*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: Чайка, Jams  
Форум » Парфюмерные дома » Serge Lutens » ОТЗЫВЫ и впечатления (Ваши личные впечатления)
ОТЗЫВЫ и впечатления
nat_march Дата: Вторник, 10 Августа 2010, 00:04 | Сообщение # 1
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
В этой теме каждый может выразить своё личное мнение по поводу парфюмов дома СЛ. Надеюсь, наши отзывы помогут кому-то в выборе и просто будут интересны :) prof

ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ обязательны для всех! И они простые. всего-навсего пишем все названия СЛ парфюмов ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ И ЖИРНЫМ ШРИФТОМ , на языке оригинала - чтобы можно было в тексте легко выделить названия и быстрее найти нужные.


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
ilsak Дата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 00:53 | Сообщение # 26
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Город: Херсон
Репутация: 58
Статус: Offline
нет,не Малля.,эт точно
CHERGUI-вот красавец,так красавец respect


ISQ 621-406-813
 
Galinka Дата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 18:19 | Сообщение # 27
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 4118
Город: Днепропетровск
Репутация: 4131
Статус: Offline
Получила отливантик-Un Lys к лилии ,громкая белая красивая ,уместна и дневной и вечерней носке ,чудесная

Добавлено (19 Сентябрь 2010, 17:19)
---------------------------------------------
Tubereuse Criminelle от Serge Lutens опишите у кого есть .тубероза у меня в хотелках


Девушка должна быть как французские духи — пахнуть сладко, стоить дорого, и подходить не всем

Сообщение отредактировал Galinka - Вторник, 14 Сентября 2010, 21:24
 
yuliko Дата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 18:36 | Сообщение # 28
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8560
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline
Феи, кто-нибудь уже потестил Чулочки?

Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц
 
nat_march Дата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 18:43 | Сообщение # 29
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Galinka, у меня есть тубероза :)))) очень люблю её. красивая и на самом деле достаточно ненаглая тубероза. где-то был мой полный отчёт по ней...поищу. я бы сказала тубероза с характером:)..то она тиииихо сидит..то вновь о себе напомнит. вот это такая мадам элегантная, но только потому, что соблюдает дресс-код. а на самом деле образ жизни её несколько иной...и парфюм её выдаёт. дерзкая такая:) красивА!

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Galinka Дата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 22:48 | Сообщение # 30
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 4118
Город: Днепропетровск
Репутация: 4131
Статус: Offline
Просто мечтаю о ней .. Спасибо nat_march ,так я и думала...

Девушка должна быть как французские духи — пахнуть сладко, стоить дорого, и подходить не всем

Сообщение отредактировал Galinka - Воскресенье, 19 Сентября 2010, 22:49
 
Unreal_star Дата: Среда, 22 Сентября 2010, 09:51 | Сообщение # 31
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1469
Город: Днепропетровск
Репутация: 3817
Статус: Offline
Последний затест был таким:

Musc Koublai Khan - изысканный то да, сладковатый, немного животно-интригующий, но без коня и долго скачущего на нем мужика))), волнующий однозначно. думаю на прохладу он будет очень уместен, но боюсь что будет тихий.

Ambre Sultan - приятная мягкая амбра, не ярко и не душно, без животно-мускусных нот, сладковато, но с нотой горечи как от полыни или лаванды, шлейфит теплой сладостью, очень понравился.

Rousse - мне он больше сладкий, приторный, чем специевый, очень сладкая корица, скорее пирог, где корицей посыпана закрытая внутри начинка.

Добавлено (22 Сентябрь 2010, 08:51)
---------------------------------------------
Douce Amere - сладость на Сантал Бланк похожа, горечь мягкая, но очень близко к коже сидит, не выразительные обе фазы горечи и сладости, вот приятный и вкусный, а яркости хочется! Еще поношу отливантик, может по холодку по-другому будет.


Не отрываясь на звезды смотрю,
И разлетаюсь по небу салютом!!!!
 
nat_march Дата: Среда, 22 Сентября 2010, 18:30 | Сообщение # 32
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Unreal_star, я дус амере так и не ношу:))) поначалу впечатлилась...офлаконилась...но как-то не идёт он мне. но, как показал мой личный опыт на примере мирры СЛ, не всё всегда однозначно:))). пусть стоИт....настанет его время:)))

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Unreal_star Дата: Четверг, 23 Сентября 2010, 19:47 | Сообщение # 33
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1469
Город: Днепропетровск
Репутация: 3817
Статус: Offline
конечно ни с одним отливантиком я расставаться не намерена!))) в каждый сезон попробую и настроение))

Не отрываясь на звезды смотрю,
И разлетаюсь по небу салютом!!!!
 
nat_march Дата: Четверг, 23 Сентября 2010, 22:12 | Сообщение # 34
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
уважаемые сёстры по разуму, а также редкие в наших степях по разуму же братья!!! Интересно узнать ваше мнение по поводу Рахат Лукума....что скажете?:)

