*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Модератор форума: Чайка, Jams  
Форум » Парфюмерные дома » Serge Lutens » ОТЗЫВЫ и впечатления (Ваши личные впечатления)
ОТЗЫВЫ и впечатления
nat_march Дата: Вторник, 10 Августа 2010, 00:04 | Сообщение # 1
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
В этой теме каждый может выразить своё личное мнение по поводу парфюмов дома СЛ. Надеюсь, наши отзывы помогут кому-то в выборе и просто будут интересны :) prof

ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ обязательны для всех! И они простые. всего-навсего пишем все названия СЛ парфюмов ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ И ЖИРНЫМ ШРИФТОМ , на языке оригинала - чтобы можно было в тексте легко выделить названия и быстрее найти нужные.


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Среда, 11 Августа 2010, 16:04 | Сообщение # 2
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Копирую сюда свой более ранний пост.
Приехали ко мне отливантики Encens et Lavande, Miel de Bois и капелька La Myrrhe. буду теперь тестить. отпишусь. сейчас нанесла ENCENS ET LAVANDE. пока могу сказать, что несладкая, нехолодная. чистая такая лаванда. поначалу растущая...потом пахнет скошенным полем, в котоорм росла лаванда, полынь и ещё много всего. такой скошенный, но подсохший уже луг. тёплый аромат, но в то же время такой живой, травянисто-чистый. хотя надо таки потестить на пару с пенхалигоновской лавандой - благо, их есть у меня! сравнить...стоит ли ехать в париж за колокольцем или в целом ок, но и так можно обойтись пенхалигонсом. вот через час вылезла любимая мною горчинка...я вообще лаванду люблю. но среди остальных СЛ этот аромат довольно простой что-ли...такая эталонная что-ли лаванда. что в целом тоже хорошо:) тут лаванды гораздо больше, чем в Футляре. это радует. я бы сказала...успокоительное в чистом виде, чистота (тавтология, но), ощущение свежести . далее будет
---------------------------------------------
воот..сейчас лаванды стало гораздо меньше...точнее подсохла она совсем, такая уже совсем засушенная пыльноватая. очень такой...аристократичный флёр:) плюс добавилась деревяшистость то ли смолистость, но не тягучая молодая, а застывашая немного смола...хм...а там может быть смола, интересно? вот сейчас аромат мне очень интересен. пирамидку лень искать. хотя я как-то читала, что линейный парфюм...не знаю...всё же он развивается, меняются доминирующие ингредиенты...или я линейность не так понимаю. резюме: поначалу - добротно сделанный лавандовый эталон. прелестный, звонкий, чистый. потом нагретый он же:) но чувство вот именно чистоты, безупречности, гармонии. но в то же время не покидает ощущение, что можно найти и аналоги. видимо, из-за кажущейся простоты...или это реально простота...как и всё гениальное? или нет? база очень нравится. ну люблю я несладкость, деревяшистость, смолистось, дымновато-горьковатость:) сложные чувтсва остались. не могу всё равно понять - это шедевр или всё же? достоин он колокольца или отливанта вполне хватает....но не могу сказать, что не зацепил. может, из-за лаванды...? она всегда ассоциируется с чем-то повседневным, так много её химической...но тут хорошая, правильная лаванда. ну таки эталонная, что ни говори...проходящая все её стадии от зелёности до высыхания...разве не чудесно? Интеллигентнейший колоколец.
---------------------------------------------
не удержалась до завтра - нанесла на другую руку лавандулу пенхалигонс. самое начало в ней резче и более хрустящее, но почти сразу становятся очень похожи...снова же очень быстро СЛ побеждает:) более глубоким звучанием, более мощными аккордами, большей жизненностью. я - за СЛ!:) пенхалигонс лавандула мила, хороша, естественна. имеет право на жизнь:) но в ней нет как раз отголосков, наслоений, нет их. она более проста, вот как раз она и есть линейная. лаванда-лаванда, просто постепенно теряющая звучность. это не есть плохо. я уже писала о ней отзыв. она притягательна...но, возможно, только для любителей лаванды и прочих муравок:) ну и, что немаловажно, СЛ гораздо более долго держится. оба аромата для меня подходящи. гм...вот первое впечатление от СЛ было похуже...а теперь что-то и околоколилась бы......
---------------------------------------------
ПППС: девочки, ну где же тут холод, где металл? ну ведь чудесный, тёплый, ну идеальная лаванда, тёплая степь. не знаю...может я настроена не так...хотя я как раз сначала шуганулась - думаю вот облом...СЛ - и такая банальность а разнюхала - и уже хотелось бы потратить где-то примерно....около 110 евро короче:)
---------------------------------------------
тестила только что две МИРРЫ - одну LA MYRRHE СЛ и одну Мечери. СЛ тестила не впервые. результат тот же. нравится начало. у обоих пархвцмов оно пракически одинаково...да и что тут сказать. название говорит само за себя. начало не то чтоб нравится...но до боли напоминает что-то из моего советского детства. но потом - - СЛ становится похож запахом на всё ещё советский резиновый мяч - ну помните, кто помнит...такой двухцветный сине-красный как пепси...или однотонный, с полосками по экватору:)))) вот именно такая резина, я к этому веду:))) Резюме: мирру колоколец если и брать, то уже исключительно для коллекции...или на халяву:)))))))))))))))) приносите, будем рады!

