*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Чайка, Jams  
Форум » Парфюмерные дома » Serge Lutens » Мои отзывы по парфюмам СЛ и других домов (временно тут) (...и на лютенсомана бывает проруха...:) носим не только СЛ!)
Мои отзывы по парфюмам СЛ и других домов (временно тут)
nat_march Дата: Четверг, 12 Августа 2010, 22:31 | Сообщение # 1
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Пока что решила собрать воедино тут свои личные отзывы про парфюмы. Просто времени мало всё растасовывать...ну и может быть, кому-то нравится именно мой стиль. гыгы:) Тут будут и отзывы...и интересные, с моей точки зрения, параллельные затесты.

Красоту и порядок попозже наведу тут...пока что вот так...копи-пэйст:)


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 01:44 | Сообщение # 26
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Leka, не исключаю:) тем более лютенсы особо не дают километр шлейфа....но - для меня важнее не стойкость, а сама понимаешь что;).....вот куплю себе личный туалетик под жасминовым кустиком тауэрский....и каааак приеду к тебе в гости хыхы..прости...я по-доброму...уж очень понравилось описание...:)...при том, что честно - мне это лучший из Тауэров:))))))))))))))))

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 01:45 | Сообщение # 27
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Quote (yuliko)
сегодня решила внимательно потестить Диа и Сиель
Диа--не моё, слишком громкоголосный, тянущий одеяло на себя аромат.

Юлико, с ума сойти!!! а я вот в перелётных получила пробирку..вчера на ночь тестила...была удивлена неожиданной лёгкостью....ночь промучилась...думаю ну может я уже обнюханная была к вечеру-то....утром таки нанесла ещё. ну..красивый повседневный вариант, правда. спокойно можно носить в любую жару, днём итд. нет в нём на мне громкоголосости. я даже испугалась вчера - чего ж так слетел?!...но шлейф чувствуется, нежный, красивый. не чувствую давящего ладана, ничего такого. всё гармонично. вот только насчёт шедевр-не шедевр пока не определилась. может, в такой органичности и кроется загадка? решила не мучаться. для амуажей точно надо отдельное время и разнос. точно. и как бы это сделать, если я целенаправленно отттаскивала себя от распивов амуажей?!:))))) и теперь у меня дома ничего нет?
а Убар мне больше понравился, чем диа. в смысле он более яркий. но на мне вылела кислятина какая-то сразу...правда, тестила не на коже, а на одежде....а вот диа...ну может потому что намазом из пробирки и еле-еле...берегу добро....но она вроде и тихая...но получается такая обволакивающая аура - непонятно откуда, но пахнееет:)

Добавлено (01.07.2010, 17:37)
---------------------------------------------
мда...не могу успокоиться с амуажами. сегодня в броке тестила два. Jubilation и эпик. эпик поначалу не понравился, точнее не АХ!...потом появилась немного горьковатой травянистости...добавила плюсиков...потом стал как-то не особо. но он был на блоттере. а Джубилэйшн (скУзи пер фаворе ла миа лингва страньЕра....:)) - решила на себя. сначала понравился:)))а вот сейчас мучаюсь...на что-=то он похож...Свитаночек, я знаю ты его любишь...а он на микаллеф не похож тебе часом, а? или у меня поломался мозг? решила, что амуажи отложу. конечно, если мне кто-то хочет подирить диа ...да любой амуаж в старом флаконе - то спасибо!:) они все красивые, но...Тауэры интереснее, СЛ любимее...

--------------------------------------------------------------------------------


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 01:45 | Сообщение # 28
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Нина хорошА! действительно - первая ассоциация - это женственность и нежность. флёр де флёрс ... там чувствую ландыш, какой-то горьковатый цветок.....ну и мускус там есть однозначно. как-то он отличается от других цветочных композиций...не могу сконцентрироваться, что именно там даёт эффект горечи, приятной.