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Аркадия Дата: Четверг, 23 Сентября 2010, 22:35 | Сообщение # 35
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15202
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
nat_march, чё-то я пока не прониклась им sad Горький миндаль, причём такой ядрёный поначалу, как будто раздавили горсть орешков, потом проявляется яркий ванилинчик. Вкусно - да, но вот не зацепил до "хотения" колокольца

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
nat_march Дата: Четверг, 23 Сентября 2010, 22:38 | Сообщение # 36
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Аркадия, просто на мне оно то амаретто ядрёный...то тупо шампунность страшная:))))

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Аркадия Дата: Четверг, 23 Сентября 2010, 22:51 | Сообщение # 37
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15202
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
nat_march, не, шампуня я там не чувствую, а вот амаретто - то да (но я его полюбляю tongue , поэтому мне это не мешает)

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
nat_march Дата: Четверг, 23 Сентября 2010, 23:07 | Сообщение # 38
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
даже не шампунь, а мыло брусками..ну не брусками, а именно вот кусковое мыло с таким сильным запахом.хыхы...наверноре, это меня и подкупает только....привет из детства...никакой гурманскости не ощущаю ваабще!...а возле лукума оно и не лежало:) сладости - НОЛЬ! зато есть такая сильная нота...хм...ну вот почему-то как-то начинаю привыкать...что же так пахло в детстве...мучаться буду теперь....но однозначно не аромат-сладкоежка. скорее наоборот даже. резкий такой, какое-то химическое вещество пахло так...хм...прикольно:)))... я бы его в один ряд с ТАРом гарсоновским смело поставила:) а ведь буду носить, как бы странно это не казалось даже мне самой...поразительно....и это при том, что я даже не могу сказать, что я в восторге...а что-то цепляет меня. буду надевать в дни, когда не надо быть женственной феей:)

МС а муж сказал, что так в индии пахнет....и в мастерских йоги:))


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Аркадия Дата: Четверг, 23 Сентября 2010, 23:21 | Сообщение # 39
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15202
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Quote (nat_march)
я бы его в один ряд с ТАРом гарсоновским смело поставила:)

С битумом-то? eek Ты чего.....Есть в Лукуме сладость, есть, так что пройдёмте, мадам - doctor

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
nat_march Дата: Четверг, 23 Сентября 2010, 23:23 | Сообщение # 40
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Аркадия, гыгы...а вот и санитааары:)))) cranky crazy
я не имела ввиду, что он пахнет как ТАР...а по сути своей...такой....ну не знаю, слово подобрать не могу....не китчевый, а...ну...подберу - напишу!:)))


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Четверг, 23 Сентября 2010, 23:26 | Сообщение # 41
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
о...тык в процессе общения с Аркадией возникла мысль о залежалом в воде белье....но я вот думаю...может это таки пахнет реально порошком стиральным.....ыыыыыы:)...разведённый в воде, высокой концентрации:) но вода не грязная, нет:)...ну я ж говорю...гарсонское есть шото:)

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Вторник, 05 Октября 2010, 23:55 | Сообщение # 42
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
я в ночной розе и целлофане. ну что могу сказать. машу руками - целлофан даёт милый шлейф.....но не тянет и близко на шыдевр. не сказала буы, что это СЛ:)))шлейф ничё...а на руке - фе:) сиропная сладость, цветуёчки.....мне почему-то марка джейкобса лола вспомнилась:)))))))) но менее сладкая:))) яблочность какая-то присутствует.
а роза..роза чё-то сегодня подванивает.....умирающая такая роза...плюс затхлость какая-то.... и не пойму...противно или нет:)))) но целый колокол не хочу, нет...хм...а странный какой-то запах, ей-богу......как-то и сравнить реально не с чем....:))))

...ууу...реально целлофан - позор Лютенса, прости, Серж:)
...а вот в розе вылез каааанкрэтный мускусняк:)...не похож на шелдрейковские....я залезла в описания...и таки да!!!!!!! не Шелдрейк его и делал. ляляля. теперь ясно, почему у меня такая реакция. странный шлейф от розы. вроде какая-то неприятная нотка...но притягивает...ну мабуть мускус такое даёт...буду внюхиваться. рада, что обзавелась отливантом. необычен для СЛ....ну

ооо! вот!!! точно! на монталей похожа роза эта...такая в ней животность....и я нашла очень точный отзыв, совпадающий с моим восприятием!!!Caltha на бейсноутс пишет:
tend to like juicy/jammy and earthy/woody rose fragrances and dislike soapy/powdery and dry/spicy ones. Rose de nuit doesn't quite fit into either of these categories, and I appreciate its originality. It has the green acidity of the rose scents I tend to like, but it's not fresh and natural like a newly plucked rose, or sweet-and-sour in a gourmandy way. Instead it's intensely dark and leathery and dryly (not muskily) animalic, in the vein perhaps of Montale's Dark Aoud, though with a much stronger sour, musty, murky aspect. That might sound like a negative judgment, but I don't mean it like that. Rose de nuit may not be pleasant, exactly, but it's certainly intriguing. It smells ancient, like some antique leather or fur accessory once belonging to a long dead lady and still smelling of her attar of roses and patchouli and mothballs. Apart from Dark Aoud, it might be somewhat reminiscent of Voleur de roses and Diorling. I'm not a rose fan in general and I don't fall madly in love with Rose de nuit, but I applaud it.
05 May 2010
Read more: http://www.basenotes.net/ID26123579.html#ixzz11VwrQwKu


