*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Чайка, Jams  
Форум » Парфюмерные дома » Serge Lutens » SL _информация о марке (Общая информация о доме SL, новинки, новости, интересности)
SL _информация о марке
nat_march Дата: Понедельник, 09 Августа 2010, 22:52 | Сообщение # 1
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Имя Serge Lutens было известно задолго до появления на свет одноименной парфюмерии. Серж Лютанс долгое время занимал руководящий пост в Shiseido. Парфюмерия же под собственной маркой Serge Lutens была впервые представлена в 1999 году. С момента появления, для бренда СЛ была характерна яркая индивидуальность - парфюмы, выпускаемые под этой маркой, не имеют аналогов и всегда узнаваемы. Глубокие, яркие, чувственные ароматы быстро заслужили любовь ценителей классического парфюма во Франции. Сегодня же известность бренда распространилась далеко за пределы его родины.

Интересно, что появление парфюмерии СЛ стало знаковым для всей отрасли. Основателя бренда номинировали на награждение французским орденом искусств. Действительно, парфюмерия СЛ вполне сравнима с произведением искусства - неоднозначная, неординарная, она выделяется среди "массовых" ароматов. Каждый парфюм СЛ - это целая симфония, все ноты которой раскрывают характер духов последовательно, постепенно. Это позволяет назвать парфюмерию СЛ достаточно сложной. Под брендом СЛ сегодня представлена целая линейка ароматов. Все их объединяет утончённая поэтичность. Сплетение эмоций и чувств делает парфюмерию СЛ настоящим шедевром. Духи СЛ невозможно не заметить, поскольку они обладают яркой индивидуальностью и почти магическим притяжением.
(описание взято мною с http://www.daer.ru/index.php?pd=13&id=170, немножко переделано)

Я не буду копировать сюда всю информацию про ароматы, это легко найти в сети с помощью Великого Гугла :). Хочу добавить от себя то, что, по моему скромному мнению, является основной характеристикой, отличающей парфюмы СЛ от всех других. Это то, что все до единого они вызывают воспоминания или яркие ассоциации. Возможно, это не у всех так...но у меня - точно. И вот эти ожившие образы, "картинки в голове", возможность вспомнить и пережить что-то драгоценное из своей прошлой жизни - вот что восхищает и поражает меня каждый раз. Я люблю и ношу разные парфюмы, некоторые люблю очень, но пока что только СЛ и Тауэр позволяют мне что-то увидеть и что-то вспомнить. Как сказала мне в недавнем разговоре наша софорумчанка Ось про Тауэра - это якорные парфюмы. И я думаю, что именно этот термин можно в равной степени применить и к СЛ. Большинство его парфюмов я считаю шедеврами. Именно его жасмин, замшу, ирис я считаю лучшими каждый в своём направлении. Парфюмы СЛ - моя любовь навсегда:)


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Вторник, 10 Августа 2010, 18:08 | Сообщение # 2
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://www.salons-shiseido.com/en/flacons-de-table.html/

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Вторник, 10 Августа 2010, 18:14 | Сообщение # 3
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Все парфюмы СЛ выпущены в двух вариантах флаконов - в "колокольцах" и в "гробиках". Исключение - немного отличающийся по дизайну L'Eau Serge Lutens. Колокольцы официально можно приобрести только в парижском бутике, за 110 евро. Ну и неофициально - в наших инет-магазинах по цене около 2800 грн...после удешевления с 3050 грн :)))))))) Часть линейки СЛ представлена как в колокольцах, так и в гробиках, часть разливают только в колокольцы и периодически выпускают лимитку какого-то из этих парфюмов в гробике. Часть есть только в гробиках, например - жасмин A La Nuit. Даю ссылку на блог, где есть удобная таблица, в каких флаконах выпускаются все парфюмы СЛ. Также тут можно посмотреть основные ноты, наведя курсор на название парфюма. http://sergelutens.blogspot.com/

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Аркадия Дата: Суббота, 25 Сентября 2010, 21:50 | Сообщение # 4
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15209
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Парфюмер-мизантроп Серж Лютенс...
Интересное интервью опубликовано на Sostav.ru

Сегодня, с наступлением кризиса, многие косметические компании охвачены какой-то суетой: они сужают ассортимент, осваивают более дешевые ниши, сокращают дистрибуцию. Немногие марки продолжают следовать выбранной стратегии — так, как это делает компания Serge Lutens.

