привычных нам теплых лютеновских ароматов. Самое первое впечатление от затеста Девы – это фееричный моноспектакль одной актрисы, и имя этой актрисы – белая лилия! Лилия громкая, наглая, агрессивная и холодная! Но и, конечно же, очень хмельная! Никаких заявленных металлических нот не слышу, разве что считать металлом главенствующие холодные нотки лилии. Очень красиво обыгран ладан, он то сладковато-громкий, то становится тихим-тихим, пропуская лилию вперед. Их дуэт радует слаженностью - друг без друга никуда. Слава богу, все мои опасения насчет неносибельности аромата не оправдались, так как ненавижу белую лилию в цветке. Но облиться таким ароматом все же бы не решилась, иначе в передозе он станет термоядерно-индольным))) Идем далее )) При дальнейшем разнашивании Дева оказалась на моей коже не такой уж и простой. Начала заигрывать со мной разными нотками, неизвестно откуда появляющимися и также непонятно куда пропадающими. Откуда-то начинают звучать жасминовые нотки, иногда слышу запах шампанского, то мне чудятся яблочные запахи, то пахнет зеленой травой. Нет, я травку не курила Но такие ощущения ))) Временами даже кажется, что маэстро капнул в аромат немного нежной розочки. Дева очень изменчива по характеру, то он очень ровная в звучании, то становится переливчато-мерцающей, то просто капризничает и исчезает. На то она и Дева! biggrin Да, удивил Лютен! Буду и дальше разнашивать, может, еще какие сюрпризы ждут.


Сообщение отредактировал vika_nika5 - Понедельник, 28 Октября 2013, 23:22
 
Форум » Парфюмерные дома » Serge Lutens » ОТЗЫВЫ и впечатления (Ваши личные впечатления)
Поиск:


ПарФея © 2018
Погода в Украине