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Mizuki Дата: Вторник, 12 Октября 2010, 20:32 | Сообщение # 43
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 505
Город: Винница
Репутация: 465
Статус: Offline
А у меня пополнение Медовым лесом cool Прэлесть.
Летом это было чудеснейшие цветы с мёдом и пыльцой, сейчас по холоду - дорогущие сорта дерева, мёд и пыльца. Цветы выходят ближе к вечеру, аромат, как и курильни слышу ещё утром следующего дня. Развитие и игра, как и у Курилен н-е-в-е-р-о-я-т-н-а. Ну как этот лес можно не любить и обзывать разными словами? biggrin Очень необычный, очень красивый и очень мощный. И кстати. по первому часу если внюхиваться в кожу у меня просто совершенно реально и осязаемо нос забивает пыльца. Такого эффекта я ещё не встречала, прям не запах, а нектар.

Кстати, а не сообразить ли нам, лютенофилам, хитпарад творений. Типа на первом месте это, это и это, на втором... и т.д. Интересно, как у людей. Не одного любимца узнать, а кто как оценивает.

Добавлено (12 Октябрь 2010, 19:32)
---------------------------------------------
Лана, начну я:

1) Fleur's d'Oranger, Fumerie Turque, Tubereuse Criminelle, Mandarin-mandarin - это уже такииие фавориты, до которых дотянуться тяжело first
2) Fille enAiguilles, Un Bois Vanille, Miel de Bois, Un Lys, Santal de Mysore, Sarracin - c небольшим отрывом angel2
3) Borneo 1834, Rachat Loukum, Douce Amere/ - лучшие в своих направлениях даже, отрыв чуть больше
4) Chergui, A la Nuit, Fleurs de Citronnier, Datura Noir/ - просто очень хорошие вещи thumb
5) Serge Noir, Ambre Sultan - хороши, но не моё

Для остальных нужны более серьёзные затесты. НЕ понравились только Gris Clair, Encens et Lavande, El Attarine, Cuir Maresque, Daim Blonde. Но может быть это временно, пока я их не распробовала конкретно


Все лгут.
 
Leka Дата: Вторник, 12 Октября 2010, 20:33 | Сообщение # 44
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2475
Репутация: 1793
Статус: Offline
Quote (Mizuki)
Кстати, а не сообразить ли нам, лютенофилам, хитпарад творений. Типа на первом месте это, это и это, на втором... и т.д. Интересно, как у людей. Не одного любимца узнать, а кто как оценивает.

Хорошая идея specool , только давайте в каждой марке такой рейтинг составим.
 
Аркадия Дата: Вторник, 12 Октября 2010, 20:33 | Сообщение # 45
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15202
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Mizuki, я вот только недавно читала отзыв одной девочки, что почти прикончив свой флакончик Медового леса она покупает новый и этот новый аромат другой. Не такой тягуче-медовый, а более древесный с лёгкой медовой ноткой. Так что и отзывы будут разниться. Но то, что когда-то тестила я .......вы меня простите. Но носить это для меня просто невозможно tongue

Quote (Mizuki)
Кстати, а не сообразить ли нам, лютенофилам, хитпарад творений. Типа на первом месте это, это и это, на втором... и т.д. Интересно, как у людей. Не одного любимца узнать, а кто как оценивает.

Я только за. Можно даже в отдельной темке

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
nat_march Дата: Вторник, 12 Октября 2010, 23:52 | Сообщение # 46
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
я думала сделать вставочку с рейтингом...но...я лично НЕ МОГУ выбрать..и ранжировать тоже...ну вот никак!!!!

ПС как можно не любить Дайм Блонд...не понимаю:))))))))))))))


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Аркадия Дата: Вторник, 12 Октября 2010, 23:55 | Сообщение # 47
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15202
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
nat_march, да просто интересно выявить лидера. Например сделать опрос со всеми ароматами

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
nat_march Дата: Вторник, 12 Октября 2010, 23:57 | Сообщение # 48
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
со всеми сложно. вставить мона токо рейтинг с 10 шт. но их бооольше. ну или 10 любимейших

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Аркадия Дата: Среда, 13 Октября 2010, 00:02 | Сообщение # 49
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15202
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
О, ну можно и на 10. Самых доступных, т.е. из тех, что и сейчас продаются в Броке или инет-магазинах

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Mila Дата: Среда, 13 Октября 2010, 22:43 | Сообщение # 50
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Город: Белгород-Днестровский
Репутация: 613
Статус: Offline
Mizuki, девочки, вопрос: купить отливантик Bois de violette(Ноты : кедр,листья фиалки,цветы фиалки) совсем нереально?
Очень понравился!!!!


Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью

Сообщение отредактировал Mila - Среда, 13 Октября 2010, 22:44
 
Форум » Парфюмерные дома » Serge Lutens » ОТЗЫВЫ и впечатления (Ваши личные впечатления)
Поиск:


ПарФея © 2018
Погода в Украине