--------------------------------------------------------------------------------


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 01:46 | Сообщение # 29
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Миата, правильно! хм....а я кстати!!!!! я ж сепию не тестила!!!!!!! агггаааа!. а я сегодня ваниль купила. вотъ. не ожидала от себя. но вот сижу, радуюсь...правда на запах прибежал младшенький мой и спросил - мама, чем это так пахнет...ПИЧЕНЬЕВ КУПИЛА?!

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 01:49 | Сообщение # 30
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
народ!!! рылась в винтажных всяких штучках и нарыла то, о чём вроде мы и не вспоминали!!! а помните были такие духи Росинка? маленькая параллелепипедная коробочка полупрозрачного пластика. маленький подиум, в который вставлена пробирка собственно духов - и колпачок, который это всё закрывал:)..неудобная кстати вещь - всегда вываливалась эта пробирка. ой, я прям запах вспомнилаааа!

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 02:07 | Сообщение # 31
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
фиалковый лес очень похож на феминиту. очень. конечно, колоколец таки получше...но она правда похожи. аттарин перекликается с араби и шипр руж в чём-то. но разные. а туберозовна - она только поначалу страшненькая для некоторых. как я и говорила - она вполне политкорректная дама:). просто несколько дерзковата. а так - тихо сидит, временами выскакивая.

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 02:07 | Сообщение # 32
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Кублай Хан. заимела себе, спасибо Nikita, немного, но с флаконом:). вылезло таки фу поначалу. но не потного мужика, как некоторые говорят..просто чего-то там понавылазило подванивающего . смыла. но смыться он не возжелал. и стал вполне даже приличным...тёплый такой, ну да...как горячее тело плюс некая слбоцветочность даже. ну не станет любимцем...но и не выкину...буду тестить периодически:) ну тело, тело. это да....но не потное-вонючее. а чистое, горячее. секси, этого не отнять. звучит не как парфюм, а именно как чистое тельце:))))) весьма и весьма интимно. сейчас сижу - и не могу НЕ нюхать. вот это как? это значит понравился?

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 02:20 | Сообщение # 33
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
сегодня у меня время собирать камни:) пришло три посылочки!!! Montale Powder Flowers, отливант ангелики герлен, неотантрикс дропс оф ми...куча пробирочек на затесты...и забрала Нину нины Риччи:)
понравился и Монтале, и Нина, и Ангелика. все - ОЧЕНЬ! Нина вообще чудесно шлейфит....такая зелёная горечь и цветочность...мох...красота:) не жалею ни мгновения, что мне досталось её мого:))) Пудровые цветы очень понравились. боялась такой наглой цвеотчности...а он очень интеллигентный и красивый. Ангелика....ангелика записалась, к сожалению, во флаконохотелки:))) а я надеялась, что смогу сэкономить:))))


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 02:21 | Сообщение # 34
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
сегодня день ириса у меня. результаты:
1. лучшие ирисы, каждый в своей номинации первый:):
СЛ ирис силвер мист колоколец (благородный, элегантный, аристократический гордый ирис) Мой эталонный корешковый ирис. лучше его - нет!!!
Эрме ирис (акварельный, сияющий, звонкий маленький ирис) его плюс - нежнейший звонкий шлейф.
2. ирис пудр малль красив, но тих на мне неимоверно.зато не слетает, как
3. Iris Blue Gris MPG не вершки, а корешки, как в СЛ. это несомненный плюс:) но не хватает глубины лютеновской, нет. и стойкость посредственная:( жаль. место выше ТДК-шного только за корешковость, похожую на СЛ!!!
4. ирис ТДК. тоже красивый, но на мне улетает за секунду, остаётся лишь намёк.

и вот я вся сижу в этом облаке....представьте только

Добавлено (15.07.2010, 19:22)
---------------------------------------------
с ирисами я для себя вроде прояснила ситуацию. если кто не согласен - жду!!! втюхайте мне СВОЙ лучший ирис!!!!! победителям - 100г и пончик от меня!!!!


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 02:22 | Сообщение # 35
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
а он вообще-то тааакой МАЛОразрушительный...тишайший мускус:)))) может, оно не надо?

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 02:26 | Сообщение # 36
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Quote (Миата)
Из компрометирующего: считаю деление парфюмерии на люкс и селектив происками маркетологов.

вот то, с чем я изначально пришла на форум. ниша и селектив...ну они такие, пока ими пользуется ограниченное, по сравнению с массовым, число людей. в силу разных факторов - недоступности в свободной прожаже, цены, просто неизвестности широким массам (фи, какое выражени) населения. итд. лично я сюда попала из-за СЛ, с которым познакомилась абсолютно случайно и благодаря Броку-таки:) для меня парфюмерия давно была интересным увлечением - просто любила разнообразие, выбор...а не одну бутыль. на форуме познакомилась со многими ароматами, но полюбила искренне не так уж и много. СЛ не в счёт, с эотй любовью я уже пришла....и я не думала, шо цэ селектифф или ниша просто мне нравится что-то ИЗУЧАТЬ. сам процсс всегда интересен. если у меня возникает вопрос - я детельно изучаю всё, к этому относящееся. делала так всю жизнь. и считаю такой подход крайне полезным:) а покупки отливантов...ну я мало в отливантах беру...флаконы люблю....а отношусь просто (не ко всем!)....возможно наиграюсь, нарадуюсь - и продам...следующим поколениям маньяков. в позитивном смысле этого слова. нельзя это изучить, не изучая на практике. пока сам не попробуешь - знать не будешь. отзывы - фигня. личные впечатления - наше всё! алаверды, как сказала бы Хамбу.
ПС и надо сказать в процессе попались некоторые крайне приятные личности мне на пути, что особенно ценно в наши дни


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 02:31 | Сообщение # 37
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
расскажу в двух словах:). получила Неотантрикс Камасутру, Дропс оф Ми (:)))), отливант Хабаниты Моллинардовской - современка...и Гарсончик3.
из этого разнообразия сердце отдано Гарсону 3!!!!! любителям можжевельников, ветивера - сюды! чем-то напомнил Тимбукту...но гарсон попрозрачнее...меньше смолистости. горьковато-перечно-смолисто-хвойно-цитрусно-зелёный. шлейфит слабо, но мне это и не нужно. красивый. корректный. незатасканный аромат. кстати - сразу понравился моей маме, клянчит отливант. ЖАЛЕЮ, ЧТО НЕ ВЗЯЛА БОЛЬШЕ!!!!! любовь, однозначно. редко бывает такая удачная покупка вслепую;) ну и флакон...флакон - прелесть! грелка прозрачная...в руках держать радостно.

Хабаниту пока не трогаю...наверное на той неделе сравню с винтажкой...интересно-то как...а сейчас дети приехали - не до параллельных затестов

Камасутра...ну чтобы не кривить душой, скажу....мне как-то не особо пошла:) сорри те, кому очень подошла. на мне он что-то не то чтобы химичит...и я люблю мускус...но тут он какой-то весь аромат....невыразительный. резкость какая-то неестественная...а я люблю резкость в парфюмах...но что-то как-то...хотя - надо отдать должное - в базе понравился...учитывая его невысокую стоимость - норма:) но любимчиком не будет, нет. я себя, конечно, пыталась убедить, но пока что вот так. будет время ещё поносить....Дропс оф ми более девчачий...более весёленький...но...ну не ОНО это всё:) а ведь уже есть с чем сравнить. стойкость у обоих парфюмов нормальная. в базе более нормальные, чем вначале....

надеюсь, никого не обидит отзыв. тем более, это всё субъективно...


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 02:36 | Сообщение # 38
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Аква ди Сале (Солёная Вода) Профумум. нашла Осину пробирку:)...и вот как-то по душе она мне стала...а раньше понравилась, но не аж так...стойкость - потрясающая. клянусь!:) аромат не сказать свежий....такой он и вправду морской, чистый, пронзительный....из тех, которые не напрягают даже тогда, когда вроде ничего невозмжно надеть. задумалась...не нужен ли мне отливантик.

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 02:36 | Сообщение # 39
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Castelbajac Castelbajac. прикольный миндально-цветочный. так миндально-пыльцово пахнут фруктовые цветущие деревья. на запах прибежал старший сын - нюхать! спросил: мааама! у тебя новые духи?....чуть не вынюхал всё:))))

-------------------------носила аква ди сале...а теперь дома надела вчерашнюю футболку.... - а она до сих пор пахнет кастельбажаком:))) странно....я и купила-то его из-за флакона.....ну из0за парфюмера, который также создал обожаемый мною ирис силвер мист СЛ, и не особо была впечатлена...а сейчас он мне нравится....странный потому что он какой-то. вот не знаю я ничего похожего...может, я просто мало знаю... -------------------------------------------------------


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 02:39 | Сообщение # 40
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Caron Fleurs de Rocaille, старичок:) я не знаю, что такое альдегиды. поэтому мне сложно спеть внятную песню о парфюме, который считается цветочно-альдегидным. могу только точно сказать - там есть мох, там есть цветы (скорее всего - много цветов:)). цветы свежие, недавящие, очень тонкий аромат. я такие называю "звонкими"...хм...небось, и мускус тут есть? посмотрела пирамидку. всё ок, всё есть:)))) только вот как-то не могу я отдельные цветы выделить, даже прочитав пирамидку:) шлейфит несильно, скорее близко к телу сидит..ну окружающим, возможно, слышнее. очень такой...чистый, искренний парфюм. очень женственный, спокойный, нежный

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 02:40 | Сообщение # 41
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Quote (Миата)
Tubereuse Criminelle SL.- именно эту туберозу в чистом виде я впервые потестила, и влюбилась в нее навсегда. Не верьте словам, что эта Тубероза непригодна для носки
а хто такое сказал?!?! я наоборот могу её носить, в принципе, в любую погоду. и она очень комфортна, очень!:) по мне - самая замечательная тубероза. самая нескучная, самая красивая.

ПС СЕРЖ! я по-прежнему Ваша!:)...вот и сейчас упиваюсь замшей...ах...этот флакон у меня будет в наличии ВСЕГДА!...да не прекратятся поставки и производство! аминь!:)


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 02:45 | Сообщение # 42
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
диориссимо
на днях тестили его, винтажку...прямо как ЖИВОЙ ландышевый букет. самый честный из ландышей. на мне, правда, он почему-то быстро стал увядать - ну вот точно, как и букет:) поэтому под вопросом....а поначалу думала - надо записать в список...потому как ландыши люблю очень, и ДР у меня в мае - раньше всегда самые первые ландыши дарили...сейчас первые вырывают гораааздо раньше, когда они и не распустились ещё


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 02:47 | Сообщение # 43
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Хотелось бы услышать песнь о понравившемся мне табак блонд... можно? вот он на мне - просто волшебен. каменные цветы понравились очень, но таки нужен ещё подход...потому что как-то быстро уж очень затихли на мне. может, из-за жары....табак сидит очень долго. и нарцисс нуар тоже. это как-то может быть связано с формулой? нарцисс у меня новый....а цветы - вот такие, как и у вас, Николас;) я себе флакон купила тоже - не могла мимо легенды пройти:))))....пойду-ка я таки нанесу ещё его...первый раз удивилась слетаемости....а Вы и Марина говорите - и шлейфит, и стойкий...может, был неудачный у меня затест просто? а в целом Кароны для меня отличаются каким-то неуловимым изяществом...утончённостью. а табак блонд - вот моя любовь с первого затеста:)

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 02:48 | Сообщение # 44
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Nicolas, я бы с удовольствием...купила бы духи...табак блонд у меня скорее новая, пробирочка только. да, думаю новая, раз разлита была во флакон типа "монтень" вроде бы - строгих линий такой..... аромат мне не с чем сравнивать, но могу сказать, что он мне очень понравился. хотя...кожи побольше я бы не отказалась:) тут нежный, тонкий табак. о,нашла свою запись по первому затесту:)...я иногда записываю, для интереса. так вот, написано: перчик, табак, кожа, ветивер?, +++, хотелось бы поярче и покрепче..может, из-за намаза?...база - шикарна!!!. вот такое было впечатление:)) я даже чуть не собралась офлакониться. но отложила, потому как возможно Вы правы и лучше отдать предпочтение возрасту постарше, а не современке. ой, а какой там флакон красивый на фрагрантике...гнутые линии, сужается кверху. красота...про фонтанки молчу.

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 02:49 | Сообщение # 45
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
хаха! однако...как всё зависит ото дня....сегодня табак слетел быстрее. а каменные цветы держатся. но, что бы ни говорили..на мне нету длиннющего шлейфа. точнее -я не чувствую. всё возле кожи сидит. но очень изящно.
Добавлено (03.08.2010, 20:53)
---------------------------------------------
ПС мне кажется, что кароны наиболее красивы через час-два и больше...люблю их как раз не сразу после нанесения. основная их красота раскрывается далеко не сразу.

--------------------------------------------------------------------------------


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 02:49 | Сообщение # 46
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
сегодня у меня день винтажный. тестила Кароны заново.....почему-то слетели, даже табак блонд, который раньше сидел нормально...видно, состав не любит жару. а потом нанесла Нину нины риччи и Флёр де флёрс, её же...и произошло чудо!!!!хороши ОБА. горечь такая присутствует. сразу к Марине побежала отписаться - я всё у неё покупала...так вот оспасибилась. далее просто скопирую, что я писала:)
нанесла сегодня нину нины риччи и флёр де флёрс. Марин, ну вот же он, ШЛЕЕЕЕЙФ...какая красота.....
особенно Нина хороша сегодня на мне. появилась мимоза...и нарциссность
может, это ирис даёт такой эффект..нарцисса там ныма вроде...ну чистый нарцисс!!!ой люблю..такой горьковатенький

вот ЭТО я называю ШЛЕЙФ. (убейте меня, Николас...но кароны сегодня не выдали мне шлейф. красота, но не шлейфит. завидую Вам...) амуажи курят в сторонке. сижу, печатаю...и чувствую этот аромат...я в восторге.

РЕЗЮМЕ: ни секунды не жалею, что забрала не только свои 30 мл Нины, но и весь остаток. и что Флёрса взяла много - не жалею. Нина при этом ещё и очень современно звучит...ой...ручкой взмахну - а оно паааахнееет. зря, зря не брали парфюм. ЗРЯ!:)


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 02:50 | Сообщение # 47
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Quote (Nicolas)
А вот не находит ли кто сходства базы Narcisse Noir с базой L'Heure Bleue, интересно? Мне они друг друга очень напоминают.

!!!! ОДНОЗНАЧНО!!!!! но только в базе;) а если честно, то в целом - я отдаю преимущество Сумеркам:) это моя любовь...подумываю о коллекции всех концентраций и далее.....
Добавлено (04.08.2010, 13:47)
---------------------------------------------
Nicolas, хыыы...из моих записей цитата...как обычно, после первого затеста. для себя кратко пишу, без витиеватых фраз -чтобы вспомнить при необходимости. Нарцисс Нуар. сначала замылился. нарцисса нет:) но красиво. после ухода мыла - красивая база, нотки Лёр Блё. :))))))))) так что не только Вам так показалось:))). но - лёр бле, по моему непрофессиональному мнению, шедевр шедевров..так что...мои предпочтения ясны. более того, нет в кароне чвного нарцисса. я вообще не могу определить, что там....красиво, но не нарцисс.


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 03:21 | Сообщение # 48
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
копирую свой отзыв с другого форума:
впервые за многие дни - я В ШОКЕ! ну да, я мельком тестила Тауэра...ну понравилось, да...но как-то не расчувствовала. сейчас вот от нечего делать нанесли марок пюр элль....ой, ну я правда в шоке! это просто чудесно. начало вроде как ничего прям ах...даже вспомнила бабушкины духи из шифоньера...но не прошло и 10 минут - я в полнейшем щенячьем восторге!!!! (Оська! это тебе, тебе спасибо!!! :air_kiss:) я даже не знаю, как описАть ощущения! настолько там всё гармонично замешано - нет слов. все составляющие одновременно и солируют, и вроде как и нет...глупо звучит, но это так:) я чувствую жасмин с сандалом. но оба компонента не орущие - вот он я! отчётливые, но так наслоены друг на друга, что дух захватывает....и специевость есть, не пойму что конкретно....вспомнила герлены...как раз желаемый мною л ор блё (хы...ну написала..ну вы поняли о чём я). так вот. герлен я тестила давненько уже...но по настроению он похож. есть такая не пыльность....ммм..ну не знаю, как сказать...горьковатость...не совсем то...ну в общем вот так сумбурно всё:)


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 03:21 | Сообщение # 49
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
тааак...нанесла вот пустыню марокканскую...жду эффекта, потому как начало - аналогичное марок пюр элль - бабушкин шифоньер:)...для меня это просто отлично, но вот носить на себе вроде рановато шифоньеры....:) жду эффекта!
Добавлено (13.06.2010, 23:52)
---------------------------------------------
ПС должна при всём при том отметть, что таки не зря столько шума вокруг Энди....очень гармоничные ароматы...ну по настроению близки к моему любимцу СЛ...поэтому может...не знаю.....sofisticated - есть точное слово. такие непростые ароматы, со смыслом и ощущениями, с картинками в голове:) не просто "чтобы хорошо пАхнуть"
Добавлено (14.06.2010, 00:17)
---------------------------------------------
ну в общем - пустыня спокойнее, чем предыдущий описываемый мною парфюм тауэра. такая знойность, почему-то с перекатывающимися листьями...хм...а там бывают листья?....и воздух такой горячий, что кажется движущимся. ну знаете, когда жара-жара....или вот как я помню в городе, где я родилась, всегда горел вечный огонь возле памятника солдатам...даже летом...ну круглый год (был СССР и газа было много:))...так вот летом как раз двигался там воздух так:)..горение было не видно, только движение воздуха...плывущее более густое, чем воздух нечто. вот я так представляю воздух пустыни - более тяжёлый, более густой, с бОльшей плотностью:)....ой! посмотрела название - так оно ж и называется -ВОЗДУХ пустыни, а не просто Пустыня ну значит я не совсем потеряна для парфмира:)))))

цветов пока не слышу никаких...дерево точно есть хвойное....типа кедр? что там может быть?

в целом скажу так: аромат непростой. как я теперь, с подачи Юлико, называю - Айседордункановский:) то есть должна быть дама. по любому. точнее - мне бы ХОТЕЛОСЬ, чтобы была дама. насчёт хочу ли флакон...сложно сказать...двойственное чувство. боюсь, что не стану носить. в основном в силу своего ритма жизни. как бы....не могу представить, куда....но иметь в коллекции для понюхать очень хотелось бы. хотя...вот нюхаю...определённый плюс тауэров, что и ставит их в один ряд с СЛ - это то, что носятся близко к коже. ...хотя нет. я таки пока не тяну на полноценную даму. не по возрасту, а по образу жизни.

в этом аромате я вижу даму почему-то не в пустыне с бедуинами:), а вечером в классическом интерьере, интеллигентную, эрудированную, знающую себе цену, сдержанную, но не холодную. собранные волосы, в одежде элементы ретро (тёмный шоколад и золото, обязательно открытая спина), которые подчёркивают её изящность, утончённость и женственность. она уверена в себе и спокойна. она - Хозяйка Медной Горы (дурацкая ассоциация:)))), но уж так вышло:))))

Добавлено (14.06.2010, 00:27)
---------------------------------------------
о, решила почитать другие отзывы...и таки встретила слово, которое точно описывает этот парфюм - БЛАГОРОДНЫЙ. вот именно так. возможно, и без привязки к вечерним платьям итп, но вот именно так. ...кстати, есть там роза:).я потёрла запястье - и вот она! но тут же прячется

Добавлено (14.06.2010, 00:29)
---------------------------------------------
итого - флакон марок пюр элль нам! из двух потестенных...хы..слово какое-то не такое. а, протестированных может.

Добавлено (14.06.2010, 00:46)
---------------------------------------------
Reverie au Jardin интересный елово-резиновый...бальзамический...но как-то непохож на Тауэров:)...не назвала бы шедевром, хотя, безусловно, интересен. но что-то из такого уже было, было...хоть всё, что есть в нём - я люблю очень. не знаю, смогли ли бы я отказаться от флакона...но то скорее жадность:). а вот шедевром считаю марок пюр элль. и его заведу в коллекцию и в нОску себе. решение принять. ура!

Добавлено (14.06.2010, 01:09)
---------------------------------------------
!!!!!!!!! мучилась вот до сих пор - ну на что похож ревери о жардин....И ТАКИ ВСПОМНИЛА!!!! у меня есть пробирочка донны каран. вот он мне нравится, кстати...только не пойму, как именно называется...чего-то там названия все однотипные..так вот - вот точно такая смолистость-хвойность!!!! народ!!! ну ОЧЕНЬ похоже. ДКНЙ у меня ещё есть:) на днях проведу парный забег!!!

ППС а сейчас я абсолютно иначе воспринимаю Воздух пустыни!!! нет там пустыни!!! там бабушкин деревянный дом, шифоньер, пахнет старыми, но непыльными вещами, клеёнчатой оббитой дверью...АХ


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 03:21 | Сообщение # 50
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
итак. знакомство моё с Энди (мы уже на "ты", почти как с Сержем) продолжилось. благодаря Свете CD. тестилась первой Incense Rose. как я уже писала, Тауэры на данный момент мне нравятся все. вот он всё же на уровне с СЛ где-то почти...просто молод ещё, зелен...всё впереди. но вот как-то почти там уже:) так вот. я ооочень обрадовалась, когда в этой розе на мне почти сразу вылезло какое-то шампанское..не лучший его вариант...потом закислилось в квас..ффух, думаю, ну хоть где-то можно сэкономить. периодически кислота пропадала, но потом возвращалась. этот я вычёркиваю. думаю, что-то с кожей моей несхимичились они.
потом был ....о боже! Света! я забыла, что это было!!! ну, побелка которая!....напишешь потом. действительно, как и Света, я тоже чувствую там мел или побелку...интересно...аромат очень спокойный, умиротворяющий. понраился.
открытием стала для меня Orange Star. кто-то говорил, что ничего особенного...не помню, кто...Ось?...так вот. я ничего про него не читала пока. вот напишу - и почитаю. так вот: для меня это сад цвеущих фруктовых деревьев весенний. типа вишня-абрикос...наркотический, но лёгкий. вот там мало сладости, но много именно...как это говорят...не умопомрачительный...ну в общем, надеюсь, понятно:) о! ПЬЯНЯЩИЙ. возможно, апельсиновые цветы так тоже пхнут? но в СЛ они пахнут ближе к илангу и жасмину...тут же лично яслышу наши роднае фруктовые деревья. вот именно белые весенние шапки:) 5+ и хотелка.
последним тестился une rose chypree наносить не стала, потому как там только пробирочка была...но и так стало ясно - это таки красиво. подробно не могу описАть...как-то при норм затесте прояснится. ну вот.
ПС а мне теперь больше нравятся новые флаконы...почему произошёл такой сдвиг - даже не знаю. но при этом остаюсь при мнении, что внутреннему содержанию они не соответствуют. хотя, учитывая факт, что они будут унифицированы для ВСЕЙ линейки, то это имеет тогда иной смысл. и всё ОК.
Добавлено (02.07.2010, 22:59)
---------------------------------------------
ПС почитала про оранж стар...хм...а мне именно цитрусов выпирающих не было......странно...ну значит надоть както разнюхать на дому...поищу мааахонькую пробирочную фею....ну..четвертьпробирочную хоть:)


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Форум » Парфюмерные дома » Serge Lutens » Мои отзывы по парфюмам СЛ и других домов (временно тут) (...и на лютенсомана бывает проруха...:) носим не только СЛ!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ПарФея © 2018
Погода в Украине