Ее основатель не скрывает безразличия к социуму. Он живет в своеобразной резервации: на уединенной вилле в Марракеше с прекрасным садом, где многие деревья высажены им собственноручно. Парфюмер-мизантроп обожает животных. Наш разговор то и дело перебивают крики черных петухов, мелькающих в зарослях сада, да голоса певчих птиц, расположившихся на беседке из пальмового дерева. Вот вздрогнули кусты барбариса — это щенок погнал кошку. Лютансу кажется, что животные лучше людей, ибо последние больше склонны к насилию. А его объектом легче других может стать творческая личность.

Журналистов он, понятное дело, не жалует («И, пожалуйста, ни слова про бизнес!» — попросила перед интервью пресс-секретарь Лютанса). Наша беседа состоялась благодаря классической русской литературе, которую Лютанс считает безусловно лучшей. Разговор начался с его вопроса, который, честно говоря, застал меня врасплох: «Что вы думаете о “Братьях Карамазовых”»? И тут же посыпались другие: «Кто больше нравится — Достоевский или Чехов?», «Чему отдаете предпочтение — реальности или фантазиям?», «Какой жанр вам ближе — роман или новелла?» После этого блиц-интервью он смущенно улыбается: «Я очень люблю литературу и поэзию. Они — опыт одиночества. Как любое искусство, как создание парфюмерии». Я пользуюсь этим пассажем, чтобы наконец-то заговорить о нем самом:

— Потому вы и оказались в Марокко? С вашим статусом вы должны находиться в эпицентре моды. Изоляция нужна для вдохновения?

— Не могу сказать, что я очутился здесь преднамеренно. Скорее, по воле случая, который, впрочем, всегда всем заправляет в моей жизни. Место жительства для меня не важно — я привык чувствовать себя космополитом. Может быть потому, что мне довелось много странствовать. У меня нет родины. И это не цинизм. Просто то место в сердце, которое отводится родине, у меня занимают люди. Не много, не более четырех-пяти человек.

Единственное, чем я руководствуюсь в выборе местожительства: оно не должно быть густонаселенным. Мне не нужны мегаполисы, где господствует стресс. Ты и так от него сегодня не застрахован, даже здесь, в Марракеше: взял мобильный телефон — и уже в пределах его досягаемости.

Что касается вдохновения, то я думаю, что его все же генерирует личность. Люди, которые уединяются, чтобы что-то такое гениальное сотворить, всегда вызывали у меня недоверие. Хотя, безусловно, чувственное Марокко, его свет, шорохи, пыль и тепло пробудили во мне склонность создавать ароматы. Занялся бы я этим ремеслом, скажем, в северных широтах? Почему нет? Но ароматы уж точно были бы другими.

— Вы были парикмахером, визажистом, фотографом, режиссером, и вот теперь — парфюмер. Как вы считаете: вы эволюционировали, ароматы — вершина индустрии красоты?

— Я никогда не мечтал об индустрии красоты, не выбирал ее. Я всегда обожал искусство. Просто когда мне было 14 лет, отец сказал: давай учись на парикмахера. И дальше пошло-поехало. На самом деле, когда вы пытаетесь говорить на языке искусства, то подручные средства — визаж, парфюмерия — не так важны. Это лишь наречия, диалекты, с помощью которых вы пытаетесь сказать самое главное. Если я нахожу в сделанных мною продуктах ответы на мучающие меня вопросы — я на верном пути и могу идти дальше. Нет — страдаю и ищу. Зацепка за конкретную деятельность — это механистический подход, когда цель путается со средством.

Однако верно и другое: когда я обратился к парфюмерии, то понял, что все самое глубинное в себе смогу выразить через нее. Такого шанса моя предыдущая деятельность мне не давала. Эти глубинные чувства, наверное, идут от женской части внутри меня. Ибо любое творчество, и мое в частности, лишь слабая попытка выразить женское начало, закрытое линейной логикой — идолом современного мира.

— Вы создавали стереотипы женской красоты, которые несколько раз менялись в ушедшем веке. Как изменится идеал красоты в будущем?

— Идеала не существует. Красоту я никогда не мог описать. И никто не мог. Красота — в разнообразии. Для меня красота — это максимальное присутствие жизни, льющееся через край. Прямой нос или чувственный рот — это глупости, это не есть критерии красоты. Вот почему так отвратителен гламур с его стандартами, он отдает мертвечиной.


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Аркадия Дата: Суббота, 25 Сентября 2010, 21:52 | Сообщение # 5
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15209
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Творчество — в свободе

— Вы работали в известных концернах красоты — Dior и Shiseido. Что стало результатом этой работы?

— Деньги, что ж еще. Ну а если предметно, я пришел в Dior в 60?е годы и занимался ассортиментом. При мне в компании появилась линия декоративной косметики, которой раньше не было. В Dior было сильное одежное направление, косметическая же продукция в основном исчерпывалась парфюмерией и средствами по уходу. Сегодня производство декоративной косметики — одно из ведущих направлений Dior, визитная карточка компании. Чтобы понять, что такое макияж, в чем магия изменения облика, я стал много путешествовать. Я увидел многообразие судеб и лиц планеты. Мне невероятно повезло, что я начал осваивать мир в 60?е годы, когда еще не существовало массового туризма, этого ужаса. В 80?е годы я заключил контракт с японской компанией Shiseido. Здесь мне довелось работать уже не над продуктом — ассортиментная линия у компании оказалось сбалансированной, — а над имиджем марки, который был слабоват.

— Разве продукт не главное?

— На селективном рынке продукт и имидж неотделимы друг от друга, как свет и тень. Если хромает одно, сразу дает сбои и другое. Продвижение — безумно интересная тема: я делал рисунки, фотографии, снимал фильмы, вводил новые каналы продаж. Так, например, появились салоны-бутики, где продавалась косметика, не подлежащая экспорту. До того формат салонов использовался только для продаж чая. Это резко увеличило спрос. Говорят.

— Какими целями вы руководствовались в своих инновациях?

— Я не руководствуюсь никакими целями. Я просто отдаюсь фантазиям. У меня была такая возможность, я был вольный художник. В отличие от людей, с которыми я работал, партнеров по бизнесу, так сказать. Они находились в системе компании и, соответственно, очень от нее зависели. Они привыкли думать стандартно — откуда взяться инновациям?

— Парадокс, который я не могу понять: вы начали создавать ароматы, да еще такие сложные, работая именно в японской компании…

— Да, Япония уж точно не страна ароматов. Этика японцев такова, что они боятся побеспокоить другого человека, надушиться — значит, быть вульгарным. Вот откуда идефикс чистоты тела, банные церемонии и так далее. Впрочем, одно время японцы интересовались парфюмерией — когда у них был бум на все европейские продукты. Но ажиотаж этот быстро прошел. Однажды в самолете мне довелось находиться рядом с японкой, которая была очень сильно надушена. И в этом была какая-то дисгармония. Вероятно, есть нации, на которых ароматы «не сидят». Японцы компенсируют свое равнодушие к парфюмерии увлеченностью другими видами косметики — макияжем для глаз, тенями для век, например. Однако если вы — творец, то стереотипы не должны вас останавливать. Парфюмерные эксперименты возможны и в Японии, нужно лишь выбирать тип ароматов. Очевидно, что там неплохо пойдет парфюм на основе орхидеи, ну и так далее. Моя туалетная вода Serge Noir, оставляющая ощущение чистоты, чрезвычайно популярна в Японии


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Аркадия Дата: Суббота, 25 Сентября 2010, 21:54 | Сообщение # 6
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15209
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Дефиле — театр абсурда

— Гонка за новинками — основный тренд мирового потребительского рынка. Этому тренду не могут сопротивляться и селективные марки. Насколько вы в него включены?

— Аромат — такая же экспрессия, как литература или музыка, это то, что рвется из сердца. Творчество не должно приходить извне. Если ты, перед тем как творить, делаешь анализ рынка, это все что угодно, но только не творение. Потому что творец, его воля в этом процессе отсутствует. Пропадает ведущий в творчестве принцип — принцип первозданности, честности. Представьте Пикассо заказывающим социологический опрос. Творец должен творить, не ориентируясь на то, нравятся его продукты или нет, — в противном случае это уже смахивает на проституцию. Это вульгарно, это то, что идет для масс. Поэтому, когда вы стремитесь сделать бестселлер, получается всегда ширпотреб.

— Может ли вообще сегодня появиться уникальный продукт?

— Это идеал. Но я пытаюсь ему следовать, и потому мои взгляды и продукты революционны. В современном мире, порабощенном маркетингом, творчества нет. Я бы даже сказал, что оно запрещается. Возьмем декоративную косметику, например. Никакого прорыва в ней давно нет. Все идет по кругу, нет новых идей, новых образов.

— Может быть, это потому, что мы живем в постиндустриальную эпоху, когда мода стала цитатной, стала некой игрой: вот сейчас обратимся к 80?м годам, а завтра — к 70?м?

— Я ничего не знаю о моде и понятия не имею, какими были 70?е — 80?е годы. Знаю только, что нынешние дефиле — театр абсурда. Те образы, что они показывают, не несут в себе ни стиля, ни элегантности. Все дело в том, что никто ничего сегодня не создает. Продукты делаются не для людей, а для получения денег.

— А у вас другие принципы в творчестве?

— Не знаю никаких принципов. Творчество идет через меня. Откуда и почему — не знаю. Нужно только быть честным перед собой.

— Но с нравственными-то принципами творчество связано? Вы только что упомянули честность…

— Честность — да, но не всегда она коррелирует с тем, что принято называть нравственностью в нашем обществе. Доброта — это, в моем понимании, не социально ориентированные бренды. Это опять тот же маркетинг. Добро — это давать хорошее, то есть творить. Творить, даже если вы вызываете ненависть.

— Может ли творчество быть безнравственным, условно говоря, возможны ли «цветы зла»?

— Если мы под нравственностью подразумеваем честность перед самим собой, то нет. Однако мне близка позиция Бодлера в том смысле, что красота может быть — и часто бывает — разрушительной силой.

— Что нужно, чтобы спасти творчество от маркетинга?

— Для творчества нужны творцы. И хотя их все меньше, все же они появляются, несмотря на то что система в принципе против них. Не менее важны для творчества люди, которых я называю технарями. Возьмем мою работу: они помогают мне, когда я понимаю, что аромат не тот, они что-то меняют в нем, смешивают, раскладывают по полочкам, потом несут опять… И если я чувствую, что выразил какую-то идею, работа заканчивается. У нас сложно и с технарями тоже: у них кропотливое, тонкое ремесло, а современные люди от него отучены. Однако я считаю, что, быть может, ситуация улучшится. Грядут перемены, я чувствую это. Изменилось все: люди, смыслы, запахи. Вот Россия о себе заявляет. У вас есть творцы. Однажды Слава Зайцев давал мне свои рисунки, и это было совсем неплохо, они даже вдохновили меня на некоторые эксперименты.

— Почему ваши ароматы так популярны в России?

— Не знаю. Возможно потому, что русские романтичны и нуждаются в особенной экспрессии. Я люблю русских, потому что у них настоящая культура.

— Культура во многом утрачена.

— Когда-нибудь вернется.

