*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Чайка, Jams  
Форум » Парфюмерные дома » Serge Lutens » Мои отзывы по парфюмам СЛ и других домов (временно тут) (...и на лютенсомана бывает проруха...:) носим не только СЛ!)
Мои отзывы по парфюмам СЛ и других домов (временно тут)
nat_march Дата: Четверг, 12 Августа 2010, 22:31 | Сообщение # 1
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Пока что решила собрать воедино тут свои личные отзывы про парфюмы. Просто времени мало всё растасовывать...ну и может быть, кому-то нравится именно мой стиль. гыгы:) Тут будут и отзывы...и интересные, с моей точки зрения, параллельные затесты.

Красоту и порядок попозже наведу тут...пока что вот так...копи-пэйст:)


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Четверг, 12 Августа 2010, 22:33 | Сообщение # 2
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
HERMES EAU DES MERVEILLES Лимитка Пегасус и оригинальная версия.
Утро началось так же, как и закончился вечер - с нанесения на руки волшебных вод :lol: для чистоты эксперимента поменяла руки местами:)))). ну таки не покинуло меня чувство, что одинаковые вроде, но всё ж не совсем. общий фон абсолютно. вначале цитрус, потом дерево, листья, бальзам. но пегасовая выдаёт немножко больше древесины и бальзама. если нос сунуть в руку, на первый план дерево в пегасе вылезает раньше, чем в оранжевом, при общем одинаковом звучании. вот она менее нежная всё же...но учуять это можно с огромным трудом. на засчёт этого пегас мне как-то всё ж роднее:) оранжевая остаётся гармоничное соединение цитруса и дерева. чувствуется и то, и другое.но в целом можно списать эти различия на некую погрешность в пропорциях формулы...может быть. ну а может вообще глюк у меня на нервной почве:))) хотя вряд ли. как я ни стараюсь убедить себя, что одинаковые...вот вроде и да...но нет...пегас более заметен деревянностью. киевляне - буду среди вас проводить опрос, с кем буду встречаться. как понимаете, дело принципа уже. Пегас более яркий как по мне таки. более бальзамный. .думаю, это бальзам....жаль, нет возможности понюхать ингредиенты в чистом виде:(:(:( а хотелось бы. это мой личный окончательный вердикт. или в пегасе больше дерева-бальзама...или просто они бодяжат +- и так вышло случайно, потому как запах в целом одинаков. Пегас более глубокий получился засчёт вышеизложенного, более пряно-деревянный, более смолистый. остаётся именно такая смолистость в нём. а оранжевый классический смолистость есть, но такая..намёк на. таки смесь с цитрусом. особенно хорошо через 15 минут разница ощущается.

ирис. нежный ирис..как по мне - скорее цветы. акварельный, прозрачный. на лето идеален. слетает так же, как и все эрмесы:))))) но мне очень нравится. при кажущейся простоте как-то покорил:)

ППППС последний пост пишу для себя. таки придётся провести ряд тестов на себе. слепых. поскольку оба аромата у меня есть - могу позволить себе:) оба я знаю...если скажем 10 раз я правильно отличу 1 от 2 - значит, различия таки есть...ну а откуда они взялись, различия....скажем, действительно допустимая погрешность в смешивании ингредиентов...в силу сложности производства итд:) в любом случае, они не так и заметны большинству. я вот имею оба аромата...и то не могу достоверно сказать. но по инфе - должны быть идентичны. поэтому наверное все различия, которые присутствуют...или кажутся - это просто игра аромата...то одно превалирует, то другое.


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Четверг, 12 Августа 2010, 23:26 | Сообщение # 3
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
NASOMATTO ABSINTH Абсент Насоматто. не отказалась бы, если б он был более ощутимым:) на мне почти незаметен становится сразу. но периодически выдаёт волну трав...красотааа.

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Четверг, 12 Августа 2010, 23:33 | Сообщение # 4
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
THE DIFFERENT COMPANY BOIIS D'IRIS в очередной раз убедилась, что чувствую именно герань. пеларгониевую пряность. не выдержала и посмотрела пирамидку. девочки!!! так вот же она и есть!!! как раз в сердце самом:) а ирис - в начале! вот наверное почему я его ине чувствовала....а герань красивая. пряная, но не приторная. сродни базаликовой или гвоздичной пряности. люблю.

The Different Company Bois d'Iris нравится, но на мне слетает. есть оливант. пудренный цветочный ирис, слышу там герань...и гвоздику:). на моей сестре просто чудесный. а мне не повезло. за несовпадаемость со мной...а я так его хотела!!!! - только 5:)


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Четверг, 12 Августа 2010, 23:34 | Сообщение # 5
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
L'ARTISAN PARFUMEUR

TIMBUKTU Kратко отпишусь. самый обожаемый артизан мой - это, безусловно, Тимбукту. в топ-списке любимых парфюмов для меня. обожаю, просто в экстазе от него, честное слово:) в нём всё идеально. он интересный, разный, то тихий, то заметный...мне подходит на 100%. люблю в нём всё, от начала до конца:) идеальный парфюм для меня.

Тимбукту только себе, любимой!!! перцы там однозначно, почти сразу вылазят. красивые перцы, но очень уж перечные:) я тоже рада, что ненадолго:))))) зато с ними интересней:) ничего нового не скажу - люблю его, этот аромат! на лето вполне-вполне, даже на жарищу, я так думаю:) но не для нежных дев, любящих только цветы:))))))

Eсть ещё SAFRAN TROUBLANT (а как перевести и не знаю). достался мне вслепую, полфлакона. Cейчас не ношу, душновато в нём летом. но осень и далее - отличная пряно-шафранная роза. элегантная, некричащая, тёплая, чувственная.

MURE ET MUSC EXTREME отличный. немного шампуневый, возможно...точнее чуть химичит...но идеален на лето и весну...да и осень:) фруктовый, солнечный аромат...но не переслащенный. люблю его. странно...почему забросила...ну потому что нового много. надо доставать:)

Cкоро иду в Бонжур, возможно пополнюсь артизанами. для меня этот парфдом один из самых интересных. сложные ароматы, раскрываются интересно. на мне держатся неплохо. нравятся многие, просто носить не все могу, поэтому не покупаю. а какие у них перцы!!!!! любителям перцев рекомендую НАСТОЯТЕЛЬНО!!! и совет: артизаны тестить обязатеьлно на себе и не 2 минуты. они частенько прилично меняются со временем, особенно отличается первая нота. может и отпугнуть.

A, ещё забыла рассказать про артизанов. тестила BOIS FARINE - ну вкусно...выпечка мне просто 100%...не смогла вспомнить, чем посыпанная....вкусно...но пока вряд ли. Mучной лес очень кондитерский. это не есть плохо...он прям вкусный-превкусный...но я не могу понять, что именно мне там чувствуется в булочках этих...вот сейчас раскладку даже гляну....потому как мучаюсь;) он очень аппетитный. просто я накупила СЛ - там тоже гурманские дус амер и датура..плюс аттарин буду пытаться заказать же из парижОВ:)...решила подоостановиться...а то денюг уже маловато
понравился poivre piquant. любители перца - думаю, вам надо попробовать!

PASSAGE D'ENFER так, нюхнула мельком...потому как уже обнюхавшись была решила на потом. а, нюхала ещё лимитку нарцисс....ну...не очень. Добавлено (20.04.2010, 18:16)

да знаем мы, что дословно волк ЗЛОЙ:) просто у нас, так сказать, ассоциативный перевод
наш злой волк был серый...:))))))))))))
анекдот из чёрных: жила-была Красная Шапочка....на самом деле шапка у неё была серая...из волка...просто она носила её мясом наружу...

--------L'Artisan Merchant Loupсначала показался чрезмерно тихим мне этот волк. ну ооочень тихий...больной, что-ли...шучу:)...на самом деле раскрылся интересно...ну этим артизаны и знамениты:) за эти повороты я их люблю. вполне могла бы носить его. слышу древесность и лакрицу - очень отчётливо....причём я не знала до сегодня, что такое лакрица:))) просто как-то мозг мне это слово именно с вот таким ассоциировал:) так вот. лакрица - это солодка оказалась:)))...и именно микстурка есть тут в этом парфюме:) занимательно. за это поставлю 4.
-------------------------------------
ой...может это арахисом пахли мне те булочки...точно! это что-то арахисовое...как типа на таких колечках...помните, в советские времена продавали песочное кольцо с арахисом? уррра!!!! вспомнила!!! :)?хм...ну он однозначно очень интересный и тёплый аромат

ну....в честь прошедшего ДР сходила с Осью и своей подружкой в Бонжур....и купила самовар:))))))))))))))))))))) нет. купила я совсем не то, что собиралась. потому что произошла внезапная любоффь. и это был лимитированный выпуск 2006 Fleur de Narcisse цитирую Фрагрантику, выборочно: вручную собранный в 2005 урожай нарциссом в одном из регионов Франции. цветы, стебли и листья были дистиллированы в абсолют, который и стал основой для парфюма...ноты дикого, настоящего, живого нарцисса смешаны со свежей зелёной травой, чёрной смородиной и сеном. сердце аромата - абсолют нарцисса, ирис, абрикос. база пудровая, с нотками мёда и цветов белого табака, с кожаной ноткой.
в базе также заявлен мох. и вот что я поняла - я видимо просто любитель мхов..потому как постепенно обрастаю шипрами:), и все парфюмы мои включают мох..ну или почти все:)
что могу сказать о своих впечатлениях...я ВЛЮБЛЕНА! трясусь теперь над каждой каплей. он чудесен!!! настоящий неселективный нарцисс, обычный белый...но они и пахнут лучше всех!!! живой, нежный, с горчинкой такой....табачок к месту...никаких смородин-абрикосов пока не унюхала. просто реальный нарцисс:) ну как объяснить. ну вот нехимический обэрэмок нарциссов со стебельками. и как у них это получилось?! безусловный ШЕДЕВР! пойду выложу фотки:)

перцы. да, очень интересный парфюм. певый, который купила моя непафманьячная подруга, когда я её притащила в Бонжур:) правда, покупала на подарок..но захотела себе:) сама я к нему подходила 2 раза, но весной показался немного переперченым. точнее, был только перец. а сейчас задумываюсь о совместной покупке с подругой - на двоих сообразить. перец для меня тут жгучий не в смысле горький, а в смысле вот именно ярко-специевый. знойный, остро-пыльный в хорошем смысле этого слова...ну и горечь есть, конечно, перечность:) перечная перечность. парфюм интригующий:) рано или поздно заимею у себя полфлакошика:)

нарцисс. а я купила себе нарцисс:) на мне он как раз живее всех живых:))) охапка нарциссов весенних, со стебельками сочными зелёными, листьями...такая сладковато пахнущая сочная зелень, увенчанная белыми солнцами:) насчёт замши..не думала об этом...может, потому что это тоже моё:)....но ведь и сами нарциссы пахнут так неординарно....есть там такая замшевость, как по мне. специфический аромат:) в общем - люблю его. девственно-весенняя горьковатая пыльноватая свежесть. вот так!


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Четверг, 12 Августа 2010, 23:47 | Сообщение # 6
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
переношу сюда свой отзыв: тестила сегодня очень интересный аромат для любителей фруктов - Парфюмери Женераль, номер забыла...блоттер отдала Алексе.....нанесла на кожу, чего не каждый аромат удостаивается..тем более такой ярко-фруктовый..:)....одним словом - инжир-сливища! сначала как настоящий свежий инжир, с зелёным хвостиком...незасохлым...а потом пахнет как такая громадная слива, похожая вкусом на персик...но слива....такая сизая, сладкущая, круглая, большая...с тоненькой трещинкой на боку от спелости, а внутри оранжевая и сочная-пресочная. запах - 100 этот. никакого химизма:)) даже не знаю, как к нему отнестись. не знаю, хочу ли я пахнуть лотком спелых солнечных тёплых слив:)....но это однозначно ЧТО_ТО!

я Вам обещала про сливищу уточнить? естественно, я потестить в магазине забыла...но только что позвонила им, спросила. сразу сказали, что это номер №16 ;)Jardins de Kerylos-------

------№ 16
дело в том, что на мне (наносила на себя) зелень только вначале. такой инжир с хвостиком оторванным, свежий. и сразу начинается ВОВСЕ не зелень и не свежесть после этого. а именно спелость солнечная, сок...меня зацепил этот аромат. сама не знаю, носила бы или нет....но он тааакой притягательный...прямо ах;)
-------------------------------------------------------------------


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Четверг, 12 Августа 2010, 23:52 | Сообщение # 7
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Acqua di Parma Blu Mediterraneo - Cipresso di Toscana тестила этот аромат вместе с Осью два раза. очень интересный. девочки! лето на носу!!! сама пока не знаюкак быть с отливантом...хочу взять, но подрастратилась сегодня;) Ось, ты в курсе. так что пока думаю. что касается морской воды а-ля чёрное море...да нет вроде (эх, Ося, я стормозиила! я блоттер не додумалась взять..теперь вспоминаю вот). мне кажется, там больше другого ландшафта, нежели моря...скорее деревья-трава, но не такая древесность деревяшистая, а лиственно-хвойно-травяная...вроде так. но парфюм очень достойный! был выбран нашими с Осью носами, но независимо друг от друга, просто из нескольких блоттеров обе выбрали именно этот. и тестился два раза:) я рекомендую!!!жаль, блоттера сейчас присебе нет...но у меня ассоциация с простором....но не море-море...а вот большой объём воздушного пространства с дальними горизонтами - горы, покрытые смешанным лесом, но больше хвойных....травы под солнцем...и воздух.

--------------------------------------------------------------------------------


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 00:00 | Сообщение # 8
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
тестила три последних:) мирра не моё. хотя на первом затесте именно она понравилась больше всех, а ирис - сразу отмела:))))) теперь без ириса мне жизнь - не жизнь (Миата, спасибо за затест, Ось!!!!спасибо за колокольчик ему у меня хорошо, я его люблю и ношу, и лелею! мой самый наверное любимец, хоть сложно это всё:))) как с детьми:)))) мандарин начало супер, потом что-то не пошло...но была страшная жарища, так что не показательно....а сарацины - интересны. жасмин....ну и только за цвет стОит взять!!!:) хоть жасмин мне в а ля нуи больше нравится, но точно бы взяла:))) ...."а хотите я его...СТУКНУ!..?...и он станет фиолетовым, в крапинку..." ой, завидую, завидую, хочу в Париж. много европейских денег и большой чемодан....и слепых таможенников

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 00:02 | Сообщение # 9
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
сейчас на одной руке Тереза Малля, на другой - Элеганс Микаллеф. сравниваю. при первом затесте ещё показались похожи сильно. ну...разные сейчас, но общего много. отпишусь в какой-то темке:)

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 00:06 | Сообщение # 10
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
перестилала постельное бельё. решила наляпать на него пенхалигонса лавандулу:) и вот я сама тоже в ней:) нравится она мне, как и большинство лаванд - незатейливой простотой и спокойствием

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 00:14 | Сообщение # 11
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
приговор клинику!!! вначале я честно признаюсь - шарахнулась боже -думаю - и как я Юлико отпишусь, что это спиртозный капец?!:)))) но - таки ушло это ядрёное начало не для слабонервных очень быстро. ну что могу сказать....шипр он и есть шипр. чувствую там явный мох, и мускус, и ветивер (я сам ветивер не нюхала...эмпирическим методом вычленила то, что я для себя называю ветивером:))))...глубоко внутри парфюма есть роза..но если б я вот сейчас не глянула в ноты - то точно бы не распознала:) для меня тут явно преобладает горечь и мшистость, что хорошо:)...потому как по нотам тут куча всяких тубероз-роз-жасминов-апельсиновых цветов...и где они?! я чувствую некую деревяшистость, шалфейность и полынь...хм...а там есть разве полынь? о...таки да, жасмин малёхо выбился....вот он как раз немного смягчает горечь.
Юлико, а у тебя часом нет насоматто абсента? просто у меня есть...вот на этапе "полынь" я вспомнила, что же мне напомнил клиник:)...нацепила и абсент. вот значит. абсент сразу выдаёт горечь. прямо горькую горечь:)))))))) и то, что я называю ветивером. клиник более мягкий и таки цветочнее...но базы довольно схожи. вот в клиник тоже горечь, но более мягкая. одним словом - люблю я насоматтовский абсент, люблю. но клиник хорош...причём цена приятнее гораздо;) ну и абсент не каждая дама сможет надеть, это уж точно. клиник более универсален. только не надо пугаться начала, он потом правда хорош! вылазят-таки цветочки, и вкупе с горьим дают супер эффект. абсент же насоматтовский остаётся горьким до конца. ну...это не минус, это просто констатация факта:) ЮЛИКО, спасибо! я довольна, что прикупила флакошку! такой он...загадочный что ли....

наверное надо отзыв кудысь переместить....я ж ещё отпишусь по походу нынешнему вБроке...набрала ж блоттеров. сейчас пойду в нирвану:)...

Добавлено (11.06.2010, 22:47)
---------------------------------------------
ПС только не поймите меня превратно - абсент и эликсир разные ароматы!!!! просто есть некая схожесть, но возможно сравнивать их не совсем корректно:)

--------------------------------------------------------------------------------


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 00:15 | Сообщение # 12
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
а теперь отпишусь по парфпорбегу в Броке сегодня:)
купила наконец ШИПР РУЖ СЛ. таки да, таки чудо! впридачу мне выдали домино от серьожи:) в красивенькой лаконичной чёрной коробочке с именем парфдома:)

ПС вот нюхаю снова клиник эликсир - вот! вот они, цветочки!!!:) но на фоне горечи былой. очень красиво.

так, теперь по блоттерам. перенюхала всё, что смогла;) благо - консультант попалась девушка из понимающих и, кстати, разбирающихся.

Одори Профуми ди Фиренце показались простыми. ну они в целом так и задумывались, дабы смешивать их потом. я заглядывалась снова на коробку наборную - уж очень хороша она...но снова не взяла. простенькие показались мне парфумы эти.

Старший брат вышеуказанных парфюмов - BOIS 1920/ тут всё оказалось не так однозначно. я их тестила пару раз пробегом...показались таки с уклоном более в мужскую сторону. а сейчас тестила Classic и Vento di fiori (то бишь ветер цветов или цветочный ветер). и вот как ни странно...такая вот вышла штука...вначале классик сугубо мужской...но довольно быстро он становится мягким, очень интригующим...а сейчас на блоттере вообще красота....а вот ветер - тот наоборот стал травяным...мелисса там, что ли...кстати!!! похож на шарм эфей ТДК!!!точно!!! пошла смотреть пирамидки...любопытно ж....


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 00:16 | Сообщение # 13
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Rance D'Erjie показался интересным, но малость переслаженным...но домой блоттер таки взяла...не хочу лезть в пирамиды, но там чудится мне что-то фруктовое. явно фруктов туда положили, каких - не пойму.
ПС да, БОИС 1920 классик мы пожалуй таки запишем в хотелки...вот веть странно..а начало сугубо мужское...


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 00:17 | Сообщение # 14
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
ФОРД белая замша
тестила пару раз. сегодня притащила блотер. могу сказать, что мне больше всего из фордов понравился он:) но не похож он на замшу. тут грибность такая, замшелость, сыроватость...и цветы:) очень красивый, записан во флаконохотелки.

Tom Ford Champaka Absolute вот что мне понравилось в нём - так это алкогольный нюанс...я бы не сказала коньяк...скорее ром...ароматный, несладкий. .очень интересно. 5
Tom Ford Toacco Vanille ну что сказать. красиво. кстати, мне перекликается с Лаурой Мерсье вышеописанной...но тут объёмнее и насыщенней всё. потому как тут не только сладость, но и табачность, и специевость. сливочность такая...я так предполагаю, это всё те же бобы тонка. (Хамбу!!!! я буду заслуживать!!! хочу бобов очень). плюс чувствую гвоздику (именно специи). понравился больше, чем чампака:) 5+ красивый

--------------------------------------------------------------------------------


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 00:36 | Сообщение # 15
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
по моему скромному мнению Лютенсы как раз очень политкорректны. они сидят близко к коже, даже самые мощные:) поэтому СЛ крайне неагрессивны....большинство. я даже туберозу ношу сейчас...а у него тубероза - всем туберозам тубероза ...при этом она не даёт километрового шлейфа, но лично мне чувствуется оч хорошо. за что я СЛ и обожаю. можно смело носить его всегда, и пряные, и восточные....и ядрёные - при этом вряд ли кто пострадает из окружающих:)

---один из лучших жасминов - это Лютенс A la Nuit. ОДНОЗНАЧНО!!! в лютенсах есть ещё саррацины...там тоже жасмин...но это колоколец...и, во-вторых, на мой нос а ла ню - это эталонный жасмин;) такой ночной куст...я уже писАла про него в теме СЛ....повторюсь. это как вот вечером идёшь по улице, во дворе...темень, ничего не видно...и вдруг ты явно понимаешь по запаху, что вот тут, за углом, однозначно жасминовый куст...:) обязательно пробуйте! это такой не только-только распускающийся жасмин...а уже в полном цвету...и именно вечером, когда он начинает пахнуть более густо:) у меня есть и я его ОБОЖАЮ. хоть я не по цветам особо...просо с жасмином у меня связаны воспоминания детства и у меня был именно такой жасмин:)) -----------------------------------------------------------------------------

Quote (Leka)
Serge Lutens Fumerie Turque
Запах шкафа моего дедушки. Там висели ремни и даже портупея и планшет с войны. Пахнет деревом, дублёной кожей и табаком.4+
вот только за это я была бы готова его любить и заиметь;) именно за воспоминания и за живые картинки люблю СЛ.!!!!! я тебе привезу пару СЛ ещё, когда буду забирать маршрут;)....для общего ознакомления;);)

SL Un Bois Vanille ну всё же повезло! я как-то ваниль всегда обходила стороной. и эту тоже. раз понюхала колпачок...подумала - ой, сладко...и ушла. и наконец мне пришлось тестить. и - всё!!! у меня будет ещё один лютенс!!! он достаточно специфичен. кокос, ваниль, лакричка...дерево какое-то...именно древесина.... смесь пахнет похоже на сандал. возьму его себе. возможно, часто носить не смогу, но - 5+

БОРНЕО СЛ...даже не смогла толком понять, чем он пахнет...ыы..какое-то старое пыльное дерево...плюс дихлофосность...наркоманская:)))))) (в плане - хорошая, позитивная дихлофосность). мама сказала - подкисшей солярой:)))) ыыы..и вот только к вечеру облагородился.....даж не знаю...буду тестить ещё, много раз:)
а сейчас абсент насоматто. люблю его, чертяку:)жаль дорогой и не очень стойкий...хотя сегодня сидит крепенько так....идеально сбалансированная горечь. люблю.
хм...Борнео таки чем-то цеплят, ё-моё....ну ЧЕМ?..вот сейчас какое-то появилось...шоколадка таки есть, Ось! есть она там. но она - с каким-то крепеньким напитком...типа виски:))))) ароматно-горько так...хм...но поначалу...даже не поняла, что конкретно там...какое-то нечно....ну не синтетическое, а из разряда резин что ли...или вот как пластмасса..ну кто помнит - тот поймёт: берём линейку школьную...и начинаем её гнуть туда-сюда....и вот на сгибе...вот оно:)
Миата, не знаю, шо такое трубочный табак...увы...не приходилось....но сейчас пахнет рука очень хорошо. ну вот присутствует пыльноватость такая, в хорошем значении этого слова. после нанесения я била себя кулаком в грудь и говорила маме: ой, ну какой же странный, интересный..но на себе такое носить не смогу! мама крутила пальцем у виска, типа да это вообще жуть какая-то....:)))))))))))) ой...а если бы это на мужчииину..оо..честно скажу - мимо бы не прошла:)))

Serge Lutens Fleurs d'Oranger конечно же у меня флакон. сейчас не ношу его, ношу в похолоднее. отзыв - в Сержах:) 5+ за живые картинки в голове. именно за них.

Lutens Fumerie Turque потестила, пожалела, что не купила ранее в коллекцию. решила найти. начало кажется слишком резким, но очень быстро смягчается...как пахнут курильни я не в курсе...но чувствуется коронная смесь дома СЛ, которая сама по себе мне нравится всегда. сладковато-тёрпкий, дымный аромат. очень умиротворяющий. 5+...а ведь тестила в Броке!!! и не купила. ПС оффтоп: куплю флакон!! продайте!

ещё на мне сейчас рахат лукум Сл...чего-то я не въеду в него...сладости на мне нет...амареттовая ядрёность цианидная - есть...и какое-то грибное что-то....такое что-то знакомое....вот только из-за него не говорю ФФУ:)


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 00:52 | Сообщение # 16
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Quote (Leka)
Andy Tauer Marocco pour Elle
Вот и первый парфюм от которого я побежала в ванну мыться. Или я до него не доросла, или как такое можно на себе носить? Сплошной сортир под кустом жасмина.

:)))))))))))) капец!!! я хочу целый флакон сортира под жасмином
Добавлено (25.06.2010, 23:46)
---------------------------------------------
ПС а шипр руж - один из моих любимчиков СЛ!!!! есть целый флакошко...ну у меня все СЛ флаконами...естественно..особо для меня:))))))))))))))))))) Сирьожа!! я ваша навееееки!

--------------------------------------------------------------------------------


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 00:53 | Сообщение # 17
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Damien Bash Lucifer на мне -невнятная свежая цитрусово-цветочность. мило, но не более чем. ничем не примечательный:)..ПС: прочитала только что отзыв Леки...хм..где тут огромный куст сирени? я бы его заметила, я сирень люблю...вот в малле есть сирень в ан пассанте...а тут...на мне цитрусня полезла:) и типа свежесть:))) ставлю 3..ну не впечатлилась...
---------------------------------------------
Caron Eau de Reglisse не впечатлена. взрыв кислой лимонности, такой...скулы свадит...это само по себе неплохо...но я не чувствую там много лакрички:(...потерялась там она. лимонность уходит и смягчается довольно быстро...но где обещаный имбирь?! он еле слышен...нет, это не мой парфюм. хм...прям мелисса какая-то...ну в целом - приятный, свежий. но на флаконохотелку не тянет. даже не знаю, что поставить...просто яркие цитрусы это не моё...поставлю 3+ - за то, что зажал мне любимый мною имбирь!!! ППС. прошло 15 минут ещё...беру свои слова назад. ещё одно подтверждение, что не стоит делать поспешных выводов. есть, есть имбирь. слава аллаху лимоны ушли...весьма стало приятно...надо подумать ещё...я пожалуй подниму оценку...и прилично..5- ставлю...за вкрадчивость
Le Jardin Retrouve Cuir de Russie заинтересовал. мне пахнет действительно кожей...хотя...также пахнет деревянной пыльной мебелью...вот так пахнут номера в гостинницах с тяжёлой, массивной, неновой, но очень презентабельной когда-то мебелью. дерево-кожа-лак. где-то там затерялись и цветы. тяжёлые портьеры..полумрак...в общем красиво. но конечно носить это на себе...не знаю...крайне редко. уж очень колоритный. это плюс, но флакон нене. ставлю чёткую 5. мне нравится.

Добавлено (29.06.2010, 22:48)
---------------------------------------------
ПС а Вы знаете, что ароматы типа "русская кожа" по легенде взяли своё начало от балетной труппы Дягилева, которая выступала в сафьяновой обувке?...и успех труппы повлёк за собой во Франции также популярность сафьяна, которым также переплетали книги. ВОТ!!! точно! и на книжку в кожаном переплёте похоже!! вот она - кожаность и пыльность одновременно. но пыльность правильная, люблю.. (легенда содрана мною с фрагрантики)

Добавлено (29.06.2010, 23:25)
---------------------------------------------
Le Jardin Retrouve Rose The розочка. как много других ей подобных. масло. и всё. трёшка - за натуральность. 3
достаточно специфичен. кокос, ваниль, лакричка...дерево какое-то...именно древесина.... смесь пахнет похоже на сандал. возьму его себе. возможно, часто носить не смогу, но - 5+


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 00:54 | Сообщение # 18
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Penhaligon's Malabah не знаю...имбирь не ощущаю. цветочная пряность...должна быть роза, но мне похоже на облегчённую лилию той же марки. 4-
Laura Mrecier Marrons Glasses я далеко не являюсь поклонницей гурманских ароматов...но этот мил. нежная сладость сливочно-карамельно-ванильного десерта. стойкий. но именно тонкая, не давящая сладость. в целом хорош. но я ен так люблю сладости в парфюмах. поставлю 5, потому как интересный. любителям гурмэ - нужно потестить!
Добавлено (30.06.2010, 14:34)
---------------------------------------------
Nez-a-Nez Vanithe приятно, но это всё. хорошо, что не взяла с флаконом;)...а мысль проскакивала! 3
L'Artisan бабочки милая цветочность. сложно выделить како-то цветок...и есть какая-то странная нотка..не пойму - нравится она или наоборот. этим и привлекает:)))) Ось!!! может как-то у тебя попрошу потестить...странные впечатления..надо уточнить.есть туберозка, но такая...молодо-зелено. заявлена липа...ннууу..может это липа плюс тубероза...но мне на гардению смахивает. я вообще люблю артизаны...ну вот какие-то они сложные:). ставлю 5.

Добавлено (30.06.2010, 15:21)
---------------------------------------------
Chanel Sycomore почему-то первая ассоциация - арахис жуть, но сразу улетел, осталась деревяшисто-ветиверовость, смолистость, дымность. хм...вот стал напоминать обожаемый мною тимбукту!!!!!!!!! тимбукту мне кажется более живым, что-ли....более подвижным. он дольше меняется...шанель похожа на базу тимбуктовскую. но, как ни странно....мне понравилась шанель эта....не ожидала от себя такого:). видимо, ветивер люблю. ассоциаций с сигаретами не возникло. табачность - да. но это ж не цыгарки:)))) ставлю 5 однозначно. любители Сикомора - обязательно купите Тимбукту!!!! он более интересный.

Добавлено (30.06.2010, 15:41)
---------------------------------------------
Добавлено (30.06.2010, 15:53)
---------------------------------------------
Il Profumo Songe de Tulip очень мало осталось в пробирке, поэтому пришлось нанести крайне экономно..свежий приятный, нежный аромат. но вот нет такой тюльпанной тычиночной пыльцовости. жаль. 3+ хорош для девушек молодый. чистота-невинность:)

Добавлено (30.06.2010, 15:57)
---------------------------------------------
Montale Jasmine Full Жасмин. но снова мне с ноткой...короче перебористость. да, жасмин сам по себе такой интоксикэйтинг...как говорят за бугром...но нет, не настолько. в этом жасмине только токсичность...а должна быть параллельно ещё и звенящая чистота. нет. не мой это жасмин. мой - СЛ...этому тройка. 3


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 00:56 | Сообщение # 19
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Chaos Donna Karan а вот это мне нравится:) за странность. я вообще Каран люблю, хоть у меня только в пробирках есть. что-то есть в этих ароматах необычное всегда, с изюмом:))))в этом - гвоздика, специевость...что-то лекарственное возможно. начало понравилось больше, чем развитие. позже стал похож на маринад для консервации овощей думала 5...но за обманутые надежды - 4. нет. съехал в маринад. блин...тройка!3
Creed Spring Flowers как-то уже писала отзыв в Кридах. ничем не примечательный букетик белых цветочков. не плохой. но и не интересный. 3
Добавлено (01.07.2010, 00:22)
---------------------------------------------
Private Collection Estee Lauder не чувствую хризантемы горечь, травянистость, цитрус слегонца. но горечь нехризантемная...3
Estee Lauder Youth Dew Amber Nude хотела написать, что средне...но развитие оказалось ничего...ветиверовость-деревяшистость, амбра..специевость есть. но после лютенсов это для меня далеко не эталонное компонование ингредиентов. до мэтров далеко, мною любимых. простите, 3+

Добавлено (01.07.2010, 00:43)
---------------------------------------------
Midnight Poison Dior у меня есть. не сама купила, муж подарил. что-то в них мне нравится, но не ношу. иногда раньше на ночь просто наносила:)
BOIS 1920 Дыхание Цветов недавно писала отзыв хорошее начало, достойный парфюм. 5-. но Классик - лучше!;)
E. Coudray Esperys вот не учуяла я ничегошеньки ориентального. свежесть цитрусовая - и всё. 3
E. Coudray Vanille et Coco вот что заявлено в названии - то и есть:) но если честно, то ест более многогранные ванили. мы их все знаем:) хотя вполне гармоничен он. поставлю 4..хотя он малоинтересен после Фордовской ванили..и СЛ

--------------------------------------------------------------------------------


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 00:56 | Сообщение # 20
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
LAP Navegar в этом чувствую в первую очередь деревья. и что-то специевое. тонкий аромат, приятный.4+
Amouage DIA ну вот им и закончим:) кстати ни разу на себе не тестила...только блоттеры...ну-ка....ну что я могу сказать. чистый, хрустальный, цветочный. я думала он тяжеловат. сосем нет. в отличие от Убара, который понравился больше, чем Диа, но в котором таки вылезла какая-то кислятина, тут ничего такого нет. сбалансированный цветочный, довольно прозрачный...хм...какой-то даже чересчур прозрачный;)...слетает только что-то прям на глазах....как такое может быть с амуажем?! :shok: ...в общем, амуажи у меня отложены для пристального знакомства на потом...давно собиралась приступить...но как-то хотелки быстро появлялись...а поскольку амуажи есть вброках...то их я отодвигала...может, пришло время таки перетестить их. потому как их я бы поносила по 1 в день. пока что ставлю 5-. амуажи будут мною перетестены и лучший из них - куплен в хрустаааальном флакончике;)...ведь они есть в продаже, и они хрустальные? такие кубические...с башенкой?:)


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 00:57 | Сообщение # 21
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Криминальную Туберозу (я бы перевела иначе...что-то типа бандитскую...бандитка она...)

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 01:00 | Сообщение # 22
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
я вообще шипры люблю. Аркадия сказала, что я была в прошлой жизни оленем:))))))))), раз люблю мох

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 01:07 | Сообщение # 23
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
специи малля. я лично чувствую в нём герань и такие кусты, которые растут во дворах, с розовыми розочками многолепестковыми, ароматными. для меня - один из лучших опробованных Маллей! на мне прекрасен. ну очень достойный пряный аромат. это не сухие специи пыльные. это именно пряность, какой она бывает в розах, например...плюс герань...ну и далее по списку.

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 01:09 | Сообщение # 24
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
нацеплю всё-таки любимого СЛ. сегодня будет недавно заново для себя открытый Мускусный Хрусталь (называю его вот так! потому что ощущение именно это. звонкость и хрустальность)

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 01:40 | Сообщение # 25
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
ПС только поправочка: всё равно лучше свех - замша СЛ!!!! :))) она мне из "замшиков" более всех похожа на кожу :). а Герленовская кожа скорее таки ванильно-цветочная, уж простите. но очень красивая. понравилась. база чудесна. я вот только не пойму одного. вот эта вся серия. разные парфюмеры. а ирис и бележка похожи очень сильно в базе. это почему? потому что они все на одной основе создавали или как?

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Форум » Парфюмерные дома » Serge Lutens » Мои отзывы по парфюмам СЛ и других домов (временно тут) (...и на лютенсомана бывает проруха...:) носим не только СЛ!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ПарФея © 2018
Погода в Украине