ППС а лаванда СЛ всё ещё чувствуется, несмотря на мытьё в душе утром...запах обгорелых обугленных то ли веток, то ли деревяшек, уже почти остывших. вот лаванду я бы купила колокольчик:)


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
yuliko Дата: Среда, 11 Августа 2010, 16:20 | Сообщение # 3
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8560
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline
EL ATTARINE SL-необычное сочетание сладких цукатов и горьких трав,совсем не приторно,вкусно и винно.Представляю , как это красиво пшиком
S L ШпилькиПризнавала и признаю, что это шедевр Вкусные карамелизированные сосново-еловые иголки , сладкая хвоя и ладан. Красиво неимоверно, но меня душило зимой


Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц


Сообщение отредактировал yuliko - Суббота, 14 Августа 2010, 17:21
 
nat_march Дата: Четверг, 12 Августа 2010, 21:55 | Сообщение # 4
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Для справки: ШЕРГИ (бербер,chergui)
горячий и сухой восточный или юго-восточный ветер типа сирокко, дующий из Сахары в Марокко. Приносит с собой очень сухой воздух. Наблюдается весной и осенью в передней части восточно-атлантического циклона, смещающегося на Средиземное море. Нередко продолжается в течение 40 дней. Начинается в середине июля в период, который называется смени. Ср. Шамал, Сирокко, Шаргиб, Шар-ги, Бури равноденствия.

--------------------------------------------------------------------------------


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Четверг, 12 Августа 2010, 22:16 | Сообщение # 5
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
тестила сегодня Королевский Мускус Микаллеф. понравился. но - СЛ CLAIR DE MUSC лучше!!!!!!!!!!!!!!! ну вот как ни крути - а по большинству направлений мой Серж впереди (это, конечно, субъективно...но он как для меня всё создал...почти всё). в микаллеф всё же превалирует лёгкая фруктовость...а у сержа это именно то, что заявлено - МУСКУС. тем не менее, Микаллеф достойный парфюм. Лека, прости, знаю твою любовь, но Серж для меня красивее:)

--------------------------------------------------------------------------------


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Миата Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 21:55 | Сообщение # 6
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
EL ATTARINE SL перекликается с Аметистовой кожей Армани. И оба они - моя любовь)

сейчас в LA MYRRHE СЛ. Могу сказать, что мне повезло больше, чем nat_march. Никаких мячей резиновых. Она мягкая, теплая и вкрадчивая. Очень настроенческая. Я тут себе осень устроила - кондер на + 18. Мирра - шикарно раскрылась. Ну и стойкость - как обычно у СЛ)


Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата
 
nat_march Дата: Суббота, 14 Августа 2010, 17:38 | Сообщение # 7
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
LA MYRRHE Так...я вынуждена забрать назад свои слова про резиновый мяч......перетестила сегодня...после слов Миаты...таки красивая мирра. Обволакивающая, тёплая, но прозрачная, нетяжёлая. Заведу я её себе. Странно...не думала, что мне мирры подойдут...и вот уже вторая....надо будет снова параллельно с Мечери затестить.

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
alscor Дата: Понедельник, 16 Августа 2010, 01:07 | Сообщение # 8
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Город: Киев
Репутация: 324
Статус: Offline
девочки, а в чем разница одних и тех же ароматов в гробике и колокольце?

код скидки 5$ VOL237 на iherb

http://alscor.livejournal.com/
 
nat_march Дата: Вторник, 17 Августа 2010, 17:47 | Сообщение # 9
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
alscor,
Quote (alscor)
девочки, а в чем разница одних и тех же ароматов в гробике и колокольце?

вот это я и хочу попытаться выяснить:) пока не знаю. у меня повторов нет.......пока.

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
alscor Дата: Вторник, 17 Августа 2010, 18:49 | Сообщение # 10
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Город: Киев
Репутация: 324
Статус: Offline
nat_march, не.... ну опять интрига)))) smile

код скидки 5$ VOL237 на iherb

http://alscor.livejournal.com/
 
Mila Дата: Суббота, 28 Августа 2010, 22:59 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Город: Белгород-Днестровский
Репутация: 613
Статус: Offline
SL DAIM BLOND- тонкий, деликатный и шлейфовый, на составляющие не могу разложить, ощущение легкого облачка аромата при движении. Однозначно ДА.

Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью

Сообщение отредактировал Mila - Воскресенье, 29 Августа 2010, 00:01
 
nat_march Дата: Суббота, 28 Августа 2010, 23:08 | Сообщение # 12
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Mila, это один из моих самых больших СЛ-любимчиков:). сейчас очень хорош ещё клэр де муск;) очень и очень. рекомендую попробовать обязательно!

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Аркадия Дата: Суббота, 28 Августа 2010, 23:25 | Сообщение # 13
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15202
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Кстати, часто сталкиваюсь с отзывами, что Клэр де Муск можно смешивать с другими ароматами. Никто не пробовал?

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
nat_march Дата: Суббота, 28 Августа 2010, 23:27 | Сообщение # 14
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
а я никогда целенаправленно не смешиваю ничего. smile

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Tatiana7 Дата: Суббота, 28 Августа 2010, 23:32 | Сообщение # 15
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Город: Харьков
Репутация: 655
Статус: Offline
Что-то захотелось перетестить SL DAIM BLOND. Я его летом пробовала - в общем понравился - бархатная, мягкая фруктовая замша. Но то ли сладости по сорокоградусной жаре мне много получилось. Вот теперь хочу по прохладе попробовать, может и отливантом обзавестись для разноса.
 
Mila Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 00:21 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Город: Белгород-Днестровский
Репутация: 613
Статус: Offline
SL DOUCE AMERE в начале что-то терпковато-алкогольно-горьковато-шоколадно biggrin мне надо еще время поносить, но в общем - понравился
А сегодня, кстати, довольно таки жарко biggrin

Добавлено (28 Август 2010, 23:21)
---------------------------------------------
SL FEMINITE DU BOIS вкус и запах лесных орешков tongue орешков много...а потом как-то сладковато .. а поняла - гвоздика! вот так на мне гвоздично - сливово-медово до самого конца. Стойкий.
В общем из трех пока №3
А Fille en Aiguilles Девушка на Шпильках меня не полюбила sad сначала как и обещали были засахаренные сосновые иголочки красиво..., а потом пришлось срочно отмывать руку surprised


Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью

Сообщение отредактировал Mila - Воскресенье, 29 Августа 2010, 00:41
 
Galinka Дата: Четверг, 09 Сентября 2010, 19:44 | Сообщение # 17
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 4118
Город: Днепропетровск
Репутация: 4131
Статус: Offline
Sarrasins от Serge Lutens - очень понравился .но както быстро с меня улетучился,хотя Лютены держатся на мне стойко ,не самый выдающийся парфюм но интересный,слегка фруктовый со сладостью но не ваниль .а цветочной пыльцой

Девушка должна быть как французские духи — пахнуть сладко, стоить дорого, и подходить не всем
 
Mila Дата: Воскресенье, 12 Сентября 2010, 22:58 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Город: Белгород-Днестровский
Репутация: 613
Статус: Offline
Serge Lutens Iris Silver Mist можно узнать мнение о нем? Кто может поделиться впечатлениями? Пожалуйста, очень интересно smile

Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью
 
Nikita Дата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 00:30 | Сообщение # 19
Мисс "Зверьё моё" 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 795
Город: Киев
Репутация: 1165
Статус: Offline
Quote (Mila)
Serge Lutens Iris Silver Mist можно узнать мнение о нем? Кто может поделиться впечатлениями? Пожалуйста, очень интересно

Мила, сейчас меня Наташа закидает тапками, а то и чем-нибудь потяжелее tongue Так что, Наташенька, извини!!!!!! Но я от этого Ириса ожидала совсем другого, а на мне ощущается одна пресловутая вареная морковка. И совсем ничего больше cry Ну, разве что , немного припудренная морковка tongue
 
ilsak Дата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 00:35 | Сообщение # 20
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Город: Херсон
Репутация: 58
Статус: Offline
smile ,в меня ,значит,тоже можно кидать smile ,потому что я полностью согласна с Nikita,

ISQ 621-406-813
 
nat_march Дата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 00:36 | Сообщение # 21
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Galinka,
Quote (Galinka)
Sarrasins от Serge Lutens - очень понравился .но както быстро с меня улетучился,хотя Лютены держатся на мне стойко ,не самый выдающийся парфюм но интересный

согласна. а жасмин прекрасен в А ля Нуи:)

Mila, Iris Silver Mist - один из моих самых любимых Лютенсов и самый лучший из всех знакомых мне ирисов!!!! Эталонный корешковый ирис. элегантный, утончённый парфюм. НО - почему-то многие его не понимают. точнее - мало кто со мной согласен в этой любви...не понимаю, почему. если будет возможность - обязательно попробуйте;)


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 00:38 | Сообщение # 22
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
cool Nikita, ilsak, хехе...таааак, девочки!!! в бан вас, в бан! biggrin biggrin biggrin я пока отзыв напсала - а вы уже тут:) ну вот то, о чём я говорила:) мало кому нравится он. ну да, есть морковность:)...но я её люблю. одним словом - надо тестить! я его - ОБОЖЖЖЖЖАЮ!

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 00:39 | Сообщение # 23
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
ПС вот я, например, не подружилась с ирисом ТДК....хоть все его обожают..ну вот никак он на мне не хочет жить:(.

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
ilsak Дата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 00:45 | Сообщение # 24
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Город: Херсон
Репутация: 58
Статус: Offline
так ,надо срочно спросить Margo,какой- то ирис,помню, понравился и мне ,и ей ...наверное точно ТДК

ISQ 621-406-813
 
nat_march Дата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 00:47 | Сообщение # 25
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
ilsak, может, Малля?:) там неплохой ирис, кстати:)...у меня на 3 месте хит-парада ирисового:))))

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Форум » Парфюмерные дома » Serge Lutens » ОТЗЫВЫ и впечатления (Ваши личные впечатления)
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск:


ПарФея © 2018
Погода в Украине