(Лилия Москаленко)


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Аркадия Дата: Вторник, 23 Ноября 2010, 00:14 | Сообщение # 7
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15209
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Девочки! Ещё новинка!!!

The upcoming (Paris exclusive, most probably) by Lutens for summer 2011 will be called Vitriol d'Oeillet
and naturally will be a carnation composition (as "oeillet" means carnation in French).
The moniker Vitriol alludes to some brilliantly wicked take as the one in Tubéreuse Criminelle

Для всех любителей гвоздики в парфюмах!
Vitriol d’œillet. Пополнит экспортную линейку. В июле будет представлен в Пале Рояль и в сентябре пойдет по всему миру. Как пишут на osmoz аромат будет специевым. Для любителей перца, гвоздики, мускатного ореха. С пудрово-бальзамичным шлейфом. Но тем не менее аромат не о специи-гвоздике, а о цветке.


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Аркадия Дата: Среда, 11 Мая 2011, 01:28 | Сообщение # 8
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15209
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Ещё одна новинка:
De Profundis.
Часть эксклюзивной линии. В продаже с октября.
Аромат - поклон Оскару Уальду, его поэме, написанной, когда он был в тюрьме. Парфюм построен вокруг погребальной хризантемы и ладана, с древесно-травной тональностью

О, и этот буду ждать с нетерпением!!


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
nat_march Дата: Среда, 11 Мая 2011, 02:14 | Сообщение # 9
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
а также запускается в экспорт гробики ТУБЕРОЗОВНЫ КРИМИНАЛЬНОЙ!!!!!!

осенью выпустятся флаконы с гравировками!
Де Профундис, новый, будет выпущен ТОЛЬКО в колокольцах. ох, зато красивые какие два варианта колоколов гравированных булут!! отпад:)

второй новый, гвоздичный, будет в гробике с гравировкой.
с гравировкой же будет выпущен гробик Лув (волчица) и серж нуар

лично я куплю волчицу!!! гравированную, если не оч. дорого. и ОБЯЗАТЕЛЬНО - гробик туберозовны, в пару к колокольцу:) уж оочень я её люблю

и ещё подумываю...не приобрести ли ещё одын клэр де муск...его вроде переведут только в колокольцы, гробиков не будет.


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Fruktoza Дата: Суббота, 01 Октября 2011, 18:21 | Сообщение # 10
В парфюмерном раю
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 1927
Репутация: 9625
Статус: Offline
божжееее! наконец-то я его вижу!!!!!!!!!!!!!!!!

Смотрите все!

http://www.nstperfume.com/2011/09/20/it-can-truly-exalt-a-perfume/

pray :pray: pray :pray: pray :pray: pray


Сообщение отредактировал Fruktoza - Суббота, 01 Октября 2011, 18:25
 
Аркадия Дата: Четверг, 01 Декабря 2011, 16:15 | Сообщение # 11
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15209
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Весной 2012 года Serge Lutens выпустит второй аромат в своей "водяной"серии L'Eau - L'Eau Froide (Холодная вода).
Главный компонент - ладан.
The main ingredient of L’Eau Froide is frankincense, and although incense conjures smoldering, burning images, the raw material possesses a chilly, crisp scent reminiscent of crushed peppercorns and bitter lemon peel. It also includes a cocktail of musk and citrus notes.


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Нюша Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 16:10 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 711
Город: Киев
Репутация: 1271
Статус: Offline
Нашла информацию, как определить дату производства парфюмов Serge Lutens.
Год изготовление определяется по первой букве в коде, который находится на флаконе:
J - 2001 год
K - 2002 год
L - 2003 год
M - 2004 год
N - 2005 год
O - 2006 год
P - 2007 год
Q - 2008 год
R - 2009 год
S - 2010 год
T - 2011 год
Например: RL204 X - год изготовления 2009 год.
 
Аркадия Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 20:03 | Сообщение # 13
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15209
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Нюша, вот за это спасибо!! Давно ищу такую информацию!

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
yuliko Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 15:32 | Сообщение # 14
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8563
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline


десятилетний Сережа Лютенс)))


Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц


Сообщение отредактировал yuliko - Четверг, 21 Июня 2012, 15:32
 
Tasya Дата: Среда, 04 Июля 2012, 05:06 | Сообщение # 15
Сова Махровая :) Мисс осведомленность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 4436
Город: Киев
Репутация: 5538
Статус: Offline
Les Salons du Palais Royal Shiseido





На цьому форумі мене більше НЕМАЄ і НЕ БУДЕ!
Прошу не писати в ЛС.
 
Аркадия Дата: Среда, 04 Июля 2012, 11:01 | Сообщение # 16
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15209
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Tasya, вау!!
А какие флакончики красивые!!


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Leela Дата: Среда, 04 Июля 2012, 11:08 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Город: Харьков
Репутация: 1770
Статус: Offline
Tasya,

Многое в мире предопределено, но если пересмотреть аксиомы, то все переопределится...
 
Миата Дата: Среда, 04 Июля 2012, 13:26 | Сообщение # 18
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
Tasya, отличные фотки. И платье в нужной гамме))) А мне, гайдны такие, фотографировать запретили. sad

Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата
 
Tasya Дата: Среда, 04 Июля 2012, 18:18 | Сообщение # 19
Сова Махровая :) Мисс осведомленность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 4436
Город: Киев
Репутация: 5538
Статус: Offline
Миата, мне тоже потом запретили - это все, что успела.

На цьому форумі мене більше НЕМАЄ і НЕ БУДЕ!
Прошу не писати в ЛС.
 
A_L_E_N_A Дата: Среда, 04 Июля 2012, 22:03 | Сообщение # 20
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
Tasya, biggrin а я думаю где это девушка пропала на 5 дней... вот куда должны ездить девочки, когда 4 дня выходных... не на море, а в Париж biggrin

Простите меня все, кого я вольно или невольно обидела. И я прощаю всех, кто вольно или невольно обидел меня
 
Tasya Дата: Четверг, 05 Июля 2012, 00:08 | Сообщение # 21
Сова Махровая :) Мисс осведомленность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 4436
Город: Киев
Репутация: 5538
Статус: Offline
A_L_E_N_A, biggrin

На цьому форумі мене більше НЕМАЄ і НЕ БУДЕ!
Прошу не писати в ЛС.
 
christobal Дата: Четверг, 05 Июля 2012, 15:12 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 576
Город: Одесса
Репутация: 2340
Статус: Offline
Tasya, а нового Santal Majuscule,там еще не было?

http://www.fragrantica.ru/chlen/4772
Отправляю только НП!!!
Живу в деревне,дорогие мои,посему отправки по субботам!!!
 
Tasya Дата: Четверг, 05 Июля 2012, 21:21 | Сообщение # 23
Сова Махровая :) Мисс осведомленность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 4436
Город: Киев
Репутация: 5538
Статус: Offline
christobal, честно говоря, не интересовалась. Спрашивала только о Une Voix Noire - еще нет, будет в сентябре.

На цьому форумі мене більше НЕМАЄ і НЕ БУДЕ!
Прошу не писати в ЛС.
 
christobal Дата: Четверг, 05 Июля 2012, 21:42 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 576
Город: Одесса
Репутация: 2340
Статус: Offline
о,гардения,круть!ждем!

http://www.fragrantica.ru/chlen/4772
Отправляю только НП!!!
Живу в деревне,дорогие мои,посему отправки по субботам!!!
 
Fruktoza Дата: Понедельник, 09 Июля 2012, 10:39 | Сообщение # 25
В парфюмерном раю
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 1927
Репутация: 9625
Статус: Offline
christobal, http://parfeya.com.ua/forum/12-7200-1
 
Форум » Парфюмерные дома » Serge Lutens » SL _информация о марке (Общая информация о доме SL, новинки, новости, интересности)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине