*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Jams  
Форум » Парфюмерные дома » Parfumerie Generale » Утонченная роскошь
Утонченная роскошь
yulikoДата: Вторник, 10 Августа 2010, 01:37 | Сообщение # 1
Мисс осведомленность 2013
Статус: Offline
История нишевого бренда Parfumerie Generale (Парфюмери Женераль) началась всего 8 лет назад, в 2002- м году. Основатель Parfumerie Generale , Пьер Гийом совместил свои инициалы с «инициалами» своего парфюмерного дома, что само по себе являлось достаточно смелым в данной сфере ходом.

Ароматы в коллекциях Parfumerie Generale полностью оправдывают эту смелость — нестандартные, яркие, запоминающиеся, совершенно не похожие на «традиционную» парфюмерию, они практически не оставляют выбора истинным ценителям парфюма, настолько они хороши. Именно поэтому победное шествие Parfumerie Generale давно уже вышло за пределы Парижа, где был рожден этот бренд и продолжается сегодня практически по всему миру.
Поразительно, но талантливый парфюмер работает над своими ароматами по семь дней в неделю и каждый новый парфюм под его маркой – это результат кропотливой и вдохновенной работы самого основателя бренда. Ведь этот талантливый дизайнер соединяет в себе знания и умения как парфюмерного мастера, так и опытного химика. Дерзкий и удачливый парфюмер точно знает «арифметику» аромата и хорошо владеет искусством создания гармоничных композиций.
Личное участие Пьера Гийома в создании ароматов наделяет духи от Parfumerie Generale тем бунтарским настроением, вызывающей привлекательностью и оригинальностью, которые проповедует сам парфюмер. Вот почему купить аромат этого бренда – все равно, что пообщаться с одаренным парфюмером, понять его настроение и почувствовать на себе его восхищенный взгляд.
Несмотря на растущую популярность Parfumerie Generale остается небольшим парфюмерным домом, основатель которого, являясь безусловно одаренным парфюмером, очень многое продолжает делать самостоятельно. Возможно, именно благодаря личной работе Пьера Гийома с каждым из ароматов, коллекциям Parfumerie Generale удается сохранять бунтарские, несколько вызывающие и очень привлекательные нотки истинной свежести, столь необходимой порядком застоявшемуся парфюмерному рынку.
В противовес мягкой, унифицированной и сдержанной «массовой» парфюмерии Parfumerie Generale предлагает вниманию своих поклонников сильные эмоции, узнаваемость и яркость. Ароматы Parfumerie Generale — это настоящее море чувств и ассоциаций, кристально чистых и очень выразительных.
Ароматы Parfumerie Generale роскошны и достаточно сложны, однако это роскошь и сложность не идут в разрез с желанием владельцев этого парфюма «носить» его каждый день — раскрываясь в полутонах, показывая сильный характер своего обладателя, привлекая к себе внимание, Parfumerie Generale тем не менее остается вполне уместной и для деловой обстановки, и для отдыха. Это становится возможным благодаря кропотливой работе основателя Parfumerie Generale с каждым конкретным ароматом.
На сегодняшний день свет увидели двадцать парфюмов марки, десять из которых были выпущены ограниченным тиражом для самых преданных ценителей парфюмерного мастерства маэстро.
Его туалетная вода разительно отличается от всего, что представлено на парфюмерном рынке. Сладкие, яркие, запоминающиеся, глубокие и сложные ароматы нишевого бренда обладают своими маленькими секретами и нежной душой. Роскошная парфюмерия удивляет перманентными ароматными метаморфозами, которые радуют, поражают и восхищают вас в течение всего дня
Ароматы Пьера Гийома

Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц

Сообщение отредактировал yuliko - Вторник, 10 Августа 2010, 15:34

АЙКАДата: Вторник, 10 Августа 2010, 22:31 | Сообщение # 2
Парфюмерный маньяк
Parfumerie Generale №18 Cadjmere -очень схож с Шерги SL, только Каджмир посуше и более специевей. Очень мягкий и уютный аромат.
Parfumerie Generale №3 Отравленная кожа -сразу показался очень вкусным.Но потом, прокисшие, сладкие фрукты.Не на теплое время года - однозначно.Меня аромат не тронул,хотя для кого-то может быть и шедевром.
Parfumerie Generale№15 Ilang Ivohibe- миленький, зелененький ароматик, легкомысленный, игривый. Ни к чему не обязывает .Хорош для прогулок под солнышком.
Parfumerie Generale №14 Ирис Тайзо -очень сухой, деревяшечный и вправду горчит, эта горчинка на мне выдает- ментол. Ириса там конечно мало. Тоже приходится частенько обновлять, быстро улетает.

Добавлено (10 Август 2010, 21:31)
---------------------------------------------
№ 4 Musk Maori от Parfumerie Generale -пахнет жженым шоколадом,густой, влажный ,деревяшисто-дымный аромат,гурманский.Очень вкусный!

ТишаДата: Вторник, 10 Августа 2010, 23:34 | Сообщение # 3
Флакошикоманка, Мисс Добрая фея 2010, Мисс распив
Очень интересно себя повела отравленная кожа №3 нанесла на себя в теплую погоду -сама удушилась, мужа задушила, кислые перебродившие фрукты и не более того. Побежала смывать. Для себя решила, что больше ни-ни. Отставила отливантик. А одним зимним утром с просонья - пшикнула на себя первым попавшимся под руку парфюмом - и обалдела от аромата. Такая красота - варенье из персиков в начале, а потом красивая грубая замша рыжего цвета. Супруг мой тоже отреагировал - чем так чудесно пахнет?!!. Смотрю на отливант - черным по белому ПГ№3.
Для меня этот аромат оказался на холодную погоду и стал одним из любимчиков

№4 Муск Маори
так на меня и не сел - мускус превратил шоколадку-печенюшку в пластмасску. Может это и шоколад, но искусственный дешевый, в котором сэкономили на натуральных ингридиентах, а добавили всякие красители, эмульгаторы, да все что угодно из того, что сейчас пищевая промышленность добавляет в наши продукты.

Психотроп -первое ощущение мокрый. Вот такая ассоциация -льет дождь, а я без зонтика промокшая до нитки. Очень не рекомендую пробовать по прохладе - пронзительно-водянистый аромат получается.

Intrigant Patchouli №08 - на моей коже эти пачули выдают подсолнечное масло не первой свежести, а такое как-будто на нем уже партию чебуреков-беляшей пожарили.

http://vk.com/id131735221#/id131735221

Сообщение отредактировал Тиша - Вторник, 10 Августа 2010, 23:37

АЙКАДата: Среда, 18 Августа 2010, 20:05 | Сообщение # 4
Парфюмерный маньяк
Parfumerie Generale № 16 Jardins de Kerylos -Свежая,зеленая фига,которая все время играет,к концу аромат теплеет,но все равно остается свежим.Аромат яркий

ТишаДата: Четверг, 19 Августа 2010, 01:03 | Сообщение # 5
Felanilla (№21) кошачья ваниль. Я, как любитель кошек, совершенно согласна с названием. Аромат подкрадывается к вам на мягких лапках, кокетничает с вами, трется и мурлычет. Совершенно неожиданное начало с шафрана, переходящее в тонкую ваниль, звучание которой по мере раскрытия нарастает, но не орет приторной сладостью, а облагораживается ирисом и амброй. В этом аромате явно отслеживается раскрытие не по пирамидке, а звездочкой(ноу-хау Гийома) - то выйдет солировать одна из нот, то спрячется. На мне явно выступают из этого хора ваниль-ирис-амбра.

SuezДата: Понедельник, 23 Августа 2010, 01:14 | Сообщение # 6
Понравилось здесь
Тиша, на счет №4 Муск Маори: шоколадка действительно ненастоящая, т.к. это белый шоколад, в котором очень мало что осталось от "родителей" - какао бобов cool
Я пользуюсь ими в дурном расположении духа - настроение поднимают намного быстрее, чем настоящая шоколадка wink

Добавлено (23 Август 2010, 00:14)
Недавно нашла очень забавное описание ароматов Пьера Гийома, которое меня очень повеселило:

" Parfumerie Generale, безусловно, одна из самых интересных современных марок на безрыбье, но в ней нет ничего, что мне бы хотелось носить. Почему? Ответ простой. Начиная с первой и все последующие пробы ароматов PG, хотелось сказать только одно - накормите Пьера уже кто-нибудь! За редким исключением, все PG так или иначе пахнут едой. Ярко, призывно. Такое мог сочинить только человек, недополучивший вкусностей в детстве или сидящий на жесткой диете. Для искушения себе подобных. Пьер Гийом метит ценителям своих ароматов чуть ниже сердца - в желудок. И, судя по количеству восторженных отзывов, не промахивается.

Линейка PG уже достаточно большая, чтобы охватить ее в одном обзоре. Поэтому поделюсь впечатлениями выборочно и не по порядку. Сначала о тех, что понравились или показались особенно интересными.

Coze (02) Столовская гречневая каша с котлетой. Некоторые хозяйки обжаривают уже сваренную гарнирную гречку, чтобы она была посуше. Котлета изрядно сдобрена специями (кумином и перцем), чтобы замаскировать почти полное отсутствие мяса. Не смотря на забавную ассоциацию, аромат спокойный, гармоничный, очень комфортный. Это, пожалуй, единственная известная мне композиция, где кумин идеально вплетен в канву повествования, не прет и не берет на себя слишком много. В составе: масло семян льна, перец, пименто, кофе, эбеновое дерево, шоколад, бурбонская ваниль.

Cuir Venenum (03) Пакет невкусного виноградного сока “Изабелла” оставили открытым в холодильнике, забыли о нем, уехали в отпуск на две недели, вернулись, открыли холодильник, а там … Ничего более парфюмерного омерзительного мне обонять не приходилось. Хотя, нет, вру, Secretion magnifique ELDO еще более ужасны. В составе: кожа, абсолю флердоранжа, мирра, цитрусовые, кедр, кокос, медовый мускус.

Musc Maori (04) Звезда коллекции PG. Идеальный аромат для девочки-подростка с мелированными волосами, выпрямленными утюжком, широко распахнутыми ясными глазами и чуть приоткрытым пухлым ртом. Растаявшее мороженое со взбитыми сливками, кофе-латте, воздушные пирожные. Все то, что барышни в гиперсексуальных розовых топиках способны поглощать в диких количествах на посиделках с подружками. В составе: дерево cumaru, цветы кофейного дерева (?), белый мускус, какао-бобы, ваниль, амбра, бобы тонка.

L’eau Rare Matale (06) Идеальный ледяной маринад для помидоров. В меру крепкий уксус, гармоничные специи, перец горошком суховат, не отдал настою всю свою остроту, зато смородиновый лист душистый. Помидоры толстые, мясистые “дамские пальчики”. Берешь такой, кожица лопается и соленый сок брызжет во все стороны. В составе: шалфей, белые цветы, бергамот, черный чай, китайский и виргинский кедры, ветивер, береза, горелое дерево, перец и мускус.

Cologne Grand Siecle (07) Может ли цитрусовый аромат быть стойким? Может, какбе говорит нам Пьер Гийом и доказывает свое слово делом. Толстые, целые, упругие, сочные дольки лайма, лимона, мандарина ощущаются на языке и вызывают бешеное слюноотделение. Только долька грейпфрута раскушена и отдает вяжущую горечь. В составе: мандарин, бергамот, горький апельсин, грейпфрут, лимон, зелень, кардамон, иланг, пшеница, дерево, ветивер.

Aomassai (10) Еще одна звезда коллекции PG. Хитрое сочетание вкусностей и бальзамичной древесности. Начинается начинкой шоколадного батончика, крем брюле и мягкой карамелью почти как Musc Maori. Завершается неожиданно древесно, как будто случайно кусаешь палочку от эскимо. В составе: карамель, поджаренный фундук, лакрица, горький апельсин, специи, древесина венге, ветивер, древесный бальзам, ладан, сушеные травы, смолы."

GalinkaДата: Пятница, 10 Сентября 2010, 18:28 | Сообщение # 7
В парфюмерном раю
Cuir Venenum (03)- первый затест выдал сигрные остатки табака с грубой кожей и всё это с сиропом какого-то сладкого приторного фрукта , второй подход в прохладную погоду по ощущениям если грубую кожу пропитать сиропом из манго ,не сосем женственный под настроение аромат,но однозначно интересный .заслуживающий внимания

Девушка должна быть как французские духи — пахнуть сладко, стоить дорого, и подходить не всем

Сообщение отредактировал Galinka - Пятница, 10 Сентября 2010, 18:29

Unreal_starДата: Среда, 22 Сентября 2010, 09:37 | Сообщение # 8
Парфюмерный маньяк
Удивительная марка - все ароматы загадочные! К ним постоянно хочется принюхиваться и разгадывать, что появилось нового! Мои предпочтения №19 - не раскладываемая на ингридиенты загадка, слегка восточная, вкусная однозначно;
№04 - еда, десерт в чистом виде, шоколад молочный, даже пралине, мягкая начинка кремом, 100% улучшает настроение!))
Криминальная экзотика - первые 2 затеста манили к покупке, но какое-то фруктово-киислое "но" мешает до сих пор. Плюс схожесть этой ноты с Лукумом Мичери где она хоть как-то запудренна, заставила меня склониться к последнему.
№03 - я впервые услышала вечерний аромат! Да, он фруктовый, окутывающий, с кожаной ноткой, но настолько теплый, что носить его днем будет неправильно - эта теплота будет незаметна и может смазать всю картинку интимности.

Не отрываясь на звезды смотрю,
И разлетаюсь по небу салютом!!!!

АркадияДата: Четверг, 23 Сентября 2010, 23:05 | Сообщение # 9
Всемогущий админ (с)
Ура! Приехала ко мне моя Тубероза кутюр. Ну что я могу сказать....Сначала она мне показалась родственницей Криминальной туберозы СЛ, вот такой же индийский травяной бальзам в начале, но травки смягчаются и остаётся красивая туберозка с ноткой ягод клубнички из клубничного варенья (спецом залезла носом в банку с вареньком). Вобщем я довольна - ведь выбирала этот аромат практически "вслепую"

У меня все хорошо. Так мне и надо :)

yulikoДата: Суббота, 25 Сентября 2010, 23:42 | Сообщение # 10
Пьер Гийом создал новый бренд!!! Читаем здесь http://www.gq.ru/blogs/parfum/sergey/324949/

АркадияДата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 01:10 | Сообщение # 11
Всемогущий админ (с)
Про новинки (http://www.parfeya.com.ua/publ/novinki_parfjumerii/huitieme_art_parfums/4-1-0-26):
"В линейке восемь новых ароматов в яично-белых флаконах Cyclope с прозрачным глазом. В форме флакона зашифрованы также: компас, мужской и женский половые органы, глаз, нос, свет, новая жизнь; флакон эргономичный, его приятно держать в руке"

ого какая фантазия!!! biggrin Ну глаз я вижу, нос тоже, а вот остальное нет...

yulikoДата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 01:22 | Сообщение # 12
глаз--черная поперечная " прорезь", а продольная золотистая-...

Valkay_SHДата: Понедельник, 11 Октября 2010, 16:44 | Сообщение # 13
В парфюмерном раю
Тестила сегодня Воду Воина из Private Collection- очень красивый, густой запах смолы или кедра или можевельника, немножко кожи. Хочу найти описания и не могу, подскажите, пожалуйста, как в оригинале звучит название.

Hand-made

nat_marchДата: Понедельник, 11 Октября 2010, 17:46 | Сообщение # 14
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Valkay_SH, http://www.fragrantica.com/perfume....42.html

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Valkay_SHДата: Понедельник, 11 Октября 2010, 18:29 | Сообщение # 15
В парфюмерном раю
nat_march, был без номера sad

Hand-made

nat_marchДата: Понедельник, 11 Октября 2010, 19:10 | Сообщение # 16
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Valkay_SH,
Quote (Valkay_SH)
nat_march, был без номера

значит, либо Вы неправильно название говорите...либо был номер...потому как именно этот парфюм называется вода воина..дословный перевод. smile ...либо я чего-то не знаю....такое может быть...может, они в приватной линейке выпустили аналог....хм...но вряд ли;)

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Сообщение отредактировал nat_march - Понедельник, 11 Октября 2010, 19:13

Valkay_SHДата: Четверг, 04 Ноября 2010, 12:51 | Сообщение # 17
В парфюмерном раю
странно, может консультант перепутала? Несколько раз переспросила название и номера там не было sad

Добавлено (11 Октябрь 2010, 18:32)
Точно это он!! Но на бутылочке не было номера, нашла такое же на другом сайте biggrin

"Свежий древесный аромат звучит «брутально, современно и потрясающе».
Кора хинного дерева, «небесные альдегиды», олибанум, древесина алоэ, мускус составляют основные ноты этого аромата."

Добавлено (04 Ноябрь 2010, 11:51)
отравленная кожа №3- ожидала чего-то едкого и вредного, оказалось нет, симпатичный аромат, кожи не слышу, скорее светлая замша, не знаю как рыжая рыжая , скорее темный беж, вся перемазанная фруктами, пока не различила какие и играет интересно то сладковато, то кисленько biggrin , нюхаю дальше...прочитала описание выше и поняла, что фрукты это виноградный сок из такого розоватого винограда, часто растет в нашей местности, когда-то сама литров 10 такого сока надавила biggrin
Красивый аромат, никаких перекислых фруктов, все чинно и благородно, теперь думаю моё не моё wacko

Hand-made

Сообщение отредактировал Valkay_SH - Четверг, 04 Ноября 2010, 15:23

torrychkaДата: Четверг, 04 Ноября 2010, 17:53 | Сообщение # 18
Гламурная фея и Мисс Хомяк 2010
Quote (Suez)
Cuir Venenum (03) Пакет невкусного виноградного сока “Изабелла” оставили открытым в холодильнике, забыли о нем, уехали в отпуск на две недели, вернулись, открыли холодильник, а там … Ничего более парфюмерного омерзительного мне обонять не приходилось. Хотя, нет, вру, Secretion magnifique ELDO еще более ужасны. В составе: кожа, абсолю флердоранжа, мирра, цитрусовые, кедр, кокос, медовый мускус.

насмешил меня этот критик biggrin :D ну если ему Отравленная кожа вонят испорченым вином, а мой №6 уксусом( хотя как по мне там сплошной бергамот) , а Выделения Елдо вообще ужастик в стиле той же Отравленной кожи-то я спокойна, значит не зря Выделения заказала happy

В Киеве ✌

Сообщение отредактировал torrychka - Четверг, 04 Ноября 2010, 17:55

Valkay_SHДата: Четверг, 04 Ноября 2010, 17:57 | Сообщение # 19
В парфюмерном раю
Человек был голоден, а есть нельзя, он на диете, вот и напридумывал таких отзывов biggrin

Hand-made

torrychkaДата: Четверг, 04 Ноября 2010, 17:57 | Сообщение # 20
Гламурная фея и Мисс Хомяк 2010
biggrin

В Киеве ✌

Сообщение отредактировал torrychka - Четверг, 04 Ноября 2010, 17:59

Valkay_SHДата: Вторник, 09 Ноября 2010, 20:00 | Сообщение # 21
В парфюмерном раю
Мой сегодняшний затест
Кашемир № 18- мягкие красивые смолы, слегка сладковатые.....или это сладость от Лукума Мичери долетает biggrin
Роза №13 - розочка- вкусняшка, ванильная, очень мягкая и нежная.

Hand-made

Сообщение отредактировал Valkay_SH - Вторник, 09 Ноября 2010, 20:02

ТишаДата: Вторник, 09 Ноября 2010, 20:28 | Сообщение # 22
Valkay_SH, а мне эта розочка с дымком, даже где-то жженый сахар слышу.

Valkay_SHДата: Вторник, 09 Ноября 2010, 20:36 | Сообщение # 23
В парфюмерном раю
Тиша, действительно, что-то есть. какой-то сладкий дымочек. Я так и не поняла хочу её или нет biggrin рядом тубероза Артизановская благоухает, тяжело разобрать ))))

Hand-made

Сообщение отредактировал Valkay_SH - Вторник, 09 Ноября 2010, 20:37

MilaДата: Суббота, 20 Ноября 2010, 23:47 | Сообщение # 24
Знаток
Coze (02) на мне нежная мятная кожа
не понятно что дает мятность? интересно...
Кофе, шоколад - не слышу вообще.

Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью

АркадияДата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 00:05 | Сообщение # 25
Всемогущий админ (с)
Mila, я в нём тоже не слышу шоколада...Кофе - может и есть лёгкий отголосок, да и то, не самого напитка, а кофейной гущи

Форум » Парфюмерные дома » Parfumerie Generale » Утонченная роскошь
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

ПарФея © 2020
Погода в Украине Яндекс цитирования