*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Чайка, Jams  
Форум » Парфюмерные дома » Serge Lutens » SL _информация о марке (Общая информация о доме SL, новинки, новости, интересности)
SL _информация о марке
yuliko Дата: Вторник, 11 Сентября 2012, 20:47 | Сообщение # 26
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8560
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline


Серж Лютенс в своем доме в Марракеше


Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц
 
Anna Дата: Вторник, 11 Сентября 2012, 21:52 | Сообщение # 27
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1004
Город: Киев
Репутация: 1988
Статус: Offline
eek shock Вот это резьба!!!! а на стенах и полу небось мозаика ...

Добавлено (11 Сентябрь 2012, 20:52)
---------------------------------------------
да и ваще ... ВАХ!

 
nat_march Дата: Среда, 12 Сентября 2012, 22:56 | Сообщение # 28
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
СЛ выпустил новый парфюм в колокольце. Une Voix Noire. Стоимость 120 евро

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
darsy Дата: Четверг, 27 Сентября 2012, 14:04 | Сообщение # 29
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Город: Киев
Репутация: 706
Статус: Offline
Serge Lutens представляет Le Vaporisateur Tout Noir — черный атомайзер, в который вы можете поместить ваш любимый аромат от Serge Lutens и всегда носить его при себе. Атомайзер имеет абсолютно черный цвет, на нем нет ни надписей, ни логотипов.

"Карманное оружие - абсолютно черное - его надо перезаряжать.
Ведь аромат является лучшим способом спустить курок обольщения."

Le Vaporisateur Tout Noir будет доступен с октября 2012 года. В этом году для этого стильного дорожного флакона Serge Lutens предлагает на выбор два варианта рефиллов - ароматы Ambre Sultan и Feminite du Bois.



(Копировано с Fragrantica.ru)
 
Lira Дата: Четверг, 27 Сентября 2012, 21:00 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Город: Киев
Репутация: 1608
Статус: Offline
Quote (darsy)
Le Vaporisateur Tout Noir будет доступен с октября 2012 года. В этом году для этого стильного дорожного флакона Serge Lutens предлагает на выбор два варианта рефиллов - ароматы Ambre Sultan и Feminite du Bois.

В киевском Бомонде уже представлена данная радость вместе с рефиллами smile

Мои отливанты
 
LN Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 20:54 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Город: Харьков
Репутация: 646
Статус: Offline
Quote (Lira)
В киевском Бомонде уже представлена данная радость вместе с рефиллами smile

почем?!
 
annaleo Дата: Вторник, 02 Октября 2012, 13:27 | Сообщение # 32
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1238
Город: Хмельницкий
Репутация: 4915
Статус: Offline
Увидела инфу, что Chypre Rouge снят с производства! Легкая паника (мой любимец и фаворит у Лютенса), потом догадка... Точно - он переехал в колокольчик! Кто может сказать точно, в колокольцах ароматы чем-то отличаются от гробиков? Знаю, что колокольцы продаются только в у них в бутике, в результате чего к нам попадают по завышенной цене, а качество аромата от переезда в другую тару меняется?

Мои Отливанты
Мои Флаконы
 
veda Дата: Вторник, 02 Октября 2012, 13:36 | Сообщение # 33
Мисс гурман 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 8715
Город: Киев
Репутация: 20314
Статус: Offline
Quote (annaleo)
в колокольцах ароматы чем-то отличаются от гробиков

annaleo, отличаются, и довольно существенно (убеждалась в этом неоднократно - в колокольцах лучше).
 
nat_march Дата: Вторник, 02 Октября 2012, 14:46 | Сообщение # 34
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
annaleo, как по мне, если говорить о гробиках "старого образца", то разница их с колоколами не так уж и существенна:), на мой нос:) По крайней мере, из имеющихся у меня пяти пар дублей колокол-гробик. Гробик может показаться чуть более спиртовым..но, думаю, сие связано с тем, что всё же колокола - сплешки...и со временем быстрее спирт уходит...хотя бы из-за открывания-закрывания стоппера контакт с воздухом больше. Если же говорить о гробиках "нового образца", то лично у меня нету парного с колокольцем, увы. Но, как говорят, эти гробики и от старых гробиков достаточно сильно отличаются, увы. сама не знаю....утверждать не могу, так как из новых гробиков у меня только парочка...и она не дублируется у меня ни колокольцем, ни старым гробиком.

ПС В целом, я бы принимала решение о покупке "гроб vs колокольчик" исходя из:
- если хочется эстетики колокольной визуально - тогда колокол
- если приоритет удобству пользования - гробик (но ьлучше - старый, для подстраховки:))


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
veda Дата: Вторник, 02 Октября 2012, 15:32 | Сообщение # 35
Мисс гурман 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 8715
Город: Киев
Репутация: 20314
Статус: Offline
У меня есть Турецкие курильни из гробика и колокольца, и до тех пор, пока я не попробовала этот аромат из колокольца, я носить его не могла, сколько не пробовала - совершенно не то: нет той глубины, многих нот, которые есть в колокольце, той стойкости и красоты раскрытия на коже.
 
Fruktoza Дата: Вторник, 02 Октября 2012, 15:38 | Сообщение # 36
В парфюмерном раю
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 1927
Репутация: 9625
Статус: Offline
честное слово, звонила специально в ПАриж по этому поводу. Спрашивала у Амели (есть там такая тётя с грубым голосом прикольная) отличаются колокольцы от гробиков. Она рассмеялась и сказала, что отличаются... только стеклом.

Если не верите, вот телефон, Амели достаточно сносно говорит по-английски.
+1-49-27-09-09
вместо плюса можно набирать 000 (при условии звонка с МТС и при подключенной услуге Интернешнл) Тогда звонок обойдётся за 3 грн минута.
 
Fruktoza Дата: Вторник, 02 Октября 2012, 15:46 | Сообщение # 37
В парфюмерном раю
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 1927
Репутация: 9625
Статус: Offline
пысы. Это телефон Shiseido. Бутика в ПАле Рояль.

Добавлено (02 Октябрь 2012, 14:46)
---------------------------------------------
Завод Лютанс находится в Эмиратах. И он один.

Рассуждайте как бизнесмен, выгодно вам будет лить в одни бутылки одно, а в другие бутиылки другое? по-моему хлопотно и николько не оправдано.
Учитывая огромные суммы, которые тратит Серж на аренду в ПАле РОяль. 5 млн евро в год.


Сообщение отредактировал Fruktoza - Вторник, 02 Октября 2012, 15:43
 
Fruktoza Дата: Вторник, 02 Октября 2012, 16:21 | Сообщение # 38
В парфюмерном раю
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 1927
Репутация: 9625
Статус: Offline
А то, что ароматы отличаются друг от друга, так это обычная мацерация. бич всей парфюмерии. особенно сложной. Это как вино. Да, будет тот же сорт винограда, того же года, но ТОт который собирали вчера, будет отличаться от сегодн.

Извините. если выглядела невежливо. Просто иногда цепляют подобные штуки. Один скажет, а все хором, не разобравшись, повторяют.

Добавлено (02 Октябрь 2012, 15:05)
---------------------------------------------
пысы. Курильни из гробика выходили один только раз в международную серию. И это было несколько лет назад. Т.е. те гробики, которые встречаются у нас на территории СНГ, это и есть те самые, из того рождественского выпуска. Прошло время. Ароматы могли залежаться... неправильно храниться и т д. А колокольцы постоянно изготавливают. ПРишел на смену кто-то, кто налил случайно больше нужного ингредиента. Вот тебе и различие. (даже формулу менчять не надо. Достаточно будет просто ошибиться на литр) гы))

Парфюмерные дома только и успевают ахать и охать под давлением IFRA. Все знаю, что с этой организацией шутки плохи.

Добавлено (02 Октябрь 2012, 15:12)
---------------------------------------------
_______________________________________________
ЧТО КАСАЕМО CHYPRE ROUGE!!!!!!!!!!

ответ из Пале Рояль.

Я сказала, ходят слухи, что будете снимать с производства.
Ответ: продаваться будет в Palais Royal и в интернете в коллекции "flacons de table" (бутылочка без пульверизатора).
В этой же коллекции есть и другие ароматы, можно посмотреть в интернете.


Добавлено (02 Октябрь 2012, 15:21)
---------------------------------------------
-------------------------------------

что касаемо, снятия с производства.
девочки на росс.форуме (Регина) уточнили по списку
http://www.laparfumerie.org/forum....y459120
что с международки снимут и вот эти

Rousse
Santal Blanc
Louve
Fleurs de Citronnier
Douce Amer
ну и Шипр руж.
Теперь их можно будет купить только в колокольцах.

очередной мудрый маркетинговый ход! Респект, Серж!


Сообщение отредактировал Fruktoza - Вторник, 02 Октября 2012, 16:05
 
annaleo Дата: Вторник, 02 Октября 2012, 16:55 | Сообщение # 39
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1238
Город: Хмельницкий
Репутация: 4915
Статус: Offline
Quote (Fruktoza)

очередной мудрый маркетинговый ход!

Это точно! Вот и думай: мчаться за запасным гробиком или забить и если надо будет - купить колоколец. У меня вообще тестерный флакон, в случае чего можно будет из колокола туда переливать для удобства...

Мои Отливанты
Мои Флаконы
 
Hella Дата: Вторник, 02 Октября 2012, 17:35 | Сообщение # 40
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1925
Город: Киев
Репутация: 2230
Статус: Offline
annaleo, прекрасная идея. Флакончик, как атом. И красиво, и родное.

Если у человека есть "зачем", он вынесет любое "как".
 
nat_march Дата: Вторник, 02 Октября 2012, 18:15 | Сообщение # 41
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Fruktoza, разделяю мнение по поводу различий:)

Более того, дамы, этот вопрос не раз уже муссировался!!!! И я уже давала свой личный ответ по поводу. Различия могут быть. Но они минимальные. от разлива к разливу. или же - исходя из того, как и где...и как долго хранился уже парфюм....насчёт новодельных гробов - не знаю. Может, переформулировки была в связи с не единожды упомянутой организацией...не знаю. Как-то я не интересовалась. у меня коллекция почти вся из старого разлива гробиков и колокольцев. Когда в прошлый раз так стал вопрос, я специально проводила параллельные затесты своих парных СЛ. гроб-колокол. Различия были некритичные. И касались только начального аккорда.

ПС на личности переходить НЕ БУДЕМ! давайте обсуждать вопрос, а не личные отношения!


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Iris_Aistork Дата: Пятница, 05 Октября 2012, 01:40 | Сообщение # 42
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Город: Lund
Репутация: 22
Статус: Offline
flacons de table" (бутылочка без пульверизатора).

Это, собственно, - колокольчик и есть. Слухи не слухи, а информация была о том, что Шипр Руж снимается с пр-ва полностью и в дю табль и в спрее. Инфо у меня от Регины, посему телефон вполне может быть испорченным.

Теперь их можно будет купить только в колокольцах.

Шанталь Блан и Дюс Амер давно собирались перевести в Ле Эксклюзиф, так что к этому готовы cool
Насчёт остальных - да досадно, но все эти и выходившие лимитированными гробики всё равно есть в Пале-Рояле и в гробиках, и в колокольцах. Если принципиален флакон конкретного аромата, его можно взять в Париже запросто.


Блог
 
annaleo Дата: Пятница, 05 Октября 2012, 10:49 | Сообщение # 43
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1238
Город: Хмельницкий
Репутация: 4915
Статус: Offline
Quote (Iris_Aistork)
информация была о том, что Шипр Руж снимается с пр-ва полностью и в дю табль и в спрее.

Вот я тоже такое слышала. НО!
1.Зайдите на их сайт, есть ароматы, которые представлены только в гробиках, насколько я знаю (хотя могу и ошибаться, пусть подтвердят более информированные), Chypre Rouge тоже был из таких. Сейчас он представлен в колоколе.
2. Александра (Fruktoza), позвонила в Пале-Рояль, ее что там обманули? Зачем? Читала я переписку на российском форуме: информация от дистрибьютора. Не от производителя. Мох они может экономят, вот и сняли с международки. dry А скорее всего, просто маркетинговый ход, чтоб тащились мы у Париж, в их Пале-Рояль...

Мои Отливанты
Мои Флаконы
 
Coffee Дата: Понедельник, 22 Октября 2012, 16:50 | Сообщение # 44
Я вскрываю флаконы, а потом их продаю
Группа: Бан
Сообщений: 1821
Город: Севастополь
Репутация: 1622
Статус: Offline
ОТЕЦ НИШИ
Другую «старую» по современным меркам нишевую марку основал бывший стилист, визажист и фотограф Серж Лютанс. 12 лет он посвятил работе с Домом Dior, а в 1980 году стал работать с компанией Shiseido. Там Лютанс и создал свои первые необычные ароматы. В 1990 году он представил миру Féminité du Bois на основе aтласского кедра. Это была бомба, предвосхитившая появление эксклюзивной ароманиши в массовых брендах. Серж Лютанс предложил Shiseido создать изысканный салон ароматов Salons du Palais-Royal. Только там можно было стать обладателем уникальных парфюмов, которые он стал выпускать под своим именем: Ambre Sultan, Fleurs d’Oranger или Iris Silver Mist. Его ароматы полюбились знаменитостям, которые наперебой расхваливали в интервью содержимое пузатых бутылочек из Пале-Рояль. И тогда все, кто желал ощутить себя в кругу избранных, отправились за духами в бутик Лютанса. Игра на амбициях сработала. Salons du Palais-Royal быстро стал культовым парижским местом.

www.elle.ru/krasota/praktika/aroma-kutur


В тонкой струйке благовоний я читаю жизнь свою...
 
andrey Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 00:26 | Сообщение # 45
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Город: Киев
Репутация: 104
Статус: Offline
Daim BLOND Lutens Serge
представить что будет, если потереть замшу абрикосом .... а потом потрите замшей вашу кожу .. и вот-Daim Blond! smile .. Прекрасный , сидит близко к коже
 
Tasya Дата: Вторник, 11 Декабря 2012, 02:30 | Сообщение # 46
Сова Махровая :) Мисс осведомленность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 4436
Город: Киев
Репутация: 5538
Статус: Offline
Дева Берлина (La Fille de Berlin) от Serge Lutens

На цьому форумі мене більше НЕМАЄ і НЕ БУДЕ!
Прошу не писати в ЛС.
 
Hella Дата: Четверг, 13 Декабря 2012, 19:38 | Сообщение # 47
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1925
Город: Киев
Репутация: 2230
Статус: Offline
Tasya, три аромата на 1213-й год, как чудесно :)!

Аромат «La Fille de Berlin» появится в парижском бутике Palais Royale Shiseido в феврале 2013 года, а через месяц начнутся продажи во всем мире. И это не последняя новинка Сержа Лютанса, запланированная на 2013 год. Кроме «La Fille de Berlin», концерн Shiseido зарегистрировал в группе товаров «Мыло, парфюмерия, и пр.» еще два названия: «Laine de Verre» и «La Vierge de Fer». Ждем – когда же будет объявлено о запуске этих ароматов?


Если у человека есть "зачем", он вынесет любое "как".

Сообщение отредактировал Hella - Четверг, 13 Декабря 2012, 19:39
 
Latifa Дата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 21:05 | Сообщение # 48
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1788
Город: Симферополь
Репутация: 1413
Статус: Offline
Девушка из Берлина , Железная дева и Стекловата wacko Эх, жесть какая-то gunsmilie

Моя распродажа отливантов
 
Olea Дата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 02:58 | Сообщение # 49
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2294
Город: Днепропетровск
Репутация: 1312
Статус: Offline
Latifa, да, я как Стекловату увидела, так долго размышляла - чего ж туда напихать нужно, чтоб такое название оправдать wacko biggrin

http://www.fragrantica.ru/chlen/11925/
 
annaleo Дата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 14:44 | Сообщение # 50
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1238
Город: Хмельницкий
Репутация: 4915
Статус: Offline
Железная Дева, это, быть может, в честь Жанны дАрк, французы ее очень уважают. Хотелось бы познакомиться. А вот Стекловата несколько пугает...

Мои Отливанты
Мои Флаконы
 
Форум » Парфюмерные дома » Serge Lutens » SL _информация о марке (Общая информация о доме SL, новинки, новости, интересности)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине